Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#81 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 15:23

Всем большой привет! Давно читаю форум, но тут не смогла удержаться . Решила поделиться своими соображениями на эту тему.
Девчонкам явно не хватает позитива, положительных мыслей о беременности и родах. Прочитала их посты ужаснулась -удивилась, создалось брезгливости и отвращения к беременнсти и родам.

Давайте все кто так не думает, постарается написать что-то хорошее о беременности, чтобы возникли и положительные ассоциации. Может цитаты известных людей. Или просто свое положительное отношение к интереснейшему положению женщины.
У меня беременные вызывают только какое-то необыкновенное чувство восторга, уважения, трепета. Ведь у нее в животике ЧУДО! А взгляд!

.....растяжки, целлюлит, обвисшая грудь, расшатанное здоровье, пошатнувшаяся интимная жизнь, тошнота, рвота. И много-много непривычного лишнего веса, а у меня организм привык, что я всю жизнь худая...

это всего может и не быть. (особенно обвсисшей груди - наоборот прибавлятеся в размере :) ) Да и вес тоже не особая проблемма, если стараться питаться правильно, не разжираться... (например, лекции Закревского). А у меня после родов вес даже стал меньше чем был.

и у меня, причем с каждым разом всё меньше и меньше :) даже не скажу, какой размер ношу )))
грудь пока кормишь вообще супер)
волосы при берем-ти стали лучше
растяжек и целлюлита не наблюдаю
про интим могу только положительное сказать)
Мне кажется, с беременностью женщина просто расцветает. Если честно, не знаю никого, у кого было бы по-другому ;)
  • 4

#82 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 16:04

растяжек и целлюлита не наблюдаю
про интим могу только положительное сказать)
Мне кажется, с беременностью женщина просто расцветает. Если честно, не знаю никого, у кого было бы по-другому ;)

вот - вот! кстати, об интиме и действительно после родов все стало намного ярче :)
а еще беременность такое огромное поле деятельности и работы над собой, над отношением к себе, к жизни.

сейчас читаю книгу "Готовимся к родам" - Уильям Сирс - Марта Сирс - очень нравится.


  • 2

#83 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 16:36

Часто слышала выражение "беременность-не болезнь". И всё бы прекрасно, только ограничений во время её побольше, чем при некоторых болезнях. А той, которая себя плохо чувствует, как себе объяснить, что она не больна? Ведь здоровый человек не испытывает ни боли,ни неприятных ощущений, верно? Они природой специально придуманы как сигналы, чтобы человек понял,что у него что-то не в порядке.
Афоризм вспомнила: "женщины сделали не очень много изобретений, но великие изобретатели все без исключения были рождены женщинами". Но это касается самого факта, скорее, чем ощущения.

Ну и примеры из жизни, когда после рождения ребёнка мужья уходят, не выдерживают. А уж если ребёнок больной или инвалид, то мужья уходят из семьи ещё чаще, сбрасывая на жену всю ответственность. Хотя делали ребёнка вместе.
Либо отдаляются, не хотят понимать, что ребёнок - беспомощное существо. Как-то вся эта реальность не радует.

Хотя тут наткнулась на хороший афоризм - "не ждите от жизни хорошего и вы никогда не разочаруетесь". Куда бы себе его записать и вспоминать почаще... :071-rules:
  • 2

#84 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 01 августа 2013 - 17:50

"не ждите от жизни хорошего и вы никогда не разочаруетесь".

ой, ну это как-то совсем пессимистично... счастливой так тоже не стать, при таком подходе. Да, мы все в конце умрем, как это ни странно. Но я предпочитаю жить по принципу - чтобы когда умирать, они все ахнули там наверху от моей жизни и сказали -а ну-ка повтори :)

Девчонкам явно не хватает позитива, положительных мыслей о беременности и родах. Прочитала их посты ужаснулась -удивилась, создалось брезгливости и отвращения к беременнсти и родам.

У меня скорее полное незнание этого вопроса, а не брезгливость. Как это и хочется, и колется. Мне скорее не хватает такой вот материнской заботы и ласки, такого всепонимающего и некритического объяснения, что это такое и с чем это едят :) Что это банально нестрашно, потому что прекрасно. Спасибо, девочки, всем, кто пишет, что это прекрасно и незабываемо. Больше позитивных и вдохновляющих отзывов в студию !!!!
  • 1

#85 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 19:15

Короче,чем больше я читаю, тем чаще задумываюсь о том, что если и забеременею, то только случайно, по залёту. Сама на это не решусь. Ещё и пугают гормональные изменения организма, влияющие на эмоции. Когда болеешь, гормоны не шалят. А тут... Истерики, плаксивость, это мне не свойственно вообще, я даже не знаю, что такое ПМС, поэтому, если сразу всё обрушится, я точно не вынесу...
  • 0

#86 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 00:50

Как это и хочется, и колется. Мне скорее не хватает такой вот материнской заботы и ласки, такого всепонимающего и некритического объяснения, что это такое и с чем это едят :) Что это банально нестрашно, потому что прекрасно. Спасибо, девочки, всем, кто пишет, что это прекрасно и незабываемо. Больше позитивных и вдохновляющих отзывов в студию !!!!


подписываюсь под каждым словом

Sandrine

!
  • 0

#87 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 августа 2013 - 03:58

Пришла в голову мысль!! Если схватки похожи на боли при месячных, то получается тот у кого это каждый раз, как бы лучше подготовлен психологически, ну т.е. более менее понятно с чем столкнется! а как быть тем у кого таких болей особо и не было никогда?? это же новые и не очень приятные ощущения! вообщем я запуталась :unknw:
  • 0

#88 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 02 августа 2013 - 09:02

Всё начинается с желания. Если есть желание поделиться с любовью ещё с одним человечком, заботиться о ребенке, то женщина будет искать способы преодолевать все трудности. А если желания делиться нет, то сколько позитивных моментов беременности, родов, материнства не приводи, всё равно женщину страха не лишишь.
  • 7

#89 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2013 - 11:15

Чем дальше читаю, тему, тем грустнее становится. Конечно, у каждого свои причины страхов. У Олега Геннадиевича услышала такую фразу: "Мы забыли вкус настоящего счастья." Так вот настоящее счастье, это когда гуляешь по летнему скверу с уже хорошо видным животиком, и чувствуешь на себе уважительно-заботливые взгляды. Когда на работе сотрудник угощает великолепными сливами со своего огорода, потому что мне нужны витамины. Когда заходишь в автобус и сразу несколько человек уступают место. Когда чувствуешь внутри первое шевеление. А сколько их потом будет! Да у меня и сейчас слёзы на глазах от умиления. Когда мне на живот положили мою доченьку, я почувствовала себя королевой. Первый звонок мужу - никогда не забуду его ошалело-счастливого "Киса-а-а!!!" А когда у нас в роддоме закончились пеленки, и муж должен был дома их постирать и погладить, я была в невероятно приятном шоке - таких идеально выглаженных пеленок я никогда не видела. Он раскрылся по-новому, я раскрылась по-новому. А на выписку приехали счастливые бабушки и дедушки, у которых это первая внучка. И как они потом меня берегли и заботились, пока доча была маленькой. И как у каждого из нас загораются глаза, когда наша милая шалунья просто рядом с нами - играет с игрушками, танцует, кушает, рисует... Ой, девочки, не могу, хочу второго карапуза!!!
  • 20

Поблагодарили 3 :
Beginner Wife, Сахаролик, Deniza

#90 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 августа 2013 - 11:20

Чем дальше читаю, тему, тем грустнее становится. Конечно, у каждого свои причины страхов. У Олега Геннадиевича услышала такую фразу: "Мы забыли вкус настоящего счастья." Так вот настоящее счастье, это когда гуляешь по летнему скверу с уже хорошо видным животиком, и чувствуешь на себе уважительно-заботливые взгляды. Когда на работе сотрудник угощает великолепными сливами со своего огорода, потому что мне нужны витамины. Когда заходишь в автобус и сразу несколько человек уступают место. Когда чувствуешь внутри первое шевеление. А сколько их потом будет! Да у меня и сейчас слёзы на глазах от умиления. Когда мне на живот положили мою доченьку, я почувствовала себя королевой. Первый звонок мужу - никогда не забуду его ошалело-счастливого "Киса-а-а!!!" А когда у нас в роддоме закончились пеленки, и муж должен был дома их постирать и погладить, я была в невероятно приятном шоке - таких идеально выглаженных пеленок я никогда не видела. Он раскрылся по-новому, я раскрылась по-новому. А на выписку приехали счастливые бабушки и дедушки, у которых это первая внучка. И как они потом меня берегли и заботились, пока доча была маленькой. И как у каждого из нас загораются глаза, когда наша милая шалунья просто рядом с нами - играет с игрушками, танцует, кушает, рисует... Ой, девочки, не могу, хочу второго карапуза!!!


наверно все это от того, что вы такая женщина)))) радостно читать было))) так хорошо))) вот после таких сообщений беременность воспринимаешь с радостью)
  • 1

#91 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 11:52

Всё начинается с желания. Если есть желание поделиться с любовью ещё с одним человечком, заботиться о ребенке, то женщина будет искать способы преодолевать все трудности. А если желания делиться нет, то сколько позитивных моментов беременности, родов, материнства не приводи, всё равно женщину страха не лишишь.


может быть, но...

у меня желание есть, но страх настолько зашкаливает, что я всерьез подумывала об усыновлении. если бы муж был безоговорочно согласен - уже обивали бы пороги соответствующих инстанций. а пока просто работаю с детьми.

у меня еще такой блок\бзик\вопрос к самой себе: почему ребенок, о котором я забочусь должен обязательно появиться из меня? то есть например, если мне вдруг скажут что я не могу иметь своих детей я не расстроюсь. но буду искать все способы заботиться о другом ребенке или нескольких детях. в любом случае - будет у меня свое дитя или нет.

мне просто говорили в подростковом возрасте, что могу не выносить - у меня с позвоночником проблемы, ну и я как-то приняла тогда мысленно, что всё может быть. в то же время астролог говорила, что у меня в отношении детей, все очень хорошо в карте)

скажем так, для меня воспитать и позаботиться об одном или нескольких детях - для меня именно в этом счастье, а не в рождении.



к тому же я не знаю женщин, у которых желания делиться любовью - нет. просто все по-разному любовь понимают.
  • 0

#92 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2013 - 11:58

наверно все это от того, что вы такая женщина)))) радостно читать было))) так хорошо))) вот после таких сообщений беременность воспринимаешь с радостью)

Вы мой предыдущий пост в этой теме почитайте. Не всё просто было. Вспомнились положительные моменты и захотелось поделиться ими.
  • 0

#93 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 августа 2013 - 12:01

Вы мой предыдущий пост в этой теме почитайте. Не всё просто было. Вспомнились положительные моменты и захотелось поделиться ими.


лучше помнить хорошее)) оно важнее.
  • 0

#94 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2013 - 12:05

лучше помнить хорошее)) оно важнее.


Это точно!
  • 0

#95 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2013 - 12:13

..


у меня еще такой блок\бзик\вопрос к самой себе: почему ребенок, о котором я забочусь должен обязательно появиться из меня? то есть например, если мне вдруг скажут что я не могу иметь своих детей я не расстроюсь. но буду искать все способы заботиться о другом ребенке или нескольких детях. в любом случае - будет у меня свое дитя или нет.


У меня тоже такие мысли-вопросы есть. И размышления по этому поводу самые бурные. Правда, муж категорически против усыновления. А по мне так было бы здорово, если бы в семье были и свои дети и усыновленные. Всё-таки опыт беременности и рождения ребёнка - ни с чем не сравнимый опыт. И думаю, что каждой женщине он даёт что-то своё, необычайно ценное именно для неё. Ваш опыт будет только вашим, и не будет похож ни на одну историю, которую вы когда-либо слышали или читали.
  • 3

#96 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 12:52

Девочки, безусловно, беременность и роды - это не только радость и счастье. Это действительно еще и токсикоз, проблемы со здоровьем, перемены настроения, боль во время родов (хотя тут все очень индивидуально у кого-то есть у кого-то нет, пока не попробуете не узнаете, как будет у вас лично). Но мне кажется, что в этом мире нет ни одного события, ни одного обстоятельства, которое сопровождалось бы только положительными эмоциями. В какой-то лекции Нарушевич говорил, что это такой мир и принимать его нужно именно таким. Тут есть полярности - черное и белое, горе и радость, боль и наслаждение - и они всегда идут рядом друг с другом и сосуществуют вместе вполне мирно, если научиться к ним правильно относиться. Чем сильнее боль, тем сильнее наслаждение, чем больше горе, тем большую радость человек способен пережить. Человек либо чувствует все эмоции в равной степени и положительные и отрицательные, либо не чувствует ничего, становится подобен роботу с перекрытыми чувствами. Если мы готовы пережить боль, то нас ждет и великое счастье после этой боли, которое мы будем способны прочувствовать и насладиться им.
Так же и с беременностью и родами. У меня, например, во время первой беременности не было совсем токсикоза и чувствовала я себя просто отлично, тяжело стало только в последние месяцы, живот у меня был просто огромный, учитывая что я довольно худенькая сама по себе. Рожать было действительно больно и я не готовилась никак, у нас небольшой городок, курсов не было и интернета тоже в то время еще (это было 12 лет назад). Все мои познания ограничивались рассказами подруг, мамы и чтением нескольких книг. Все прошло довольно хорошо в итоге. Но вся эта боль ничто по сравнению со счастьем, когда твоего ребеночка только что родившегося кладут тебе на животик. Маленький комочек счастья, которому ты помогла появится на свет. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Ты - мама. Ты стала проводником для появления нового человека в этом мире.
А сейчас, во время второй беременности - три месяца бесконечной тошноты, перепадов настроения и сонливости. Но все это спокойно переживается благодаря просто невероятному ощущению того, что внутри тебя живет маленький человечек, кроха, который растет в тебе и готовиться к появлению на этот свет, что в животике у тебя живой человечек беззащитный и такой родной. Это непередаваемые ощущения, их невозможно рассказать словами, их можно только почувствовать и пережить. И все проблемы и боли, сопутствующие беременности и родам меркнут от этих ощущений и счастья того, что в тебе живет малыш. Я всем желаю испытать эти чувства.
Кстати нормализовать физические недомогания мне лично очень помогает положительный настрой. Чем лучше мое психологическое состояние, тем лучше и физическое. Поэтому беременность очень хорошо учит относиться к жизни с позитивом.
  • 10

#97 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 22:48

Вот то-то и грустно, что чем сильнее человек испытывает положительные эмоции, тем сильнее его отрицательные. Теперь понятно, почему буддисты говорят, что когда человек ничего не хочет, он приближается к Будде.
Видимо, я уже на пути к этому...
  • 0

#98 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 06:12

Теперь понятно, почему буддисты говорят, что когда человек ничего не хочет, он приближается к Будде.

Одно дело, когда человек ничего не хочет благодаря своей внутренней силе и осознанности, когда он действительно понимает, что есть суть в этом мире, а другое, когда он идет на поводу у страха и отказывается жить и чувствовать, чтобы не испытывать разочарования и боль. В этом случае человек просто отрезает себя от жизни, отказываясь от нее. Страх - это не смертельно, мы все чего-то боимся, с ним можно справиться, было бы желание.
  • 2

#99 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 11:54

Девочки, безусловно, беременность и роды - это не только радость и счастье. Это действительно еще и токсикоз, проблемы со здоровьем, перемены настроения, боль во время родов (хотя тут все очень индивидуально у кого-то есть у кого-то нет, пока не попробуете не узнаете, как будет у вас лично). Но мне кажется, что в этом мире нет ни одного события, ни одного обстоятельства, которое сопровождалось бы только положительными эмоциями. В какой-то лекции Нарушевич говорил, что это такой мир и принимать его нужно именно таким. Тут есть полярности - черное и белое, горе и радость, боль и наслаждение - и они всегда идут рядом друг с другом и сосуществуют вместе вполне мирно, если научиться к ним правильно относиться. Чем сильнее боль, тем сильнее наслаждение, чем больше горе, тем большую радость человек способен пережить. Человек либо чувствует все эмоции в равной степени и положительные и отрицательные, либо не чувствует ничего, становится подобен роботу с перекрытыми чувствами. Если мы готовы пережить боль, то нас ждет и великое счастье после этой боли, которое мы будем способны прочувствовать и насладиться им.
Так же и с беременностью и родами. У меня, например, во время первой беременности не было совсем токсикоза и чувствовала я себя просто отлично, тяжело стало только в последние месяцы, живот у меня был просто огромный, учитывая что я довольно худенькая сама по себе. Рожать было действительно больно и я не готовилась никак, у нас небольшой городок, курсов не было и интернета тоже в то время еще (это было 12 лет назад). Все мои познания ограничивались рассказами подруг, мамы и чтением нескольких книг. Все прошло довольно хорошо в итоге. Но вся эта боль ничто по сравнению со счастьем, когда твоего ребеночка только что родившегося кладут тебе на животик. Маленький комочек счастья, которому ты помогла появится на свет. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Ты - мама. Ты стала проводником для появления нового человека в этом мире.
А сейчас, во время второй беременности - три месяца бесконечной тошноты, перепадов настроения и сонливости. Но все это спокойно переживается благодаря просто невероятному ощущению того, что внутри тебя живет маленький человечек, кроха, который растет в тебе и готовиться к появлению на этот свет, что в животике у тебя живой человечек беззащитный и такой родной. Это непередаваемые ощущения, их невозможно рассказать словами, их можно только почувствовать и пережить. И все проблемы и боли, сопутствующие беременности и родам меркнут от этих ощущений и счастья того, что в тебе живет малыш. Я всем желаю испытать эти чувства.
Кстати нормализовать физические недомогания мне лично очень помогает положительный настрой. Чем лучше мое психологическое состояние, тем лучше и физическое. Поэтому беременность очень хорошо учит относиться к жизни с позитивом.

Подписываюсь под каждым словом! Спасибо за позитивный пост!


Девочки, ваши страхи могут привести к неприятностям. Ведь его человек ждёт, то и получает. Беременность может быть без недомоганий! Но! У вас беременность ещё не наступила, а вы уже сейчас (!) портите себе настроение негативным ожиданием. Зачем? Живите в позитиве!

Вот то-то и грустно, что чем сильнее человек испытывает положительные эмоции, тем сильнее его отрицательные. Теперь понятно, почему буддисты говорят, что когда человек ничего не хочет, он приближается к Будде.
Видимо, я уже на пути к этому...

Мне недавно брат говорил, что если человек ничего не хочет, то он деградирует... Ведь ни к чему не стремится уже. Буддизм не причём. Это совсем другое.
  • 0

#100 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 15:53

Видимо, я устала жить на постоянном позитиве и на сильных эмоциях. Очень устала...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки