Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2561 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2015 - 03:58

нашла для себя натуральные твердые шампуни ручной работы Альва
пока довольна, дальше посмотрю..
давно отказалась от промышленных шампуней и пользовалась домашними средствами, но постепенно это надоело, много времени занимает...пробовала пользоваться Сиберикой, но не понравилось, думаю, все таки там есть силиконы..
  • 0

#2562 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 08:42

Девочки, я может не по теме...
Но не могу нигде на форуме найти (хотя точно помню, что где-то был) ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС.
Может кто поделится ссылочкой?
Спасибо =)


есть вот такой календарь стрижки волос: http://www.lunnyjkal...endar-strizhek/

Но я обычно пользуюсь вот этими двумя, совмещая их:
http://www.per-asper...a-may-2015.html
http://www.lunarium....r/universal.jsp ( только населенный пункт не забудьте указать, а то будет показывать по Лондонскому часовому поясу)
  • 0

#2563 DreamLady

DreamLady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 мая 2015 - 02:35

Мой проверенный совет :) Больше года назад я ходила в парикмахерскую подстричь кончики. Волосы тогда были запущенные, сухие кончики, и структура моих волос такая, что спустя несколько месяцев верхний слой необходимо обновлять (т.е. стричь кончики по всей длине), т.к. они становились слишком пушистыми, непослушными, похожими на солому. При этом они у меня достаточно густые, но структура пористая.
Так вот, парикмахер посоветовала мне ополаскивать волосы после каждого мытья отваром ромашки. И с тех пор, уже больше года,я следую ее совету. При своевременном посещении парикмахерской и использовании ромашки (всего-то) волосы становятся более послушными, гладкими, не такими пушистыми! И на мой взгляд, ромашка ускорила их рост. Ах да, ромашка еще помогает дополнительно питать волосы, поэтому до следующего похода в парикмахерскую они сохраняют вполне здоровый вид. Поэтому очень рекомендую, эффект с первого применения, но и ополаскивать необходимо всегда. В общем-то пропуски не страшны, просто тогда и волосы будут после мытья без ромашки такими как раньше.
И еще совет от этого парикмахера - для очень сильного здорового блеска волос ополаскивать их отваром свежих головок клевера. Так что идем, собираем клевер и любуемся шелковистыми блестящими косами! :)
  • 2

#2564 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2015 - 00:30

ополаскивать их отваром свежих головок клевера.

чуть свои запасы клевера не выкинула! попробую. спасибо за информацию
а вы блондинка? говорят ромашка осветляет волосы иподходит только для блондинок
  • 0

#2565 Екатерина Егорова

Екатерина Егорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2015 - 03:48

О, волосы - это моя тема, и моя гордость теперь :)
Ибо отрастила с таких http://katyegorova.r...3/1-212x300.jpg до таких http://katyegorova.r...943-300x225.png Мои проверенные несложные, но очень эффективные рецепты (написала здесь, в блогах) http://www.valyaeva....&showentry=2361
  • 1

#2566 Екатерина Егорова

Екатерина Егорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2015 - 03:54

Девочки, я может не по теме...
Но не могу нигде на форуме найти (хотя точно помню, что где-то был) ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС.
Может кто поделится ссылочкой?
Спасибо =)

Многие календари показывают противоположное на один и тот же день.. ((( Главное правило - стричься на растущую луну и не стричься в новолуние.
  • 0

#2567 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2015 - 07:44

Мой проверенный совет :) Больше года назад я ходила в парикмахерскую подстричь кончики. Волосы тогда были запущенные, сухие кончики, и структура моих волос такая, что спустя несколько месяцев верхний слой необходимо обновлять (т.е. стричь кончики по всей длине), т.к. они становились слишком пушистыми, непослушными, похожими на солому. При этом они у меня достаточно густые, но структура пористая.
Так вот, парикмахер посоветовала мне ополаскивать волосы после каждого мытья отваром ромашки. И с тех пор, уже больше года,я следую ее совету. При своевременном посещении парикмахерской и использовании ромашки (всего-то) волосы становятся более послушными, гладкими, не такими пушистыми! И на мой взгляд, ромашка ускорила их рост. Ах да, ромашка еще помогает дополнительно питать волосы, поэтому до следующего похода в парикмахерскую они сохраняют вполне здоровый вид. Поэтому очень рекомендую, эффект с первого применения, но и ополаскивать необходимо всегда. В общем-то пропуски не страшны, просто тогда и волосы будут после мытья без ромашки такими как раньше.
И еще совет от этого парикмахера - для очень сильного здорового блеска волос ополаскивать их отваром свежих головок клевера. Так что идем, собираем клевер и любуемся шелковистыми блестящими косами! :)

Спасибо,

DreamLady

!
Очень нужные и актуальные советы! Попробую при первой же возможности!)
Та же беда с верхним слоем волос :)
  • 0

#2568 Masyanya123

Masyanya123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:29

А мне уже так надоели длинные волосы - хочу подстричься. Коротко
  • 0

#2569 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 13:09

может вам просто необходимо сбросить негатив, который на них накопился... если хочется стрегите, не затягивайте
  • 0

#2570 Нефрит

Нефрит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 16:24

Напишу свой опыт.
Не знаю, писали ли здесь про никотиновую кислоту, но напишу еще на всякий случай. Это тот же витамин В3, иначе говоря. Прежде чем использовать ее, я очень долго рылась в интернете, пыталась найти негативные отзывы про побочные эффекты и все такое, но не смогла найти НИЧЕГО плохого про использование никотинки.
Я делала так. Покупала 10 ампул и шприц на 1-2 мл. Ежедневно после мытья головы (необязательно чтобы голова была свежевымытая, главное чтобы не грязная), вскрывала одну ампулку, высасывала содержимое шприцем, и потом в этот же шприц закачивала еще столько же простой воды, т.о. разбавляя никотинку чтобы равномернее распределилась.
Далее, точечными микроуколами (не до крови, а так чуть покалывая кожу голову) равномерно распределяла никотинку по коже головы. Можно и без уколов, без иголки.
У никотинки есть несколько других положительных эффектов, кроме роста волос. Благодаря ей волосы меньше грязнятся, у меня они тонкие, из-за чего грязнятся быстро, поэтому для меня было очевидно уменьшение жирности корней. Если у вас нет проблемы жирности, то вы возможно ничего не заметите.
Волосы растут гораздо быстрее, кроме того, появляется на голове "одуванчик" через некоторое время. То есть, новые волосы активизируются. Наверное не стоит этим пользоваться постоянно, в интернетах написано что надо курсами по одному месяцу 2-3 раза в год. Я так и делаю.

По поводу шампуней бессиликоновых и всяких прочих вредностей. Я бы на этом не замарачивалась. Шампунь контактирует с вашей кожей секунд 20, за это время особо ничего с ними не произойдет. Для волос куда неприятнее прямые лучи солнца, к примеру, а химический шампунь - это так, капля в море. Силиконов тоже бояться нет смысла, т.к. они действительно улучшают вид волос. Просто их надо время от времени вымывать из них, с этим прекрасно справляются масляные маски.

Но если вы все-таки хотите очень натуральный шампунь, то есть такая марка Эколаб. У меня есть шампуни этой марки, тоже не сильно пенятся, но промывают хорошо. Они на 97% их натуральных компонентов, прям так и написано. Ну и вообще, если вы увлекаетесь натуральной косметикой, то присмотритесь к этой марке, она себя позиционирует именно так.

Еще добавлю к теме про рост. Пейте бады с витаминами группы В. Бады - потому что в них витамины натуральные, а не синтетические, - такие лучше усваиваются. Могу порекомендовать одни пивные дрожжи с серой и витаминками В. Чтобы не сочли за рекламу, просто скажу что название начинается на "Э". Проверено - работает 100%, еще и ногти шикарные получите в придачу. И еще есть один момент. Пейте магний. Его можно пить курсами - 2 раза в год по месяцу, назначение врача необязательно. Магний хорошо сочетается с витаминами В (почти со всеми), и они усиливают действие друг друга.
  • 0

#2571 evgeniachipi

evgeniachipi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 15:23

А у меня сейчас волосы до середины спины. Где-то полгода уже лелею мечту сбрить их целиком и заново отрастить. Не знаю, почему, но очень мне хочется попробовать себя в таком неземном образе. Но, понятно, никто не поддерживает, поэтому хожу с длинными. Их тоже люблю, правда! Но мечта-то от этого никуда не уходит..:)
  • 0

#2572 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 16:01

Posted Image

хотела бы я себе такую косу)
красота такая :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
  • 0

#2573 Vishnya

Vishnya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 21:31

Чуть меньше года назад я обрезала свои волосы длиной чуть ниже лопаток очень-очень-преочень коротко. Стала как воробышек взъерошенный. Тогда мне казалось, что это избавит меня от депрессии, хотелось чего-то нового в жизни и прочее. Но только обрезав волосы так коротко, я поняла, что я потеряла. Я впала в депрессию еще больше))). Никого ни в чем не убеждаю, но лично для меня короткие волосы - это минус моя женская энергия, минус защищеннность, стала какая-то резкая. Именно так я себя ощутила. И сразу стала собирать информацию и методы по отращиванию :) . До сих пор экспериментирую с натуральными шампунями (в поисках идеального для себя), делаю масляные маски разные, массаж кожи головы валиком Ляпко, расчесываю с любовью и присказками), пью витаминки. Очень понравился пост, где говорилось, что отращивание волос -это женская аскеза, что мы дарим энергию своим любимым и близким, распуская их.
Теперь планирую их отрастить хотя бы до прежнего уровня, а лучше до талии, не красить, убирать их в прическу в социуме. И посмотреть, что будет))). Надеюсь, меня надолго хватит)). Сейчас они едва достают до плеч, но уже гуще и толще).
Все, что ни делается, все - к лучшему. Если бы я их тогда не обкарнала, то наверное, до сих пор не понимала какую все-таки СИЛУ они нам дают, как влияют на нас и близких.
Удачи всем, и особенно - кто отращивает свою красоту)
  • 1

#2574 Виктория Скалкина

Виктория Скалкина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 17:36

Дорогие девушки а что делать если волосы не слишком густые, тонкие , пористые, максимум который я отростила это чуть ниже плечь, если растить дальше смотрится это ужасно((( никакие причесли не заплести уж тем более косы, мышиный хвостик, вообщем я сразу становлюсь похожа на серую мышку((( и как быть?
  • 0

#2575 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2015 - 04:39

Дорогие девушки а что делать если волосы не слишком густые, тонкие , пористые, максимум который я отростила это чуть ниже плечь, если растить дальше смотрится это ужасно((( никакие причесли не заплести уж тем более косы, мышиный хвостик, вообщем я сразу становлюсь похожа на серую мышку((( и как быть?

Как вариант, не отращивать, ходить с короткими
  • 0

#2576 Виктория Скалкина

Виктория Скалкина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 06:39

получается, что не суждено мне по ведам накапливать силу и энергию в волосах, и вообще не быть мне настоящей женщиной :cray: этот вопрос меня терзает
  • -1

#2577 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 07:15

получается, что не суждено мне по ведам накапливать силу и энергию в волосах, и вообще не быть мне настоящей женщиной :cray: этот вопрос меня терзает

Настоящая женщина - это в голове, а не в волосах.
А если вас на лысо побреют? Сразу перестанете быть женщиной?
Вот же бред!
  • 1

#2578 Tendresse

Tendresse

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 07:27

получается, что не суждено мне по ведам накапливать силу и энергию в волосах, и вообще не быть мне настоящей женщиной :cray: этот вопрос меня терзает


Виктория, у меня длинные волосы, но это не влияло на то, что во многих аспектах я вела себя совсем не по-женски... Сейчас это хорошо понимаю... Поэтому не расстраивайтесь так, а наполняйтесь энергией другими способами. Удачи Вам! :hi:
  • 1

#2579 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2015 - 05:48

Сегодня Наташа Качура, гениальный стилист и настоящая "фея-крестная" многих ставших красавицами женщин, написала в своем блоге то, с чем я очень согласна.

 

Сюда вынесу кусочек, а полный текст по ссылке http://kachura-natal...com/155637.html

 

 

 

В пользу длинных (или более длинных, чем есть) волос я вот в каких случаях:

1. Когда волосы от природы замечательного качества.

2. Когда владелица любит, умеет, и имеет желание и время волосами заниматься.

3. Когда речь идёт о типаже, имеющем одним из стилевых направлений романтику, или же является Романтикой по Кибби.

4. Когда рост не страдает.

5. Когда образ жизни позволяет.

...а лучше - когда совпали все пять пунктов. Если не хватает хоть одного - советую подумать, или оно надо, вообще. Это дорого, это хлопотно, это времязатратно. И, что самое досадное - не всегда результативное. Я бы даже сказала так: насколько это выглядит головокружительно, в случаях, когда совпали все пять пунктов, настолько же грустно бывает, когда длинные волосы имеются только номинально. И это тонкие ломкие пряди несчастных волосков, отращиваемых с одной лишь целью - "чтоб были длинные" - ни пропорциям это не льстит, ни чертам лица, ни к одежде никак, ни в ритм жизни не вписывается... кому, зачем... 

 

И немного картинок:

11063846_949122671818483_712661249280448

11667504_948911321839618_482526572715157


  • 2

#2580 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 05:57

А я не соглашусь.
Длинные волосы тоже нужно укладывать.
На предоставленных фото девушки подстриженными выглядят лучше, потому что уложенны волосы.
Рыженькой челка не к лицу, она могла бы не стричься, а отпустить челку и укладывать набок к примеру.
  • 4



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки