Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дом и сад... и огород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#121 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 10:27

У нас клубника как-то странно себя ведет: сажала прошлой осенью два сорта, ремонтантную и обычную. Короче, выросла вообще вся разная, сейчас плодоносят только два куста. На других кустиках очень крупная, но еще не налилась даже, а на некоторых - грозди мелкой совсем еще... Походу, она вся разная оказалась))

Наматываю круги вокруг ирги)) Некоторые ягодки на верхних ветках порозовели, но еще рано все равно)) А так уже хочется витаминчиков))
  • 0

#122 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 01 июля 2013 - 17:32

а я сегодня репку убрала - не стала дожидаться, пока ее кто-нибудь другой съест.
  • 0

#123 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 июля 2013 - 08:30

Добрый день!Уже собираем кабачки вовсю
[attachment=1360:IMG_3626.JPG],
в этом годк огурцы у нас какие-то вялые,но тоже немного собираем.А помидоры только начали спеть,очень хотелось пораньше,ведь в теплице посадили.Видно для них климат не очень хороший,солнца им мало, хотя растут хорошо.
А вот репку я посадила недавно,но её листья едят всякие жучки и блошки,но она растет пока,ещё не набрала рост.
  • 0

#124 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июля 2013 - 13:44

А вот репку я посадила недавно,но её листья едят всякие жучки и блошки

Если маленькие черненькие, то могут быть крестоцветные блошки, у меня съели всю редиску (листья), правда, мы наелись, успели))). И капусту! Я посыпала золой, но на следующий день пошел дождь, потом брызгала раствором хоз.мыла, и пошел град!=))) Я уже решила сдаться, прошла неделя... но эти черненькие малюськи съели ниж.листья, а серединки оставили, и те набирают силу! Вот купила сухой табак, буду дальше спасать капустку))).

А про кабачки - здорово! Я их люблю больше огурцов, они нежнее, и блюд из них больше, и выращивать легче, и соленые вкуснее :)
  • 0

#125 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 05:39

Здорово как! Это не "желтый дракон" у Вас цуккини? Я такие в этом году посадила. У нас кабачки только несколько дней назад зацвели. Тыква еще даже и не собирается, совсем маленькие бутончики, но я ее поздновато посадила. Огурцы у нас пока еще в состоянии "корнишоны", а родители уже собирают - может, место неудачное выбрали для них, не знаю))
Оказывается, на баклажаны нападает колорадский жук, я прозевала это дело, пару кустов сожрали до основания(((. Но в эти выходные муж вроде всех собрал, я надеюсь. У нас соседи картошку сажают, видимо, от них приползли(((
Кто-нибудь выращивал вообще баклажаны? Я первый раз и не знаю, нормально они себя ведут или нет. Цветы красивые, но завязей, как у кабачков, под цветочком, нет. Или они как у помидор, потом появляются?
  • 0

#126 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июля 2013 - 05:36

Если маленькие черненькие, то могут быть крестоцветные блошки, у меня съели всю редиску (листья), правда, мы наелись, успели))). И капусту! Я посыпала золой, но на следующий день пошел дождь, потом брызгала раствором хоз.мыла, и пошел град!=))) Я уже решила сдаться, прошла неделя... но эти черненькие малюськи съели ниж.листья, а серединки оставили, и те набирают силу! Вот купила сухой табак, буду дальше спасать капустку))).

А про кабачки - здорово! Я их люблю больше огурцов, они нежнее, и блюд из них больше, и выращивать легче, и соленые вкуснее :)

Да,блошки и ещё какие-то красные с черными пятнами и черные с белым,по наглому размножаются уже по третьему заходу.Чесноком поливала с перцем,собирали с мужем в баночку,золой сыпала...капуста-то растет,а вот репку погрызли.
Да,сама хочу кабачки насолить в этом году!
  • 0

#127 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июля 2013 - 06:09

Здорово как! Это не "желтый дракон" у Вас цуккини? Я такие в этом году посадила. У нас кабачки только несколько дней назад зацвели. Тыква еще даже и не собирается, совсем маленькие бутончики, но я ее поздновато посадила. Огурцы у нас пока еще в состоянии "корнишоны", а родители уже собирают - может, место неудачное выбрали для них, не знаю))
Оказывается, на баклажаны нападает колорадский жук, я прозевала это дело, пару кустов сожрали до основания(((. Но в эти выходные муж вроде всех собрал, я надеюсь. У нас соседи картошку сажают, видимо, от них приползли(((
Кто-нибудь выращивал вообще баклажаны? Я первый раз и не знаю, нормально они себя ведут или нет. Цветы красивые, но завязей, как у кабачков, под цветочком, нет. Или они как у помидор, потом появляются?

Кабачки просто цукини-желтоплодные "Классика",а есть ещё "фараон" только зеленые,но было всего два плода.Посадила в неочень плодородное место,пока отдыхают.
Огурцам в этом году не только у меня плохо,видно прохладно,попробую ещё коровяком подкормить может оживут.
Мы баклажаны второй год выращиваем из своей рассады.Вцелом они не прихотливы.
Баклажаны очень медленно растут, у нас только начали цвести,хотя мы рассаду посадили в конце марта,как и перцы.Сначала цветут,а потом медленно образуют плод.Подруга посоветовала подсаживать с ними кустовую фасоль,я посадила.
  • 0

#128 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 04:20

Кабачки просто цукини-желтоплодные "Классика",а есть ещё "фараон" только зеленые,но было всего два плода.Посадила в неочень плодородное место,пока отдыхают.
Огурцам в этом году не только у меня плохо,видно прохладно,попробую ещё коровяком подкормить может оживут.
Мы баклажаны второй год выращиваем из своей рассады.Вцелом они не прихотливы.
Баклажаны очень медленно растут, у нас только начали цвести,хотя мы рассаду посадили в конце марта,как и перцы.Сначала цветут,а потом медленно образуют плод.Подруга посоветовала подсаживать с ними кустовую фасоль,я посадила.


У меня вообще странно - среднеранние уже все в цветах, а на ультраранних даже и бутонов не видно. Правда, на последние как раз колорадские жуки напали, может, ослабили их. Про фасоль теперь буду знать, спасибо.
  • 0

#129 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 05:25

Изображение

Ох, девочки, ничто не предвещало....

Изображение


Все вчера градом побило, наверное, кроме брокколи и обычной капусты ничего и не уцелело - на помидоры еще даже и не смотрела. Мы, главное, все парнички открыли - поливать собирались, а тут такое...
  • 0

#130 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 05:54

Вот это да!!!Где это видано,чтобы град в июле?! :shok:
  • 0

#131 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 05:55

А на нашу картошку тоже колорадский жук напал!так что теперь тоже собираем в баночку. :cray:
  • 0

#132 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 06:12

Вот это да!!!Где это видано,чтобы град в июле?! :shok:


У нас уже второй раз за последние две недели(( Первый раз был реально такой если не с куриное, то с перепелиное яйцо точно, но он быстро прошел, а вчера вот такая жесть, длился с полчаса, если не дольше. в итоге все накрыло слоем льда
  • 0

#133 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 09 июля 2013 - 08:08

У нас уже второй раз за последние две недели(( Первый раз был реально такой если не с куриное, то с перепелиное яйцо точно, но он быстро прошел, а вчера вот такая жесть, длился с полчаса, если не дольше. в итоге все накрыло слоем льда

Ну и дела... у нас на Урале был пару недель назад, размером с фундук, капусту немного побил, фасолевые и тыквенные листья повредил... сейчас уже отошло все, новые листочки появились... надеюсь, и у вас отойдут :give_rose:
  • 0

#134 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 08:57

Ну и дела... у нас на Урале был пару недель назад, размером с фундук, капусту немного побил, фасолевые и тыквенные листья повредил... сейчас уже отошло все, новые листочки появились... надеюсь, и у вас отойдут :give_rose:


Посмотрим, будем надеяться, спасибо! У нас листья все в лапшу буквально, даже на деревьях...
  • 0

#135 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 июля 2013 - 15:21

Хотела бы я жить в таком доме, с таким садом и огородом . . .
http://usanin.com/blog/ekoobshhina/
  • 0

#136 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 августа 2013 - 06:42

Хотела бы я жить в таком доме, с таким садом и огородом . . .
http://usanin.com/blog/ekoobshhina/

Отличный фоторепортаж!Вдохновило!Благодарю!
  • 0

#137 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 06:55

Хотела бы я жить в таком доме, с таким садом и огородом . . .
http://usanin.com/blog/ekoobshhina/


Ох, какая красота!
И блюда такие красивые))
  • 0

#138 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 12:07

Девочки, у меня такая просьба. Кто-нибудь может помочь с оформлением клумбы возле крыльца? Я поняла по результатам этого лета, что ландшафтный дизайнер из меня никакой)) Тем более, что я не знаю, какие цветы друг с другом сочетаются. Хочу красивые и ароматные флоксы, чтобы на следующий год все цвело и пахло, но что еще - я просто в ступоре. Может быть, вообще можжевельник какой-то или еще что-то декоративно-зеленое.... Есть у нас много камушков красивых на участке. Если кто возьмется помочь, фотку крыльца выложу.
  • 0

#139 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2013 - 20:47

я сама в раздумьях о клумбе, но у меня с флоксами хорошо растет лаванда и зимует она хорошо, и цветет долго, и в пищу можно, и от моли
  • 0

#140 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:09

Девочки, кто знает, нужно ли поливать клубнику после пересадки?
Я рассадила, полила один раз, а деньки стоят теплые... может, каждый день поливать?
И еще: вы срезаете клубничные листья на зиму? (Мне одна бабушка посоветовала)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки