Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#221 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:01

Меня мама не пугала никогда. Стала рассказывать (почти без подробностей) только последние года два-три.
Мысль, конечно, материальна, я в это верю, что себе напредставляешь, то и будет (особенно, плохое). Но не всегда. Специально у мамы спросила, думала ли она о плохом, когда узнала о беременности, боялась ли.
Нет, она была рада и думала только о хорошем, ни о каких осложнениях и не помышляла. А вон как получилось...

Совсем не факт, что у вас будет как у мамы! В вас же еще и гены другого рода)))
  • 0

#222 Annapurna

Annapurna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:08

Вы молодец!


Спасибо)))
  • 0

#223 Annapurna

Annapurna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:11

Меня мама не пугала никогда. Стала рассказывать (почти без подробностей) только последние года два-три.
Мысль, конечно, материальна, я в это верю, что себе напредставляешь, то и будет (особенно, плохое). Но не всегда. Специально у мамы спросила, думала ли она о плохом, когда узнала о беременности, боялась ли.
Нет, она была рада и думала только о хорошем, ни о каких осложнениях и не помышляла. А вон как получилось...


Знаете, а еще бывает так, что в нашей голове кроются страхи, о которых мы себе даже не подозреваем. И всплывают они в самый неподходящий момент. У меня как оказалось заложился страх, что пуповина пойдет впереди ребенка. Вот и приглючило в самом процессе родов. Я в своей истории пишу как-раз про это.
Поэтому надо быть очень осторожной и внимательной к себе. Почаще задавать вопросы: "Боюсь ли я чего-то?".. И есть всплывает что-то - прорабатывать. Искать информацию, обосновывать. И когда становишься специалистом в своем страхе, он как правило пропадает.
  • 0

#224 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:20

У моей мамы были очень долгие и сложные роды. С детства она меня пугала своей историей родов, не боясь подробностей. Так что можно представить, какой у меня должен был быть страх.
Когда я забеременела, выхода не оставалась, надо было как-то решать проблему, укоренившуюся еще в детстве. Плюс ко всему я жутко боюсь врачей и больницы!
Всю беременность я читала книги, смотрела фильмы про роды и просто записи с родов. Картины попадались разные. И в результате моего изучения и углубления в процесс я решила рожать сама!))))
Внутри меня появилась такая уверенность в своих силах, полное доверие природе и Богу.
Муж меня поддерживал во всем.
В результате мы рожали вдвоём и даже без акушерки. Вот так вот я проработала страх родов. В своём блоге я написала свою историю домашних родов. Кстати, мы еще и в Индии рожали. Так что было вообще экстрим. Конечно и подстраховка была, госпиталь в нескольких метрах...все телефоны, такси.
Как родили, всё делали сами. Такие смешные были, неопытные. Но доверие к заложенным инстинктам не подвело. Нашему малышу уже 8 месяцев! )))
Так что не стоит бояться, главное узнать как можно больше про сам процесс родов: как оно происходит с физической, психологической стороны. И все будет хорошо.
Хочу еще рожать и рожать!)))


Восхищаюсь! :) Молодцы и вы и ваш муж :)
Я тоже хочу рожать и рожать. Мы 2 раза рожали с мужем и мамой моей. Она не акушер и не врач. Просто мама :)
  • 1

#225 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 21:17

Короче, как всегда, трудиться и работать, и никто тебе в этом не поможет, самой на себе тянуть придётся...
  • 0

#226 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:12

Короче, как всегда, трудиться и работать, и никто тебе в этом не поможет, самой на себе тянуть придётся...


Бедный Зайчик. Жалко...
  • 0

#227 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:03

Ну правда же :) Вот как раз недавно натыкалась на статью о естественных родах, их пропагандируют под таким аргументом: почему должна рожать за тебя акушерка. Твой ребёнок, ты и рожай.
Вроде бы и верно, а вроде... Если заболел зуб, мы же идём к специалисту, хотя есть и народные средства и выдрать его можно, нет зуба-нет проблемы...
Почему же здесь нельзя довериться специалисту?
Если так считать, конечно, можно самим и бачок починить, и дров нарубить (вопрос, какого качества будет такая работа, если ты к ней не приучен).
Короче, грустно всё...
  • 0

#228 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:41

Ну правда же :) Вот как раз недавно натыкалась на статью о естественных родах, их пропагандируют под таким аргументом: почему должна рожать за тебя акушерка. Твой ребёнок, ты и рожай.
Вроде бы и верно, а вроде... Если заболел зуб, мы же идём к специалисту, хотя есть и народные средства и выдрать его можно, нет зуба-нет проблемы...
Почему же здесь нельзя довериться специалисту?
Если так считать, конечно, можно самим и бачок починить, и дров нарубить (вопрос, какого качества будет такая работа, если ты к ней не приучен).
Короче, грустно всё...


Организм все знает как надо делать. Это вы боитесь. А ему нормально. В общем когда хочется, тогда и получается все знает;)
Желайте!
  • 0

#229 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 03:53

Девочки, я вам больше скажу. Моё мнение, что осознание того, что "за тебя никто не родит"- это один из основных факторов успешных родов. Где-то попадалась мне статья о том, почему не все роды по контракту у абсолютно здоровых женщин проходят гладко. Казалось бы, наоборот должно быть, исключён фактор случайности: выбран отличный роддом, хороший грамотный врач, опытная акушерка, которые материально заинтересованы в благополучном исходе - а, нет, всё равно случаются неприятности...Так вот, очень часто проблема кроется в том, что женщина, заплатив деньги, осознанно или нет, снимает с себя ответственность за процесс, не понимая, что она заплатила скорее за психологический комфорт и условия, а рожать-то всё равно придётся самой. И это действительно труд, к которому необходимо готовится. Поэтому порой женщина, поступившая в дежурный роддом ночью со схватками, рожает легче, чем другая, которая в люксовой палате и со "своим" врачом.
Поэтому - подготовка! К беременности, к родам, физическая, психологическая, информационная - и бояться будет некогда))
  • 5

#230 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:28

Короче, как будто получаешь ещё одно высшее образование )))
  • 0

#231 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:02

да-да - беременность высше образование, а ребенок - кандидатская, мой научный руководитель так и говорит. А еще у Андрея Ткачева есть интересный рассказ на эту тему "Урок" http://otrok-ua.ru/s.../show/urok.html
  • 1

#232 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:47

Скорее, докторская тогда уж... Не колбаса, а диссертация... Убиться можно...
  • 0

#233 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 14:49

Убиться можно...


Убиться можно только от непреодолимого, неиссякаемого пессимизма. Разговоры о страхе имеют смысл, только если вы хотите с ним бороться. А судя по всему, вы лишь культивируете свой страх и взращиваете, находя ему здесь в ответах все больше и больше подтверждений, благодаря чему он крепнет и шириться.

Так что, когда вам действительно захочется иметь детей, быть беременной, то вы будете действовать, невзирая на страхи и рассеивая их по ходу дела. А пока вы лишь ищите способ укрепитьсяя в собственном пессимистичном настрое. Возможно, ответ куда проще, и вы просто пока не готовы/не хотите иметь детей, и страхи здесь не при чем, и служат вам щитом от общественного мнения, которое говорит "пора", и от самой себя.
  • 2

#234 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:40

Я просила совет, а не просила ставить мне диагноз. Диагнозы пусть врачи ставят.
Это проще всего сказать: ты боишься, потому что тебе это нравится. И чувствовать себя при этом очень умным и крутым.
  • 0

#235 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2013 - 07:26

Никто вам никаких диагнозов не ставит.

А советов уже столько надалвали - на любой вкус и цвет. Только вы в каждом находите что-то неподходящее, не то, не се. Вам говорят - бывает, а вы отвечаете - нет не вижу.

Не бывает таких волшебных пилюль, когда одну выпил - и все прошло. Ни от страха, ни от чего другого. Чтобы избавиться от страхов тоже нужно работать, и ребенка выносить - тоже труд, и родить, а уж воспитать - и подавно. Не бывает совсем уж "але-оп", и все готово. Вопрос в том, как к этому относиться. Вам нужно лишь поменять свою точку сборки, а как это сделать - уже всю тему советуют. Просто вы всякий раз говорите "фи, это трудно", "ну вот, опять все самой делать". Ну а кому же еще? Жизнь-то ваша, только вам под силу справиться и изменить в ней все, что есть.

Я не хочу вас обидеть, и искренне желала бы помочь. Именно поэтому и прошу вас обратить внимание на собственную реакцию на все советы, и задуматься о ее происхождении. И дать себе более полный ответ на вопрос - откуда растут у этого страха ноги, и в нем ли одном дело.
  • 4

#236 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:15

Кто-то тут хорошо написал: коровы не задумываются. Они просто рожают и кормят телят.
Но я как-то не ощущаю себя коровой. Такая вот странность. :pardon:
  • 0

#237 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:57

И не нужно ощущать себя коровой. Нужно ощущать себя матерью. Той, которая готова ради детей на все. Той, которая дарит бескорыстную любовь всем вокруг, и дарит ее детям, порою, не только своим, но и всем вокруг.

Да, изучайте, да трудитесь. А потом, применив все эти знания, в самом процессе расслабьтесь умом и поработайте телом. Ваши знания и иучение вопросов должны перейти в разряд инстинктов. И тогда тело действительно будет делать все само. Вы лишь должны будете изредка помогать появиться собственному ребенку на свет, в определенных моментах, в соответствии с вашим мироощущением.
  • 0

#238 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:08

Возможно, ответ куда проще, и вы просто пока не готовы/не хотите иметь детей, и страхи здесь не при чем, и служат вам щитом от общественного мнения, которое говорит "пора", и от самой себя.

Хорошо, что я никогда не зависела от общественного мнения. И икто из моих друзей не задаёт мне вопросы из серии "когда ж ты уже?"
Знают, что я могу ответить спокойно и мягко, что я сама решу, а ведь если будут приставать с расспросами, я ведь и послать могу :)
Поэтому мне искренне жаль те, на кого родственники наседают...
  • 0

#239 Яна Крежевских

Яна Крежевских

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:51

Перепрожить? Это как? Я и так знаю, что роды у мамы были тяжёлые. такое лучше не проживать ещё раз. Боюсь даже не боли, а того, что если что-то случится, расплачиваться за это буду не только я, но и ребёнок, который ни в чём не виноват. В этом отличие от болезней и операций, когда несёшь ответственность только ты. Брать ответственность за себя я привыкла и она меня не пугает. Но не за других...


Две мысли.
1. Если есть такой страх - действительно хорошо пройти свои роды. Есть разные методики как это делать. Поищите. Но не рекомендуется уже делать в последнем триместре, чтобы не случилось рестимуляций и преждевременных неприятностей.
2. Вы берете на себя слишком много ответственности и от этого чрезмерно тяжело и беспокойно. Помните, что ребенок приходит в этот мир на своей охоте. И у него есть своя мера ответственности за себя, сразу с рождения. Очень беспокойные мамы, которые перекрывают своей заботой эту ответственность, наблюдают потом что ребенок часто болеет, получает травмы и т.д...
Вы, конечно, несете ответственность за него и постараетесь сделать все, что от вас зависит. Но во время родов по большому счету не много нужно - соберитесь на одну задачу, будьте в разуме, слушайте врачей.
Просто подготовьтесь, почитайте нужное, договоритесь заранее с врачом, чтобы чувствовать себя спокойнее. Удачи!
  • 2

#240 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:59

Видимо, моя главная проблема, что я не могу отключить голову и побыть дурой на чисто бытовом уровне :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки