Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#141 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 09:41

Почитала отзывы про Дарсонваль и попросила на др себе подарить :) Буду им тоже помогать росту волос.
  • 0

#142 tatik

tatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 09:46

я замечаю, что иногда с работы прям бегу, чтобы волосы распустить, т.к. виски иногда тянет, особенно когда хвостик делаю. Дома стараюсь чаще с распущенными ходить, ага))

мне тоже так нравится с распущенными просто абожаю!
Рецептик-масочка!
1,5 столовой ложки молотого кофе!
1,5 столовой ложки коньяка
2яйца!
все перемещать нанести на голову и по всей длине волос!под шапочку для душа или полетиен на 1,5часа!
я так делала один раз....все замечательно особенно аромат волос!одно но было у меня после маски волосы плохо расчесываются поэтому думаю стоит воспользоваться бальзамом! хотя девочки которые мне эту маску посоветовали не чем больше не пользуются! да и вообще они шампунем не пользуются! говорят химия есть в шампуне!а тут делают 1-2 раза в недельку эту масочку и все нормально! вот ! что по поводу чистоты гловы! голова на самом деле была чистая после этой маски!и когда я смыла ощущения были что волос стал толще!набух что-ли))))сегодня второй день жирности пока нет! чему я оч рада обычно на второй день появлялась жирность!думаю что буду смазывать каким нибудь маслом!!!
  • 3

#143 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 09:56

Подорожник, правильно делаете что не распускаете, нечего разбазаривать свою энергию, не хочется ходить с распущенными потому что чувствуете что энергия уходит.

Вот я тоже к такому выводу пришла. При этом дома с мужем хожу с распущенными, а гости приходят - опять заплетаюсь)
  • 2

#144 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 10:46

А биозавивку можно делать?


не стоит.. если мы стремимся к гармонии, к единству с Природой - то самое естественное и логичное - наслаждаться тем, что тебе Она подарила :)
конечно мы все очень самокритичные, и все кудряшки хотят иметь ровные волосы, и наоборот :D
хотя на самом деле - именно со своим родным типом и цветом волос мы ПРЕКРАСНЫ! Даже если нам кажется наоборот ;)
и конечно же - энергия сохраняется и увеличивается, когда мы ухаживаем за своими волосами и ЛЮБИМ их, такими какие они есть. Вы наверное тоже замечали, что если к цветам относиться с любовью - они это чувствуют и лучше цветут.. да что там цветы, любые живые существа. И волосы не исключение! Если мы не довольны своими волосами они портятся.. ))

месяца три назад я это сама поняла :D когда первый раз постриглась горячими ножницами, просто приняла свои волосы такими какие они есть, ну тонкие, ну что поделать - зато немного вьются и голове не тяжело их носить )) а когда хной сделать масочку - они пышные, и как-то по-детски завиваются)) каждому свое!

поверьте, Бог дал каждой из нас самое лучшее ;)

а если любишь кудряшки - можно просто их слегка намочить водой и позажимать в кулачок)) они слегка закрутятся.. а если так делать часто - привыкнут :)
  • 3

#145 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 10:54

Спасибо,Может быть я конечно и созрею для этого,но пока мне и так нравится.Ольга Валяева кстати тоже с челкой)


а красавица у тебя на аватарке без челки ;)))

решила немного добавить про челку :)
у нас посередине лба находится Агия чакра. Если ее не закрывать волосами - ничто не мешает ее нормальному функционированию и соответственно, врожденные качества, которые в ней находятся, развиваются лучше. А именно - прощение, благоразумие, безмыслие (медитация), ясность ума, внутреннее спокойствие (тишина)..
Если есть плотно закрывающая лоб челка - нарушается энергетический обмен на уровне этой чакры..

Может попробовать ее хотя бы разделять на две стороны, посередине или сбоку? :) закалывать красивыми заколочками? ;)
  • 1

#146 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 10:59

А я всю жизнь ходила с длинными (по лопатки и чуть ниже) распущенными волосами, только дома убирала, дома категорически мешали. А на людях хотелось за волосами закрыться, я себя голой прям чувствовала, если убирала их (хотя я и не убирала). А 5 лет назад как ушла в декрет, родились детки, я стала более домашней и женственной, и теперь - не могу поверить: всегда заплетаю волосы и мне оооооочень уютно с заплетенными и с распущенными наоборот теперь себя неуютно чувствую на людях, дома комфортно, но редко хожу с распущенными вообще. Вот такие два кардинально противоположных ощущения с волосами :)
  • 1

#147 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:07

А я всю жизнь ходила с длинными (по лопатки и чуть ниже) распущенными волосами, только дома убирала, дома категорически мешали. А на людях хотелось за волосами закрыться, я себя голой прям чувствовала, если убирала их (хотя я и не убирала). А 5 лет назад как ушла в декрет, родились детки, я стала более домашней и женственной, и теперь - не могу поверить: всегда заплетаю волосы и мне оооооочень уютно с заплетенными и с распущенными наоборот теперь себя неуютно чувствую на людях, дома комфортно, но редко хожу с распущенными вообще. Вот такие два кардинально противоположных ощущения с волосами :)


мы интуитивно всегда чувствуем самый правильный вариант :)

по ведам замужняя женщина всегда должны ходить с заплетенными волосами ;)
у меня муж это четко сечет :D не разрешает с распущенными )) хотя мне порой хочется..
  • 1

#148 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 11:12

Можно тоже свои пять копеек про волосы расскажу? Во-первых по роду мамы у женщин волосы до колен...Мамочке уже 63, волосы 7 лет назад подстригала до середины шеи, сейчас ниже пояса. У сестры и меня волосы уже тоньше да и растут медленнее... Хотя, я свои год назад обстригла до середины лопаток, сейчас 3 см до талии примерно осталось... Но коса вс тоньше :(((( Возраст, понятно, что не молодею... но! Но у мамы-то растут... Всё собираюсь перейти на самодельные шампуни, но когда плотный график в офисе - некогда... Вот и мучаю свои волосы всякой химией :( Ещё и перхоть появилась... Про то, что надо ходить с убранными волосами... Когда была в поисках мужа, частенько ходила с распущенными...Нашла :))) Сейчас чаще с косой...Дома с распущенными редко, неудобно же...Только если одна перед свечкой посидеть, поворожить... вот тут уж и впрямь не до кос :))) Ещё заметила, что когда обрезаю - происходят таки кардинальные перемены в жизни (замуж вышла, ребенка родила, ну и по -мелочи), но потом... как дурею, пока не отрастут всё не по мне, раздражают, видеть себя в зеркале не могу...
Попробую всё-таки вернуться к самодельным шампуням... Косу хочу... Дочке тоже рощу волосы, ни разу не подстригала, только чёлку... Когда начали родственник говорить о традиции подстригать ребенка в год, так зыркнула, что больше при мне тему не поднимали..хотя так-то я добрая и пушистая :))
  • 3

#149 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:27

Я бросила красить волосы уже около полугода. Натуральный цвет очень нравится, хотя раньше считала его серым (сама средне-светло русая), в контрасте с крашеными волосами. И отращиваю. Сейчас чуть ниже плеч, пришлось подстричься полгода же назад т.к. концы были убиты. Сейчас жду недождусь пока ещё длиннее будут. С короткими чувствую себя не так.
  • 0

#150 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 12:40

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg


Очень красивые :wub: :wub:
  • 0

#151 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:49

А вот моя 14 летняя младшенькая, Маша))

Очень красиво смотрятся длинные волосы!!!
  • 0

#152 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:04

Специально открыла для доступа блокнот в эверноут https://www.evernote...pub/katk/volosi Там собираю для себя рецепты ухода за волосами.

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg
http://katk.users.ph...e/176713437.jpg
http://katk.users.ph...e/176713430.jpg
http://katk.users.ph...e/176713425.jpg

Ух, красотища-то какая неземная!
  • 0

#153 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:15

восхищаюсь вашей смелостью)

да ну какая смелость, что вы) почему-то все так говорят, но я ничего смелого здесь не вижу. мои волосы были даже синего цвета. а лысой я себя чувствовала очень и очень комфортно)

эксперименты с волосами - интересно, можно наблюдать, как жизнь меняется из-за такой, казалось бы, мелочи...)
и - да, мне удалось стать, почувствовать себя женственнее именно после бритья на лысо.
и единственной проблемой было то, что мама со мной две недели не разговаривала, всем остальным нравилось...
Posted Image
  • 5

#154 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:23

к длинным волосам пришла интуитивно,в юности стриглась под мальчика,ещё в детстве до 6 лет меня стригли под мальчика,это меня очень обижало,в школе я уже отрастила волосы.Потом стрижки ,покраска,и вот я опять их отращиваю,уже до пояса,помогают маски,ламинирование желатином,касторовое масло,ко мне пришла давняя подруга и её очень понравились мои волосы,я была рада,все таки-это очень красиво
  • 1

#155 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 28 января 2013 - 19:38

Я волосы никогда не красила, кроме оттеночных шампуней. Но успела сделать биозавивку. И вот когда мне её делали, помимо того, что кожа головы оказалась чувствительная, пекло, так у меня было ощущение, что я сама себя предаю, мне так было жалко свои волосы, что я ими не довольна и подвергаю такой процедуре. У кого-то было такое? Но результат понравился, что пышные стали.
  • 0

#156 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 04:36

Есть такая фраза: " Носить распущенные волосы на людях - это как отапливать Вселенную". Я наконец отрастила себе свой цвет и длину ниже плеч!!! Радости полная юбка!!! Расщу дальше:) 1)выкидываем пластмассовые расчески, покупаем из твердого дерева 2) не расчесываем влажные волосы после мытья, только нежно распределяем пальчиками, не трем полотенцем. Относитесь к волосам как к эксклюзивному кружеву:) 3) только натуральные бессульфатные шампуни, натуральные средства ( отвары трав, самодельные шампуни) 4) масляные маски - это мое все:)... Кокосовое, репейное, касторовое, оливковое, миндальное, макадамии; эфирки бей, чайного дерева, лаванды, розы 5) подключам витамины группы В, масляные растворы А и Е 6) косы плетем:) кушаем полезно:) Всем всем красивых здоровых сильных волос!!!
  • 21

#157 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 05:11

А я после школы обстригла свои ниже плеч до каре на ножке, потом все короче и лет восемь стриглась под мальчика :) Мне очень нравилось. Потом решила координально цвет поменять. Я брюнетка, с черными бровями, а стала рыжей коротковолосой бестией :) Красилась в рыжий года 3. Потом вернула свой цвет, но стрижку оставила.. потом были раные эксперименты, а вот к свадьбе захотелось прическу элегантную, что бы волосы можно было вверх поднять, так как вуалетка у меня была. Отращивала 7 месяцев, думала после свадьбы отрежу, ан нет, уже два года ращу, правда иногда экспериментирую, но длину сильно не убираю. Но все же мне ближе стрижки на средние волосы до плеч, чем просто длинные волосы.
Хочу отметить перемены: заметила, что когда начала волосы отращивать, стала нежнее, чувствительнее, мягче. сентиментальнее.. , а вот с короткими больше твердости было, уверенности, вперед на амбразуру :)
Ещё слышала такое, если женщина координально меняет цвет волос, это значит, что она хочет перемен: или работу сменить. или мужчину, или место жительства. Я сменила все!!! Причем одновременно :)
Мои рецепты по уходу за волосами:
1. Маски каждую неделю: чередую масляные с эфирками и горчичные (масло эфирное БЕЙ - НАЧИНАЮТ РАСТИ НОВЫЕ ВОЛОСЫ) его же добавляю и в другие маски
2. Крашусь карсками на основе хны.Нравится цвет, волосы становятся гуще. Бей туда тоже капаю.
3. Делаю иногда маску с какао порошком, запах нравится, но волосы могут окрасится, блондинкам нельзя.
4. Стригусь на растущей луне.
Покупными масками не пользуюсь. Пока не могу найти свой шампунь, но стараюсь покупать без СЛС.
Красивых и здоровых Вам волос, и по моему это все таки важнее, чем их длина!
  • 4

#158 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 06:13

масло эфирное БЕЙ - НАЧИНАЮТ РАСТИ НОВЫЕ ВОЛОСЫ

Ооооооой, точно точно!!! У меня малышечки такие торчат как ежик, в хвост не забираются:))
  • 1

#159 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2013 - 06:16

Девочки, а я заметила, что волосы начинают расти быстрее, когда ем сыр адыгейский и творог ежедневно!! Прям не успеваю красить - прихожу из парикмахерской домой - уже корешки малюсенные видать))) :) Ногди крепче, зубы, десны - здоровее!!!Только О.Г. Торсунов советует в холодное время есть именно сыр как согревающий продукт, а творог - летом, потому что творог охлаждает, иначе будет несварение, если его зимой в чистом виде есть. Причем все познала в сравнение - был период, когда хотела повеганить без молочки питаться - сразу все встало))) и волосы и ногти! Теперь ем все как обычно, ну из продуктов благости конешна) :)
  • 2

#160 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 06:19

да ну какая смелость, что вы) почему-то все так говорят, но я ничего смелого здесь не вижу. мои волосы были даже синего цвета. а лысой я себя чувствовала очень и очень комфортно)

эксперименты с волосами - интересно, можно наблюдать, как жизнь меняется из-за такой, казалось бы, мелочи...)
и - да, мне удалось стать, почувствовать себя женственнее именно после бритья на лысо.
и единственной проблемой было то, что мама со мной две недели не разговаривала, всем остальным нравилось...

очень идет быть лысой, вам))
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки