Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#321 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:47

я тоже иногда с распущенными волосами чувствую, что энергия уходит...


Я только для мужчины иногда распускаю, когда очаровать нужно)) А так всегда собираю как-то, тем более столько красивых причесок можно сделать)
  • 0

#322 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:54

Девочки, объясните как содой мыть волосы? :t1810: Поливать сверху и растирать волосы друг о дружку?)

я беру столову ложку соды и разбавляю в стакане с теплой водой, потом мочу полностью волосы и наклонив голову потихонько лью этот раствор на корни и мою их, потом все смываю и все
  • 0

#323 Olyanka

Olyanka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:58

о, спасибо за информацию. Буду пробовать.


Девочки, недавно попробовала советы из книги - очень помогают. Ast-chipa, благодарю за ссылочку ;-)
У меня длинные, густые, вьющиеся волосы.
Стала перед мытьем шампунем наносить на волосы бальзам и не смывать. А затем шампунем. И снова бальзам.
Не выкручивать и не расчесывать мокрые. Когда высыхают, то получаются очень красивые кудри. Стали сильней закручиваться, сам локон более упругий.
Кстати, шампунь я уже больше 10 лет развожу водой 1:4 и мою. Получается щадящий эффект.
Так что если у вас вьющиеся волосы и вы хотите кудряшки, то попробуйте советы из этой книги.
На себе проверила, теперь вот хочу маску сделать из сахара.
  • 0

#324 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:45

Девочки, немного вклинюсь в вашу тему. Скажите, а как вы относитесь к поговорке, что женщину до 30 лет длинные волосы украшают, а после 30-уже мало того, что не украшают, так еще и старят. Я вижу, что по статистике здесь пока приимущественно контингент до 30. Про себя могу сказать, что когда у меня были волосы до лопаток и мне было года 32-33, я сама не чувствовала себя комфортно и окружающие высказывали свои отзывы с удивлением: а чего ты так себя запустила? Я постепенно срезала волосы до короткой постепенки, потом каре. Сразу моложе стала выглядеть и стильнее, стала получать комплименты и решила, что я нашла свой образ, что женщине к 40 надо на голове поддерживать стрижку с формой, укладку, а не нечто бесформенное. Тут же оказывало влияние
мое место работы в салоне красоты и высказывания всякие, типо: чем старше женщина, тем короче должны быть волосы. А потом стала приходить мне информация, точнее, с тех пор, как я начала читать Ольгины статьи и попала на этот форум про силу женских волос и сопоставив вспомнила, что как раз, пока у меня были длинные волосы-я считала, что у нас была хорошая семья, а после того, как я волосы обрезала максимально коротко-я узнала, что у мужа есть любовница и наша семейная жизнь развалилась. До сип пор хочется думать, что это совпадение просто. Но закрадываются мысли, что надо опять отращивать волосы, чтобы устроить свою жизнь и встретить свое счастье, стать женственней и сильнее по женски. Не знаю только, каким образом я буду носить отрастающие волосы, непривычно как-то. Что посоветуете? Не ходить же в 37 с косой?:)
  • 0

#325 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:19

Svetlana06, а почему бы не ходить с косой? Моя бабушка никогда не срезала волосы, да и вообще у наших бабушек это было не принято, просто когда волосы выглядели неприглядно они ходили в платке, конечно в наше время так не ходят, но есть краски, если темные волосы - хна индийская вообще шикарно, помолодеете лет на 5 точно. Это все глупости и предрассудки нашего времени что чем старше женщина, тем короче волосы. Ну я так думаю. Важно чтоб волосы были ухоженные, это самое главное, вот вы подстриглись, на голове стало аккуратнее все лежать и помолодели так.:)) Я когда отрезала волосы, были чуть ниже лопаток, я подстриглась каре, у меня тогда был очень сложный период, нужно было что-то менять, так поменяла - очень испортились отношения с мужем, чуть не распалась семья. Я не скажу что верю во все это слепо, но периодически такие истории слышу. Я настолько пожалела что я это сделала, все никак не отращу, что только не делаю... очень медленно растут.
Я даже наращивала, чувствовала себя с ними прекрасно, прямо расцвела, но пришлось снять, они у меня пот наращенными как раз росли как сумасшедшие и приходилось часто коррекцию делать, а это дорого, да и своим волосам не на пользу, хотя явного вреда не было. Вот думаю опять нарастить, и не знаю что делать, весна скоро, крышу сносит))
  • 1

#326 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 03:15

Не ходить же в 37 с косой?

хихи)))
странное мнение, мне 35 и я не собираюсь лишать себя радости длинных волос - разнообразные прически с косичками делаю (ободком заплетаю, корзиночкой, колоском, люблю красивыми заколками украшать)))
все в нашей голове, всех слушать, так это подстраиваться замучаешься))
  • 0

#327 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:46

Девочки, подскажите как правильно выбрать деревянную расческу. У тех,что я видела в магазине зубчики не гладкие, даже рассеченные есть.Такая расческа не будет травмировать волосы?
  • 0

#328 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:57

Девочки, подскажите как правильно выбрать деревянную расческу. У тех,что я видела в магазине зубчики не гладкие, даже рассеченные есть.Такая расческа не будет травмировать волосы?




На выходных купила себе расческу из бамбука! Третий день в восторге! Хотя до этого была тоже хорошая деревянная расческа, эта нравится очень)
  • 0

#329 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:40

Natalya, Альмира, спасибо, девочки, за ответы! Вы знаете, не готова я настолько образ менять, не чувствую я себя пока русской красавицей с косой. Насчет покраски- то крашу волосы регулярно и так, но, вот длинна мне возраста добавляет. А начсет колосков и разных заколок-то тут есть над чем подумать:)) Я свои длинные волосы распущенными носила раньше, может и выглядела с ними непонятно как? А если закалывать по всякому, кто знает, может и понравится еще?;)
  • 0

#330 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:04

а у меня вообще такая история с волосами. У меня уши торчат)))) в детсве всегда хотела ходить с длинными волосами, отрастила, ходила с хвастиками и косичками. Тогда уши не смущали)) Но как только достигла подрасткового возраста так сразу полезли комплексы по поводу ушей ,да и бушующие гармоны подлили масла в огонь так , что я рассталась со своми волосами. И потом лет 10 ходила с короткой стрижкой, которая прикрывала мои уши... Личная жизнь тогда не особо складывалась(. потом все же решила отращивать волосы. Отрастила . Потом вышла замуж. С тех пор ходила только с распущенными волосами, лишь дома собирала их. И теперь к совему удивлению узнаю из данных статьей о силе длинных волос и о том, что нельзя на людях распущенной ходить! Уже 2 месяца хожу с колоском на голове. поборола комплекс по поводу ушей. Просто сидела на работе, прочитала статью и как током долбануло! Взяла и заплелась. Ну и что что уши торчат, муж главное любит мои ушки :D
  • 6

#331 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:11

А если закалывать по всякому, кто знает, может и понравится еще?

еще как понравится, мне вот очень нравится волосы украшать
  • 0

#332 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:20

Вчера просто намазала волосы яичком, походила немного, смыла без шампуня, потом бальзамчиком немного намазюкала, волосы блеск и красота, растут
  • 0

#333 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:23

Netka,я собираюсь сегодня покраситься хной с какао, говорят очень красивый цвет получается и седина закрашивается

Nuta, ну как получилось покраситься??
  • 0

#334 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:25

Nuta, ну как получилось покраситься??

Ага получилось, седина закрасилась цвет такой насыщенный стал, собираюсь через пару недель еще закрепить результат))
  • 1

#335 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:35

я обычными шампунями и бальзамами пользуюсь плюс маслами-есть масло Лореаль 15 трав, или миндальным, или виноградной косточки, или мне больше всего нравится масло argan. Очень эффективным считаю расчесывание на свежем воздухе-100 раз, волосы не путаются. Следующим этапом для меня теперь научится плести красивые варианты кос, укладывать волосы не просто в хвост, или косичку. Ролики на ютьюбе мне в помощь.
  • 1

#336 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:38

Скажите, а как вы относитесь к поговорке, что женщину до 30 лет длинные волосы украшают, а после 30-уже мало того, что не украшают, так еще и старят.

Не знаю как после 30, но не могу спокойно смотреть на распущенные волосы подростков лет 15, вульгарно что ли, но после 50-ти уж точно распущенные волосы выглядят, как молодящаяся дама. Моё мнение таково, кто хочет длинные волосы носить, а мы выяснили, что так должно быть у женщин, то в возрасте после 30 впору волосы собирать повыше, есть масса вариантов) и уж лучше с косой, чем с каре и перекошенной жизнью)
Не даром же тема называется "сила длинных волос")
  • 1

#337 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:54

Ага получилось, седина закрасилась цвет такой насыщенный стал, собираюсь через пару недель еще закрепить результат))


Поделитесь пропорциями хны и какао, пожалуйста!
  • 0

#338 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:05

Поделитесь пропорциями хны и какао, пожалуйста!

ну от густоты волос зависит, мне и пол пачки хны хватит я думаю, в этот раз взяла пачку хны и где то 4 ложки какао, у меня заканчивалось я просто высыпала из пакета, но получилось много.
  • 0

#339 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:14

ну от густоты волос зависит, мне и пол пачки хны хватит я думаю, в этот раз взяла пачку хны и где то 4 ложки какао, у меня заканчивалось я просто высыпала из пакета, но получилось много.


А сколько держали?? и ложки столовые или чайные какао?
  • 0

#340 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:13

А сколько держали?? и ложки столовые или чайные какао?

ложки столовые, спала всю ночь
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки