Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#61 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 31 июля 2013 - 15:30

дадада, примеры в студию

в этой ветке есть тема про домашние роды, там все прекрасно.

вот спасибо на ночь глядя если я на таких примерах буду изучать процесс, я никогда не рожу(((

такое впечатление ,что вы выборочно читали, увидели только плохое,, а фразу про то, что есть рожавшие и у них все хорошо вы не увидели? А изучать надо хорошие примеры, это факт. Но и почитать, если были осложнения, то что к ним привело и такого постараться не допускать.
  • 0

#62 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 15:35

такое впечатление ,что вы выборочно читали, увидели только плохое


есть у меня такая особенность) поэтому не могу читать медицинские книги. )

ветку про домашние почитаю, хотя по моему я смотрела ее. но я бы послушала и примеры традиционных родов но с позитивным настроем, (не факт что я решусь именно на домашние). и именно в контексте нашей темы, которая тут)
  • 0

#63 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 31 июля 2013 - 15:42

что вы имеете ввиду под традиционными? в роддоме? Это называется естественные роды, а домашние они или роддомовские- второй вопрос))) Я читаю мамин форум, там много рассказов о родах в РД. Разных. Но это и хорошо, знаешь, чего ждать. Я начиталась, мне уже не так стремно)))))
  • 0

#64 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 16:10

Ещё важно, чтобы были положительные ассоциации, связанные с беременностью и родами. У меня таких ассоциаций пока нет.
  • 0

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 16:39

Ещё важно, чтобы были положительные ассоциации, связанные с беременностью и родами. У меня таких ассоциаций пока нет.


Поддерживаю)
  • 0

#66 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 17:28

Правильно мне говорили: выходить замуж и рожать надо, пока молодая и глупая. Потом будешь старая и мудрая, сама не захочешь :)
  • 5

#67 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 18:29

Эврика, я поняла, откуда это идет - у меня по материнской линии все женщины таакие самостоятельные, очень гордятся, что сами все могут в хорошем смылсе этого слова, правда мужская половина спивается, но зато опять же можно за ними ухаживать, она-то сильная и со всем справиться. Конечно, на этом фоне беременность видится как совсем неудобное состояние, лишающее так "необходимой!" энергии в прогибании мира под себя и заставляющее прислушиваться к себе, к своим чувствам, и где-то (о Боже) просить о помощи мужчин. Пойду-ка с этим поработаю - 9 месяцев беспомощности, чтобы потом заботиться о другом беспомощном, чтобы знать каково ему, когда еще и ни о чем попросить не можешь. Так вот для чего это нужно. :)

А про позор, у меня такое чувство, что все, что хоть как-то с сексом связано, у нас в семье было позор. То есть если беременна, то сексом занимаются, а это стыдно. То есть дети, они с неба слетают сами. То есть человек (намерено не пишу слова женщина) беременеет как-то, потом он становится беспомощным и чудит, потом ему становится плохо, потом уезжает в роддом, потом приезжает оттуда уже с ребенком. И все это тоном такого легкого осуждения, типа неприлично, конечно, но раз надо детей, то да. Сейчас описываю, самой смешно, но вот такой тон присутствовал в семье. Откуда же тут научиться уважению и чувству святости в беременности, родах и всему, что с этим связано. Девушки, было бы так здорово, если бы кто-нибудь поделилися своими ощущениями, что беременность и роды и прекрасно и ничего стыдного в этом нет.


Круто! Поздравляю с осознанием ;)

Вот примерно так же заканчивается обычно работа с людьми по прошлым неприятным ситуациям. Вроде "Вау! Я поняла!" :)
  • 1

#68 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 18:39

Девочки! Беременность это прекрасная пора, главное к ней быть готовой, любить мужа и ребеночка :)
А мне нравилось. Под конец было чуть тяжеловато, но уже на последних днях когда животик опускается сильно и все время хочется в туалет, а у меня еще и погодки :) Старшая просится на ручки а у меня пузо ого-го :) А все остальное время я даже умудрялась ее носить на боку, все прошло прекрасно, на живот никакого давления.
К родам готовилась, ходила на занятия, делала зарядку, муж очень холил и лелеял всю беременность, я все переживала что я толстая :pardon: во время беременности, а он все хвалил :angel: Типа формы появились и все такое.
А я во время беременности накупила себе кучу сарафанчиков и гуляла в них, в длинных в пол, вот кайф, выходишь на улицу, сядешь на лавочку и греешься на солнышке :db: И никакие дела вообще не помеха, я все откладывала, в первую еременность вообще спала по 14 часов, так хотелось :) Во вторую родила в июле, и успела наесться клубнички мммм :good:
В общем я кайфовала :) А теперь вот у меня 2 прекрасные любящие друг друга девочки Старшей год и 3, младшей 1 месяц почти. И теперь кайфую, муж если что рядом часто и помогает, хоть никого больше рядом, я все равно отдыхаю :)))
  • 13

Поблагодарили 1 :
Deniza

#69 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 19:39

Ограничения меня не пугают, я к ним привыкла с детства. Следить за тем, что ешь, следить, чтобы не перегреваться, не переохлаждаться и так далее.
А вот ассоциации (положительные) пока не приходят в голову. Хотя фантазия богатая.
Пока в голове только сидит: растяжки, целлюлит, обвисшая грудь, расшатанное здоровье, пошатнувшаяся интимная жизнь, тошнота, рвота. И много-много непривычного лишнего веса, а у меня организм привык, что я всю жизнь худая...
  • 0

#70 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 июля 2013 - 19:43

вот спасибо на ночь глядя :shok: :cray:

если я на таких примерах буду изучать процесс, я никогда не рожу(((

а вот как готовиться - было бы интересно.

дадада, примеры в студию)))) примеры изначально здорового и позитивного отношения к организму своему и процессу родов. и примеры успешного преодоления страха и изменения отношения в лучшую сторону. примеры мертвых девушек и детей не надо


Расскажу о своих беременностях. В 24,28,32,34. Могу сказать однозначно, чем моложе, тем легче.
Грудь сразу меняется. Наливается так, красиво и необычно.
Наконец-то прекращаются месячные (это мой личный пунктик)
Живот появляется так к 5-6 месяцу.
Токсикозы всякие не всегда и не у всех. Это наверное особенности организма. У меня почти не было.
Да под конец толстая и неуклюжая, но это толстые, старые и просто больные люди чувствуют. А тут знаешь, что это не навсегда.
Схватки - это тоже самые тянущие боли в время месячных, только сильнее. Но терпимей и не постоянно, а волнами и можно отдохнуть. Я даже во вторых родах, ночью рожала, успевала "перекумарить" между схватками.
Схватки и потуги - это работа гладкой мускулатуры, как сердца и желудка. Все само происходит, ничего делать не нужно. Только прислушиваться к организму и принимать такие позы, в которых тебе удобно и не больно. Я и ходила и лежала. А самая удобная поза во время схваток - это на четвереньках. и петь тихонько мне нравилось (мантры, молитвы)
Кстати, поэтому я не хочу присутствия мужа при родах мне не нравиться. Я хочу полностью расслабиться и может вести себя не очень фотогенично, а не думать как это выглядит в глазах мужа.
Потуги - это как тут удачно сравнили - желание сходить в туалет, от вас мало зависит, но помогать ребенку, тужась уже нужно.
Больно, да больно, но терпимо. И боль другая, очень отличается от боли удара или зубной боли.
Вообще для меня беременности - это удачная гормонотерапия. Волосы и кожа великолепные, хорошо так.
  • 14

Поблагодарили 3 :
esperanza13, Marye_el, Deniza

#71 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 20:05

Девочки, милые, всем спасибо за истории. По крайней мере снимают панику. Лианей, а что значит быть готовой к беременности. Мне кажется, к этому нельзя быть готовой.... И еще вопрос - у кого несколько детей, неужели Вам так понравилось это состояние, что Вы решили завести второго и даже третьего? Извините, если вопрос уж совсем идиотский :)
  • 1

#72 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 20:40

Я читала,что иногда последующие беременности бывают проще первой, идут по накатанной колее :)
Наверное, заводят второго и последующих детей, если с первым понравилось. Как с творчеством, как с образованием. Получила одно, понравилось, пошла получать второе и так далее.
  • 0

#73 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2013 - 00:28

Спасибо за вдохновляющие истории!

Схватки - это тоже самые тянущие боли в время месячных, только сильнее. Но терпимей и не постоянно, а волнами и можно отдохнуть. Я даже во вторых родах, ночью рожала, успевала "перекумарить" между схватками.


вот это очень ценная для меня информация была, благодарю!! :give_rose:
  • 0

#74 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 01 августа 2013 - 10:09

Девочки! О положительном примере отношения к беременности, родам и своему здоровью. Девушка Лиза, к которой я один раз пришла на занятие у нас в Питере по теме "Аюрведа". До последних недель родов она вела йогу, парилась в бане, родила дома, с мужем и акушеркой.

Посмотрите ее записи на стене ВК, а так же у нее есть сайт "Дневник йога-мамы" . Уверена,вы найдете массу интересного.

Вот она http://vk.com/evayoga
  • 3

#75 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 10:28

Вот я не готова дома рожать, это 100 %... И, тем более, привлекать к этому процессу мужа. Как бы найти положительный опыт тех, кто рожал в роддоме...а то заходишь куда-нибудь, начинаешь читать - вроде бы позитивно девочки пишут, с юмором, но, елки-палки... то без наркоза резали, то ревела все 4 дня в роддоме, то еще чего...Понятно, что после того, как это пережито, все на положительной волне воспринимается, но тем, кому предстоит....
  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#76 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 01 августа 2013 - 11:11

Вот я не готова дома рожать, это 100 %... И, тем более, привлекать к этому процессу мужа.


Суть не в том, как Лиза рожала, а как готовилась, как была спокойна,активна и умиротворена.
  • 0

#77 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 12:04

Ой, а мне так понравилось оба раза и бер-ти и роды, что я бы и за третьим сходила....только муж не хочет(
Главное - позитивный настрой. Я второй раз рожала, даже понять ничего толком не успела - за 2 часа всё и случилось. В первый раз конечно подольше длилось.
  • 2

#78 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2013 - 12:07

Я родов тоже боялась, но не настолько, чтобы не забеременеть. Вот с беременностью сюрпризы вышли. Мама обе свои беременности легко носила без всяких токсикозов и т.д. И я была настроена на подобное. Но вот меня коснулись некоторые прелести - и токсикоз был, и отеки, и на сохранении полежала. Сейчас понимаю, что вела себя совсем не по женски, вот меня и тормозили, чтобы одумалась. До того, как попала на сохранение, я летала от счастья. Потом была угроза прерывания и после того, я стала панически бояться. К счастью, всё протекало нормально. Но вот страх всё это время жил со мной постоянно. Боялась за ребенка, боялась, что не справлюсь. В итоге схватки у меня начались вечером, как раз, когда я лягла спать. Я где-то читала, что роды часто проходят ночью, когда мозги отключаются, а вместе с ними и лишняя переживательность, страхи и т.д К утру наша доча уже лежала у меня на животике. Пишу свою историю для того, чтобы показать, что даже когда страшно и напряженно, всё вполне хорошо заканчивается. Я до сих пор благодарю Бога за то, что всё благополучно разрешилось, несмотря на моё напряжённое психологическое состояние. Дочке уже 2 года и 7 месяцев. Планируем второго. Сейчас отношение уже более осознанное, более смиренное. Понимаю, что всякое может быть, но я спокойна. Внутри такое состояние - чтобы ни случилось, я справлюсь и Бог будет со мной.
И кстати о боли. Больно было, от боли стонала. Но всё терпимо. Охоту на второго, а может и на третьего не отбило.
  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#79 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 14:00

Для подобные истории это примерно как рассказы про людей-первопроходцев или изобретателей. Что Мария Склодовская Кюри из небогатой семьи выучилась в Сорбонне, а потом открыла вместе с мужем 2 новых элемента. Как Гагарин родился в деревне, выучился на лётчика, а потом и в космос полетел.
Близко к фантастике немного...
Ладно, видимо, придётся как-то совершать подвиг (как у Мюнхаузена в распорядке дня) и просить во время родов вырубить нафиг общим наркозом.
  • 1

#80 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 14:51

Всем большой привет! Давно читаю форум, но тут не смогла удержаться . Решила поделиться своими соображениями на эту тему.
Девчонкам явно не хватает позитива, положительных мыслей о беременности и родах. Прочитала их посты ужаснулась -удивилась, создалось брезгливости и отвращения к беременнсти и родам.

Давайте все кто так не думает, постарается написать что-то хорошее о беременности, чтобы возникли и положительные ассоциации. Может цитаты известных людей. Или просто свое положительное отношение к интереснейшему положению женщины.
У меня беременные вызывают только какое-то необыкновенное чувство восторга, уважения, трепета. Ведь у нее в животике ЧУДО! А взгляд!

.....растяжки, целлюлит, обвисшая грудь, расшатанное здоровье, пошатнувшаяся интимная жизнь, тошнота, рвота. И много-много непривычного лишнего веса, а у меня организм привык, что я всю жизнь худая...

это всего может и не быть. (особенно обвсисшей груди - наоборот прибавлятеся в размере :) ) Да и вес тоже не особая проблемма, если стараться питаться правильно, не разжираться... (например, лекции Закревского). А у меня после родов вес даже стал меньше чем был.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки