Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домохозяйка и пенсия :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:43

а может оформить ИП,и пусть муж немного отплачивает туда,чтобы и у вас на пенсию стаж шел?
  • 0

#22 Elina

Elina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:39

Если оформить ИП на себя, т.е на жену, и даже, если сдавать нулевую доходность, то в год вы должны будете заплатить в 2013 около 37 тысяч налогов, в следующем порядка 50 (бухгалтеры меня поправят).
  • 0

#23 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:55

ну да,так и приходится платить)зато пенсия засчитывается)
  • 0

#24 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:58

В нашей стране это нереально, я НИКОГДА не вложу ни копейки в наши российские банки, а вот в Германии - стоит подумать..

ну и зря, вклады до 700.000 руб. застрахованы и обязательно вернутся в случае чего ;)
  • 2

#25 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:12

Ой, девочки, и меня так это волнует. Даже хотела тему открыть, но уже есть :) я тоже фрилансер, доходы неофициальные, трудовая дома.... Муж говорит, можно копить на пенсию в коммерческом пенсионном фонде. Если класть хотя бы 1000 р.в месяц, государство добавляет к ней еще 1000 р.. Но это такой мизер,и инфляция вообще превратит его в копейки. Согласна, что сдавать недвижимость на пенсии - один из лучших вариантов, но для начала надо детишкам ее приобрести.... Э-э-эх....
  • 0

#26 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:53

Wi wed w Germanii ghiwjete? I u was est deti? Togda wi nawernoe snaete, 4to perwie tri goda ghisni rebjenka gosudarstwo na4isljaet wam pensiju, ne sawisimo ot togo, rabotali li wi preghde. Ot4islenija w rasmere togo, kak esli bi wi sarabatiwali 2300€ w mesjaz. Wot rodite 4 detej i ughe kak budto 12 let otrabotali))) A eshje, esli mgh ujdjet is ghisni ranshe was, to wi do konza ghisni budete polu4at pensiju, 60% ot ego. Tak 4to silno ne pereghiwajte, na ulize i bes kuska hleba w etoj strane wi ne ostanetes!
  • 0

#27 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 08:52

На днях пришла в голову такая мысль. А есть ли смысл впахивать всю жизнь на работе только из-за страха за пенсию с нашей-то российской нестабильностью? Даже счет накопительный в банке толком не откроешь.
Сейчас вижу много людей, которые во времена Союза всю жизнь работали, а потом лихие 90-е, и сейчас пенсия минимальная.
Кто знает сколько еще до нашей пенсии впереди всяких потрясений)))) Никакой гарантии!
  • 4

#28 Ludiva

Ludiva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 21:31

Меня тоже мучил подобный вопрос, и я страдала больше года на нелюбимой работе от страха перед будущей пенсией (через какие-нибудь 25-30 лет). Анализировала финансовый рынок, рынок недвижимости, законодательство - все искала подстраховку. А потом у нас на работе умерла девочка 25 лет от сердечного приступа. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ожидание пенсии. Я просто ушла и ни на мгновенье не жалею. Выполняя свое предназначение - предназначение быть женщиной, занимаясь любимым делом, следуя своим путем, мы уже делаем многое для своего будущего, не говоря уже о счастье настоящего момента. Посмотрите на людей увлеченных своим делом, разве ограничиваются они пенсионным возрастом? Они работают до последнего вздоха, принося пользу людям и своей душе радость. Так что если Вы принадлежите к числу таких счастливчиков, слово ПЕНСИЯ вообще не должно существовать в лексиконе. И еще...как на счет доверия к Богу?

А если все еще есть сомнения - то не беспокойтесь, выход можно найти всегда, а проблемы - двери к новым возможностям.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО:)
  • 7

#29 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 06 марта 2013 - 14:21

Меня тоже мучил подобный вопрос, и я страдала больше года на нелюбимой работе от страха перед будущей пенсией (через какие-нибудь 25-30 лет). Анализировала финансовый рынок, рынок недвижимости, законодательство - все искала подстраховку. А потом у нас на работе умерла девочка 25 лет от сердечного приступа. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ожидание пенсии.


Вы правы. С нашей российской действительностью... даже самые большие оптимисты понимают, что не могут быть застрахованы ни от чего....

Моя мама вышла на пенсию в 55, и через 1.5 года её не стало... Она всегда беспокоилась о деньгах, даже когда я уже выросла и мы работали вместе...

Я просто ушла и ни на мгновенье не жалею. Выполняя свое предназначение - предназначение быть женщиной, занимаясь любимым делом, следуя своим путем, мы уже делаем многое для своего будущего, не говоря уже о счастье настоящего момента.


А ещё посылаем во Вселенную позитив и любовь. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Когда меня уволили с нелюбимой работы ( какое счастье!), у меня будто тяжелейший мешок со спины сбросили! Спина болеть перестала. Я перестала так часто простужаться и оставлять в аптеках десятую часть зарплаты.

Стоит просто жить и наслаждаться настоящим моментом... По-женски... Рукодельничать, шить, рисовать, мастерить, детей воспитывать и т.д....

Наш капитал, как я думаю, во-первых, душевное, безкорыстное общение с Богом, во-вторых, мы сами, наполненные женской энергией - и как следствие, мир и гармония в доме, счастливые и здоровые близкие!
  • 2

#30 julietta

julietta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 01:34

Вот эти рассуждения про российскую действительность выглядят очень наивны. Как будто где-то в мире есть стабильность, особенно среди тех, кто не работает или тех, кто не выстроил себе источники доходы.

Чтобы жить на проценты например с 60 лет и получать каждый месяц хотя бы 30 тыс. руб., то нужно уже сейчас каждый (1) месяц откладывать от 20 до 35 тыс. руб. в зависимости от того, какого вы возраста.

И через 20-40 лет 30 тыс. руб. будут совсем не эквивалентны текущим. А если еще захочется не просто кушать и иметь крышу над головой, а еще и путешествовать, и развлекаться, и ремонтировать дом и т.п.

Так что не думать об этом вопросе совсем- не разумно. Но это и не про то, чтобы срочно искать работу, с которой пойдут отчисления в ПФ.
  • 3

#31 Svet.

Svet.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 11 марта 2013 - 16:17

На данный момент пенсия не зависит от трудового стажа. Только начисления имеют значение. Заключайте трудовые договоры на фрилансе(если есть такая возможность),чтобы денежку отчисляли и сидите себе дома:-)

еще можно самим переводить на свой перс.счёт каким -то образом.
  • 0

#32 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 05:55

наша мама всю жизнь отработав в дет.поликлинике получает такую же пенсию как и её, ни дня не работавшая, подруга 8)....так что и работа- далеко не гарант благополучной старости
  • 4

#33 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 14:25

наша мама всю жизнь отработав в дет.поликлинике получает такую же пенсию как и её, ни дня не работавшая, подруга

как такое возможно? :huh:
  • 0

#34 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:21

как такое возможно? :huh:

такое возможно при маленькой зарплате....пенсия начисляется по минималке
  • 0

#35 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 01:27

такое возможно при маленькой зарплате....пенсия начисляется по минималке

Просто вы выше написали, что подруга ни дня не проработала... :sorry:
  • 0

#36 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 02:33

Просто вы выше написали, что подруга ни дня не проработала... :sorry:

и подруга, которая не работала, тоже получает пенсию по минималке.....вот и получается, что к одному итогу они пришли разными путями
  • 2

#37 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 05:31

Просто вы выше написали, что подруга ни дня не проработала... :sorry:


Минимальную пенсию платят всем)) Я тоже не заморачиваюсь. Работаю неофициально, в основном дома. 5 тыщ и так получать буду :crazy:
  • 4

#38 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 марта 2013 - 06:07

Вот в интернете встретила такой текст)))
[font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} ']"Я индивидуальный [/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} ']предприниматель[/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} '].Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д.[/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} '] и т.п. Но...... Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ.Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!"[/font]
  • 1

#39 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 марта 2013 - 06:11

Тут как-то приходили девушки из пенсионного - предлагали переместить свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд.. Я им ответила, что не работаю и перечислять мне нечего.. Они мне сказали: "Ну, ведь будете работать", я в ответ: "Не планирую"))) Они в недоумении, ну как так??? Я отвечаю, что муж работает. Они мне: а вдруг он Вас бросит? После этого я пожелала им удачи и закрыла дверь)) Было смешно видеть их лица)))
  • 8

#40 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 11:55

Вот в интернете встретила такой текст)))
[font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} ']"Я индивидуальный [/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} ']предприниматель[/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} '].Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д.[/font][font='Lucida Grande', ', Arial, tahoma, verdana, sans-serif} '] и т.п. Но...... Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ.Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!"[/font]



Я блондинка))) У меня на выходе не получатся 5 000 000.Я считала-считала,может кто сделает рассчет и объяснит,как этот молодой человек считал.Спасибо))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка, заработок, будущее

Предназначение

Подписаться на подарки