Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#221 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 января 2013 - 08:54

Я использовала обычный желатин в пакетиках, наверное да, он из животных. Но т.к. он пошел только на маску для волос, разница особой не вижу, хотя решать Вам.


Да, спасибо, есть у нас такой милый магазаинчик! Но я боюсь все таки агар-агаром ламинирование делать, вот если бы кто пробовал уже и успешно - другое дело..
  • 0

#222 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 11:46

-пол стакана кефира
-пакетик сухих быстрых дрожжей
-чайная ложечка мёда
-чайная ложечка готовой горчицы(можно заменить на пол чайной ложки аптечной настойки жгучего красного перца)

в последнее время волосы начали выпадать чуть больше, чем обычно... попробовала сегодня вашу масочку - пахнет просто отвратительно))) впрочем, больше ничего плохого сказать не могу, волосы мягкие и приятные на ощупь) пожалуй, попробую месяц поделать её, надеюсь, эффект будет)
  • 1

#223 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 13:53

Из ухаживающих процедур очень рекомендую маску с желатином, кто-то из девочек уже выкладывал разные ее варианты. Маска суперская, волосы после нее очень мягкие и гладкие, а стоит она копейки.


ой а можно мне в личку? :) раз тут выкладывали :) просто я не нашла...
  • 0

#224 Ast-chipa

Ast-chipa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2013 - 15:18

Ast-chipa, огромное спасибо! Это просто взрыв мозга! Всего третий день практикую этот метод, а волосы уже стали заметно лучше - блестящие, упругие, живые (не считая сожженных краской кончиков). В общем, присоединяюсь и советую всем, у кого волнистые волосы. Нравится вам ваша кудрявость или не нравится (мне моя всю жизнь не нравилась), но теперь могу с уверенностью сказать, что здоровые кудрявые волосы выглядят лучше, чем паленые, но уложенные в "правильную" прямую прическу.

Очень рада, что пригодилось..)))
  • 0

#225 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 15:36

Девочки, а где вы покупаете бесцветную хну?
Я хочу покрасить волосы в цвет ближе к родному, что бы перехода не было видно, а потом уже постоянно делать маски с хной.
  • 0

#226 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 17:58

А я долго стараниями родителей ходила с карешкой, чуть ниже ушей и никогда не дорастающей до плечей, и челкой, класса с 8го начала отращивать и избавляться от челки. А потом стала краситься в рыжий, хной сначала и красками потом, на аватарке это я в 2008 году летом. Потом заплела себе косички, аж 141 штуку с нитками, после них стала понемногу стричься и хотеть свои. И вот в конце осени 2009 года (как раз у нас был карантин по свинному гриппу на 3 недели) решила срезать все окрашенные волосы. и оказалась вот такой Posted Image
Конечно с такой стрижкой легко, особенно нравилось ерошить себе затылок)) Но, я же давным-давно хочу волосы ниже груди (ага, странная длина))) Стала отращивать, в какой-то момент не выдержала, отрезала почти до середины шеи. Сейчас вот стараюсь так не психовать и лишнее не резать. Длина не особо равномерная, но это не страшно, ура, уже до середины лопаток дошли)) правда кончики меня беспокоят.
Горчичная маска мне без эффекта оказалась. Делаю коричную.
- 1 столовая ложка корицы
- 1,5-2 столовых ложка меда
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка масла (репейное, касторовое, кто что любит)
- можно эфирных капнуть по желанию.
Все это смешиваю, а затем кружку ставлю в мисочку с горячей водой, помешиваю и жду пока подогреется немного, но чтобы не свернулось яйцо. Наношу на проборы, утепляю все это и с час-полтора сижу. Потом смываю сначала долго теплой водой, а затем - с шампуньками. У меня сейчас - серия от Зеленой аптеки "Против выпадения, для укрепления и роста волос" с розмарином и травяной настой для волос. Шампунь с SLS, но как-то неплохой даже, а настоем потом брызгать нужно на корни при влажных волосах. Приятно пахнет.
Одно время любила себе в шампуни добавлять эфирные масла, но такой шампунь должен 2 недели "настояться".
Вот мечтаю добраться до ржаной муки и травок, да вот кофемолки дома нет, так бы можно было дома травки брать, у меня и хмель есть, и мята, а у бабулечки обязательно и календула найдется, и бессмертник и еще что-то полезное.
  • 0

#227 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 января 2013 - 19:19

Девочки, вот что попалось на просторах интернета. По-моему в тему...


Какие домашние рецепты заменят покупные шампуни? Итак, если отказываться от шампуней, то надо их чем-то заменить. Я пользовалась всего одним рецептом, но их гораздо больше. Поэтому вкратце предложу вам на выбор несколько доступных рецептов:

1. Сода. Можно брать столько соды, сколько умещается на ладони, добавлять воды и этой кашицей мыть корни волос. Можно приготовить смесь длительного действия. Для этого в бутылку насыпьте полстакана пищевой соды и добавьте 4 чашки теплой воды. Хорошо взболтайте и держите в ванной. Один из популярных рецептов мытья волос содой следующий: описанным выше составом массируйте кожу головы, смывайте теплой водой, а полоскайте натуральным уксусом. Это так называемый цыганский метод. Уксуса нужно – четверть стакана, если у вас короткие волосы, и полстакана, если у вас длинные волосы. К такому мытью волосы привыкают не сразу, но примерно недели через три-четыре волосы адаптируются, и мыть голову вы будете не чаще раза в неделю.

2. Мыло. Купите жидкое мыло в магазине органической косметики, в аптеке или у тех, кто делает home-made мыло. Смешайте в равных частях это мыло с водой, но лучше вместо воды использовать различные травяные чаи, они придадут отличный запах. Добавьте две чайные ложки масла чайного дерева, оно помогает избавиться от перхоти и даже от вшей. Состав готов.

3. Алоэ Вера. Очень просто – деликатно вмассируйте сок алоэ вера в кожу головы. Этот способ хорош ещё и тем, что избавляет от перхоти, предотвращает выпадение волос, увеличивает приток крови, нормализует уровень рН.

5. Календула В банку положите сушеные цветки календулы (можно заготовить самим, а можно купить в аптеке), залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало цветки. Плотно закройте и храните в темном месте 2 недели, каждый день встряхивая. После этого процедите масло, добавьте витамин Е (натуральный консервант) и пользуйтесь как обычным шампунем. Про пользу оливкового масла знают многие, а вот календула к этому добавляет противовоспалительные, противогрибковые и антисептические свойства. 6. Кокосовое масло Отличный запах и уход вашим волосам обеспечены. Смешайте кокосовое масло с травяным чаем, вмассируйте в кожу головы и хорошо прополощите, волосы будут блестящими и шелковистыми.

Личный опыт:
А теперь расскажу о своей жизни без шампуня. Эксперимент начался так: три раза в неделю я мыла волосы смесью соды и воды (1 ст. ложка на 1 чашку воды, увеличивать концентрацию соды не желательно). Мягко массировала смесью кожу головы. Волосы по длине не трогала. А после все волосы от корней до кончиков промывала разбавленным яблочным уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1-2 стакана воды).

Первая неделя: «Ужасно, но буду держаться!»
Поначалу, как и предупреждают многие бьюти-блогерши, волосы приспосабливались. И выделяли даже, кажется, больше сала, чем обычно. То есть, где-то недели две волосы были реально более жирными. Но проблема решалась конским хвостиком, а также шапками и платочками.

Вторая неделя: «Уже лучше, но пока всё ещё много жирности»
Боялась, что будет неприятный запах от волос. Но, похоже, это не более чем заблуждение, по крайней мере, я запаха никакого не чувствовала. Да и откуда он будет, я же волосы полоскала, мыла, расчесывала чистой расческой.

Третья неделя: «Класс! Волосы не такие легкие, но зато уже значительно толще и не требуют ежедневного мытья»
Скажу честно, самое сложное – первые дни. Очень хотелось взять душистый и пенный шампунь, но я продержалась, а после стало легче и лучше, где-то на 9-ый день. Иногда я мыла их раз в 3-4 дня содой, иногда просто полоскала водой, несколько раз кондиционером с водой, иногда в состав соды добавляла несколько капель масла чайного дерева или оливкового масла.

Четвертая неделя: «То, что нужно! Теперь есть блеск, здоровый вид, на ощупь – чистый шелк!»
Первые изменения я заметила через три недели такого воздержания от шампуня. Волосы стали очень приятные на ощупь. Такие тяжелые, ровные. Ещё волосы стали заметно толще. Скорее всего, это результат работы натуральных масел, которые теперь остаются на волосах, а не смываются при мытье. Конечно, никакой сухости и никакого статического электричества и секущихся кончиков, и это очевидный плюс. До этого на волосах была небольшая волна, сейчас они явно утяжелились, и волнистости нет, поэтому, наверное, метод можно рекомендовать тем, кто хочет успокоить свои непослушные вьющиеся волосы.
Как только пользуюсь феном, то волосы становятся заметно хуже, поэтому сейчас практикую исключительно естественную сушку при комнатной температуре. Возможно, небольшой минус в том, что волосы стали несколько темнее, это факт, но это всё также можно отнести к результатам работы натуральных масел.

Два месяца без покупного шампуня: «Никогда бы не подумала, что будет так здорово. Кожа головы дышит и отдыхает, сами волосы как у ребенка – мягкие и блестящие»

К «новым» волосам нужно привыкнуть. Они теперь несколько другие. То есть шелковистые, тяжелые, блестящие, немного жирноватые на ощупь, совсем не те ощущения как после использования ежедневных шампуней. Но мне нравится, я как кожей чувствую, что красота стала натуральной, живой.

Вернусь ли я к покупному шампуню? Не знаю, если только в очень редких случаях. Путешествовать я сейчас могу неделю без мытья волос спокойно. Один раз, сознаюсь вам, использовала шампунь, очень уж захотелось запаха цветов. Но тут же поняла, как ошиблась, потому что моментально вспомнила все неприятные ощущения: сухость кожи, зуд небольшой, перхоть какая-то…. Нет, пока только природные компоненты радуют меня и мои волосы. Я готова жить без покупных разрекламированных шампуней и даже, возможно, без кондиционеров. И могу посоветовать вам последовать моему примеру. Если боитесь первых «жирных» недель – попробуйте жизнь без шампуня в отпуске, на даче, это того стоит!
  • 11

#228 Сакура

Сакура

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2013 - 19:53

вот я тоже об этом слышала, потому вашего мнения и спрашиваю) но почему иногда так непреодолимо хочется покраситься? Почему лично я чувствую себя намного лучше с более светлыми, чем мои натуральные, волосами? Более жизнерадостной, бодрой и женственной даже)) у меня такие предположения возникают - может, мы просто подсознательно чувствуем, когда необходима подпитка несколько другого рода энергией? ведь сами волосы не могут менять структуру и цвет) как думаете? :)

Я помню, что серьезно заболела именно когда носила свой цвет волос, хотя до этого всегда осветлялась до блондинки, а тут решила отрастить свои. Теперь больше я свой цвет не ношу. Неприятные воспоминания меня не переубедят в правоте чужих убеждений.
  • 0

#229 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 31 января 2013 - 23:15

Solnce, А вы можете фотку выложить на 6 день после помывки головы? можно без лица.
У меня многие знакомые, говорят про народные средства и тд и о том что голову часто мыть вредно и им классно живется. а у самих на голове ушас ужасный. я по этомy и спрашиваю.
  • 0

#230 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 02:46

Девочки, спасибо за тему! Мне очень актуально, волосы до попы. Меня уговаривают стричься. Иногда так обидно, когда подруга говорит, а зачем они тебе, ты же ими не пользуешься. Я понимаю, что она "не в теме", но все равно больно.

А вы не думали что эта подруга вам просто завидует, вот и советует отрезать?
  • 1

#231 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 02:58

Solnce, а у вас кожа вообще не склонна к жирности?
Я вот боюсь, что с моей жирной кожей я вообще на сало изойду с таким мытьем :-)
  • 0

#232 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:46

А вы не думали что эта подруга вам просто завидует, вот и советует отрезать?

Согласна. Я наоборот подругам говорю что у них красивые волосы и что бы их не портили.
  • 0

#233 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:56

спасибо за наводку..сода с водой, попробовать надо...
я уже несколько месяцев мою волосы только яйцами, эффект супер, волосы пышные, мягкие и гораздо меньше выпадают и вообще без какого-то периода адаптации
  • 0

#234 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:17

А мне сода не подошла. Мыла я 3-4 недели. Мне мой молодой человек-мой любимый сказал - возвращайся к шампуню и грозно так сказал :) Волосы были совсем безжизненные, хотя я и полоскала уксусом, и отварами трав, и маски делала. Дело было именно в соде - не подошла она мне, ищу подходящее.

Мне очень нравится маски с кефиром - чудесное средство!

Одна из последних: кефир+гречневая мука.
Так же делала маску с кефиром и какао - волосы не пушились, что очень важно для меня :)
  • 0

#235 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:37

Solnce, а сама кожа головы, у вас была перхоть или зуд до этого всего? Дело в том что я начала мыть волосы мылом ручной работы, покупала у очень опытных мастериц с хорошими отзывами, но мне не пошло, первые 2 недели было ужасно, как вы описали, потом стало лучше, зато когда наступили холода у меня так пересохла кожа головы от этих щелочных шампуней что это просто писец! Мне кажется что тут еще от конституции зависит, и состояия кожи гововы изначального, сода щелочная как и мыло, PH 7-8, а у можи головы PH 5-6. Вот до сих пор мучаюсь, увлажняю как могу, маски делаю, но от сухой перхоти избавится не получается, и волосы лезут, яблочным уксусом и лимонным соком ополаскивала, волос нормальный, но кожу головы подпекало при ополаскивании раствором уксуса. Сейчас мою аюрведическим шампунем, немного лучше стало но все равно не то.
  • 0

#236 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:49

девоньки,а кто-нибудь пробовал ржаной шампунь,делается вроде просто,разбавляешь ржаную муку теплой водой до кашицы и моешь голову.Я пока не попробовала,ржаную муку найти не могу в магазине..
  • 0

#237 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:27

и я ходила на днях в суперскиймаркет - не нашла ржаной муки(( чечевичная и гречневая, даже нутовая - есть, а ржаной нет!
  • 0

#238 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:27

Сегодня пробовала эксперимент, рецепт от Анны Фниной заварить ржаной хлеб кипяточком, настоять процедить и кашецей мыть голову. Потом смыть и водичкой оставшейся ополоснуть. (вроде так)
Но что-то меня пока как-то не вдохновило, еще голову промыла плохо, сижу теперь крошки из головы вычесываю :D
  • 0

#239 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:34

Сегодня пробовала эксперимент, рецепт от Анны Фниной заварить ржаной хлеб кипяточком, настоять процедить и кашецей мыть голову. Потом смыть и водичкой оставшейся ополоснуть. (вроде так)
Но что-то меня пока как-то не вдохновило, еще голову промыла плохо, сижу теперь крошки из головы вычесываю :D

когда-то я тоже делала маски из ржаного хлеба,так это ..всю ванну засорила,а с головы смылось плохо,это по-моему не городской вариант,можно только в бане хорошо промыть волосы
  • 0

#240 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:38

Малина, угу-угу, пойду сейчас еще раз голову мыть, жутко раздражает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки