Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2581 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 06:12

А я не соглашусь.
Длинные волосы тоже нужно укладывать.
На предоставленных фото девушки подстриженными выглядят лучше, потому что уложенны волосы.
Рыженькой челка не к лицу, она могла бы не стричься, а отпустить челку и укладывать набок к примеру.

 

Я пока укладываю, потому что "как есть" то, что у меня отрастает - носить невозможно.  Но мне кажется, что некоторые вопросы "геометрии"  невозможно решить укладкой волос при определенной длине. 

 

Ну вот что тут наукладываешь?

 

2.jpg

 

А вообще она об этом написла

2. Когда владелица любит, умеет, и имеет желание и время волосами заниматься.

5. Когда образ жизни позволяет.


  • 0

#2582 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 06:14

Рыженькой челка не к лицу, она могла бы не стричься, а отпустить челку и укладывать набок к примеру.

А рыженькая - это первая или вторая? 


  • 0

#2583 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 06:22

Ну вот что тут наукладываешь?
Это уже совсем другая длина. Ну вот если честно - много ли вы женщин с такой длиной встречаете на улицах? А таких, как на фотографиях "до-после"? На фотографиях "после" лучше большей частью потому что там действительно есть укладка.

Когда владелица любит, умеет, и имеет желание и время волосами заниматься.
Заниматься нужно и короткими волосами, иначе будет грусть в большинстве случаях. Опять же, если судить по приведённым примерам, то фото "после" без укладки в немногих случаях будет лучше чем "до", а часто лишь потому что сама причёска (или стрижка) "до" неудачная, а длина тут ни при чём.

Заниматься волосами не надо разве что когда волос нет совсем, как у автора. Но тут появляются другие проблемы, т.к. лысая голова тоже обязывает - тут и макияж обязателен, и одежду тщательнее надо подбирать.

А рыженькая - это первая или вторая?
Первая.
  • 3

#2584 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 07:12

nerpa сказал(а) 08 Июл 2015 - 10:14: А рыженькая - это первая или вторая? Первая.
Я первую воспринимаю как блондинку, а вторую - как рыжую :)

 

С действительно длинными волосами довольно много встречаю девушек и женщин. И в метро, и на улице.  Возможно, просто привлекают внимание, длинные волосы более заметны, особенно, если не убраны никак.

Заниматься нужно и короткими волосами, иначе будет грусть в большинстве случаях

У меня волосы мягкие, тонкие, пушистые, вьются. Сухие, естественно. При небольшой длине смотрятся хорошо и без особого ухода и укладки, а длинные  - уже сложнее. У моей подруги так же. Обе мы кудрявые. Еще есть одна коллега - у нее вообще младенческий пух на голове от природы. Светлый невесомый блонд. Вообще не представляю, что она будет делать с длиной, если отрастит

Опять же, если судить по приведённым примерам, то фото "после" без укладки в немногих случаях будет лучше чем "до", а часто лишь потому что сама причёска (или стрижка) "до" неудачная, а длина тут ни при чём.

Надо порыть еще фоток. Мне кажется, что все-таки форма прически очень часто "делает" лицо и образ. И длина тут тоже "при делах".  


  • 0

#2585 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 07:18

С действительно длинными волосами довольно много встречаю девушек и женщин. И в метро, и на улице. Возможно, просто привлекают внимание, длинные волосы более заметны, особенно, если не убраны никак.
Я вообще не встречаю)) За последний год, может, пару-тройку раз видела... Вот такие, чтобы как минимум до попы.

При небольшой длине смотрятся хорошо и без особого ухода и укладки, а длинные - уже сложнее.
А у меня волосы густые и тяжёлые. Длинные достаточно просто расчесать, короткие нужно обязательно укладывать, иначе "я у мамы вместо швабры".

Мне кажется, что все-таки форма прически очень часто "делает" лицо и образ. И длина тут тоже "при делах".
Форма - да. Длина - далеко не всегда. Часто дело в том, что короткая причёска (и чаще - с укладкой) создаёт объём (что мы видим в примерах), этого же можно добиться, приподняв волосы у корней и при длинных волосах.

 

Хотя, конечно, не всем идут длинные волосы, это правда. Но тут уж и короткие не всем идут)))


  • 0

#2586 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 07:26

Хотя, конечно, не всем идут длинные волосы, это правда. Но тут уж и короткие не всем идут)))

ДАААА, вот я о том же :)

кому-то короткие, кому-то длинные.

Меня немного смущает тема

И это тонкие ломкие пряди несчастных волосков, отращиваемых с одной лишь целью - "чтоб были длинные" - ни пропорциям это не льстит, ни чертам лица, ни к одежде никак, ни в ритм жизни не вписывается... кому, зачем... 
 
  • 0

#2587 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 07:33

писала-писала, удалила опять :)

 

Я сама-то как раз волосы отращиваю. Могу точно сказать - стало меньше стресса (на работу не хожу, живу более размеренно и спокойно) - и качество волос улучшилось.

Мы с ним теперь дружим, а не воюем. Но вот до какой длины имеет смысл мне их отпускать - я так пока и не поняла. 


  • 0

#2588 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 08:00

Я тоже согласна с девочками, что в примере просто не уложены длинные волосы. На длинных еще можно экспериментировать с разными прическами. и так же с челками.

Просто за длинными волосами нужен не только уход хороший и хлопотный, но и на прически-укладки тоже больше времени может уходить.

Поэтому

Когда владелица любит, умеет, и имеет желание и время волосами заниматься.

+1000.

Мне кажется, не идут длинные волосы только тем, у кого слишком плохая генетика либо волосы длинные, но больные.

В остальном - только вопрос найти хорошего парикмахера. имхо.


  • 0

#2589 VsePo

VsePo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 13:25

У меня тоже есть такая мечта. Отращиваю волосы. Но проблема в том, что они у меня редкие -_- Даже не знаю, что делать. Волосы отращиваю, но иногда все-таки сомневаюсь... Боюсь, в один момент все-таки отстригу...

+1!!! Отращиваю волосы, тоже редкие. У меня в придачу ко всему еще и лицо длинное, и везде в один голос все пишут что нельзя с вытянутым лицом длинные отращивать, нужно только каре и объем на затылке. Вот и колеблюсь между красотой себя и удлинением века своего мужа))) Пока отращиваю, держусь, но когда смотрю свои фотографии с каре - хочется подстричься

 

Раньше мыла раз в 2 дня - очень они у меня были испорченные от этого, сразу жирнились. Сейчас перешла на мытье раз в 4-5 дней - заметно улучшились волосы, меньше лезут, медленнее жирнятся


  • 0

#2590 даженезнаюя

даженезнаюя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2015 - 19:56

Посоветуйте маску для гладкости волос. У меня пушатся
  • 0

#2591 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 10:43

У меня с 14 лет была короткая стрижка, отращивала в 17-18 лет, потому что мой парень этого хотел. Когда расстались - обстригла и вот уже 24, а всё со стрижкой. Пыталась всю весну отрастить, но у меня во-первых, оставались пряди окрашенных волос, которые надо было состричь, во-вторых, стрижка была ассиметричная, и отрастающая эмо-челка мне дико мешала, в-третьих, я в конце мая участвовала в фестивале военных оркестров и мои отросшие волосы были вообще неуместны. пришлось стричься. Теперь отращиваю опять, уже родной цвет. Делаю кучу масок, бальзамов, отваров. А то у меня волосы тонкие, и боюсь, длинные будут смотреться как сопельки


  • 0

#2592 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 11:14

Ну кстати, Дождь, тебя просто плохо стригли, видимо. Хорошая стрижка лежит без всякой укладки. СтОит соответственно)

Я не агитирую, просто подметила)


  • 0

#2593 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 11:20

Ну кстати, Дождь, тебя просто плохо стригли, видимо. Хорошая стрижка лежит без всякой укладки. Стоит соответственно)
Мои волосы не лежат))
  • 0

#2594 Ольга Трубникова

Ольга Трубникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 06:41

Решилась недавно на мезотерапию, девочки я в восторге. Результаты впечатляют с первой процедуры. Красота требует жертв! Процедура не очень приятная но терпеть можно, удовольствия потом море.


  • 0

#2595 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 06:44

Какое именно удовольствие, можете уточнить? Мне врач в клинике открытым текстом сказала, что мезотерапия - плацебо.
  • 0

#2596 Gerbera

Gerbera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 09:29

Я не много поспорю на счет того, что длинные волосы это дорого, муторно и вообще не для всех. У меня было каре лет в 10 и потом что-то наподобие в 15 и это была мука! Волосы не укладывались вообще или укладывались но совсем не так как надо, все пушится, в глаза лезет, если с влажной головой спать ляжешь, то с утра будет гнездо.

Сейчас у меня волосы ниже поясницы и проблем с ними гораздо меньше, чем с короткими. Т.к. я очень-очень редко пользуюсь феном и вообще не пользуюсь выпрямителем, волосы перестали пушиться и сечься. Так же я перестала их красить и краска потихоньку сошла и слилась с натуральным цветом (волосы темные, краска тоже была темной). Периодически я их подравниваю совсем чуть-чуть.

Так что ничего сложного, муторного и уж тем более дорого я не вижу в длинных волосах.


  • 3

#2597 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 13:10

Девочки, а как кто-то делал каскад на длинных вьющихся волосах?


  • 0

#2598 ஐРасаஐ

ஐРасаஐ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 6 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 11:24

Девочки, а как кто-то делал каскад на длинных вьющихся волосах?

 

У меня не вющиеся, но хочется ответить про каскад))) У меня волосы до пояса, укладку держат очень плохо, но я решила сделать каскад, думала не так уж сложно, зато красиво. Но каждый день делать укладку мне было лень, а просто вымытые и расчесанные в каскаде смотрятся не очень, по крайней мере у меня. В итоге ходила с собранными волосами постоянно, с хвостом или косой)))


  • 0

#2599 Hanami

Hanami

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 13:05

У меня средней длины волосы (до лопаток, если выпрямить, то чуть ниже), немного вьющиеся, но от длины они выпрямляются, только нижние сантиметров пять вьются. В студенчестве всегда делала каскад, было удобно. Выглядело как будто у меня волосы вьются по всей длине :) И ухода никакого не нужно было: помыла волосы, высушила их естественным способом – и готово!
Сейчас чаще волосы заплетаю в косу, поэтому от каскада отказалась.


  • 0

#2600 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 17:27

:D

9qYn-Yl3LAE.jpg


  • 11



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки