Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие уроки для себя вынесли, прожив беременность, роды и первые месяцы жизни с ребёнком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 11:33

Я тоже считаю, что КС надо делать после начала естественной родовой деятельности... Но случаи разные бывают. Например, шов от прошлого КС расходиться начинает... Такое вполне может быть, если женщина беременнеет в первые месяцы после первого КС...

Ну у той женщины, про кот.писали, первые роды были, как я поняла.
  • 0

#102 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 августа 2013 - 11:42

да, первые.
  • 0

#103 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 19:24

Но я не врач... Ситуации разные бывают... Про генитальный герпес в стадии обострения не искала подробную инфу, но читала, что это повод для кесарева - новорожденный ребёнок с герпесом справиться не может (((
  • 0

#104 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 августа 2013 - 19:50

Одно я знаю про родовую боль точно - это не боль , а усиленная работа мышц. Если мышцам во в ремя напряжения мешать (сопротивляться, ёжиться,напрягаться, принимать те позы,которые нужно, а не которые тело просит, то тут и возникает боль. Сопротивление процессу вызывает боль.

А возможно понять какие позы просит тело?
  • 0

#105 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 августа 2013 - 11:27

А возможно понять какие позы просит тело?


Просто удобная поза на данный момент. Они в процессе могут меняться. Только нужно знать позы. Их много. заранее Можно оттренировать, а после использовать в родах.
  • 0

#106 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2013 - 21:13

Я решила для себя, что во-первых, при следующей беременности не буду принимать те лекарства, которые всем подряд прописывают в женской консультации... Во-вторых, сделаю все, чтоб ребенка в роддоме в первые дни жизни не подкармливали смесью... Позабочусь о палате совместного проживания с ребенком... А может, вообще буду рожать на дому, если смелости хватит. Это идеальный вариант в сегодняшней ситуации. И - не буду делать ребенку никакие прививки. У меня у самой почти не было прививок, на прививку полиемилита - реакция фебрильные судороги. И пожизненный медотвод от.всех остальных прививок.
  • 1

#107 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 13:17

Да)) Такие, как вот это)) http://www.youtube.com/watch?v=6WEEeRZ9QTE

Это чудо какое-то видео что вы выложили... Просто чудо.
Особенно кошка, которая пришла на 54 секунде и втыкала на это все)))
  • 2

#108 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 13:52

Весь ролик не смотрела. не знаю поэтому, распустила она-таки там волосы или нет...
Все-таки у нас в России знания как-то на клеточном уровне всплывают - у нас в любом роддоме любая уборщица с тебя сразу же стянет резинку или заколку....

Говорят, это мешают энергии свободно проходить... Так что в родах надо с распущенными волосами...
  • 2

#109 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 14:00

В следующие свои беременности я буду поступать по возможности точно также, как и в первую - много гулять, радоваться жизни, правильно питаться, разумно относиться к назначениям врача (глядя на свои ощущения - для перестраховки пить ни одно лекарство не буду) ))). Я бы добавила ещё регулярный массаж промежности с персиковым или льняным маслом. В родах больше не позволю прокалывать пузырь. Может быть когда-нибудь решусь на домашние роды.
  • 1

#110 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 07:42

Моему ребятёнку 2,5 месяца. Наверное, самое время подвести промежуточный итог :)
Сразу предупреждаю, что это только мое мнение. Мысли вслух, если хотите)

Беременность:
1. На учет стоит вставать не слишком рано, на сроке около 12 недель (при условии, что все в порядке и нет осложнений)
2. Всегда перепроверять плохие результаты анализов прежде чем начинать лечение. Пересдавать в другой лаборатории.
3. Не пить препараты для профилактики. При нормально протекающей беременности максимально обойтись без вмешательства извне.
4. Больше гулять, больше двигаться. Ходить на йогу для беременных до самых родов - при возможности. Не бояться путешествий.
5. Слушать себя и свои желания. Выполнять их не дожидаясь истерики)
6. Удобная одежда по сезону - это то, на что стоит трать деньги. Даже если одежды хватит ненадолго - оно того стоит.
7. Слушая советы окружающих, пропускать их через фильтр. Спрашивать себя, действительно ли именно это тебе нужно.
8. Помнить, что беременность хронической не бывает :)

Роды:
1. При хорошем самочувствии и отсутствии серьезных проблем со стороны матери и плода - ждать схватки дома. В роддом ехать с интервалом между схватками около 5 минут.
2. Отдельная платная палата с душем - залог душевного равновесия мамы :)

Ребёнок:
1. Детские вещи покупать заранее и побольше) 56 размер - буквально парочку, в основном рассчитывать на 62. Вообще все должно быть готово ко встрече ребенка дома.
2. Делать так, как мне комфортно, а не так, как принято или как пишут в умных книжках. Ориентироваться не на бабушек и докторов и не на статьи о естественном родительстве, а на свои ощущения. Не маньячить и не впадать в крайности.
3. Слинг - это удобно. Коляска - это разгрузка спины. И то, и другое пригодится.
4. Перепроверять сомнительные диагнозы и назначения докторов. При сомнениях искать других специалистов. Помнить, что ответственность за ребенка на нас с мужем и только мы решаем, выполнять ли назначения врачей.
5. Прививки - по индивидуальному графику.
  • 8

#111 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:26

Можно вопросик =) Я в ожидании, долго пытаюсь понять только одно - зачем мыть ребенка каждый день? Всё равно ж подмывать попу. Подруга говорит, что ее дочь потеет, но если сильно не кутать, то и потеть не будет, ведь так? Что-то мне совсем не понятно. Ответ "так надо" меня не очень устраивает. Он же не взрослый и каждый день в общественном транспорте не обтирается и на работе со всякой грязью не контактирует.
  • 0

#112 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:33

Можно вопросик =) Я в ожидании, долго пытаюсь понять только одно - зачем мыть ребенка каждый день? Всё равно ж подмывать попу. Подруга говорит, что ее дочь потеет, но если сильно не кутать, то и потеть не будет, ведь так? Что-то мне совсем не понятно. Ответ "так надо" меня не очень устраивает. Он же не взрослый и каждый день в общественном транспорте не обтирается и на работе со всякой грязью не контактирует.


Педиатр говорила, что для младенцев кожа это вторые легкие, они должны дышать, а значит, быть чистыми. Но мы все равно не купали каждый день. Иногда - да, но не постоянно. До месяца я сына в тазике купала, туда как раз вмещалась кастрюля кипяченой воды плюс вода для остывания. Мне нравилось, пч экономно в плане расхода воды, а то греть воды на ванночку, потом еще наполнить ее ради нескольких минут...После месяца стали в ванночке купать, сейчас душ ему устраиваю, а ванну иногда, для того, чтобы поплескался и не боялся воды.
  • 1

#113 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:35

У меня конечно особого опыта нет :) Но скажу :)
Нету особого смысла купать ребенка в физическом плане.
Но все-таки у ребенка за день масса новых впечатлений, и желательно перед сном ополоснуть его просто водичкой без мыла можно с какими-то успокаивающими травками, просто чтобы снять лишнюю энергетическую информацию и впечатления, чтобы ребеночек спал спокойно.

А омывание утром - вообще просто хорошая привычка, которую стоит заложить уже в самом раннем детстве, так как во время сна наше тело оскверняется.
Понять это легко - пообливайтесь водой каждое утро месяц, можно просто в душе теплой, можно контрастный душ, а потом не обливайтесь. Увидите, что будет совсем другое настроение и дела будут по-другому делаться и так далее.

Бывает ведь, что ребятенку снятся какие-то плохие сны или еще что, даже если он этого не помнит. И пока совсем маленький, тоже могут сниться, ведь в прошлых жизнях опыта много разного было...
Все это хорошо снять с утра прохладной водичкой, заодно и как закаливание будет.
И настроение у ребенка будет хорошее и радостное :)
  • 0

#114 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:41

Мирина, и это тоже! мы с прогулки приходим или еще хуже - с поликлиники, я мою лицо сыну обязательно, а то и целиком под душем, пч много людей было, взглядов, да и просто пыли. Сама всегда лицо после улицы мою, не могу иначе, некомфортно, будто пленка, а ведь не крашусь.
  • 0

#115 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:45

Мирина, и это тоже! мы с прогулки приходим или еще хуже - с поликлиники, я мою лицо сыну обязательно, а то и целиком под душем, пч много людей было, взглядов, да и просто пыли. Сама всегда лицо после улицы мою, не могу иначе, некомфортно, будто пленка, а ведь не крашусь.


Да в городе вообще очень много информационной грязи, конечно лучше омываться после выхода, тем более ребеночек маленький, очень нежное все, может по нему сильнее это бить чем по взрослому.

Насколько ведь Богом все устроено - на природе живешь, выходишь - наоборот очищаешься, все эти звуки, краски так на благость настраивают....
  • 1

#116 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:56

Сливовая, Мирина, спасибо, успокоили меня! :)
  • 0

#117 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:52

У меня вообще за неделю привык по утрам купаться, теперь просыпается в определенное время и ждет. Сегодня это заметила, т.к.чай пила, ждал!!! Ванна расслабляет, успокаивает. Просто плавает в пеленке и без мыла всякого, потом такой чистенький))
И согласна про энергетическую грязь.
Я вообще в поликлинику не пойду, буду искать домашнего педиатора
  • 0

#118 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:09

Быть с любимым мужчиной (для кого-то это покажется странным и диким), просто первая беременность была с нелюбимым и насладиться ею толком я не смогла. Поменьше нервничать. Понимать, что после родов гормоны придут в норму. Беречь себя. Просить помощи у близких. Делать так, как велит сердце, а не книги. Хочу освоить пед.прикорм, потому что после года у нас начались проблемы от обычного прикорма. Видеть в ребенке личность. Наслаждаться материнством, а не следованию правилам.
  • 1

#119 Log174

Log174

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:51

А еще, если все-таки роддом. То один маленький совет, который в период нахождения в роддоме сохранит спокойствие всех. Соберите 3 пакета заранее и каждый подпишите. 1 - с собой на роды, 2 - принести на следующий день, 3 - на выписку. И положите туда все-все-все, что действительно понадобится. (Если нужен список, могу поделиться своим).

Можно списочек в личку)) Была бы очень рада, в марте рожать, будем готовиться)) Заранее спасибо за ответ))
  • 0

#120 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:54

Девочки, вот у меня возник вопрос к вам - тем, кто уже прожил беременность и роды. Как бы вы поступили в следующий, в другой раз?

Какие уроки вы вынесли для себя на будущее?
Что сделали бы в другом порядке?
Что не делали бы вовсе?

К кому обратились бы за помощью, за подсказкой, если она нужна?

Для меня сейчас актуальна эта тема. Я на 27-29 неделе. Ещё не близко, но уже скоро. Волнуют вопросы о выплатах, что, когда, как, сколько?
О родах - те же самые.
О выборе врача, роддома, платно или бесплатно.
Если платно, то сколько...

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Какие уроки для себя вынесли?


Слушать свой внутренний голос и ребенка, делать так, как ему и тебе лучше, а не так как нам говорят наши мамы и бабушки. Прислушиваться к их советам нужно, но с всегда с оглядкой на ребенка и себя, потому что все индивидуально.
Моей ошибкой было то, что мы с мужем сразу после родов поехали к свекрови. Сейчас бы я этого не сделала ни за что да и тогда не хотела, но все вокруг, включая мужа, убеждали меня, что я с ребенком одна не справлюсь, будет оооооочень тяжело, и я поддалась их уговорам. А я такой человек, что чем меньше народу, тем лучше для меня. А там все постоянно ходят, заглядывают в комнату, спрашивают, не нужна ли помощь. А мне просто хотелось покоя с моим малышом. Это я потом намного позже прочитала записки одной немецкой акушерки, которая говорила, что первые две недели никто кроме мамы к ребенку не должен прикасаться, оба должны быть как можно чаще на едине. Так он постепенно "приходит" в этот мир, привыкает. А лишние руки и люди нарушают эту гормонию. Моя интуиция, как впрочем и всегда, не подвела меня, но я ее, к сожалению, не послушалась.
  • 3



Темы с аналогичным тегами Уроки беременности и родов, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки