Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#241 Zolotko

Zolotko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ровно Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:05

Очень люблю ухаживать за волосами. Уже ниже середины спины. Светлые свои :)
Недавно хотела сделать каре и покраситься в брюнетку. Отговорили.

Не ленюсь делать маски перед каждым мытьем, Витаминные, масляные, втираю никотинку.
Говорю им, что люблю их. Они оплачивают мне тем же...
Это мой главный аксессуар.

Когда распускаю их, только ленивый не подойдёт, не потрогает, не восхитится ими :)))) Хотя много энергии т.о. растрачиваю, конечно.

Девочки, мэй би кто знает, как заплести такую косу?

Это просто односторонний колосок. Начинаешь с небольшого количества волос плести косу и в каждое пересечение добавляешь прядку свободных волос. Если плетешь так как на картинке, то добавляешь волосы только сверху. Причем косу плести надо не вкладывая пряди сверху в середину, а наоборот подворачивая снизу в середину, тогда коса получается как бы наложеная сверху. А если плетешь вкладывая сверху, то косы не видно, только снизу красивое окаймление получается, тоже интересно выглядит. Надеюсь доступно описала процес. Плести легче, чем словами описывать ;)
  • 2

#242 Zolotko

Zolotko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ровно Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:25

У меня длинные волосы до пояса. Но в последнее время они меня начали тяготить. Уже подумывала сделать стрижку или челку что-ли подстричь. Ухаживать за ними не просто. Ни один промышленный шампунь мне не подходит. Чего я только не перепробовала. Горчица и бесцветная хна мне не подошли, сушат волосы. Они у меня и так сухие. Делали масляные маски, после них волосы, намного лучше, но на это нужно много времени. А потом обычный шампунь это всё портит. В последнее время решила снова вернуться на натуральные средства для мытья головы. Одно время у меня сильно выпадали волосы. Помогло очень дешевое и народное средство. Обычная поваренная соль. Я её смешивала с бальзамом и втирала в корни волос. Волосы стали заметно меньше выпадать. А потом решила и от бальзамов отказаться, так как в них тоже много силиконов. И они могу забивать поры. Теперь решила смешивать соль с желтком. Это намного лучше. Длинные волосы конечно красиво, когда они здоровые. Вот здесь хорошая подборка фото с очень длинными волосами http://www.ellf.ru/g...sa-83-foto.html и здесь http://mainfun.ru/ne...011-08-17-2545. Вдохновляйтесь.

Посмотрела фотки, неприятное ощущение от волос ТААКОЙ длинны, как будто какой-то нарост на голове или отдельное существо, короче что-то инородное. А вот когда волосы до бедер, т.е. не ниже попы, то очень красиво и гармонично. Наверное все-таки до 7-й чакры нужно растить и не длинее.
  • 1

#243 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:56

в последнее время волосы начали выпадать чуть больше, чем обычно... попробовала сегодня вашу масочку - пахнет просто отвратительно))) впрочем, больше ничего плохого сказать не могу, волосы мягкие и приятные на ощупь) пожалуй, попробую месяц поделать её, надеюсь, эффект будет)

Согласна запах смеси мог бы быть и поприятней :D Но вот как-то она прижилась у меня и всё)) На днях сделала её после долгого перерыва - результат порадовал вновь. Волосы даже слегка объёмней после высыхания, правда на второй день объёмчик пропадает. Но это наверное индивидуально - у меня они тонкие. После маски, вымытые волосы слегка пахнут сладкими булочками у меня))) Я ещё покупаю пакетик быстрых дрожжей с ванилином и по капельке добавляю их в маску. Нравятся сладкие запахи. Но это на любителя :rolleyes:
  • 0

#244 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:01

Согласна запах смеси мог бы быть и поприятней :D Но вот как-то она прижилась у меня и всё)) На днях сделала её после долгого перерыва - результат порадовал вновь. Волосы даже слегка объёмней после высыхания, правда на второй день объёмчик пропадает. Но это наверное индивидуально - у меня они тонкие. После маски, вымытые волосы слегка пахнут сладкими булочками у меня))) Я ещё покупаю пакетик быстрых дрожжей с ванилином и по капельке добавляю их в маску. Нравятся сладкие запахи. Но это на любителя :rolleyes:

ну, у меня волосы и так объёмные) хотя сегодня, кажется, уже не выпадают горстями) ох, а ведь на самом деле можно добавить ванилин или корицу для запаха! спасибо)
а вот скажите - вы когда ставите в тёплую воду стакан, вы его чем-то накрываете или нет?
  • 0

#245 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:02

а вот скажите - вы когда ставите в тёплую воду стакан, вы его чем-то накрываете или нет?


Дождь, когда как... Если времени мало - накрываю, тогда дрожжи быстрее подходят. Главное не упустить момент, когда через край полезет :D Вообще я читала, что хорошо бы натуральные весовые дрожжи в эту масочку, они наверное полезней. Я пару раз их на глаз клала примерно столовую ложку с горкой, тогда стакан побольше надо. Но у меня с натуральными не сложилось... Визуально - эффект как от сухих. Но с сухими обращаться удобней, хранятся дольше, можно накупить пакетиков на месяц вперед ;) Кстати, последний раз попробовала кефир покупной простоквашей заменить. Очень понравилось. Она погуще и маска практически не текла на голове.
  • 1

#246 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:06

Дождь, когда как... Если времени мало - накрываю, тогда дрожжи быстрее подходят. Главное не упустить момент, когда через край полезет :D Вообще я читала, что хорошо бы натуральные весовые дрожжи в эту масочку, они наверное полезней. Я пару раз их на глаз клала примерно столовую ложку с горкой, тогда стакан побольше надо. Но у меня с натуральными не сложилось... Визуально - эффект как от сухих. Но с сухими обращаться удобней, хранятся дольше, можно накупить пакетиков на месяц вперед ;) Кстати, последний раз попробовала кефир покупной простоквашей заменить. Очень понравилось. Она погуще и маска практически не текла на голове.

у меня вчера не очень хорошо она поднялась) ну или у меня терпения ждать не хватило х)
а кефир у меня домашний, папа сам делает, вроде неплохо) ну, течёт, конечно, немножко, я была к этому готова))
  • 0

#247 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:13

у меня вчера не очень хорошо она поднялась) ну или у меня терпения ждать не хватило х)
а кефир у меня домашний, папа сам делает, вроде неплохо) ну, течёт, конечно, немножко, я была к этому готова))

Всё домашней по-любому полезней будет :rolleyes: Наверное, подождать немножко дольше надо. Воду погорячее. Удачи! :)
  • 0

#248 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:52

вчера делала маску Natura Siberica - ощущения оччччень приятные :)
и смывается легко.. пишут что без парабенов и т.п. Кто-нибудь пользовался ею в долгосрочной перспективе? как эффект?
  • 0

#249 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:09

Я глупая, подпортила в своё время недостатком сна и химией. Но это всё-таки моя гордость. Шампуней дома больше нет - на смену им пришла горчица, масочки через день. Ох, люблю я это дело.
Кстати, когда первый раз путешествовали с Любимым в одной палатке без близости он все ночи на пролёт их гладил и не настаивал на большем контакте. Любит их.
Posted Image
  • 3

#250 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:55

Посмотрела фотки, неприятное ощущение от волос ТААКОЙ длинны, как будто какой-то нарост на голове или отдельное существо, короче что-то инородное. А вот когда волосы до бедер, т.е. не ниже попы, то очень красиво и гармонично. Наверное все-таки до 7-й чакры нужно растить и не длинее.

Девочки, а я слышала по-моему у Марианны Полонски, что только Богини могут носить волосы ниже копчика, а простые смертные нет... Мне вот тоже нравится когда коса не ниже талии, а ниже мне кажется уже перебор...
  • 0

#251 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:57

вчера делала маску Natura Siberica - ощущения оччччень приятные :)
и смывается легко.. пишут что без парабенов и т.п. Кто-нибудь пользовался ею в долгосрочной перспективе? как эффект?

Я пользуюсь! Уже несколько месяцев! Волосы становятся гораздо мягче, больше блестят и меньше выпадают! Мне нравится! Только вот мои волосы быстро привыкают к одному и тому же средству, поэтому скоро буду менять эту маску на какую-нить другую
  • 0

#252 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 02 февраля 2013 - 03:39

Посмотрела фотки, неприятное ощущение от волос ТААКОЙ длинны, как будто какой-то нарост на голове или отдельное существо, короче что-то инородное. А вот когда волосы до бедер, т.е. не ниже попы, то очень красиво и гармонично. Наверное все-таки до 7-й чакры нужно растить и не длинее.

Согласна, ниже попы - это перебор, уже выглядят как бабы-ежки :D. Я свои ниже талии не хочу отращивать, вот неделю назад на 3 см. подрезала.
Я пользуюсь масками из мэй тан, мне очень нравятся и маски и шампуни
  • 0

#253 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:26

Всем привет. Давно уже мою голову ржаной мукой с яйцом и очень довольна.
  • 0

#254 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:56

Всем привет. Давно уже мою голову ржаной мукой с яйцом и очень довольна.


Поделитесь рецептом,плииз))
  • 0

#255 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:58

Я глупая, подпортила в своё время недостатком сна и химией. Но это всё-таки моя гордость. Шампуней дома больше нет - на смену им пришла горчица, масочки через день. Ох, люблю я это дело.
Кстати, когда первый раз путешествовали с Любимым в одной палатке без близости он все ночи на пролёт их гладил и не настаивал на большем контакте. Любит их.


Красивые волосы! Это ваш натуральный цвет?:)
  • 0

#256 Счастливая Жена

Счастливая Жена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:22

Хорошо говорить "окрашивание - вредно"... А что делать, если с 20 лет начали появляться седые волосы, а к 30 их стало как у женщин в 40-50 лет? И растёт эта седина отдельными областями, самые "густые" из которых как раз находятся на самой видимой части волос - у лица, что сразу же прибавляет мне возраст (хотя когда волосы окрашены, мне наоборот дают намного меньше, чем мне есть)
А вот насчёт длины - с детства ношу длинные волосы, ни разу их не обрезала, делала только пару раз стрижку на длинные волосы (двухъярусную, длинный ярус был даже ниже лопаток). Сейчас волосы чуть ниже талии. Мужу очень нравится и стричь их коротко он мне строго запретил. Говорит, что всю жизнь мечтал о женщине с длинными волосами, но как-то не получалось - все были с короткими или средней длины волосами.
  • 0

#257 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:22

Девочки, а после маски (горчичной например) вы просто споласкиваете волосы или с шампунем моете?
Мне пришлось слегка бальзамом пройтись, а то не распутать было :blink:
  • 0

#258 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:28

Вот что в контакте нашла

"1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час. После смываю шампунем 2 раза. "

Хочу рискнуть :)))Останавливает то, что муж корицу не любит :))
  • 0

#259 pokroffka

pokroffka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:30

Не слушайте мужа, просто делайте разные прически, может он хочет немного новшеств каких-то... Лучше используйте крупные стильные уркашения и разный макияж, одежду, аксессуары.


Не слушать мужа, по моему вредно ))))
  • 0

#260 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:55

Девочки! Начала читать эту тему и меня просто осенило! Раньше носила волосы до талии. 3,5 года назад обрезала см 20 не меньше. И только сейчас поняла,что с того момента у меня начались всякие проблемы в личной жизни- я не могла понять,чего хочу в жизни, отношения с мужчиной усложнялись с каждым разом, хуже и хуже, упреки и обиды постоянно в мой адрес. Я поправилась на 6кг при не высоком росте это сразу - колобок))) через полтора года опять резанула каре!
Конечно,не только в волосах дело)) но сейчас отращиваю и свой цвет и длинну. И чем они длиннее сейчас тем мне спокойней) я фигуру в форму привела) многое поняла в отношениях моих с МЧ. В общем вывод у меня один, в волосах мудрость) потому как опыт мой это подтверждает)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки