Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#141 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 12 августа 2013 - 20:59

Про фольклор как-то уж всё слишком сложно Зачем городить такие трудности? Просто посмотреть на реальный факт. Есть мачехи.

Слушайте, ну тогда зачем городить такие трудности со страхами? Есть реальный факт -рождаются дети. У женщин, после зачатия и 9 месяцев беременности. Все. Зачем тема и вообще весь форум? :)
  • 1

#142 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 21:03

Затем, что моя мама чуть не умерла, рожая меня. Едва успели откачать.И насчёт меня врачи тоже были не уверены, выживу или нет.
Такой вариант ответа устраивает?
Извините за резкость, но просто уже наслушалась от знакомых, что это такая редкость, не надо об этом думать.
Когда этот редкий случай происходит с чужой женщиной, меня это не затрагивает (да, я эгоистка). Но когда это затрагивает непосредственно меня, то я не могу относиться к этому наплевательски. Плюс, легче, когда есть конкретные причины, диагноз или что-то подобное. Например, логично, если при наличии вредных привычек или хронических болезней, врач предупредит, что могут быть сложности. Назначит исследования дополнительные и тому подобное.
У мамы ничего этого не было. Врачи могли только разводить руками. Спохватись они чуть позже, и её бы уже не была, и меня на свете тоже.
И это беспомощное разведение руками очень сильно раздражает.
  • -1

#143 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 12 августа 2013 - 21:38

И это беспомощное разведение руками очень сильно раздражает.

Отлично, Зайчик именно такую реакцию я и провоцировала. Проговаривйте весь свой страх, все свое раздражение. Хватит делать из себя хорошую девочку. Все ОК. Когда страха внутри не останется, можно беременеть и рожать :)
  • 2

#144 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 12 августа 2013 - 21:42

У мамы ничего этого не было. Врачи могли только разводить руками. Спохватись они чуть позже, и её бы уже не была, и меня на свете тоже.

Не хочу ни в коем случае преуменьшать страдания Вас и Вашей. мамы. Но у меня и на этот случай есть история, которую мне рассказал мой бывший начальник. В бельгийском клинике на суперсовременном оборудовании еле откачали его сына. Ну были там какие-то трудности при родах, при этом и жена наблюдалась и вся подготовка была, и это был уже их третий ребенок. И да, у вас может быть по-другому.
  • 0

#145 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 00:37

Зайчик

а вы готовы разрешить себе не рожать?

вы готовы допустить мысль что вы не будете рожать детей (может усыновите, а может и нет)? какие чувства у вас эта мысль вызывает?
  • 0

#146 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 09:31

Я уже давно уяснила, что быть всегда хорошей девочкой очень вредно ))) Насчёт усыновления пока ещё не задумывалась.
  • 1

#147 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 11:04

Страхи и как о них забыть (Изабелла Воскресенская)

Сильное чувство, против которого мы практически беззащитны, оно необходимо нам для выживания, когда выражает инстинкт самосохранения, и оно же становится нашим врагом, когда с помощью этого основного инстинкта, нами пытаются управлять. Страх необходим – он позволяет остановиться на краю пропасти… или из последних сил, возвращаться домой сквозь снежную бурю. Он глубоко физиологичен, в этом то и беда!

#Дети боится наказания, и мы не можем избежать соблазна, чтобы используя их естественный страх, подчинить их волю - своей. Это ведь, так просто! Так начинается закладка самой используемой манипуляции. Сначала мы пугаем своих детей и друг друга, потом удивляемся, что тоже делают окружающие, дальние и близкие, государство и Система.

Мы даже любить не можем: мы боимся потерять – статус, экономический комфорт, жилплощадь, постоянный секс и т.д. еще мы боимся посмотреть правде в глаза, и этот страх называем любовью!

Страхом пронизано все наше общество, это не паранойя воспаленного мозга. Это горький жизненный опыт. А то, что испытано и усвоено на собственном опыте, на кровавом опыте предков в нашей стране, как то, что написано пером, топором не вырубишь! Потому что страх записывается в мышечной системе, вызывая блокировку мышечного волокна на микроуровне. В обычной жизни не мешает вроде, а попытки глубоко расслабиться сразу показывают невозможность этого действия. Первым из европейцев обратил на это внимание австрийский нейрофизиолог и психиатр Вильгельм Райх.
Китайцы, по-видимому, знали это намного раньше. Потому что, такие техники, как Тай-цзы и Цигун, как раз и направлены на снятие этих блоков. Если эти блоки, накопившиеся за всю жизнь, удастся снять, то человек становится неуязвим для страха в той степени, в какой ему удалось вычистить свою мышечную систему. А значит, не уязвим для внешнего чужеродного манипулирования. Его жизнь становится осознанной.

Ведь, страх лишает человека осознанности. В состоянии животного страха люди неосознанно могут такие подвиги и чудеса совершать, какие им и во сне не приснились бы. Когда человеку, спасавшемуся от собаки, показывают забор, который он перемахнул, не глядя, поставив мировой рекорд, он же сам не верит! Только этими возможностями вашего тела и мозга пользуетесь обычно не Вы, а кто?
Вспомните явные ошибочные решения в вашей жизни. Под воздействием какого чувства, вы выбирали эти решения? Ведь, даже обычная лень чаще всего маскирует страх. Страх принять решение и ответственность за него на себя! Ведь, даже если, вы решили остаться на диване, не позвонить, когда требовалось, не пойти, куда надо, Вы, на самом деле, выбрали остаться на диване. Вы выбрали из возможных вариантов этот, и дальше жизнь будет развиваться исходя из этого выбора! Каждый раз, испытывая те, или иные чувства, вы выбираете тот или другой вариант развития жизненного сценария, из всех возможных – один! Это и называют «Карма».
Мы - амбициозны! Мы всегда хотим быть правы! Испугавшись, мы подсознательно ищем оправдания своему страху, опять-таки, выбирая ту реальность, которая подтвердит, что наши страхи были обоснованны. Мы поступаем так во всех ипостасях жизни: любви, бизнесе, воспитании детей, здоровье. А потом удивляемся неудачам! Вы боитесь за ребенка, с ним постоянно что-то случается. Вы выбрали бояться за него – получите!

Я не имею ввиду «бездумного и обезбашенного», «страусиноголового в песок», «Я буду во время родов галактики заворачивать, потому что, я себе так представила» и прочих моделей фрустрации (уход от действительности в придуманный мир). Что бы в родах «Галактиками играть», на это надо быть хорошо натренированной и избавится от страхов, сидящих в теле желательно не только до родов, но еще до зачатия. Вот, что пишут те, кому удалось:
О чем это я говорю? Собираетесь вы иметь еще детей или нет, жизнь не должна быть подготовкой к какому-то событию (поступлению в школу, в Вуз, свадьбе, беременности, родам…). Надо не «готовиться жить», где то там в придуманном мире, в голове, на эту «подготовку» у некоторых вся жизнь уходит.

Надо жить и наслаждаться реальной жизнью в каждый момент времени. Реальной! Не придуманной в голове, а настоящей, где ветер и зной, где запахи цветов и пенье птиц - настоящие! Тогда вы готовы ко всему, к трудному и легкому, радостному и печальному. На то она и жизнь, что в ней возможно все! И это все познается в сравнении.

Мой рецепт? Я всегда себе говорю, что бояться буду завтра, а сегодня я буду жить и молиться о своих близких. Молиться за близких - это не бояться за них, представляя худшее, а радоваться, выбирая лучший вариант, из возможных сценариев жизни. Я не спохватываюсь о состоянии здоровья, я просто веду здоровую жизнь. Я не готовилась стать матерью, я просто так жила, чтобы, когда придет ребенок, мое тело было к этому готово, #беременность была поводом, для еще белее интенсивной работы над телом и духом. Сейчас, я не готовлюсь стать бабушкой. Я просто так живу, чтобы когда-нибудь, когда появятся внуки, я могла им дать еще больше, чем дала своим детям, быть для них светом и любовью. Мои невестки и женщины, которые у меня занимались, называют меня «всехняя мама». Жизнь идет и скоро, наверное, придется стать «всехней бабушкой».
  • 2

#148 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 11:13

Может быть и так...
  • 0

#149 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 11:22

Хорошо ещё, что меня с детства приучили не оглядываться на других, я никогда не делала ничего, руководствуясь принципом "другие это уже сделали (вышли замуж, родили, нашли престижную работу, купили новую квартиру и так далее), а я ещё нет, надо срочно бежать и повторять за другими".
Это немного упрощает жизнь. Но всё равно грустно. У меня на себя-то энергии не хватает в последние годы, что уже говорить о том, чтобы ею делиться с другими. А ведь ребёнку надо много энергии отдать...
  • 0

#150 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 15:49

Надо жить и наслаждаться реальной жизнью в каждый момент времени. Реальной! Не придуманной в голове, а настоящей, где ветер и зной, где запахи цветов и пенье птиц - настоящие! Тогда вы готовы ко всему, к трудному и легкому, радостному и печальному.


вот это хороший рецепт! мне кстати помогает - для общей стрессоустойчивости! от страха физической боли пока не избавляет увы . но поживем - увидим))

Зайчик,

так наполняйте пока себя тогда) нам наверно с вами надо полностью "родиться" самим в этом мире, прочувствовать радость бытия.

это хорошо что вы не стремитесь за всеми повторять и равняться на какой-то эталон! мне просто показалось, что эта тема похожа на спрашивание разрешения "можно я не буду рожать?" Возможно мне приглючилось. Я себе на такой вопрос ответила "можно" . Я в связи со здоровьем давно смирилась что детей может не быть и готова рассматривать варианты усыновления.

Что самое худшее может случиться, если вы родите?
Что самое худшее может случиться, если вы не будете рожать, потому что страшно?
  • 0

#151 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 19:49

Разрешения я точно не спрашиваю, это вам почудилось :)

Что самое худшее может случиться, если вы родите?
Что самое худшее может случиться, если вы не будете рожать, потому что страшно?


Ну... самое худшее, если рожать - это умереть в родах и оставить ребёнка сиротой. Я так понимаю. Либо потерять себя, превратиться в наседку.
Если не родить... наверное, самое худшее - остаться одной. Хотя, я с этим справлюсь, когда приспичит. Но будет всё же грустно.
  • 0

#152 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 06:51

...Если не родить... наверное, самое худшее - остаться одной. Хотя, я с этим справлюсь, когда приспичит. Но будет всё же грустно.


Страх одиночества есть у большинства. С ним надо работать. Можно ведь родить и остаться одной. Бывает, что взрослые дети не общаются с родителями, уезжают в другие страны на пмж, уходят в монастырь, умирают раньше...
  • 0

#153 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 августа 2013 - 07:41

Зайчик, а если промоделировать ситуацию, что у вас уже есть грудничок, самый милый и любимый на свете человечек, но самих родов Вы не помните, и Вы его мама. С этого момента все обязанности материнские надо выполнять, но рожать не надо. Какие тогда чувства в этой ситуации?
  • 0

#154 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 09:52

Вот всё-таки жаль, что детей в капусте не находят )))
Если уже готовый, то чувства нормальные. Он уже родился, уже выжил, уже есть в наличии :pardon:
  • 0

#155 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 августа 2013 - 14:13

Так может Вам насчет кесарева подумать? При нем тоже, конечно, не гарантировано ничего, но все-таки как операция по удалению аппендицита и под наркозом.
  • 0

#156 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2013 - 15:45

Вот всё-таки жаль, что детей в капусте не находят )))
Если уже готовый, то чувства нормальные. Он уже родился, уже выжил, уже есть в наличии :pardon:


о, вот у меня тоже!! фильм такой есть - Тайная жизнь Тимоти Грина. Где мальчик в саду вырос, как маленькое деревце и забежал в дом к своим будущим родителям. Красота же! Но фантастика....
  • 0

#157 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 18:04

Хотя, вполне возможно, что к тому времени я больше буду заранее занята мыслями, как ребёнка одеть, накормить, вырастить и так далее и мне будет не до того, чтобы бояться :)
Родить-то это 2-й шаг (1-й шаг-выносить), потом выкормить и далее по списку.
  • 0

#158 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 21:20

Сила не накоплена к смирению, к ограничениям, к претерпеванию боли...

Вот как раз этого добра хватает :) Как шутит моя мама "мы создаём себе препятствия, а потом героически их преодолеваем".
Я ничего такого не создаю, но всю жизнь с небольшими паузами преодолеваю.

Я не поняла, а при чём тут в теме роды с дельфинами? Точнее, при чём тут дельфины? :pardon:
  • 0

#159 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 августа 2013 - 09:30

Родить-то это 2-й шаг (1-й шаг-выносить), потом выкормить и далее по списку.

Ага, но если бояться всего и сразу, то это называется паника :) А если определиться со страхами, то можно по отдельности работать с каждым. Сами они не уйдут, к сожалению. Кстати, если выносила суррогатная мама, то какой следующий страх?
  • 0

#160 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 09:39

Почему-то мне подумалось, что большинство этих страхов - не ваши, а страхи вашей мамы при родах. Вы ведь говорили, кажется, что она тяжело рожала и чуть не умерла при родах? Может, вы просто транслируете теперь ее негативный опыт и страхи? Про то, что в родах можно умереть, ребенок сиротой останется и прочее. Может во время родов ваша мама именно эти страхи испытывала, и вам они передались. И она словно установку вам передала "дети, беременность и роды - это опасно для эизни и вредно для здоровья".

Подумайте, все эти ваши страхи имеют какую-то связь с вашим собственным детством и мамой? Может она тяжело ходила в беременность, и теперь вы этого боитесь, потом может вы часто болели и она боялась вас не выходить - и теперь такой же страх у вас?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки