Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#381 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:09

Не хотелось заниматься рекламой )))) но вот вам магазин, где я покупаю шампуни http://www.ayurveda-shop.ru/
Ой, Надежда, Вы из Украины?? Тогда не знаю. Поищите по поиску, этих магазинов сейчас полно и разброс цен не драматичен.
  • 0

#382 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:23

Asya, а таким сухим шампунем масло с волос ведь не смыть, да?
  • 0

#383 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:26

Не хотелось заниматься рекламой )))) но вот вам магазин, где я покупаю шампуни http://www.ayurveda-shop.ru/
Ой, Надежда, Вы из Украины?? Тогда не знаю. Поищите по поиску, этих магазинов сейчас полно и разброс цен не драматичен.

Спасибо за совет (нинче воспринимается как реклама) по поводу аюрведических шампуней, а также за ссылку(мне так проще, я когда через поиск начинаю,то потом неизвестно где пропадаю несколько часов)
Изображение
  • 1

#384 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:33

Asya, а таким сухим шампунем масло с волос ведь не смыть, да?

Наташ, на самом деле можно, они хорошо впитывают жир, но брать шампуня придется много. Я бы лично пожадничала так транжирить сухие шампуньки.
  • 0

#385 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:40

Ясно, спасибо.)
  • 0

#386 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:44

Незабудка, очень и очень не советую продолжать мытье содой. Это не надолго. Щелочь разрушает шерсть - Вы же знаете? Поэтому шерстяные ткани не стирают хоз.мылом. Волосы - это тоже шерсть и щелочь их постепенно растворяет. Они конечно, не расползутся, как от кислоты, но структуру испоганите нафик!!! Волосы любят кисленькое. А такой эффект в начале обусловлен таем, что вода смягчилась и Вам это, видимо, не в привычку. Просто вода в вашей местности жесткая.


Вот блин( печалька..
  • 0

#387 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:49

Незабудка, очень и очень не советую продолжать мытье содой. Это не надолго. Щелочь разрушает шерсть - Вы же знаете? Поэтому шерстяные ткани не стирают хоз.мылом. Волосы - это тоже шерсть и щелочь их постепенно растворяет. Они конечно, не расползутся, как от кислоты, но структуру испоганите нафик!!! Волосы любят кисленькое. А такой эффект в начале обусловлен таем, что вода смягчилась и Вам это, видимо, не в привычку. Просто вода в вашей местности жесткая.


ой, спасибо за своевременный комментарий, а то я уже тоже собралась переходить на соду)) Спасибо))
  • 0

#388 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:58

Я тут решила отказаться от шампуней, раза три помыла содой, эффект офигенный - с точки зрения чистоты, но меня напугало, что обливаешь голову содовым раствором и сильно грязные волосы мгновенно становятся скрипящими и чистыми. Напугало - потому что я представила, насколько жестким должно быть воздействие, чтобы так быстро жир растворять. Пошла в наш местный магазин экологичных товаров, купила шампунь Веда-Ведика, про который выше говорили, в пакетах. Он моет очень мягко, и со второго намыливания волосы становятся чистыми и потом чудесно блестят. (хотя, может они от крапивы блестят, которой я ополаскивалась :)) Пакетика хватает на одну экономную помывку, но у меня волосы короткие - даже до плеч еще не доросли - и тонкие довольно-таки.
Буду пользоваться им пока, думаю. Плюс еще можно покупать мыльный орех - в травяном шампуне ВедаВедика это основной моющий компонент, просто еще добавлены всякие травки для волос. Мыльный орех выйдет экономнее. :)

Еще момент - в таких магазинах есть безсульфатные шампуни, не очень дешевые, но не заоблачные - можно их использовать, чтобы не заморачиваться с разведением травы.

А про травяной шампунь приятно было думать, что теперь где-нибудь в лесу можно спокойно мыться и не заморачиваться с тем, что шампунь или мыло плохо лить в реку. Трава же. В этих магазинах и порошки для мытья тела есть. Буду пробовать.
  • 6

#389 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:43

Настюх, мыльный орех, да, дешевле получается. В Веда Ведике просто всякие еще травки, которые лечат кожу и кондиционируют волосы, поэтому они так блестят. Но в нашем городе вообще ничего такого не купить, все приходится по почте заказывать (

Кстати, эти порошочки для тела тоже хорошая вещь, особенно зимой. Сейчас как-то ну совсем не хочется мыться мылом - он так сушит!!
Иногда покупаю смесь типа "Грингрэм" или что-нибудь вроде этого, а иногда сама делаю на основе гороховой муки, сухого молока, сахара и каких-нибудь травок.
  • 0

#390 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:50

Кстати, эти порошочки для тела тоже хорошая вещь, особенно зимой. Сейчас как-то ну совсем не хочется мыться мылом - он так сушит!!
Иногда покупаю смесь типа "Грингрэм" или что-нибудь вроде этого, а иногда сама делаю на основе гороховой муки, сухого молока, сахара и каких-нибудь травок.

сами делаете, а потом разбавляете водой и наносите на тело?
  • 0

#391 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:44

сами делаете, а потом разбавляете водой и наносите на тело?

Да, именно так.
Кстати, очень рекомендую книгу Пратимы Райчур "Абсолютная красота", это по аюрведе. Причем там не только рецепты для всех частей тела, но и йога, пранаяма и еще много-много чего. Уже 2 года - моя настольная книга.
  • 0

#392 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:07

Девушки, сразу прошу прощения, если не совсем в тему. Кто-нибудь знает, как можно защититься, если у тебя кто-то выдернул волос(ы)? :sad: И, вероятно, может им(и) воспользоваться в не слишком хороших целях.
  • 0

#393 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:16

NataliaL - попробуйте представить себе, что вокруг вас некий кокон (энергетическое поле, аура, неважно) Далее представьте, вашу связь в выдранной прядью. А потом рраз, и отсеките ниточку связи, схлопните "поле" . Возможно сперва неполучится. Будет представляться, что она не до конца оборвалась. Надо попробовать еще раз, прочувствовать разрыв связи. Тогда это будут как бы "не ваши" волосы.
  • 3

#394 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:18

NataliaL - попробуйте представить себе, что вокруг вас некий кокон (энергетическое поле, аура, неважно) Далее представьте, вашу связь в выдранной прядью. А потом рраз, и отсеките ниточку связи, схлопните "поле" . Возможно сперва неполучится. Будет представляться, что она не до конца оборвалась. Надо попробовать еще раз, прочувствовать разрыв связи. Тогда это будут как бы "не ваши" волосы.

Спасибо огромное!!! Буду пробовать!
  • 0

#395 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:43

Ol'ga, еще раз спасибо! Попробовала несколько раз. Сначала получалось, что одна ниточка из кокона уходит вовне. А теперь все ниточки вьются вокруг меня. ^_^ И душевно полегче стало.
  • 0

#396 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:37

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg
http://katk.users.ph...e/176713437.jpg
http://katk.users.ph...e/176713430.jpg
http://katk.users.ph...e/176713425.jpg

У вас ОЧЕНЬ красивые волосы!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#397 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:42

Девочки,интересную информацию нашла в интернете:"Вообще, отращивать волосы – женская аскеза. И, поскольку это сила женщины, то и ее накопление стоит некоторых усилий. Зато на волосы можно делать обеты и они обязательно сбудутся. Например, можно говорить «Я отращиваю волосы ради увеличения благосостояния своего мужа» или «Я отращиваю ради будущего ребёнка"
Так что загадывайте желания все,кто в теме! B)

Не могу не поделиться! Девочки, как-то я дала себе обет, что замуж выйду, когда волосы до середины спины отрастут. В декабре 2012 была свадьба, волосы у меня сейчас до середины спины!!!!!!!!!!!!!!!!! Но идти к этому очень сложно, искушений подстричься - море!
  • 2

#398 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:52

Еще я слышала, что доверять стрижку можно только хорошему человеку, желательно замужней женщине, у которой всё в жизни в порядке. Ибо в своих руках она держит вашу энергию и меняет её, передавая часть своей. Это очень ответственно. Как-то я подстригала кончики у молодой девушки, а потом мы с мужем неделю ругались. Позже, когда я была в том же салоне, я слышала её телефонный разговор с молодым человеком - сплошные "наезды" и упрёки, истерики и недовольства. Громко, на весь салон. Больше не пойду к ней.
Есть у нас в городе известная женщина-мастер, я делала у неё свадебную прическу. Получилось так, как я и хотела. У неё свой салон, на заднем дворе от салона - свой дом, муж, двое детей. Известная, благополучная, счастливая семья. Но стрижка у неё стоит очень дорого для нашего города. Прическа, к примеру, от 6000р.
Но к ней идут! Не смотря на цены. У человека просто дар передавать нечто хорошее через стрижку, плюс чувство вкуса.
  • 5

#399 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:22

Не могу не поделиться! Девочки, как-то я дала себе обет, что замуж выйду, когда волосы до середины спины отрастут. В декабре 2012 была свадьба, волосы у меня сейчас до середины спины!!!!!!!!!!!!!!!!! Но идти к этому очень сложно, искушений подстричься - море!

Я тоже себе и другим говорила много раз "Я выйду замуж, только когда волосы длинные будут" Я это "придумала" просто так лет 5 назад. Тогда еще не собиралась даже. И все это время ходила с карэ. Отрастут - я отрезаю. Отращиваю отращиваю - мне что-то не нравится и я опять отрезаю. И вот я еще не замужем. И вспомнила, про свое обещание и стала отращивать волосы. Сейчас уже до конца лопаток отрасли :) Жду предложения замуж :angel:
  • 2

#400 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:42

Я тоже себе и другим говорила много раз "Я выйду замуж, только когда волосы длинные будут" Я это "придумала" просто так лет 5 назад. Тогда еще не собиралась даже. И все это время ходила с карэ. Отрастут - я отрезаю. Отращиваю отращиваю - мне что-то не нравится и я опять отрезаю. И вот я еще не замужем. И вспомнила, про свое обещание и стала отращивать волосы. Сейчас уже до конца лопаток отрасли :) Жду предложения замуж :angel:


ой, не знаю совпадение это или нет, но я тоже решила, что буду отращивать, когда поняла, что хочу замуж))) предложение уже поступило, кстати)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки