Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#161 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:40

Ходила очень тяжело, я точно знаю, но меня пугает не это, а то, что врачи только разводили руками и говорили, что так быть не должно. И всё!
Вся польза от них свелась только к тому, что откачали (если бы рожала дома, не выжила бы точно). То есть, в этом случае и медицина бесполезна почти оказалась, но и природа не помогла. Поэтому для меня рассказы о благополучных родах дома это нечто вроде фантастики. Дома женщина должна взять всю ответственность на себя. Если в роддоме что-то пойдёт не так, можно свалить на врачей, а при родах дома, если что, то сама виновата.
Ну и болела часто, была такое. Хорошо, что бабушка-медик. Как-то выходили, раз живу уже 34-й год на свете :)
  • 0

#162 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 13:23

Может вам тогда просто поработать с проживанием страхов, поработать с родовыми сценариями и с расстановками и поменять собственные установки. Ведь то, что ваша мама так намучалась при беременности и родах - совершенно не означает, что вас ждет та же участь. Вполне вероятно, что у вас все будет легко и радостно, а вы зря себя столько времени изводите. Самое главное - это настрой и желание. Если правильно настроится, ходить на курсы, йогу, подготовку к родам, уверенна, все будет у вас хорошо. Просто сначала вам нужно провести разделительную черту между вашим жизненным опытом и опытом мамы.
  • 1

#163 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 13:39

Зайчик, милая, я искренне желаю Вам прожить Ваши страхи и пойти дальше.

А пока что, извините, у меня ощущение, что Вы не хотите переубеждаться. И Вам приведут массу положительных примеров, разложат по полочкам и напишут сотни грамотных рекомендаций, а Вы на всё найдёте свои отговорки.

Если Вы реально захотите свои страхи изжить, вы начнёте искать способы этого и действовать.

А вот по поводу этого...

Дома женщина должна взять всю ответственность на себя. Если в роддоме что-то пойдёт не так, можно свалить на врачей, а при родах дома, если что, то сама виновата.


Я писала в теме о домашних родах, что это иллюзия. Ответственность всё равно на нас, независимо от того, где мы рожаем.

Что бы я посоветовала девочкам, которые боятся беременности и родов.

Берём бумажечку и по списку, что конкретно страшно, до самых-самых мелочей. Тогда Ваш огромный страх может оказаться вовсе и не таким большим. Или наоборот, вылезти то, что Вы вначале и не предполагали. И от этого плясать и работать с этим страхом.

Ещё - напитываться позитивом через отзывы в Интернете, а ещё лучше -через общение с беременными и счастливо родившими мамочками. :) Прийдите в родительский клуб подготовки к родам. Пройдите курс даже не будучи беременной.
Просто тупо подойдите на улице и поговорите с беременными-мамочками, которые выглядят счастливо. :) Вот я бы с удовольствием ответила на вопросы, если бы мне их задали на улице.

Да, не всё бывает просто на этом этапе жизни. Все ходим под Господом, как говорится. И не всё в наших руках... Но ведь это жизнь, и период беременности-родов - не исключение.

Счастья Вам, девоньки! :) :) :)
  • 8

#164 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 15:41

Все ходим под Господом, как говорится. И не всё в наших руках... Но ведь это жизнь, и период беременности-родов - не исключение.

Как ни странно, у меня есть ооочень верующий знакомый, который категорически против домашних родов. Его слова "на Бога надейся, а сам не плошай". Он считает, что рожать дома - совершенная безответственность... Может слишком боится. Бог не даёт ему пока детей. А когда даст - наверное, этот мой знакомый будет всего опасаться и пылинки сдувать с жены... Я к тому, что и среди верующих в Бога бывают разные точки зрения...
  • 0

#165 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 17:19

"На бога надейся, а сам не плошай" - любимая поговорка прабабушки и бабушки :)
  • 0

#166 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 17:24

Просто тупо подойдите на улице и поговорите с беременными-мамочками, которые выглядят счастливо. :)

Я таких не видела :)
Читаю про то, что женщина после рождения ребёнка расцветает. Может быть. Но среди подруг таких не вижу. Или остались такими, какими были, или стали выглядеть чуть хуже (одну разнесло просто до ужаса). Но так, чтобы какая-нибудь прямо раз! и расцвели - такого нет.
  • 0

#167 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 15 августа 2013 - 19:42

А пока что, извините, у меня ощущение, что Вы не хотите переубеждаться. И Вам приведут массу положительных примеров, разложат по полочкам и напишут сотни грамотных рекомендаций, а Вы на всё найдёте свои отговорки.

Согласна с автором поста. У меня такое ощущение было с самого начала.
  • 1

#168 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 19:51

Было бы странно, если бы уже "отстрелявшиеся" говорили "да, да, это страшно, я тоже боюсь", при этом они своё уже отбоялись. Кстати, я не одна боюсь, тут в теме есть и другие девушки, которые опасаются.
У меня ещё и врач-гинеколог, которой я доверяла как профессионалу, и как человеку, уехала к себе на родину.
Раньше я знала, что беременность буду вести у неё (без вариантов). А теперь у меня даже врача проверенного нет. Всё против меня складывается...
  • 0

#169 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 01:49

Зайчик, это Вам! :give_rose: :)

Не совсем в тему, но всё же. Я меня есть бабушка (по матери), для которой я первая и любимая внучка, и которая сделала для меня в жизни много-много хорошего и старается до сих пор. Были периоды, когда я на неё сильно обижалась.

А потом осознала, что она подарила мне в жизни невероятный подарок. :) Вот какой.
Сколько себя помню с детства, бабушка всегда говорила: "А хороших людей на земле больше. Вот мне всегда встречались в жизни хорошие люди и всегда помогали".
Я в это ПОВЕРИЛА искренне и на всю жизнь. И в моей жизни действительно много замечательных и хороших друзей, знакомых и даже незнакомых людей. Я действительно в тяжелые периоды жизни ВСЕГДА получала помощь от других. И, конечно, стараюсь вернуть этот подарок людям.

Было бы странно, если бы уже "отстрелявшиеся" говорили "да, да, это страшно, я тоже боюсь", при этом они своё уже отбоялись. Кстати, я не одна боюсь, тут в теме есть и другие девушки, которые опасаются.
У меня ещё и врач-гинеколог, которой я доверяла как профессионалу, и как человеку, уехала к себе на родину.
Раньше я знала, что беременность буду вести у неё (без вариантов). А теперь у меня даже врача проверенного нет. Всё против меня складывается...

Всё сложится для Вас лучшим образом, если Вы этого захотите :)

"На бога надейся, а сам не плошай" - любимая поговорка прабабушки и бабушки :)

Я с этой поговоркой очень согласна. Я в ней вижу "У Бога нет других рук, кроме твоих". Надежда на кого-то без действия - это глупо.
Когда я говорила о Боге, я имела в виду полное доверие Богу, Вселенной, назовите, как хотите это. Это то, без чего в роды идти действительно страшно.

Пожалуй, это всё, что я хотела сказать по этой теме. :)
  • 6

#170 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 11:40

Я таких не видела :)
Читаю про то, что женщина после рождения ребёнка расцветает. Может быть. Но среди подруг таких не вижу. Или остались такими, какими были, или стали выглядеть чуть хуже (одну разнесло просто до ужаса). Но так, чтобы какая-нибудь прямо раз! и расцвета - такого нет.

Хочу согласиться со словами автора. Пока тоже не видела ни одной счастливой и красивой беременной женщины. Специально засматриваюсь на них.. И, чем больше смотрю, тем больше разочаровываюсь в счастливом состоянии беременных...Пугает это.
  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#171 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 августа 2013 - 11:48

я видела и вижу. Посмотрите на своих мам, например)))) И подружки мои есть ооочень счастливые. Не потолстевшие. Есть поправившиеся, но прямо до безобразия- таких нет. Я вижу на улице странных мамашек, орущих на своих детей или с мобильником у уха, когда ребенок что-то ей говорит, она шикает, мол, не мешай говорить. Но это, скорее, проблемы с психикой конкретной родительницы. Ну вы ж не такие?! Вы же на такой форум попали, а это все не просто так! Девочки, много проблем вы сами себе выдумали! Самая лучшая проверка всех доводов- забеременеть и родить))))) Сейчас все рассуждения на тему: "как выглядит бабайка, если мы её не видели, но боимся". Главное понять- что это все естественно и задумано природой! :)))
  • 1

#172 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 11:49

- Когда ты ответственна, ты не подводишь других, не обманываешь их, если тебя просят о помощи помогаешь,иногда даже предлагаешь помощь первая. Так что для других это хорошо.
Для ребёнка тоже, наверное, неплохо, когда женщина ответственно подходит к его рождению. Только ей самой иногда это трудно. А ребёнку-то что? :) Его дело сидеть в животе и вылезти, когда надо :)

- А разве ум - это плохо? ;) Это лучше, чем бездумные девчонки 15-летние, которые залетают, потому что им стыдно в аптеке презерватив купить.

- Хмм, как-то я это себе вообще не представляю, чтобы сидеть и разговаривать с каким-либо из своих органов, честно :)

Ум тем и отличается от разума, что ум-это сознательное, а разум-бессознательное. Ум опирается на свой опыт, а разум -на интуицию или ощущения. Соответственно, если жить умом, то с возрастом умнеешь. А если слушать себя, то можно и в 15 лет быть разумной не по годам.

А по поводу разговора с органами. Это Ваше личное дело, просто раз тема про страх всплыла, я вспомнила, где такой страх может сидеть
  • 1

#173 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 12:04

Пока тоже не видела ни одной счастливой и красивой беременной женщины. Специально засматриваюсь на них.. И, чем больше смотрю, тем больше разочаровываюсь в счастливом состоянии беременных...Пугает это.

Не правда! Вы видете то, что Вам хочется. Я очень счастлива, посмотрите на фотки, я в голубом платье http://m.vk.com/event40977173 и нас много таких!!
  • 4

#174 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 16 августа 2013 - 12:47

Я очень счастлива, посмотрите на фотки, я в голубом платье

Элькин, чудесные фотографии. А мальчик - это сын Ваш? Такие глаза пронзительные и ласковые.
  • 0

#175 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 13:24

Хочу согласиться со словами автора. Пока тоже не видела ни одной счастливой и красивой беременной женщины. Специально засматриваюсь на них.. И, чем больше смотрю, тем больше разочаровываюсь в счастливом состоянии беременных...Пугает это.

Не скажу, чтобы видела страшных. Нет. Обычные. Просто обычные женщины с животами. И всё. Ничего особенного, никакого взгляда или свечения или ещё чего-либо необычного. Просто физиологическое состояние.
Если мамы с колясками или маленькими детьми, то уже обычно замученные, без макияжа и причёски, взгляд в никуда. А потом удивляешься, почему многие мужчины уходят из семьи именно после рождения ребёнка, не выдерживают этой проверки на прочность...
  • 0

#176 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 15:22

Ходила очень тяжело, я точно знаю, но меня пугает не это, а то, что врачи только разводили руками и говорили, что так быть не должно. И всё!


еще один повод не очень то доверять врачам. В последнее время "вера" врачам очень сильно пошатнулась и постоянно убеждаюсь в обратном, что их слова нужно перепроверять. Буквально или спрашивая у других врачей, или читая самостоятельно мед. литературу. Во время первой беременности так и делала - сказала плохой анализ, бегом домой звоню другому врачу, открываю учебник по гинекологии , может даже не один, и изучаю инфу по данному вопросу. В итоге оказывалось с точностью до наоборот - анализ в норме. Еще кроме официальной медицины есть народная, но тут ты сам берешь ответсвенность на себя за то, что ты пьешь. и надо делать все очень аккуратно, опираться на интуицию и свое самочувствие. Конечно, хорошо, если есть опытный человек, который может подсказать как да что.
Вам уже писали, про то, что надо сесть и расписать свои страхи, а кроме этого, думаю, что стоит сесть и конкретно написать какие проблемиы были и как и решали (и врачи разные бывают, и медицина может стала в чем-то лучше за последнии 30 лет), и как можно данные проблеммы (если они будут) решать сейчас.
1. Беременность была тяжелая, т.к. .... и далее по пунктам (токсикоз - как бороться, отеки - ..... и т.д.)
2. Роды - что было в родах не так? Какие действия (бездействия) вречей? (У меня такое впечатление, что как бы на самом деле не было, даже если вина самих врачей, они в итоге скажут, что они вас спасали). Изучить насколько данные действия врачей были необходимы, и какие последствия от этих действий могут быть.
Кстати, мою подругу врачи тоже "спасли" - сначала стали ей вручную отделять плаценту, потом бороться с кровотечением, а после вкололи лекарство (призванное ей помочь), которое вызвало у не анафилактический шок... еле откачали. Роды тоже были сложными, но при всем при этом она не против родить еще раз.
3. Беременность это не только физическая сторона, а и духовная. Какие были чувства у вашей мамы, какие отношения с окружающими (со своей мамой, с вашим отцом и т.д.). Это тоже очень и очень важно. На своей шкуре убедилась - малыш лежал ножками вниз, один хороший врач, не из ЖК, сказал - это элементарно - жена не слушает мужа, у вас конфликт. Хотя внешне я ни в чем своему мужу не перечила, но была не согласна с ним, как только я приняла его точку зрения, не только внешне, но и внутри себя - оп - малыш сразу перевернулся.
4. А самое главное - это отношение вашей мамы и Бога...

а еще вы все пишите, мама... мама, я да я, а где вторая половина? Беременность вынашивают двое и мать и отец. Отец - духовно, он должен ограждать от внешнего мира, молиться за вас, следить за своей духовной жизнью особенно в этот период.

Ответственность в том и состоит, что за себя ты сам. Сделайте все что зависит от вас (разберитесь в проблеммах, изучайте литературу, фильмы Закревского, Малышевой), а в остальном полагайте надежду на Господа Бога.
как говорится - я сделаю все, что в моих силах, все возможное, а Господь сделает невожможное. Слава Господа в немощах наших совершается.

но все это пустой звук, если вы не хотите своего ребенка,
  • 3

#177 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 15:23

Элькин, чудесные фотографии. А мальчик - это сын Ваш? Такие глаза пронзительные и ласковые.

Спасибо))) да, это мой сын.
  • 0

#178 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 15:27

Спасибо))) да, это мой сын.


Элла, очень красивые фото! Солнечные!
  • 0

#179 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 15:28

Не скажу, чтобы видела страшных. Нет. Обычные. Просто обычные женщины с животами. И всё. Ничего особенного, никакого взгляда или свечения или ещё чего-либо необычного. Просто физиологическое состояние.
Если мамы с колясками или маленькими детьми, то уже обычно замученные, без макияжа и причёски, взгляд в никуда. А потом удивляешься, почему многие мужчины уходят из семьи именно после рождения ребёнка, не выдерживают этой проверки на прочность...

Господи, да куда же вы смотрите?? И как вообще на этот форум попали?
Знаете, что мысли материальны? Так вот, будете именно такой, какую в голове картинку имеете.
А мужья уходят от таких, потому что они клуши, элементарно не могут быть счастливыми и срвсем не знают понятия "женщина". Да, сложно в первые 2 месяца, но это все переносимо, если не забивать на мужа, а иногда ему своего внимания давать, то он все поймет.
  • 3

#180 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 15:32

Смотрю по сторонам. Я же не пишу: я себе придумала, что женщины замученные. Я пишу: я вижу на улице, вокруг себя, в магазинах замученных женщин. Пишу про то, что вижу, я не фантазирую на такие темы :)
Мысли не всегда материальны. Проверено на себе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки