Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#181 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 15:39

Наша память очищается от неприятных воспоминаний (и это хорошо), поэтому моя мама не вспомнит подробностей (да это и к лучшему, наверное). Медицинскую литературу читаю часто, хорошо раскладывает мысли по полочкам. И без эмоций.

...а еще вы все пишите, мама... мама, я да я, а где вторая половина? Беременность вынашивают двое и мать и отец.

Это как? Если я, например, болею, то меня поддержат, конечно морально, но если у человека нет тех ощущений, какие испытываю я, он поддержит только на словах.

В любом случае, хорошо, что можно попробовать разобраться с тараканами заранее, а не нагружать ими ребёнка (в животе или уже родившегося) или мужчину :) Не надо их в это впутывать :)

Посмотрела ролик с африканкой рожающей. Не поняла только, дети ведь рождаются покрытыми слизью, кровотечение тоже бывает, а тут ничего.
И с дельфином забавно. Главное тут - в бассейне не утонуть :)
  • 0

#182 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 15:45

Вы видели пост выше: мы видим то, что хотим.
Все, я умываю руки, смотрите и дальше на таких, глядишь так и к 40 не решитесь своим умом.
  • 0

#183 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 16:24

На каких "таких"?
  • 0

#184 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 16:29

Не правда! Вы видете то, что Вам хочется. Я очень счастлива, посмотрите на фотки, я в голубом платье http://m.vk.com/event40977173 и нас много таких!!

Элькин, какая Вы красивая!!!!!!
  • 0

#185 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 августа 2013 - 16:38

А я вот наоборот, одних радостных вижу)) Вдохновленные, особенные, красивые... Да, иногда они бывают уставшими и отекшими, немного пополневшими... Но все становться ясно, когда видно как они улыбаются, гладя свои животики.

Так что девушки правы, видишь то, что высматриваешь. Такой же эффект бывает, когда купили себе машину, и вроде ни у кого такой нет, а потом едите - и каждый второй на такой же.
  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#186 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 16:42

...как говорится - я сделаю все, что в моих силах, все возможное, а Господь сделает невожможное. Слава Господа в немощах наших совершается.
но все это пустой звук, если вы не хотите своего ребенка

согласна на все сто.

Господи, да куда же вы смотрите?? И как вообще на этот форум попали?
Знаете, что мысли материальны? Так вот, будете именно такой, какую в голове картинку имеете.
А мужья уходят от таких, потому что они клуши, элементарно не могут быть счастливыми ...

:)

Смотрю по сторонам. Я же не пишу: я себе придумала, что женщины замученные. Я пишу: я вижу на улице, вокруг себя, в магазинах замученных женщин. Пишу про то, что вижу, я не фантазирую на такие темы :)
Мысли не всегда материальны. Проверено на себе.

А все бездетные светятся счастьем и выглядят прекрасно? ))))

Я вообще не очень понимаю эту тему.
Если "хочу родить, но боюсь" - это одно. Сильно захотите ребёнка, родите несмотря на страх.
Если просто "боюсь рожать" - не рожайте. Кто вас заставляет? У каждого свой путь. Вы не читали книги Э.Гилберт? Почитайте )) Она не хотела детей и не хотела - боялась - замуж выходить за любимого мужчину. Но судьба заставила ))

Я как-то видела ролик на ютубе. "Роды в Америке или пора валить из Рашки" - как-то так назывался. Посмотрите те кто боится. Огромная комната, не похожая на больничную палату, но всё оборудование есть. В сторонке диван для родственников. Показывают родившую женщину, она хорошо выглядит, улыбается и говорит "я очень боялась, но было совсем не больно". Рожайте так. Это что, такая непосильная задача - накопить на роды в Америке? Вам же не через месяц рожать, время есть - столько, сколько вам нужно.
Смертность минимальная есть и в Америке. Но умереть можно и выйдя из дома за хлебом - попасть под машину, например. Никто же себя дома из-за этого не запер ))
  • 0

#187 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 16:44

klu, у меня такое происходит (как вы привели пример с машиной), но замедленно. То есть, например, у меня шрам-вокруг никого со шрамами, шрам зажил, его почти не видно-вокруг люди со шрамами. Запоздалая реакция окружающего пространства :) Или это я лечу впереди всех.
Был период прошлым летом-вокруг одни беременные. так было месяца 2. Потом с детьми маленькими. Потом как отрезало. Вокруг, в транспорте на улицах ни детей, ни беременных.
Я шла и думала: какой знак мне хочет подать вселенная? Пока не поняла :) Но беременной я на тот момент не была и не стала :)
  • 0

#188 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 17:49

Элькин, какая Вы красивая!!!!!!

Спасибо!
  • 0

#189 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2013 - 19:16

У нас во дворе сегодня одна мамочка выписалась из роддома и через 2 часа уже гуляла на улице.
Счастливейшая слов нет! Да и до родов тоже всегда улыбалась, очень похорошела после родов, до родов была тоже красивая, немного полноватая, но счастье в ее глазах не угасает.

Действительно согласна, что есть мамы замученные, но это по мне не совсем женственные мамы. Развивайте женственность и будете прекрасны даже в родах :) Родить Можно очень красиво!

Элькин, ты прекрасна! А сынка просто загляденье!
  • 3

#190 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 19:21

Все, я умываю руки, смотрите и дальше на таких, глядишь так и к 40 не решитесь своим умом.

Не надейтесь меня таким образом обидеть, не получится.
  • 0

#191 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 19:27

Я пока ещё с уважением отнеслась к написанным здесь советам. да, мне что-то непонятно, что-то моим чувствам недоступно, я так здесь и пишу, не ставя при этом диагнозов. Если я не решусь, это будет только моя проблема и ничья больше и перекладывать ответственность я ни на кого не стану.
За совет спасибо, за постановку "диагноза" спасибо сказать не могу, уж простите.
  • 0

#192 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2013 - 04:47

Элькин, ты прекрасна! А сынка просто загляденье!

Спасибо!
  • 0

#193 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 06:38

Не правда! Вы видете то, что Вам хочется. Я очень счастлива, посмотрите на фотки, я в голубом платье http://m.vk.com/event40977173 и нас много таких!!

Элькин, Вы просто чудо как прекрасны! Легкой и счастливой Вам беременности!
  • 0

#194 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 11:18

А кстати, зачем при при родах дельфин? Они же ультразвук испускают, а УЗИ вроде бы как не сильно полезно...
  • 0

#195 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 августа 2013 - 17:33

А кстати, зачем при при родах дельфин? Они же ультразвук испускают, а УЗИ вроде бы как не сильно полезно...


Там другое совсем. Частоты то разные бывают. А они такие же как и мы живородящие, поэтому им это знакомо и они видимо так своим роженицам помогают :)
  • 0

#196 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 18:33

Ааа, это как вроде когда кот рядом лежит и мурлычет, когда болеешь, греет, отрицательную энергию забирает.
  • 1

#197 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 августа 2013 - 20:32

Ааа, это как вроде когда кот рядом лежит и мурлычет, когда болеешь, греет, отрицательную энергию забирает.


Возможно, но мне тяжело сравнить кота и дельфина. Хотя оба добрые :)

Зайчик, я уверена, что вы сумеете родить. И сумеете выносить и воспитать. Я бы посоветовала вам смотреть на положительные истории родов и беременности. Когда человек отключается от проблемы на время, потом ее проще воспринимать. Как бы трезвее взгляд.
  • 0

#198 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 22:17

Кота найти проще, чем дельфина :) Хотя ни то, ни другого в роддом не пустят :)
Одно радует, без моего желания рожать меня никто не заставит. Как говорится, кто девушку "платит", тот её и "танцует".
Кто рожает, тому и решать :066-skuks: Спешить я в любом случае не стану :035-metla:
  • 0

#199 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 20 августа 2013 - 12:02

а я вот, девочки, уже родов не боюсь. Боюсь, что не смогу забеременеть. Мы пробовали разок уже, пока не получилось. Понимаю, что после раза смешно даже говорить про не получилось, но я иногда смотрю, девочки и после раза беременеют, я была искренне уверенна, что раз без защиты полюбовались и оп- ребенок есть. А тут не так просто.... Ведь если не получается год, то там врачи такое устраивают, что не приведи и помилуй.
  • 0

#200 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 11:02

То, что легко достаётся - меньше ценится. И потом, это же приятный процесс, а не труд. Главное - не уподобляться Шарлотте из "Секса в большом городе", как она дни подходящие высчитывала. На месте мужа я бы в такой ситуации чувствовала себя просто осеменителем.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки