Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#281 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:59


NataliaL, сплю с косой... С распущенными, хвостиком спать не могу, а если и усну- не высыпаюсь... Потом ещё расчесать проблема...

  • 0

#282 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:18

NataliaL, сплю с косой... С распущенными, хвостиком спать не могу, а если и усну- не высыпаюсь... Потом ещё расчесать проблема...


Проблема в том, что мне с косой засыпать трудно, мешает!!!
  • 0

#283 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:44

Проблема в том, что мне с косой засыпать трудно, мешает!!!

Так спите с распущенными...или с двумя косичками... важно то, чтобы Вам было комфортно спать, чтобы утром проснуться в хорошем настроении, полной сил...и радоваться каждому дню...какая тогда разница, что говорят Веды?. Если по Ведам надо спать с косой, а она Вам мешает, что теперь мучаться что ли?
  • 0

#284 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:47

А почему по Ведам нельзя спать с распущенными? Я вспомнила, что бабушка мне перед сном расчесывала волосы и заплетала в косу.
  • 0

#285 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:27

А почему по Ведам нельзя спать с распущенными? Я вспомнила, что бабушка мне перед сном расчесывала волосы и заплетала в косу.

А нельзя? Я не знаю можно или нет :)))Если честно, не представляю своих прабабушек с косами ниже попы с распущенными волосами ночью.. :wacko:
  • 0

#286 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:30

я лично раньше любила с рапущенными спать, но когда она стали подрастать длиннее, начала замечать, что они элементарно портятся( путаются, сваливаются и грязнее становятся - чаще мыть надо. то есть они не могут выглядеть красиво и свежо после "свободной" ночи, а с косичками - запросто)
Почему-то кажется, что и энергетически с косами полезнее, но почему - не знаю, послушала бы того, кто знает точно)
  • 0

#287 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:09

Так спите с распущенными...или с двумя косичками... важно то, чтобы Вам было комфортно спать, чтобы утром проснуться в хорошем настроении, полной сил...и радоваться каждому дню...какая тогда разница, что говорят Веды?. Если по Ведам надо спать с косой, а она Вам мешает, что теперь мучаться что ли?

О, спасибо! С двумя как-то не приходило в голову. Надо попробовать! :)
Не мешает коса, заплетенная на затылке. Но ведь тогда получается большой поток энергии? Или я что-то не так понимаю? Или в положении "лежа" :lol: поток не так велик?
  • 0

#288 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:21

Я пользуюсь! Уже несколько месяцев! Волосы становятся гораздо мягче, больше блестят и меньше выпадают! Мне нравится! Только вот мои волосы быстро привыкают к одному и тому же средству, поэтому скоро буду менять эту маску на какую-нить другую


спасибо за ответ :) я тоже наверное домажу и попробую другую..

...были разные точки зрения...я для себя сделала вывод - надо прислушиваться к голосу внутри себя, к совести... :)


100% правда! очень поддерживаю :wub:
  • 0

#289 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:24

Всем доброго времени суток! Все внимательно прочитала, хочу внести и свои пять копеек. Промышленными шампунями не пользуюсь чуть больше года (не могу - голова чешется). Пробовала мыть голову хлебом, яйцом, ржаной мукой, а также ее смесью с травками и горчицей. Ленюсь, к сожалению, а может, и к счастью! )) Поэтому познакомилась с девочкой, занимающейся натуральной косметикой. Покупаю у нее натуральные мыльца для тела и волос.
Волосы после мыла споласкиваю раствором яблочного уксуса. Они после этого блестят и хорошо расчесываются. Для себя определила концентрацию 1 столовая ложка на 500 мл воды. Девочки, с уксусом нужно поаккуратнее, ведь и обжечь кожу вполне можно, если много взять, а если мало - эффекта необходимого не получится. Подбирайте соотношение опытным путем, начиная с малого. ;)
Сейчас вот еще жду очень посылочку с косметикой ТМ "Миролада" http://vk.com/club14662022 (если не хочется делать запрос на добавление в группу, продукцию можно глянуть здесь http://www.jivoymag....ec1681ea32495ca) В обсуждениях не видела, поэтому рекламирую)). Попробовала шампунь, осталась в восторге. Советую!

Я тоже пробовала у них Живу, Берегиню и даже мужской (забыла, как называется), тоже очень нравится! Брала через сп в своем городе, тогда подешевле) Главное, не забыть опять заказать, когда закупка будет, а пока перебиваюсь фитошампунем и мыльными орехами.
И что конкретное нравится - можно мыть один раз, там от 5минут до часа, действует как маска. Я мою раз в 7-10 дней, волосы длинные, все промывается, налила на разные участки головы, промассажировала, заколола волосы и забыла.... пока моюсь и маску для лица... а потом через полчасика и смываю просто. Только крышку другую привинтила к бутылке, от детской питьевой водички фрутоняня.
  • 0

#290 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:41

Я тоже пробовала у них Живу, Берегиню и даже мужской (забыла, как называется), тоже очень нравится! Брала через сп в своем городе, тогда подешевле) Главное, не забыть опять заказать, когда закупка будет, а пока перебиваюсь фитошампунем и мыльными орехами.
И что конкретное нравится - можно мыть один раз, там от 5минут до часа, действует как маска. Я мою раз в 7-10 дней, волосы длинные, все промывается, налила на разные участки головы, промассажировала, заколола волосы и забыла.... пока моюсь и маску для лица... а потом через полчасика и смываю просто. Только крышку другую привинтила к бутылке, от детской питьевой водички фрутоняня.

А я распылитель приспособила - очень удобно наносить и экономично! ;) А сейчас, в ожидании, приготовила еще и флакон-пенообразователь. Говорят, тоже очень удобно. :)
  • 0

#291 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:26

О, спасибо! С двумя как-то не приходило в голову. Надо попробовать! :)
Не мешает коса, заплетенная на затылке. Но ведь тогда получается большой поток энергии? Или я что-то не так понимаю? Или в положении "лежа" :lol: поток не так велик?

Я заплетаю не на затылке...а...э...ниже..Начинаю плести там, где шея начинается :)))... коряво объяснила
  • 0

#292 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:43

Я заплетаю не на затылке...а...э...ниже..Начинаю плести там, где шея начинается :)))... коряво объяснила

Все понятно объяснила! ;) Именно такая - низкая коса мне мешает. Высокая - не мешает, но, с энергетической точки зрения, ее видимо заплетать не стоит. :sad:
  • 0

#293 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:05

Девушки, красавицы)))
Решила в этой теме отписаться, как я однажды резко отрастила волосы.
Дело в том, что я люблю длинные волосы. Особенно свои =)))
Но летом я волосики пересушила на солнышке, результат- сечение, парикмахерская и великое "я отрежу совсем немного".
Решила отращивать.Дорогим средствам я всегда предпочитаю максимально натуральные, к слову,то, чем пользовалась я не дорогие средства.
Итак, моя программа была расчитана на 21 день ( можно меньше- дольше, как хотите).
Что я делала.
Смешала оливковое масло, кокосовое, касторовое, репейное масла. (можно просто репейку с касторкой), подогревала, добавляла аевита и на ночь наносила на голову.
Утром, на "намасленные" волосы наносила маску из глины и горчицы ( 1 ст ложка глины, желток, 1 ст ложка горчичного порошка, немного сахара) только на корни волос. Обязательно на намасленные волосы, потому что горчица сушит, а масло защищает. Пленка. Полотенце. 15- 20 минут. Смывала все это натуральным шампунем.
Далее бальзам, по желанию.
После этого я опрыскивала волосы концентратом для волос.
И после всего этого на корни волос наносила никотиновую кислоту.

Делала это через день, или каждый день.
Это только кажется, что хлопот много =))))))

Результат удивил. Волосы за месяц отрасли на 7 см.(обычно это 1- 2 см) Их высушенное состояние после лета ушло, а объем стал таким, что я перестала пользоваться всякими мусами для объема. Они окрепли и там где челка полезли новые волосики. =)Особенно круто, если в колосок еще мокрые волосы заплетешь, а когда высохнут-распустишь и просто кааайфф..Они пушистые, легкие и стоят у корней!!

Теперь я провожу недельный курс раз в месяц, чтобы в тонусе волосы были, и до сих пор проблем с ними- только причесывать.

Мне жаль, что нет фотографий, я бы показала для наглядности.
Если кого заинтересует, я могу выложить фото средств, что использовала и написать названия)

Всем счастья!
  • 6

#294 Lois

Lois

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:22

7 сантиметров в месяц - это рекорд)) здорово) но масляные маски на ночь останавливают по двум причинам: 1- я не могу с ними спать или сплю очень плохо, 2 - муж, наверное, устанет смотреть на мою масляную голову месяц подряд) вот и не получается масло подольше подержать, максимум пару часов.. А в горчичную маску Вы еще воду добавляли или все яйцом размешивается?
  • 0

#295 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:32

Да расскажите по подробнее интересно очень...
Вообще хотелось узнать как можно "утолщить" что ли волосы очень тонкие, и что б гуще стали, ну и да объем тоже интересует.
  • 0

#296 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:36

Девочки, возник вопрос, просто читала и нигде не увидела, если где пропустила направьте меня туда прошу! а чем вы закрепляете концы заплетёных кос: резинкой? то как туго? лентой, то какой лучше?
Благо дарю Всех!
  • 0

#297 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:54

Девчонки! просветите меня неумейку. вот намазала я свои волосы репейным маслом, три часа на голове держала, а теперь смыть не могу, волосы все жирные. Как волосы от масла отмывать? или они должны жирными быть? или я что не так делаю?

попробуйте содой-в литре теплой воды растворить 2ст.л. соды (я могу и больше, если волосы очень жырные) и нанести постепенно на голову, промасажировать, смыть. Я после репейной маске так делаю, потому что шампунь не отмывает даже со второго раза, а сода-запросто!
  • 0

#298 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:55

Девчонки! просветите меня неумейку. вот намазала я свои волосы репейным маслом, три часа на голове держала, а теперь смыть не могу, волосы все жирные. Как волосы от масла отмывать? или они должны жирными быть? или я что не так делаю?

попробуйте содой-в литре теплой воды растворить 2ст.л. соды (я могу и больше, если волосы очень жырные) и нанести постепенно на голову, промасажировать, смыть. Я после репейной маске так делаю, потому что шампунь не отмывает даже со второго раза, а сода-запросто!
  • 0

#299 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:12

попробуйте содой-в литре теплой воды растворить 2ст.л. соды (я могу и больше, если волосы очень жырные) и нанести постепенно на голову, промасажировать, смыть. Я после репейной маске так делаю, потому что шампунь не отмывает даже со второго раза, а сода-запросто!

а сода волосам не вредит?
  • 0

#300 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:14

Девочки, возник вопрос, просто читала и нигде не увидела, если где пропустила направьте меня туда прошу! а чем вы закрепляете концы заплетёных кос: резинкой? то как туго? лентой, то какой лучше?
Благо дарю Всех!

я закрепляю резинкой. Задумалась над тем, не вредно ли это волосам? У меня итак кончики секутся, а тут резинкой их зажимаю...не вредно ли, но заплетать в волосы бантик это уже слишком мне кажется.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки