Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#301 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:10

я вообще сменила шампунь на раствор содовый, и моются волосы отлично и блестят.. В общем я отказалась от шампуня)
  • 0

#302 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:24

Девочки, объясните как содой мыть волосы? :t1810: Поливать сверху и растирать волосы друг о дружку?)
  • 0

#303 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:22

Да в том то и беда что смывается только после 4-5 нанесения шампуня, а это издевательство над волосами! )))

масло смешивайте с желтком либо йогуртом (волосам кислый пиаш очень хорошо), в желтке лецитин - это эмульгатор, связывает воду с маслом, йогурт также...
и учитывайте масло хорошо на сами волосы, особенно масло жожоба или арганы, а вот на кожу головы - бывает, что от таких масл.масок волосы еще сильнее сыпятся.
  • 0

#304 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:34

Да расскажите по подробнее интересно очень...
Вообще хотелось узнать как можно "утолщить" что ли волосы очень тонкие, и что б гуще стали, ну и да объем тоже интересует.

волосы тонкие бывают от разных факторов.
может быть просто природное - волос тонкий. может быть из-за внутренних проблем волосам не хватает всех микро-макроэлементов и волос вырастает неполноценный. а может быть просто банально - очень плохой агрессивный шампунь, на слс-слес (большинство масс-маркета, люкса, профа), это как если мыть голову "фейри", он сильно обезжиривает волос, он становится тонким..


кстати выше писали про бальзамы с силиконами и тд и тп - сейчас просто море косметики для волос без силиконов, на маслах и такие бальзамы не утяжеляют волосы совсем.. да и силикон нетак уж плох. это просто защитная пленочка для волоса, не лечит, не питает, просто как "тональный крем" для волоса - может замазать недостатки, склеить кончик, убрать пушистость на время, но он не лечит.. и что силиконы не вымываются - это миф.. ну а наносить бальзам на голову, чтобы там что-то забивалось и выпадало потом - это просто несоблюдение правил использования продукта.

от качества и мягкости воды тоже многое зависит, если вода жесткая, то известь тонким слоем остается на волосах, они тяжелеют, теряют объем. поэтому можно промывать и нужно водой родниковой с уксусом или настоем крапивы с уксусом.

можно мыть волосы и глиной.. есть шампуни на глине рассул (из марокко), я как-то замешивала эту глину на настое из крапивы.. можно мыть волосы отваром из мыльных орехов (это в Индии так часто делают).
  • 1

#305 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:34

7 сантиметров в месяц - это рекорд)) здорово) но масляные маски на ночь останавливают по двум причинам: 1- я не могу с ними спать или сплю очень плохо, 2 - муж, наверное, устанет смотреть на мою масляную голову месяц подряд) вот и не получается масло подольше подержать, максимум пару часов.. А в горчичную маску Вы еще воду добавляли или все яйцом размешивается?


Ахахахах)) конечно, устанет) Я одна тогда жила, поэтому могла себе позволить))))
Я готовила так: столовую ложку горчичного попрошка, смешивала с водой, добавляла сахара, а потом уже желток)
Иногда воду заменяла настойкой ромашки, колендулы)) По настроению)
  • 0

#306 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:47

а сода волосам не вредит?

нет не вредит, я считаю от шампуня вреда больше
  • 0

#307 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:49

Девочки, объясните как содой мыть волосы? :t1810: Поливать сверху и растирать волосы друг о дружку?)

да, в общем-то как-то так
  • 0

#308 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:19

Про краску смотрю негативные отзывы, у меня сейчас свой цвет волос, но волосы начали седеть, причем уже прилично так седых волос, поэтому собираюсь окраситься((

Понимаю, у меня таже проблема, от природы волос черный, а виски и лоб конкретно седые - приходится окрашивать(((, вот думаю может как нибудь басмой можно дело поправить - один раз как-то красила - с зелеными волосами ходила :sorry: :rofl:
  • 0

#309 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 09 февраля 2013 - 03:42

Netka,я собираюсь сегодня покраситься хной с какао, говорят очень красивый цвет получается и седина закрашивается
  • 0

#310 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 08:29

Nuta, расскажи потом плиз, как получилось! Я обычно крашусь краской "шоколад", но хочется на натуральное перейти, как раз про хну думала. Поэтому жду подробного рассказа :rolleyes:
  • 0

#311 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 09:46

я вообще сменила шампунь на раствор содовый, и моются волосы отлично и блестят.. В общем я отказалась от шампуня)

Сегодня помыла волосы содой, ну что сказать... не ожидала даже, что отмоет, но волосы идеально чистые и пахнут приятно))) Здорово, такой простой способ)) Поливала сверху и одной рукой аккуратно втирала.
Спасибо))))
  • 1

#312 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:10

Девушка Дождь права, волосы много негатива копят.... у меня короткие. Периодически брею под 0 :) Периодически отращиваю. Счас хочу до плечь ну просто чтобы косички заплести или дреды. да, кстати дреды были - класс :) и че затупила - отрезала....
  • 0

#313 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2013 - 05:26

Сегодня помыла волосы содой, ну что сказать... не ожидала даже, что отмоет, но волосы идеально чистые и пахнут приятно))) Здорово, такой простой способ)) Поливала сверху и одной рукой аккуратно втирала.
Спасибо))))

а я тоже сегодня начала мыть содой, но то ли мало соды с водой размешала, то ли что но мне не понравилось, что когда я начала втирать раствор волосы стали путаться, мне не нравится это. Вот не вытерпела и вымыла шампунем все-таки. А вам понравилось значит? Вы много соды растворяли? Волосы путались? У вас длинные волосы?
  • 0

#314 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 06:47

А еще вопрос: когда вы спать ложитесь, волосы собираете или распускаете.

Как по Ведам - не знаю. Сплю с распущенными - пусть волосы отдыхают. Исключение - в сильную жару заплетаю нетугую косичку, иначе спать вообще невозможно. Ну и в гостях, в поезде заплетаюсь на ночь.
  • 0

#315 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:27

а я тоже сегодня начала мыть содой, но то ли мало соды с водой размешала, то ли что но мне не понравилось, что когда я начала втирать раствор волосы стали путаться, мне не нравится это. Вот не вытерпела и вымыла шампунем все-таки. А вам понравилось значит? Вы много соды растворяли? Волосы путались? У вас длинные волосы?


Понравилось, это очень просто как оказалось. У меня волосы чуть ниже лопаток, брала примерно 1 ст.л. соды, разводила где-то в литре воды. Волосы будто жесткие на ощупь сильно, но я не обращала внимание как-то)) Просто поливала сверху, сбоку, сзади и растирала легонько одной рукой, довольно быстро это делала, волосы действительно такие становятся... жестковатые. Но это не страшно, они как высыхают - абсолютно нормальные на ощупь, гладкие. Расчесывались хорошо.
  • 1

#316 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:31

А мне на ортопедической подушке вообще невозможно с заплетенной косичкой спать...
  • 0

#317 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:50

Волосы отращиваю уже давно, только кончики подравниваю) Сейчас уже почти-почти до поясницы) Очень хочу, чтобы к лету доросли))
С распущенными хожу очнеь редко, чувствую прям, как энергия уходит не туда, особенно, когда в транспорте или в толпе.. Уф, прям иногда могу даже на скорую руку заплести косу, настолько некомфортно иногда бывает.
Сейчас учусь потихоньку плести красивые косы) И так приятно: стали говорить комплменты, им ужчины и женщины моими прчиескам)) Радуюсь!
Несколько месяцев назад отказалась от шампуней и бальзамов, мою голову по рецепту Алены Золотовой (ссылка на ее группу была выше) ржаной мукой) Ополаскиваю водой с лимонным соком. Красота! Волосы густые, тяжелые и блестящие. При том, что они у меня тонкие - это очень здорово)

Когда расчесываю на ночь, стараюсь проговаривать слова хорошие и приятные) Теперь почитала, буду еще усерднее это делать)
  • 0

#318 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 10 февраля 2013 - 14:45

Поделитесь рецептом,плииз))

Yelena

все просто. В миску насыпаю муки,беру на глаз, у меня волосы чуть ниже плеч ,где то ложки три больших столовых, развожу водой ,до консистенции сметаны,потом добавляю яйцо,все тщательно перемешиваю и готово.Мою голову в два приема:то есть половиной смеси намылю ,пожулькаю и смою,потом наношу вторую половину, пожулькаю,подержу минутку две и смываю. Хорошо промываются волосы даже после масок с маслом, правда я масло смешиваю с яичным желтком,когда делаю маску.
  • 1

#319 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:43

Понравилось, это очень просто как оказалось. У меня волосы чуть ниже лопаток, брала примерно 1 ст.л. соды, разводила где-то в литре воды. Волосы будто жесткие на ощупь сильно, но я не обращала внимание как-то)) Просто поливала сверху, сбоку, сзади и растирала легонько одной рукой, довольно быстро это делала, волосы действительно такие становятся... жестковатые. Но это не страшно, они как высыхают - абсолютно нормальные на ощупь, гладкие. Расчесывались хорошо.

меня остановило то, что они стали путаться во время намыливания на затылке. Надо еще раз попробовать)) спасибо за совет)
  • 0

#320 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:44

Волосы отращиваю уже давно, только кончики подравниваю) Сейчас уже почти-почти до поясницы) Очень хочу, чтобы к лету доросли))
С распущенными хожу очнеь редко, чувствую прям, как энергия уходит не туда, особенно, когда в транспорте или в толпе.. Уф, прям иногда могу даже на скорую руку заплести косу, настолько некомфортно иногда бывает.
Сейчас учусь потихоньку плести красивые косы) И так приятно: стали говорить комплменты, им ужчины и женщины моими прчиескам)) Радуюсь!
Несколько месяцев назад отказалась от шампуней и бальзамов, мою голову по рецепту Алены Золотовой (ссылка на ее группу была выше) ржаной мукой) Ополаскиваю водой с лимонным соком. Красота! Волосы густые, тяжелые и блестящие. При том, что они у меня тонкие - это очень здорово)

Когда расчесываю на ночь, стараюсь проговаривать слова хорошие и приятные) Теперь почитала, буду еще усерднее это делать)

я тоже иногда с распущенными волосами чувствую, что энергия уходит...
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки