Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#201 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 августа 2013 - 16:09

ага, как почитаю разговоры девочек, которые уже 2-3 года, а то и больше, не могут зачать, тогда начинаю понимать Шарлотту.
  • 0

#202 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 30 августа 2013 - 20:53

По многим позициям я понимаю автора и разделяю эти мысли и страхи (к сожалению для самой себя).
Раньше боялась всего в совокупности- периода беременности,самих родов,был страх- чтобы ребенок здоровым родился.
Сейчас страх физической боли как- то отошел на второй план,остался страх того ,что с рождением ребенка жизнь изменится кардинально,не будет времени ни на себя,ни на свои интересы и творчество ни на мужа ВООБЩЕ.
Так получилось,что сейчас я постоянно наблюдаю мамочек у которых детки до года (соседки,знакомые...),соседок вижу постоянно-окна напротив.так вот они от деток просто неотлучны,они мне говорят, что не могут даже в душ сходить- настолько времени не хватает (это не смотря на то- что их мама помогает им по хозяйству).
А я вообще одна,все мои родственники в другой стране.До года-двух необходимо быть неотлучной от ребенка (об этом говорят все молодые мамы,с которыми я общалась)- вот этого я страшусь больше всего,боюсь что морально просто не выдержу.
Мне уже 32 и муж хочет ребенка,я прошу у него еще пару месяцев подождать ,ссылаясь на бытовые и материальные нюансы-но сама понимаю,что только оттягиваю время еще немного.Рожать поздно тоже не хочу,а не рожать совсем...в будущем это может вылиться в большие проблемы для меня (я имею в виду личностного характера,невыполнения женской функции матери и так далее).
Может быть во мне вообще материнский инстинкт отсутствует?Я не люблю сюсюкаться с малышами и я не чувствую ,что "хочу такого же пупсика"...а время идет...Может быть я слишком эгоистична в своем страхе,что у меня больше не будет жизни для себя- а будет жизнь для ребенка?Я боюсь,что все 24 часа в сутки я не смогу уделять только ему.У меня должно быть в сутках 2-3 часа на себя(не считая сон),иначе я просто взорвусь...а у молодых мам этого нету- и даже сна больше чем час-два подряд за ночь- тоже нет (по их словам)
  • 5

#203 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 августа 2013 - 19:14

Хасрет, материнские чувства не просыпаются в один день! Это нормаьно, вы сейчас можете быть вообще безразличны к детям. Ваши чувства проснутся позже, будут как бутон цветка- лепесток за лепесточком открываться, медденно и постепенно. Хотя есть матери, которые говорят, что так и не полюбили свое дитя, но я лично с такими не знакома. Начнут просыпаться во время беременности- робко, постепенно, почти незаметно. С появлением малыша вы будете день за днем ближе с ним знакомиться, изучать его характер, его предпочтения. Вы познакомитесь и подружитесь, потому что вы будете ухаживать за малышом, и так все больше любить. И чем больше вы будете любить, чем больше раскроется этот бутон вашего материнства, тем меньше вы будете обращать внимания на бытовые проблемы, на отсутствие времени на себя и прочее. Будет порой тяжело очень, но сразу после истерики на тему "о боже, как мне надоело, как же я устала", вы сами смахнете слезы и подумаете, как вы любите свое маленькое чудо, как он вам дорог, дороже любой недоспанной ночи, непрочитанной книги и недоделанной прически. И главное- неудобства временны. Ваша круглосуточная близость будет длится не так уже и долго- всего пару лет (которые вы будете вспоминать всю жизнь потом).
На счет страхов о родах и благополучной беременности, как правило эти страхи сами отходят на второй план, как только забеременеете- решайте проблемы по мере поступления. Я например, боялась родов в принципе. Когда забеременела, стала читать литературу, как воспринимать боль по-другому, работать с ней в родах, как учиться расслабляться. И к 9му месяцу я вообще не боялась родов, шла на них как на праздник и день нашей встречи.
И еще, по опыту моему и многих моих подруг и родственниц, по-настоящему материнство просыпается только со вторым ребенком и со следующими. Самое лучшее, что можно сделать для старшего ребенка- это родить ему брата или сестру. Потому что когда ребенок один, то вас еще колбасит от этого "никуда не могу пойти, привязана". А со вторым вы уже никуда не убежите, вы в пункте назначения- дома с маленькими детьми!)))))
Удачи вам в преодолении страхов. И мудрости!!
  • 5

Поблагодарили 3 :
esperanza13, Beginner Wife, Сахаролик

#204 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:07

а может не бойтесь, а то организм перетроится и не сможет родить?
я вот всегда с ужасом предстваляла что придтся родить. все рассказы девочек ужас наводили..вот мой организм тааак испугался что не может забеременеть. И Торсунов где-то об этом упомянул. Так что не бойтесь, думаю к 9-и меся)цам будете готовы)
  • 0

#205 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 сентября 2013 - 07:08

Девочки, я какая-то ненормальная. У меня уже есть дочка, ей 3годика. И похоже, что скоро у неё будет сестрёнка или братик - в пятницу иду к врачу (тест отрицательный, но все признаки беременности - не понимаю, что это). Так вот, как подумаю, что беременна - такой ужас подкатывает, аж тошнить начинает. Я и первой беременности боялась, а вторую боюсь настолько, что даже секса не хочется. Особенно так было в первый год после рождения дочки. Мне реально секса вообще не хотелось. Даже "безопасного". Боюсь, что опять будет это полное погружение в ребёнка, что опять не смогу спокойно минуту посидеть, отдохнуть, для меня это очень важно, есть мамы, которые спокойно целыми днями занимаются детьми, а я не могу, меня уже через 3 часа всё так бесить начинает, я злюсь, иногда срываюсь. Сейчас дочка подросла, с ней стало полегче - хоть внимания постоянно не требует. И я боюсь потерять даже эти крохи свободного и спокойного времени, которое мне как воздух просто. Кроме того, я кормила её до 3 лет, и со вторым опять придётся кормить. У меня только что-то стало налаживаться с моим творческим проектом, он стал приносить плоды, а тут если забеременею, то придётся всё отложить (я работаю с маслами, а многие из них во время беременности опасны). Но это вообще дело десятое. Больше всего страшит, что опять меня будут сутки напролёт дёргать и я опять буду вся нервная, и растолстею, и вообще всё ужасно... Простите за эмоциональность и сумбурность, просто накипело... Я дура, да?
  • 0

#206 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 12:07

Девочки, я какая-то ненормальная.


Не переживайте, не вы одна такая:))) У меня малыш подрастает год и 10 месяцев. И я вроде бы хочу еще, и не одного, а больше. А с другой стороны - мы до сих по на ГВ, и я как подумаю, что снова без отдыха кормить, ночи напролет, и на руках постоянно... И снова забросить свои любимые дела...
А если поискать примеры чудесных мам, которые справляются, у которых несколько деток, и которые что-то для себя успевают, то как-то страхи расползаются по сторонам, становится легче, и думается: ничего, переживем:)
Знаете, я в жж читаю одну чудесную маму 5 (уже скоро 6)деток - она еще и рисует, и пишет вот тут http://mirtagroffman.livejournal.com/. Меня такие мамы очень вдохновляют:)))
  • 1

#207 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:28

Dasi, может, вам свыше дают время ещё чуть-чуть погулять? До того, как на вас свалится ответственность, и через 9 месяцев вы останетесь один на один с кучей забот.
  • 0

#208 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 02:22

Девочки, я когда была беременная я тоже боялась родов, но не боли, а то что пойдет что-то не так и что ребенку сделают что-то. Все свои страхи проговаривала мужу постоянно, он меня успокаивал и говорил, что все будет хорошо. По причине моих страхов он пошел со мой на роды, чтобы поддержать меня, "проконтролировать" врачей итд. Мне уже от этого стало гораздо легче.
А когда начались роды, то у меня уже не было никакого страха (ведь это неизбежный процесс, который закончится все равно), я только слушала свое тело и мысленно разговаривала с ребенком (звала его к нам быстрей), а за моим дыханием во время схваток следил муж. Если честно, то было не столько больно, как тяжело (как-будто я вагоны разгружала и была усталость сильная). Вообще роды, как я поняла, это не страшно и не так уж и больно, но ОЧЕНЬ большой труд (это работа). Глупо бояться работы, её надо выполнить и все! В итоге я поняла, что роды - это самый лучший день в моей жизни! Я очень горжусь нами всеми: мужем сыном и собой - мы слаженно "поработали" родила я всего за 3.5 часа!
  • 1

#209 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2013 - 18:45

Вот именно, что РАБОТА! ТРУД! А то тут утверждают, что это естественный процесс, который даже не должен требовать вмешательства врачей.
А естественные процессы труда не требуют обычно, сами по себе происходят. Мы едим, пьём, спим, ходим, не задумываясь...
  • 0

#210 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:02

Ну, извините, без труда даже нитку в иголку не засунешь, вы же не вызываете для этого специалиста, правда?
И иногда и в туалет чтобы сходить нужно "постараться", для этого ж тоже врачь к вам не ходит)) Естественный процесс, но трудоемкий :)
  • 0

#211 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:39

Вот именно, что РАБОТА! ТРУД! А то тут утверждают, что это естественный процесс, который даже не должен требовать вмешательства врачей.
А естественные процессы труда не требуют обычно, сами по себе происходят. Мы едим, пьём, спим, ходим, не задумываясь...


Это естественный процесс и вмешательства он по идее не требует. НО! Как раньше жила женщина?
Встает в 5 утра и коровку доить, печь натопить, еду наготовить, дом убрать. По ягоды сходить. Или соленья какие закрыть. Дел много было. И женщина была натренирована очень физически. Она не надрывалась нет, но сила все равно была. Потому роды проходили естественно легче чем сейчас. Женщина может лечь себе с утра бутерброд с маслом ну или завтрак приготовить не проблема, телевизор посмотреть. Спать до умопомрачения :) Во время беременности бывает у некоторых :) А если на сидячей работе во время беременности... В общем поэтому готовиться надо физически. Гимнастика.
А психологически тоже естественно все. Женщина к детородному возрасту уже знала что такое роды. Рожали ведь "хором". Роженица и куча помощниц. Девушки, девочки. Потом с ребенком все нянчились. Эх было время! Институт семьи называется :)
А сейчас как? Рожать кому. В роддом отправили и все, пришла уже со сверточком :) Где бы вы роды видели? Разве что в фильмах эти ужасные сцены... Жуть. Естественные роды проходят по другому :)
  • 5

#212 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:55

Это естественный процесс и вмешательства он по идее не требует. НО! Как раньше жила женщина?
Встает в 5 утра и коровку доить, печь натопить, еду наготовить, дом убрать. По ягоды сходить. Или соленья какие закрыть. Дел много было. И женщина была натренирована очень физически. Она не надрывалась нет, но сила все равно была. Потому роды проходили естественно легче чем сейчас. Женщина может лечь себе с утра бутерброд с маслом ну или завтрак приготовить не проблема, телевизор посмотреть. Спать до умопомрачения :) Во время беременности бывает у некоторых :) А если на сидячей работе во время беременности... В общем поэтому готовиться надо физически. Гимнастика.
А психологически тоже естественно все. Женщина к детородному возрасту уже знала что такое роды. Рожали ведь "хором". Роженица и куча помощниц. Девушки, девочки. Потом с ребенком все нянчились. Эх было время! Институт семьи называется :)
А сейчас как? Рожать кому. В роддом отправили и все, пришла уже со сверточком :) Где бы вы роды видели? Разве что в фильмах эти ужасные сцены... Жуть. Естественные роды проходят по другому :)

да, вы правы естественный процесс, но он требует подготовки и физической, и моральной. И сейчас можно к нему подготовиться, никогда не поздно! Например, я до беременности и во время беременности постоянно ходила в бассейн по 2 раза в неделю, а во время беременности плюсом стала каждый день делать специальную гимнастику по 40 минут, училась правильно дышать по видео и принимать нужные позы, прочитала кучу литературы. Главное желание!!!
  • 0

#213 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:59

Это естественный процесс и вмешательства он по идее не требует.

Мне врачи и не мешали, мы рожали с мужем как хотели, никто особо не вмешивался в процесс, только когда уже роды начались говорили, когда надо тужиться, а когда наоборот не надо. Вот все! о если бы пошло что-то не так, то они обязательно бы помогли! Потом меня еще врачи все хвалили, что сама родила, без всяких разрезов и разрывов. Я уверена, что 90 % успеха это настрой мамы!
  • 0

#214 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:00

Вот именно, что РАБОТА! ТРУД! А то тут утверждают, что это естественный процесс, который даже не должен требовать вмешательства врачей.
А естественные процессы труда не требуют обычно, сами по себе происходят. Мы едим, пьём, спим, ходим, не задумываясь...

просто подготовьтесь и выполните работу ХОРОШО! вы ведь для поступления в ВУЗ готовитесь, для работы - УЧИТЕСЬ, а здесь так же 100%
  • 1

#215 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:02

Ну, извините, без труда даже нитку в иголку не засунешь, вы же не вызываете для этого специалиста, правда?
И иногда и в туалет чтобы сходить нужно "постараться", для этого ж тоже врачь к вам не ходит)) Естественный процесс, но трудоемкий :)

А я считаю, что врач нужен для подстраховки :) Зачем совсем от него отказываться?
  • 0

#216 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:12

А я и не говорила, что прям отказываться лучше :) Подстраховка должна быть всегда. Более того, я считаю что не смотря на позитивный настрой, внутренне нужно бытть готовой к любым вариантам развития событий, чтобы не паниковать, если что-то немного отклонилось от плана.
  • 1

#217 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:34

Правильно! Потому что, извините, в туалет мы ходим сами, но если возникла большая проблема, то приходит врач с клизмой :031-ugu:
  • 0

#218 Annapurna

Annapurna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:52

У моей мамы были очень долгие и сложные роды. С детства она меня пугала своей историей родов, не боясь подробностей. Так что можно представить, какой у меня должен был быть страх.
Когда я забеременела, выхода не оставалась, надо было как-то решать проблему, укоренившуюся еще в детстве. Плюс ко всему я жутко боюсь врачей и больницы!
Всю беременность я читала книги, смотрела фильмы про роды и просто записи с родов. Картины попадались разные. И в результате моего изучения и углубления в процесс я решила рожать сама!))))
Внутри меня появилась такая уверенность в своих силах, полное доверие природе и Богу.
Муж меня поддерживал во всем.
В результате мы рожали вдвоём и даже без акушерки. Вот так вот я проработала страх родов. В своём блоге я написала свою историю домашних родов. Кстати, мы еще и в Индии рожали. Так что было вообще экстрим. Конечно и подстраховка была, госпиталь в нескольких метрах...все телефоны, такси.
Как родили, всё делали сами. Такие смешные были, неопытные. Но доверие к заложенным инстинктам не подвело. Нашему малышу уже 8 месяцев! )))
Так что не стоит бояться, главное узнать как можно больше про сам процесс родов: как оно происходит с физической, психологической стороны. И все будет хорошо.
Хочу еще рожать и рожать!)))
  • 0

#219 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:59

Меня мама не пугала никогда. Стала рассказывать (почти без подробностей) только последние года два-три.
Мысль, конечно, материальна, я в это верю, что себе напредставляешь, то и будет (особенно, плохое). Но не всегда. Специально у мамы спросила, думала ли она о плохом, когда узнала о беременности, боялась ли.
Нет, она была рада и думала только о хорошем, ни о каких осложнениях и не помышляла. А вон как получилось...
  • 0

#220 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:00

У моей мамы были очень долгие и сложные роды. С детства она меня пугала своей историей родов, не боясь подробностей. Так что можно представить, какой у меня должен был быть страх.
Когда я забеременела, выхода не оставалась, надо было как-то решать проблему, укоренившуюся еще в детстве. Плюс ко всему я жутко боюсь врачей и больницы!
Всю беременность я читала книги, смотрела фильмы про роды и просто записи с родов. Картины попадались разные. И в результате моего изучения и углубления в процесс я решила рожать сама!))))
Внутри меня появилась такая уверенность в своих силах, полное доверие природе и Богу.
Муж меня поддерживал во всем.
В результате мы рожали вдвоём и даже без акушерки. Вот так вот я проработала страх родов. В своём блоге я написала свою историю домашних родов ( anna-gleb.com/nashi-rodyi-v-indii.html ). Кстати, мы еще и в Индии рожали. Так что было вообще экстрим. Конечно и подстраховка была, госпиталь в нескольких метрах...все телефоны, такси.
Как родили, всё делали сами. Такие смешные были, неопытные. Но доверие к заложенным инстинктам не подвело. Нашему малышу уже 8 месяцев! )))
Так что не стоит бояться, главное узнать как можно больше про сам процесс родов: как оно происходит с физической, психологической стороны. И все будет хорошо.
Хочу еще рожать и рожать!)))

Вы молодец!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки