Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие уроки для себя вынесли, прожив беременность, роды и первые месяцы жизни с ребёнком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 июля 2013 - 14:03

А архиватора у вас просто такого на компе нет во и не открывается, а у меня все открывается. По идее просто архиватор этот нужно скачивать но чтобы девочкам мозги себе не пудрить проще делать через скачивание по отдельности :)
  • 0

#82 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 14:39

.
  • 0

#83 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 16:22

:give_rose:
поделитесь кто занимался йогой во время беременности, помогло ли это вам при родах и вообще? (можно кинуть ссылку на скачивание если есть)







http://yogamam.blogs...og-post_20.html

Шикааарный сайт "Материнство и йога".
я отксерила "сурья намаскар для беременных" и "йогу намерения" и делала с 4го месяца до 9го - класс!

Мне точно помогли йога и умащение всего тела несколько раз в неделю всю беременность.
Удачи Вам всем!
  • 1

#84 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 13:30

Привет :)) По поводу вещей и кол-ва можете прочесть в любой энциклопедии/книге по уходу за малышом. Так я и не припомню. Нам не пригодились нагрудники (все равно малыш пачкается и переодеваешь кофточку) и пинетки (носочки удобнее всего),соски (не сосал совсем и слава Богу). Лучше покупать отдельно ползунки и распашонки+кофточки,а не слитные костюмчики (их только на выход). Тк ребенок часто пачкает либо верх либо низ,а костюмчик приходится полностью менять. конечно,очень пригодилась коляска и кроватка. С трех месяцев спасала музыкальная каруселька над кроваткой (отвлекала пока я что-то делала) и кресло,на котором ребенка можно класть,поа маленький. Ну,конечно,конверт на выписку,два уличных комбинезона (потеплее и полегче),чепариков и шапок много не надо,парочка-тройка-максимум

Спасибо! Я уже посмотрела. Списки на разных сайтах разные, есть из чего выбрать )))
На каком сроке вы начали покупать детские вещи? Слишком рано, наверное, не стоит. А поздно уже тяжело ходить с большим животом...
  • 0

#85 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 03:52

http://yogamam.blogs...og-post_20.html

Шикааарный сайт "Материнство и йога".
я отксерила "сурья намаскар для беременных" и "йогу намерения" и делала с 4го месяца до 9го - класс!

Мне точно помогли йога и умащение всего тела несколько раз в неделю всю беременность.
Удачи Вам всем!

Благодарю за такой прекрасный блог!!!!
можно узнать что такое "умащение"?
  • 0

#86 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 15:08

Девочки, спасибо за такое количество информации! Подскажите или перенаправьте.. кто какие книги/статьи/журналы читал, какие фильмы, видео, не процесс родов, смотрели? Может сайты какие-то полезные встречали? Заранее большое спасибо!!
  • 1

#87 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 18:17

Девочки, спасибо за такое количество информации! Подскажите или перенаправьте.. кто какие книги/статьи/журналы читал, какие фильмы, видео, не процесс родов, смотрели? Может сайты какие-то полезные встречали? Заранее большое спасибо!!

Ме понравились книги М.Одена, Цареградской, Киржаевой, Фомина, Акин/Стрельцова. Не очень понравились Сирзы (не стала читать). Видео на ютубе очень много, выбирайте сами. Есть и "Руководство для беременных" в 3х частях, и про дыхание, и про позы. Вы на курсы будете ходить?
  • 0

#88 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 03:27

Спасибо! По поводу курсов- я еще в раздумьях, раз беременность первая, то лучше конечно походить, но знакомые, которые не ходили, говорят, что не очень-то много потеряли.. Срок небольшой, так что еще есть время подумать))
  • 0

#89 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 05:26

знакомые, которые не ходили, говорят, что не очень-то много потеряли.

Гы)) Интересно)) А как они могут знать, если не ходили?
Я бы лучше поискала тех, кто ХОДИЛ и говорит, что немного приобрели)) А то ошибка в логике получается))
  • 2

#90 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 05:58

Гы)) Интересно)) А как они могут знать, если не ходили?
Я бы лучше поискала тех, кто ХОДИЛ и говорит, что немного приобрели)) А то ошибка в логике получается))


Абсолютно согласна ))
Ещё есть книга Бондарь Светланы, подруга рекомендовала её как лучшую для подготовки к родам, не важно где рожать будете. Я её начала читать.</p>
  • 0

#91 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 14:45

Спасибо! По поводу курсов- я еще в раздумьях, раз беременность первая, то лучше конечно походить, но знакомые, которые не ходили, говорят, что не оченно-то много потеряли.. Срок небольшой, так что еще есть время подумать))

Я в первую Б не ходила, книги читала, в итоге попала в роддом заранее пролежала 5 дней и получила стимуляцию и эпизиотомию (доверилась врачу). Теперь я пошла. Как много всего от опытных мам, от общения получаешь, просто не передать. Много прошла в своих родах и только теперь осознаю, насколько верно учат на курсах.
Только курсы нужно подбирать про подготовку к естесственным родам.
  • 1

#92 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 16:14

Только курсы нужно подбирать про подготовку к естесственным родам.

Элькин, на какие курсы Вы ходили, в какую школу?
  • 0

#93 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 августа 2013 - 08:48

про роды - кесарево - самое тяжелое это первые сутки, на второй день уже гораздо легче... - как можно раньше домой!!! дома стены помогают, это дейстительно так, если чувствуете себя хорошо, то бегом домой, не сидите в роддоме. Я была дома к концу первых суток после родов

После кесарева сразу домой?? У меня еще вопрос, от подруги слышала, что тем у кого двойняшки и более только кесарево и делают, так ли это?? У меня есть большая вероятность на двойняшек, но кесарево как-то не хочется.
  • 0

#94 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 10:09

Гы)) Интересно)) А как они могут знать, если не ходили?

В подробности не вдавалась, но как я поняла- по своим ощущениям и разговорам с теми, кто ходил))

Ещё есть книга Бондарь Светланы, подруга рекомендовала её как лучшую для подготовки к родам, не важно где рожать будете. Я её начала читать.

Спасибо, почитаю!

Только курсы нужно подбирать про подготовку к естесственным родам.

Подруга рассказывала.. Ее знакомая ходила на курсы, где именно про ЕР рассказывают, подготавливают.. Все бы было супер, но у девочки получилось так, что пришлось делать КС. И как она сама сказала, что она морально, после КС, очень долго не могла от этого отойти,тк на курсах вот такие моменты просто не рассказывали.
  • 0

#95 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 17:27

...от подруги слышала, что тем у кого двойняшки и более только кесарево и делают, так ли это?? У меня есть большая вероятность на двойняшек, но кесарево как-то не хочется.

У моей подруги двойняшки. Рожала 4 года назад. Одна акушерка (в возрасте) была за естественные роды, а молодые - за КС. Подруга сама просила КС, что и получила.

... ходила на курсы, где именно про ЕР рассказывают, подготавливают.. Все бы было супер, но у девочки получилось так, что пришлось делать КС. И как она сама сказала, что она морально, после КС, очень долго не могла от этого отойти,тк на курсах вот такие моменты просто не рассказывали.

Надо работать над собой, чтобы быть в состоянии принять любую ситуацию, которая будет послана свыше... Ребёнок рождается так, как ему - ребёнку - нужно/суждено. Мама может стараться сделать всё правильно, но жизнь, бывает, вносит коррективы...
  • 2

#96 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 августа 2013 - 12:49

девочки... не хочу агитировать за КС, но на днях рожала одна моя знакомая, вот её отзыв о её родах, у неё КС запланированный был:
"О том что будет кесарево я знала заранее, и в общем то свыклась с этой мыслью, но червячок сомнения меня грыз.
Наверное самые глупые мысли меня посещали до беременности:
- у меня не будет токсикоза, у меня не будет живота, я не почувствую шевелений, у меня не будет треников, я не прочувствую весь процесс родов и у меня не проснется материнский инстинкт, я не признаю своего малыша, у меня не будет молока… И еще много-много кошмариков, вычитанных мною в интернете.
Благодаря форуму я распрощалась со многими страхами, но наверное самое большое вложение в мое сознание и осознание будущего материнства сделала Ольгана. Олечка, Отдельное и огромное тебе спасибо!!!
Итак, беременность была очень желанная. Но все время я была на нервах и с угрозой срыва.
Токсикоза как такового не было. Я постоянно хотела есть. Все и всегда! Но был психоз Как сказал мой врач – это тоже разновидность токсикоза.
Животик начал расти в 16 недель – я проснулась утром – и он уже вырос и не втягивался
Первое шевеление – точнее первую рыбку – я словила в 15 недель, а первый ощутимый пинок – в 18 недель – 22 февраля (я это никогда не забуду).
7 марта на 2 скриннинге нас обрадовали – что у нас будет сыночек.
А дальше я жила в счастливом ожидании.
Договариваться с врачом о КС мы приехали заранее, но перед моим ПДР он уходил в отпуск, и сомневался, стоит ли подписывать заявление, так как если роды у меня начнутся раньше, он не сможет приехать, так как его не будет в Харькове. Но я настаивала на том, что мы будем стараться дождаться возвращения врача с отдыха. И обменка была подписана.
На 38 неделе я поехала в ЖК на плановый осмотр, с которого меня гинеколог с отеками и высоким давлением отправил на госпитализацию. До приезда моего врача оставалось 4 дня.
За эти дни мне нормализовали давление, убрали часть отеков, и ушло 2 кило.
Рожать я хотела 15 числа. Но так как врача еще не было, он мне по телефону сказал что понедельник – день тяжелый, и вообще, он в понедельник приедет, там и определимся.
В итоге, понедельник, обход, и мне врачи говорят, что есть время только на 17 число, в 9.30 будем встречать крошку. Мы готовимся. Нам дали список медикаментов которые нужно купить, я звоню мужу и говорю чтобы он во вторник привозил пакеты с вещами для малыша и для меня. Меня бьет мандраж…
На ночь я лезу в интернет, и о боже, начинаю читать страсти про кс, как не выходят из-под наркоза, как больно ставить катетор и тд… В 3 часа ночи – я топаю в аптеку за валерианкой, потому что начитавшись сего я просто не могу уснуть!!!
16 июля, врачи заходят ко мне чуть ли не каждый час, узнать как дела, и ругаю что я сижу в позе султанчика – так как этим могу спровоцировать преждевременное раскрытие, и сорвать все планы по поводу завтрашней операции. В 6 вечера заходит анестезиолог. Мы с ним общаемся, он говорит что все будет замечательно, анестезию сделает как для себя, и вообще – я не замечу что что-то было. Он был прав.
Мне звонят родные, выпытывают, когда будет операция – а я молчу как партизан. Я не хотела чтобы кто-то знал, и доставал меня в день операции звонками.
17 июля, утро, я спала хорошо. Накануне я опять залезла в интернет, и читала рассказы девочек о КС, многие были на позитиве, и мне это дало уверенности. В 8 утра я позвонила мужу и спросила – он выспался или нет) Ответом было – нет, я весь на иголках.
Приехал любимый. 9 утра. Врач говорит, что нужно подождать пока освободится операционная, и сразу туда, а пока можем посидеть на улице. Мы сидим на лавочке. Утренее солнышко ласково греет мой большой пузик, я его глажу и тихонечко рассказываю сыночку, что совсем скоро мы с ним увидимся. Я начинаю переживать, муж тоже. Тут звонит врач и дает команду подниматься на 5 этаж.
Мы берем пакеты и поднимаемся, нас заводят в палату, прибегают медсестры, растаскивают пакет медикаментов кому что (а я еще думала, что что-то лишнее останется, аха, сейчас). Мне дают одноразовую ночнушку, я переодеваюсь, и по щекам начинают катиться слезы. Заходит анестезиолог, еще раз задает вопросы, говорит что все будет хорошо, и просит 3 раза прочитать «Отче наш» за благополучную операцию, и за всю бригаду, которая будет работать. Я начинаю молиться. И тут меня зовут…
Муж меня целует, и говорит, что будет ждать уже с сыночком.
Я захожу в операционную. Меня ложат на стол, привязываю руки, врач начинает рассказывать, что они будут делать. Мне ставят катетор в мочевой (даже испугаться не успела), вводят катетор в вену (тоже не больно), натягивают простынь надо мною, прилепляют к животу, начинают его обрабатывать йодом, спиртом и еще чем-то, потом врач говорит «Начинаем, Мариш, все будет хорошо», я чувствую последний пиночек пятки в правые ребра и засыпаю.
«Мариш, просыпайся. Посмотри налево. Открой глаза…» Голос моего мужа заставляет меня открыть глаза и посмотреть налево… О боже. На соседней кровати лежит мой любимый мужчина, а на нем – лицо к лицу лежит наш сыночек. Как две капли воды похожий на папу. Такой же носик, такой же ротик, такие же глазки.
Я пишу, а слезы сами катятся из глаз…
Как я могла сомневаться, что я не узнаю. Как я могла сомневаться, что не поверю…
Я закрыла глаза и на пару минут ушла в отключку. В это время мое чудо уже одели, и медсестра поднесла его мне, чтобы приложить к груди. Малыш присосался сразу же. Муж попросил медсестер еще чуток побыть с нами, и нас оставили втроем.
Это непередаваемое счастье.
Потом пришла медсестричка, и папу отправили гулять до завтра. Мне ставили капельницу за капельницей, малыша положили рядышком со мною, и он тихонечко посапывал под боком.
Я осипшим голосом звонила родным и знакомым сказать что мы родились.
На ночь сыночка забрали в детское отделение, и сказали, что я должна выспаться. В ту ночь я спала крепко. И очень была благодарна что стояли катеторы, так как я не представляю как бы я ходила в туалет, да и вообще, они очень облегчили мое состояние. Вечером меня заставили чуть пройтись и уложили спать.
Утром принесли мне Артемку, я его сразу приложила к груди. Дальше началась карусель – малыш постоянно кричал, открывал ротик и моего молозива ему было однозначно мало. Но это заставило меня садиться. Брать его на руки, прикладывать к груди и ходить укачивать. В 5 вечера нас перевели в отдельную палату, и я уже ходила с малым во всю.
Ночь была очень веселая – Темка постоянно кричал, просил кушать. Дергал ножками. Какал через каждые час-полтора черным меконием. В тот момент я была в шоке от медсестры в детском – мало того что сквозь зубы разговаривала, так еще и не подняла свою Ж с кровати чтобы помочь мне – я тащилась через все отделение с орущим малым на руках. И ничем мне не помогла… Я шла назад и ревела, потому что не знала что с ним делать, как помочь или облегчить. В коридоре меня встретила девочка интерн (спасибо ей большое за помощь и подсказки!!!), у которой рожала там сестра, она успокоила малыша, рассказала что он просто хочет кушать, молочко придет. Нужно прикладывать почаще и все будет хорошо.
Ночь мы пережили, утром муж привез смесь на всякий случай, но она нам не понадобилась – пришло молочко, и сынок стал наедаться.
Выписали нас 22 числа в понедельник, мы с мужем не хотели торжественной выписки, и родных не звали, просто забрали бумажки, взяли малого и поехали домой, навстречу новой жизни!!!

Вот в общем то и все… Сейчас мы дома, привыкаем друг к дружке. Спасибо мужу, который взял отпуск на работе и нереально мне помог дома с малышом!!!"

Этот рассказ пишу сюда для того, что бы не боялись КС, если никак по другому нельзя. Чтобы не было депресняка по этому поводу. Всем руководит Господь, поверьте, для каждого прописан наилучший сценарий!!!
  • 1

#97 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 августа 2013 - 14:21

читала в несколько заходов, потому как не могу спокойно воспринимать всякую медицинскую инфу!! ощущение что щас в обморок упаду и почему-то слабостьв руках и такая боль тупая в позвоночнике просыпается!!! ну вот как??? как с этим бороться????? если меня сейчас так ломает только от образа, то в самой ситуации я наверное совсем потеряюсь...
  • 1

#98 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 августа 2013 - 15:20

ничего, у меня тоже сначала так было. Чуть почитаю и в туалет)))))))) а сейчас уже нормально. Много всего прочитала, не страшно уже)))
  • 1

#99 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 05:02

Элькин, на какие курсы Вы ходили, в какую школу?

У нас называется семейный центр "счастливые родители".
И здесь очень подробно рассказывают обо всем. В том числе и про КС. даже если и по показаниям оно, то нужно дождаться схваток, т.к.они говорят о том, что ребенок и мама готовы к рождению. В рассказе, кот.был выше о КС есть точное тому подтверждение про мало молозива. Потому что ребенок не дал сигнал маме, что я готов, врачи решили. Вот и были у женщины волнения. А когда все само собой, когда в родах главный малыш (ведь он решает когда, он больше всех трудится и страдает), а не врач, тогда все проходит гармонично.
  • 1

#100 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 05:46

У нас называется семейный центр "счастливые родители".
И здесь очень подробно рассказывают обо всем. В том числе и про КС. даже если и по показаниям оно, то нужно дождаться схваток, т.к.они говорят о том, что ребенок и мама готовы к рождению. В рассказе, кот.был выше о КС есть точное тому подтверждение про мало молозива. Потому что ребенок не дал сигнал маме, что я готов, врачи решили. Вот и были у женщины волнения. А когда все само собой, когда в родах главный малыш (ведь он решает когда, он больше всех трудится и страдает), а не врач, тогда все проходит гармонично.


Я тоже считаю, что КС надо делать после начала естественной родовой деятельности... Но случаи разные бывают. Например, шов от прошлого КС расходиться начинает... Такое вполне может быть, если женщина беременнеет в первые месяцы после первого КС...
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уроки беременности и родов, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки