Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2601 Lanok

Lanok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 16:11

У меня волосы по пояс. Никогда не слышала о теме покраски волос, но никогда их и не красила. Обрезать перестали в 12-13 лет (до этого мама под горшок стригла)). После, остригала всего 2 раза. 1-й раз в старшей школе из-за какого-то хитрого лечения в области затылка. И 2-й раз не так давно я просила только сеченые обрезать, но парикмахерша (причем знакомая мамы) отрезала мне их по лопатки, с одной стороны короче на 5 см, чем с другой - из зависти. Я 3 дня рыдала. Сейчас они у меня опять по пояс. Красивые, тонкие, скользкие и неудобные:)) Жалко обрезать, но часто про "ёжик" подумываю  :005-gygy:


  • 0

#2602 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 01 сентября 2015 - 09:45

Возможно, вопрос немного не в тему, но все же: посоветуйте календарь стрижек. Хочу немного подрезать кончики (секущуюся часть). Делать абы когда не хочется, а в интернете куча всяких сайтов и информация иногда противоречит на одни и те же лунные сутки. А хочется, чтоб после стрижки и волосы здоровые красивые росли и чтоб в жизни все наладилось и гармонизовалось.


  • 0

#2603 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:00

Возможно, вопрос немного не в тему, но все же: посоветуйте календарь стрижек. Хочу немного подрезать кончики (секущуюся часть). Делать абы когда не хочется, а в интернете куча всяких сайтов и информация иногда противоречит на одни и те же лунные сутки. А хочется, чтоб после стрижки и волосы здоровые красивые росли и чтоб в жизни все наладилось и гармонизовалось.

 

 

я смотрю описание лунных суток здесь, а затем сверяюсь с лунным календарем для своей местност

 

но и там есть ошибочка (?) : 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни стричься нельзя так как это "темные" дни 

http://www.per-asper...tyabr-2015.html


  • 0

Поблагодарили 1 :
u_okoshka

#2604 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:11

А я про лучшие дни для стрижки смотрю на стр в контакте Алёны Золотовой)


  • 2

Поблагодарили 2 :
Askay, u_okoshka

#2605 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:55

.


  • 0

Поблагодарили 1 :
u_okoshka

#2606 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:28

Девочки, кто моет волосы ржаной мукой!

Я вчера помыла волосы ржаной мукой, в целом помылись хорошо, но не идеально чисто, как бывает после шампуня (волосы такие, как бывают на 2й день после мытья). И потемнели (волосы у меня очень светлорусые, блондинка). Брала 4 столовых ложки муки, разводила в теплой воде (350 мл примерно), взбивала это все, получилась такая мыльная жидкость. Нанесла, подержала пару минут, хорошенько промыла и прополоскала в тазике с водой с соком половинки лимона. Может, я что-то сделала не так? Поделитесь опытом)


  • 0

#2607 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:09

.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nenaya

#2608 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:00

я тоже иногда мою, между шампуневыми мойками. Чтобы кожу не пересушить и если никаких лаков и гелей не использовала.
если хорошо промою, получается чисто, кожный жии смывает с волос.
  • 0

#2609 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:29

Я мыла какое-то время, но у меня очень густые волосы, и, если мыть постоянно ржаной мукой, то получается, что не до конца промывается...

Поэтому я вернулась к своей любимой глине Рассул :)

Она всегда хорошо промывает. Но, для сухих волос может подсушивать, скорее даже кожу головы, чем волосы...


  • 0

#2610 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 22:32

Девочки, кто моет волосы ржаной мукой!

Я вчера помыла волосы ржаной мукой, в целом помылись хорошо, но не идеально чисто, как бывает после шампуня (волосы такие, как бывают на 2й день после мытья). И потемнели (волосы у меня очень светлорусые, блондинка). Брала 4 столовых ложки муки, разводила в теплой воде (350 мл примерно), взбивала это все, получилась такая мыльная жидкость. Нанесла, подержала пару минут, хорошенько промыла и прополоскала в тазике с водой с соком половинки лимона. Может, я что-то сделала не так? Поделитесь опытом)

Я уже год мою ржаной мукой! Но я ее смешиваю с горчицей (горчицы немного), так лучше отмывает. Еще иногда масло добавляю какое-нибудь для волос - совсем немного, в сухую смесь. Запариваю или просто теплой водой, или настоем трав теплым. Мылю, потом на какое-то время оставляю на волосах, как маску, потом смываю в тазике. Ополаскиваю водой с яблочным уксусом. Еще периодически чередую с содой и со щелоком, но они да, сушат, если все время применять.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nenaya

#2611 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 07:37

Я уже год мою ржаной мукой! Но я ее смешиваю с горчицей (горчицы немного), так лучше отмывает. Еще иногда масло добавляю какое-нибудь для волос - совсем немного, в сухую смесь. Запариваю или просто теплой водой, или настоем трав теплым. Мылю, потом на какое-то время оставляю на волосах, как маску, потом смываю в тазике. Ополаскиваю водой с яблочным уксусом. Еще периодически чередую с содой и со щелоком, но они да, сушат, если все время применять.

А в какой пропорции наводите? (мука-вода). Горчица мне, наверное, не подойдет, в интернете пишут, что она не подходит для тонких волос, может пересушить.


  • 0

#2612 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 11:01

А в какой пропорции наводите? (мука-вода). Горчица мне, наверное, не подойдет, в интернете пишут, что она не подходит для тонких волос, может пересушить.

Я кладу в мисочку 3-4 столовых ложки смеси муки  с горчицей, развожу до консистенции сметаны, на глаз, точных пропорций у меня нет - лью потихоньку, постоянно помешивая ложкой - должна такая кашица получиться, чтобы удобно было на волосы наносить. Про горчицу - да, я тоже такое читала, поэтому ее добавляю совсем немного - сухую смесь сразу на несколько раз готовлю, так на 20-21 столовых ложек муки 1, максимум 2 столовые ложки горчицы без горки. И тоже, чтобы не пересушить, масла иногда добавляю уже при разведении смеси - в мисочку с сухой смесью, перемешиваю, а потом водой или травяным настоем развожу. Масла - репейное, зародышей пшеницы, персиковое (эти я пробовала - специально не подбирала, просто на тот момент они у меня были). С маслом волосы более шелковистые после мытья. Да, еще забыла сказать, что за этот последний год у меня волосы сильно отросли, не знаю, от применения ли ржаной муки или от комбинации нескольких факторов (мне кажется, что все-таки все вместе - и шампунь натуральный, и питание, и жизнь на природе).


  • 3

Поблагодарили 2 :
Июньская, Nenaya

#2613 Lana Berezka

Lana Berezka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 октября 2015 - 16:08

А я когда-то имела неосторожность покраситься, после чего поняла, что мои и так тонкие волосы, стали ещё тоньше, плюс краска их попросту высушила. Поэтому они постоянно секлись и приходилось их постоянно подравнивать. Но я для себя нашла один рецепт маски, который по секрету рассказала одна моя длинноволосая подруга ;).
Я смешиваю столовую ложку мёда, одно яйцо, щедро добавляю масла: оливковое 1 ч.л. (если есть, если нет заменяю обычным подсолнечным), капель 10 масла виноградных косточек, столько же масла пшеничных зародышей, а для запаха капель 5 либо грейпфрутовое, либо иланг-иланг, либо лимонное (тут кто что любит). Главное делать регулярно, раз в неделю. Результат не заставил себя ждать, за год волосы отрастают сантиметров на 25-30. Волосы мою обычным шампунем с бальзамом (без бальзама волосы сильно путаются, т.к. они у меня вьются), стараюсь мыть не чаще чем раз в три дня (но зимой мою чаще, под шапкой волосы быстрее жирнеют).
Всем девочкам желаю также найти свой способ отрастить шикарные и длинные волосы!  :070-mola:


  • 2

Поблагодарили 2 :
Anny, Июньская

#2614 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 15:44

А я когда-то имела неосторожность покраситься, после чего поняла, что мои и так тонкие волосы, стали ещё тоньше, плюс краска их попросту высушила. Поэтому они постоянно секлись и приходилось их постоянно подравнивать. Но я для себя нашла один рецепт маски, который по секрету рассказала одна моя длинноволосая подруга ;).
Я смешиваю столовую ложку мёда, одно яйцо, щедро добавляю масла: оливковое 1 ч.л. (если есть, если нет заменяю обычным подсолнечным), капель 10 масла виноградных косточек, столько же масла пшеничных зародышей, а для запаха капель 5 либо грейпфрутовое, либо иланг-иланг, либо лимонное (тут кто что любит). Главное делать регулярно, раз в неделю. Результат не заставил себя ждать, за год волосы отрастают сантиметров на 25-30. Волосы мою обычным шампунем с бальзамом (без бальзама волосы сильно путаются, т.к. они у меня вьются), стараюсь мыть не чаще чем раз в три дня (но зимой мою чаще, под шапкой волосы быстрее жирнеют).
Всем девочкам желаю также найти свой способ отрастить шикарные и длинные волосы! :070-mola:

Ещё один рецептик в копилку,спасибо буду пробовать:)
Сейчас делаю маску из лукового сока с мёдом,эффекта пока ещё не заметила ( делала раз 5-6). Зато теперь знаю один секрет,если в такую луковую маску капнуть пару капель эфирного масла лимона или апельсина,волосы после мытья луком пахнуть не будут
  • 0

#2615 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2015 - 12:59

Девочки, кто хочет участвовать в совместной закупке натуральных средств по уходу за собой - мыльные орехи, глина Рассул, кристалл-дезодорант, и другие?

Потом еще будет закупка натуральных растительных и эфирных масел, планирую расписать подробнее, вот здесь разместила в блоге об этом пост - напишите в комментариях, кто хочет?

http://www.valyaeva....showentry=12570

Цены ниже, чем в магазинах!


  • 0

#2616 Елена Шевченко

Елена Шевченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 октября 2015 - 14:43


  • 0

#2617 Елена Шевченко

Елена Шевченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 октября 2015 - 14:43

:good: 


  • 0

#2618 happy wife Elena

happy wife Elena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2015 - 09:52

девочки а я увлеклась изготовлением собственного шампуня с добавлением к базе масел и травяных настоев..,очень увлекательно..


  • 0

#2619 Lanok

Lanok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:02

девочки а я увлеклась изготовлением собственного шампуня с добавлением к базе масел и травяных настоев..,очень увлекательно..

Здорово! А что это за база такая? Я бы тоже хотела сделать:)


  • 0

#2620 happy wife Elena

happy wife Elena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2015 - 14:37

Здорово! А что это за база такая? Я бы тоже хотела сделать :)

прочитала производство Англия мыльная основа для изготовления шампуня она уже наполненная компонентами... самая органическая и натуральная... я добавляю разные масла и травяные растворы,готовящиеся мной... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки