Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#181 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 12:05

Из личного опыта - я бы не советовала женщинам, у которых все хорошо в семейной жизни, "вдруг" коротко стричь волосы. У меня всегда были волосы ниже лопаток, а потом мне захотелось перемен - и я сделала себе каре. Перемены не заставили себя долго ждать - следующие полгода семейная жизнь резко ухудшилась - начались ссоры из ниоткуда. :wacko: Я буквально чувствовала, что мой путь изменился и он не совпадает с путем мужа, поэтому семья и рушится. Хотя с волосами это никак не связывала.

Каре мне не понравилось и я постепенно стала отращивать волосы, а вместе с их длинной налаживалась и семейная жизнь. Это я только потом поняла, а тогда просто чувствовала, что с длинными мне лучше. Сейчас волосы ниже лопаток, я стала намного спокойнее и давно не вспоминаю о "бурном" периоде семейной жизни. Так что не эксперементируйте :D

Вот это точно! Я прошлой весной подстриглась "под каре". А до этого были волосы ниже лопаток. И стала замечать за собой что стала более активнее. Стала больше верховодить в семье .... ну и потом как следствие чаще ссоры и ругань... Главное, что незаметно так сознание меняться начало - думала, что ерунда это всё веды! Надо быть самой собой, ну и так далее.... Вообщем наделала делов я тогда - щас исправляюсь :)
  • 0

#182 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:48

Про прически.
Пока не занималась пополнением ЛЭ, когда надо было делать уборку, я никак не могла начать. Вот пока в высокий хвост волосы не соберу, блуждаю по квартире как неприкаянная, сил никаких нет. Сейчас, намного легче, волосы заплетаю в различные прически. (Длина примерно до середины лопаток). Что бы научиться себе что-то пристойное заплетать пришлось немного помучиться. Но! Я считаю что это того стоило. Всего 3 дня подряд делала себе прическу и уже с 4 я начала чувствовать себя не комфортно, пока волосы не соберу. Какое-то постоянное беспокойство, раздрай, мысли и дела перескакивают с одного на другое, никак не получается сосредоточиться. Как только причесалась-заплелась сразу стало легче. Вообще всегда мечтала о длинных волосах, но меня остонавливало то что я не знала что с ними делать. Сейчас потихоньку учусь))
Вот ссылка на архив, там очень много видео с тем как делать прически. Есть и достаточно простые, я правда еще не все разобрала. ^.^ http://school4woman....02294#msg202294

Про седину.
Я в журнале (Первое сентября) читала статью про девочку у которой седина появилась. Мать перепугалась повела к врачу, выяснилось что это из-за нехватки меди в организме. Они увеличили в рационе продукты с содержанием меди и у девочки седина пропала и у матери сократилась.
Если брать радикальные меры покраски то я сомневаюсь что ее удастся закрасить тоником. У моей мамы и краска не всякая берет. Да и на мои волосы только один из всех опробованных тоников лег. Хотя может быть у нас семейное)
  • 0

#183 Natallia

Natallia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 18:46

Доброго Вечера. Малина :wub: Спасибо За тему. Для меня как раз в тему. Последнюю неделю борюсь с желание постричь волосы :unsure: (охота перемен). У меня сейчас чуть ниже лопаток, последние 5 лет такая длинна, переодичаски состригаю 2-3см. и все. Раньше с детства были ниже попы, длинные густые, коса тяжелая, а потом после 20ти стали редеть, остригла первый раз после 26 сначало по лапатки, потом до плечь. Теперь в основном средняа длинна, но очень лезут, и что только не делала и маски разные, и народные средства, все как-то не очень помогает. Может тут какой рецепт найду. Кстати из видео очень интересный момент заметила про собирать волосы на макушке. Часто это делаю, теперь буду знать что можно и переборщить е накоплением энергии ;)
  • 0

#184 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 19:03

Про посеченные концы - тоже когда-то вылечила обычным сливочным маслом. Очень кардинально помогло, раза за 4. Количество масла подбирала индивидуально, на мои очень густые волосы где-то как крупная фасолина по размеру нужно было. Согревала в руке и растирала на концы. Эффект просто бомба!

А про выпадение волос - читала когда-то по-моему у Лиз Бурбо, что на психологическом уровне так проявляется страх потери чего-либо - сразу начинают резко сыпаться волосы. Когда мы слишком цепляемся за то, что есть. Не знаю, так ли это, но мне подходит эта теория.
  • 6

#185 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 30 января 2013 - 00:37

Да нормально расчесываю.,Когда помою, под душем руками расчешу, потом полотенцем промакну и даю высохнуть совсем, а потом спокойно расческой деревянной расчесываю.

м-дя, ето от волос наверное зависит. :(
  • 0

#186 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 января 2013 - 03:59

м-дя, ето от волос наверное зависит. :(

Девочки, а что, все пользуются бальзамом для волос? =0
Может есть какие-то натуральные заменители вместо него, расскажите...
  • 0

#187 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 04:06

Про седину.
Я в журнале (Первое сентября) читала статью про девочку у которой седина появилась. Мать перепугалась повела к врачу, выяснилось что это из-за нехватки меди в организме. Они увеличили в рационе продукты с содержанием меди и у девочки седина пропала и у матери сократилась.
Если брать радикальные меры покраски то я сомневаюсь что ее удастся закрасить тоником. У моей мамы и краска не всякая берет. Да и на мои волосы только один из всех опробованных тоников лег. Хотя может быть у нас семейное)

Мне тоник не помог, волосины эти чуть потемнели конечно, не закрасились((
  • 0

#188 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 04:07

Девочки, а что, все пользуются бальзамом для волос? =0
Может есть какие-то натуральные заменители вместо него, расскажите...

Смотря какую функцию должен выполнить бальзам, у меня например волосы не пушатся, но очень сильно электролизуются, т.е без бальзама никак, но мне помогает кора дуба и крапивой, полоскаю волосы и все в порядке
  • 0

#189 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 06:12

Про посеченные концы - тоже когда-то вылечила обычным сливочным маслом. Очень кардинально помогло, раза за 4. Количество масла подбирала индивидуально, на мои очень густые волосы где-то как крупная фасолина по размеру нужно было. Согревала в руке и растирала на концы. Эффект просто бомба!

А про выпадение волос - читала когда-то по-моему у Лиз Бурбо, что на психологическом уровне так проявляется страх потери чего-либо - сразу начинают резко сыпаться волосы. Когда мы слишком цепляемся за то, что есть. Не знаю, так ли это, но мне подходит эта теория.

спасибо за совет про секущиеся кончики, у меня как раз такая проблема))
  • 0

#190 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2013 - 06:15

Про посеченные концы - тоже когда-то вылечила обычным сливочным маслом. Очень кардинально помогло, раза за 4. Количество масла подбирала индивидуально, на мои очень густые волосы где-то как крупная фасолина по размеру нужно было. Согревала в руке и растирала на концы. Эффект просто бомба!

А про выпадение волос - читала когда-то по-моему у Лиз Бурбо, что на психологическом уровне так проявляется страх потери чего-либо - сразу начинают резко сыпаться волосы. Когда мы слишком цепляемся за то, что есть. Не знаю, так ли это, но мне подходит эта теория.


А масло на сухие волосы наносили или на подсушенные полотенцем? У меня концы не секуться, но торчат сухие от осветления, может масло поможет..
  • 0

#191 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 06:58

А масло на сухие волосы наносили или на подсушенные полотенцем? У меня концы не секуться, но торчат сухие от осветления, может масло поможет..

Я наносила сразу после мытья головы. Полотенцем просушу их и сразу масло на кончики. И спать. Утром жира на концах не было, они были настолько пересушенными, что впитывали масло просто на ура. Но у меня это общая проблема - сухость кожи. Может, если волосы секутся от другого, так не поможет, не знаю.
  • 1

#192 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 07:22

Про седину.
Я в журнале (Первое сентября) читала статью про девочку у которой седина появилась. Мать перепугалась повела к врачу, выяснилось что это из-за нехватки меди в организме. Они увеличили в рационе продукты с содержанием меди и у девочки седина пропала и у матери сократилась.
Если брать радикальные меры покраски то я сомневаюсь что ее удастся закрасить тоником. У моей мамы и краска не всякая берет. Да и на мои волосы только один из всех опробованных тоников лег. Хотя может быть у нас семейное)


чудеса да и только!! :)
сегодня с мужем в метро ехали и вдруг он спросил.. "Интересно а от чего появляется седина?"..
и вот он ответ!!
спасибо большое :wub:

а эта медь - она в чем содержится?
  • 0

#193 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2013 - 07:43

а эта медь - она в чем содержится?

Я в этом особо не разбираюсь. Интернет вот подсказывает: орехи, грибы, сухофрукты (изюм, финики, чернослив), некоторые фрукты (авокадо), фасоль, горох, чечевица, пшено, ячмень, мясо, морепродукты,.
  • 1

#194 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:01

Доброго Вечера. Малина :wub: Спасибо За тему. Для меня как раз в тему. Последнюю неделю борюсь с желание постричь волосы

+1 спасибо, очень актуально! Волосы до плеч, но тонюсенькие и кажется нет смысла их ростить. Очень люблю длинные волосы... но на тонких волосах и косичку наверное приличную не заплетёшь :unsure:

Я хочу отрастить до середины спины или чуть ниже, но не сильно.

Тоже примерно так, вот изучаю маски, начну пробовать... Девочки, а как вы считаете, если волос не испорченый, а с детства был тонкий и мягкий, реально изменить его структуру и сделать более плотным-сильным?

если мы стремимся к гармонии, к единству с Природой - то самое естественное и логичное - наслаждаться тем, что тебе Она подарила.

Это конечно понятно... А вот как с укладочными ср-вами? Судя по постам в ветке, никто не пользуется :huh: ? Без спрея для объема у меня вообще кажется что волос нет))

масло эфирное БЕЙ - НАЧИНАЮТ РАСТИ НОВЫЕ ВОЛОСЫ

Спасибо, за совет. А искать его в аптеках?
  • 0

#195 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:25

Я в этом особо не разбираюсь. Интернет вот подсказывает: орехи, грибы, сухофрукты (изюм, финики, чернослив), некоторые фрукты (авокадо), фасоль, горох, чечевица, пшено, ячмень, мясо, морепродукты,.


спасибо :)
  • 0

#196 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:25

Спасибо, за совет. А искать его в аптеках?

В аптеках не видела, вообще стараюсь не покупать в аптеках. Заказываю через интернет. Хорошие чешские масла, например eone cosmetics или карл хедек, но там минималка заказа большая была, вот думаю если с кем нибудь скооперируюсь то закажу там. А пока из Москвы заказываю. фирма фероил. Я не особо разбираюсь в качестве масел, все тесты они прошли, запах приятный, и эффект есть. Заказываю уже год. Но хочу все таки попробовать чешские что бы сравнить.
  • 0

#197 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:34

А пока из Москвы заказываю. фирма фероил..


а можно ссылочку?.. а то я в поисковике набрала - он мне какие-то котлы настенные предлагает :D
  • 1

#198 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:35

Девочки, всем привет!

Очень вдохновляющая тема! Сегодня после работы полечу домой делать масочку :rolleyes: Поделюсь своей маской для роста и питания волос. Давно нашла рецептик на каком-то форуме, отзывы там были самые положительные.

-пол стакана кефира

-пакетик сухих быстрых дрожжей

-чайная ложечка мёда

-чайная ложечка готовой горчицы(можно заменить на пол чайной ложки аптечной настойки жгучего красного перца)

Перемешиваю и ставлю в тёплое место пока объём массы не увеличится вдвое (я массу в пластиковом стакане ставлю в тёплую воду, примерно 10 минут требуется). Наношу на волосы, под шапочку, сверху полотенце. И хожу не менее 40 минут. У меня получается до полутора часов, иногда больше. Мою волосы с шампунем, как обычно. Волосы после высыхания очень приятные на ощупь, струящиеся, более объёмные. 2 года назад я делала её регулярно - волосы оч. сильно выпадали потому что. Перед каждым мытьём, 2-3 раза в неделю. За месяц прорезался сантиметровый пушок по всей голове, дальше - больше. Я была в восторге. Но потом забросила это дело ^_^ ... А сейчас волосы опять слабые и выпадают. Возобновлю ка я свою практику :) Что мне нравится - что и рост новых увеличивается, и сами волосы становятся упругими и блестящими.
Всем упорства в отращивании кос, это действительно аскеза для нас :rolleyes:
  • 5

#199 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:41

а можно ссылочку?.. а то я в поисковике набрала - он мне какие-то котлы настенные предлагает :D

С удовольствием :)
это где я заказываю.: http://www.efirnoe-maslo.ru/
это где хочу, http://eonekosmetika.../?kategorie=153
  • 0

#200 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 09:44

С удовольствием :)
это где я заказываю.: http://www.efirnoe-maslo.ru/
это где хочу, http://eonekosmetika.../?kategorie=153

Настя, первую ссылку Касперский заброковал у меня(
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки