Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#261 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:13

Вот недавно сделала такую масочку: сначала намазала кожу головы оливковым маслом, можно почти весь день ходить, а я на ночь под косынку сделала. С утра сразу сверху нанесла смесь из кефира, яичного желка и щепотки соли. Все это выдержала полчаса и смыла шампунем. Эффект мне очень понравился, волосы очень мягкие стали и блестящие.
Год назад волосы мои были ниже лопаток, обычно длиннее не отрастают. Мужу нравится, говорит, я сразу на женщину похожа :D Но всякий раз как отрастут, мне тут же хочется прическу менять, сама не знаю, почему. Так и в этот раз получилось, сначала покрасила их в более светлый оттенок, потом подстригла на 10 см, потом еще на 5, а потом вообще очень коротко. Еще и покрасилась в шатенку. Наиздевалась над своей головой, а через пару месяцев опять захотела свои натуральные длинные волосы)))) Отращиваю. Цвет уже свои, но длинну еще долго отащивать. Но нет гарантии, что потом опять не захочется постричься-покраситься ;)
  • 0

#262 СчастливаяЯ

СчастливаяЯ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:49

у меня также - когда длинные, хочется подстричь. Подстригу и снова отращиваю
  • 0

#263 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:42

Девчонки! просветите меня неумейку. вот намазала я свои волосы репейным маслом, три часа на голове держала, а теперь смыть не могу, волосы все жирные. Как волосы от масла отмывать? или они должны жирными быть? или я что не так делаю?
  • 0

#264 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:55

Девчонки! просветите меня неумейку. вот намазала я свои волосы репейным маслом, три часа на голове держала, а теперь смыть не могу, волосы все жирные. Как волосы от масла отмывать? или они должны жирными быть? или я что не так делаю?



Репейное масло не рекомендуется для жирных волос, поэтому перестала использовать.Жирнятся сильнее. Раньше делала маску, смешивала репейное масло, желток. Смывалось нормально. И где-то в инете читала, советуют смывать сначала желтком.
  • 0

#265 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:00

а волосы могут быть одновременно жирными и сухими? как определить свой тип? и если волосы жирные, то какие масла можно? или никакие?
  • 0

#266 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:05

Жирной может быть кожа, от неё и волосы жирнятся. А сами волосы могут быть и повреждённый, и испорченный, и истонченными.
Масло хорошо смывается простым шампунем без бальзама.
  • 0

#267 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:11

Масло хорошо смывается простым шампунем без бальзама.

Да в том то и беда что смывается только после 4-5 нанесения шампуня, а это издевательство над волосами! )))
  • 0

#268 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:20

Мне после масла хорошо подошел детский шампунь! Ну и долго-долго промывать в горячей воде под душем :-)
  • 0

#269 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:57

Желток и детский шампунь,буду пробовать =) Благодарю!
  • 0

#270 JleMoHkA

JleMoHkA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Рсссия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:01

У меня другая проблема, волосы всегда носила длинные, ниже талии, мне было комфортно и другим нравилось, не красила волосы, у меня свой красивый цвет. А теперь вышла замуж и у меня муж считает, что женщина должна как минимум раз в 2 месяца делать новую стрижку и красить волосы. Даже цитаты из вед, что длинные волосы у жены улучшают здоровье мужа его не берут : :( :( :(


Рекомендую купить парик, раз мужу хочется изменений внешности- вполне разумный выход)))

Или просто с мужем прогуляться в магазин где это добро продается-перемерить штук 10 и пофотаться. мы с мужем так делали, когда мне сильно захотелось обесцветиться и подстричься. и овцы целы и волки сыты ;)
  • 0

#271 JleMoHkA

JleMoHkA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Рсссия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:22

У меня тоже есть такая мечта. Отращиваю волосы. Но проблема в том, что они у меня редкие -_- Даже не знаю, что делать. Волосы отращиваю, но иногда все-таки сомневаюсь... Боюсь, в один момент все-таки отстригу...


Вот у меня тоже огромное желание отрастить волосы.
В школу ходила с двумя косичками с бантиками. Близкая подруга мамы шутливо называла мышиный хвостик))) если собрать резинкой. Сейчас волосы до лопаток и длиннее у меня никогда не было.
до середины груди еще добрых пятнадцать сантиметров ростить.

В сентябре было желание побриться на лысо, но я преподаю в институте и это меня остановило))
Да и с любимым парикмахером как-то не могла договориться по времени. Сейчас бы горевала что побрилась, хотя мне идет)))) Поэтому я просто приняла ванну с пачкой соды и морской солью- Ольга рекомендовала такой способ очистки (не чаще раза в полгода)-стало легче и зуд что либо натворить с головой прошел))
  • 0

#272 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:06

а волосы могут быть одновременно жирными и сухими? как определить свой тип? и если волосы жирные, то какие масла можно? или никакие?

Если жирные, то масла тоже можно. Знаю, тк увлеклась косметикой карелахадека? почитайте тут http://www.naturoval...emart&Itemid=77 можно взять на заметку из состава средств
  • 0

#273 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:02

А у моей подруги другой пример. У нее всю жизнь были длинные волосы, натуральная блондинка, волосы почти до талии были. И муж ей не раз говорил, что хотел бы, чтоб она карэ сделала. И она решилась, отрезала волосы, сделала коротенькую стрижку чуть ниже ушей. И уже больше года поддерживает ее такой короткой.И хуже не стало в семье, даже лучше наверное. Но у меня все равно вопрос, ведь она силу свою отрезала, судя по ведам...
  • 0

#274 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:52

А у моей подруги другой пример. У нее всю жизнь были длинные волосы, натуральная блондинка, волосы почти до талии были. И муж ей не раз говорил, что хотел бы, чтоб она карэ сделала. И она решилась, отрезала волосы, сделала коротенькую стрижку чуть ниже ушей. И уже больше года поддерживает ее такой короткой.И хуже не стало в семье, даже лучше наверное. Но у меня все равно вопрос, ведь она силу свою отрезала, судя по ведам...

А может она отрезала весь негатив, легче стала... Если бы так всё просто было - отрезала- плохо, отрастила - хорошо... К тому же она пошла навстречу мужу, тут уж прям по Ведам :))) Девочки, может я не права, но Веды = это Веды, а жизнь - это жизнь... и если жить по совести, значит и по Ведам... Всё-таки Веды, как любые тексты подвергались написанию, трактованию... и могли быть неточности... Я историк по образованию, и археолог...мне всё надо потрогать-пощупать... Когда--то, на раскопках мы спорили и о Ведах и о индоариях...были разные точки зрения...я для себя сделала вывод - надо прислушиваться к голосу внутри себя, к совести...если будет стыдно перед предками за свой поступок - значит он неправильный... (Извините, если задела кого, не хотела :)
  • 7

#275 Милетта

Милетта

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:18

Девочки! Столько удивительных и вдохновляющих историй!

А я когда познакомилась с супругом - была яркой блондинкой. Муж был против и всегда просил отрастить натуральный цвет. Я долго сопротивлялась, хотя понимала, что состояние от постоянного обесцвечивания ужасное. Не хотелось мне ходить с разноцветной головой. Но через некоторое время я сдалась и послушалась.

Подстриглась почти под мальчика, но была счастлива новым, своим, шелковистым волосам и начала отращивать.

Долго приходилось укладывать волосы, чтобы лежали хорошо. А когда надоедало - ходила с хвостиком.
И в один прекрасный момент поняла, что устала от бесконечных укладок или обычных хвостиков и решила полюбить свои волосы. Вспомнила, что у меня в детстве были чудные кудряшечки. Куда они делись?
И я каждое утро смотрелась в зеркало, взбивала локоны и довольная шла на работу и после обнаружила, что кудри стали все более плотненькие и такие красивые.
Сейчас я делаю маски масляные, просто расчесываюсь и красавица. Все меня называют кудряшом и я просто счастлива!

Волосы сейчас до лопаток (в завитом состоянии, мокрые длиннее), не останавливаюсь на этом!

Девочки, чудеса есть! Главное верить!

П.С. На фото я и мои кудряхи :)
  • 4

#276 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:46

Девчонки! просветите меня неумейку. вот намазала я свои волосы репейным маслом, три часа на голове держала, а теперь смыть не могу, волосы все жирные. Как волосы от масла отмывать? или они должны жирными быть? или я что не так делаю?

Я им регулярно пользуюсь!
Когда смываете, нужно волосы сразу не мочить, а сначала намазать шампунем хорошенько (шампуня взять больше, чем обычно), а потом уже смывать горячей водой.
  • 0

#277 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:03

П.С. На фото я и мои кудряхи :)

Хорошенькая кудряшка :rolleyes:
  • 0

#278 Милетта

Милетта

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:01

Хорошенькая кудряшка :rolleyes:


Спасибо!
  • 0

#279 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:14

Всем доброго времени суток! Все внимательно прочитала, хочу внести и свои пять копеек. Промышленными шампунями не пользуюсь чуть больше года (не могу - голова чешется). Пробовала мыть голову хлебом, яйцом, ржаной мукой, а также ее смесью с травками и горчицей. Ленюсь, к сожалению, а может, и к счастью! )) Поэтому познакомилась с девочкой, занимающейся натуральной косметикой. Покупаю у нее натуральные мыльца для тела и волос.
Волосы после мыла споласкиваю раствором яблочного уксуса. Они после этого блестят и хорошо расчесываются. Для себя определила концентрацию 1 столовая ложка на 500 мл воды. Девочки, с уксусом нужно поаккуратнее, ведь и обжечь кожу вполне можно, если много взять, а если мало - эффекта необходимого не получится. Подбирайте соотношение опытным путем, начиная с малого. ;)
Сейчас вот еще жду очень посылочку с косметикой ТМ "Миролада" http://vk.com/club14662022 (если не хочется делать запрос на добавление в группу, продукцию можно глянуть здесь http://www.jivoymag....ec1681ea32495ca) В обсуждениях не видела, поэтому рекламирую)). Попробовала шампунь, осталась в восторге. Советую!
  • 0

#280 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:41

А еще вопрос: когда вы спать ложитесь, волосы собираете или распускаете. И что по этому поводу говорят Веды?
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки