Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#401 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:43

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg
http://katk.users.ph...e/176713437.jpg
http://katk.users.ph...e/176713430.jpg
http://katk.users.ph...e/176713425.jpg

У вас ОЧЕНЬ красивые волосы!!!!!!!!!!!!!!


это ваш цвет волос?)
  • 0

#402 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:36

Я тоже себе и другим говорила много раз "Я выйду замуж, только когда волосы длинные будут" Я это "придумала" просто так лет 5 назад. Тогда еще не собиралась даже. И все это время ходила с карэ. Отрастут - я отрезаю. Отращиваю отращиваю - мне что-то не нравится и я опять отрезаю. И вот я еще не замужем. И вспомнила, про свое обещание и стала отращивать волосы. Сейчас уже до конца лопаток отрасли :) Жду предложения замуж :angel:


Решила попробовать дать обет на семью :give_rose: Спасибо))
  • 0

#403 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:59

А что делать, если волосы достигли своей максимальной длины, и дальше не растут. И стричь не хочу (никогда не стриглась)?

Вообще длинные волосы хороши тем, то можно менять прическу радикально хоть каждый день. Я, вот купила себе шпилек и наслаждаюсь.
  • 1

#404 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:04

А как давать обет?? Самой себе просто говорить?
  • 0

#405 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:08

Девочки, я тоже с вами:)))) Мне кажется, что для тех, кто только начал отращивать волосы-уже важен настрьй, энергетика. Одно дело, когда стрижешься регулярно и видя уже подзаросшую стрижку в зеркале, думаешь, что пора к парикмахеру, причем срочно! А если волосы еще короткие, но уже есть желание их растить и укреплять-то это уже другой посыл, другая энергия запускается во Вселенную. :) Начинаю развивать в себе и копить женскую силу.:) Для того, чтобы создать крепкую, счастливую семью. А с кем- Вселенной виднее, с мужем, с которым разошлись, но пока не в разводе или с другим мужчиной. :)
  • 0

#406 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:16

А что делать, если волосы достигли своей максимальной длины, и дальше не растут. И стричь не хочу (никогда не стриглась)?

Вообще длинные волосы хороши тем, то можно менять прическу радикально хоть каждый день. Я, вот купила себе шпилек и наслаждаюсь.


Ольга, а подскажите, как научились шпильками закалывать? Сами пробовали или где-то смотрели мастер-класс? А то у меня даже гулька не получается :unknw: Вот и думаю, это волосы утяжеляют прическу - и не держатся или я просто не умею заколоть правильно... :P
  • 0

#407 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:05

Можно ли отрастить волосы каждый месяц осветляя их или лучше покрасить ближе к своему и уже отращивать? Хочу длинные, а мужу нравлюсь я "беленькой", как он говорит)
  • 0

#408 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:30

Чудеса!! И я давала себе такой обет! Решила, что замуж выйду, когда волосы до копчика дорастут. Осталось еще немножко. И ведь правда свадьба-то уже на носу :yahoo:
  • 7

#409 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:35

Девочки, а что, все пользуются бальзамом для волос? =0
Может есть какие-то натуральные заменители вместо него, расскажите...

Я перед мытьем наношу немного масла оливкового на кончики, совсем чуть-чуть, а потом мою натуральными средствами (содой, яйцом, горчицей) и просто ополаскиваю, иногда отваром каким-нибудь. После этих средств бальзам мне не нужен, волосы чистые и мягкие, концы живые. А вот если мою шампунем (натура сиберика), то бальзам той же фирмы необходим, иначе сразу видно, что кончики страдают. У меня волосы до талии, стригу и крашу краской без аммиака 1-2 раза в год, выбираю день по лунному календарю, распускаю редко, чаще хожу с косой, сушу и укладываю крайне редко (оставляю в полотенце, потом на воздухе сохнут). При таком обращении вполне можно и без бальзама)

А еще иногда зимой волосы сильно электризуются, я беру крем для рук, растираю его в ладонях и провожу по волосам, они хорошо ложатся после этого.
  • 0

#410 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:44

Вчера просто намазала голову заваренной бесцветной хной, полетала по хозяйству с часок, промыла без шампуня и бальзамчик после. Удивлена сосотоянием волос и ощушением чистоты, толи самовнушение толи натурсредства "работают". Еще совсем недавно с шампунем не могла промыть от хны, по два три раза намыливала, а тут просто расслабилась и красота. пожалуй продолжу.
  • 0

#411 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:49

Хочу длинные, а мужу нравлюсь я "беленькой", как он говорит)

моему мужу сначала тоже беленькой нравилась, потом пожелтее неплохо, сейчас в прцессе отращивания тоже нра. а если делать мелирование, а со временем прикорневое, только мастера хорошего найти. И мужу, и Вам, и волосы постепенно отрастут свои
  • 1

#412 Samanta

Samanta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Могилев Беларусь

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:17

Раньше были волосы где-то до середины спины, но были очень посеченные, и поэтому постригли... Сейчас сколько подстригаю кончики, так все короче волосы( Ни фена, ни укладочных средств, ни химических красок...вот секутся и всё :sad:
Сейчас подкрашиваю волосы хной раз в месяц-полтора...репейным маслом увлажняю, иланг-иланг добавляю в шампунь...
Раньше, когда волос длинный был постоянно с хвостиком ходила, сейчас неудобно как-то заплетать волос, да и короткий к тому же и с лесенкой.. прядки выбиваются - некрасиво... К тому же пушистая я немного))
Жениху моему наоборот нравятся распущенные волосы мои, если встречаю с крабиком, косой - сам распускает)
  • 0

#413 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:33

Чудеса!! И я давала себе такой обет! Решила, что замуж выйду, когда волосы до копчика дорастут. Осталось еще немножко. И ведь правда свадьба-то уже на носу :yahoo:

Удачи Вам!!! И хорошей свадьбы и семейной жизни!
  • 1

#414 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:38

А как давать обет?? Самой себе просто говорить?

Просто решить для себя твёрдо. Это, кстати, останавливает от необдуманной стрижки.. Например, расчесываетесь перед зеркалом и думаете о том, чего хотелось бы очень-очень! И говорите себе, что получите это, когда волосы отрастут до такой-то длины.
  • 1

#415 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:18

А что делать, если волосы достигли своей максимальной длины, и дальше не растут. И стричь не хочу (никогда не стриглась)?

Вообще длинные волосы хороши тем, то можно менять прическу радикально хоть каждый день. Я, вот купила себе шпилек и наслаждаюсь.

Можно ли отрастить волосы каждый месяц осветляя их или лучше покрасить ближе к своему и уже отращивать? Хочу длинные, а мужу нравлюсь я "беленькой", как он говорит)


Где-то выше уже обсуждались эти вопросы. Но вот буквально на днях наткнулась на информацию, цитирую:

О волосах, косах и бороде.
Волосы испокон Веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и предков рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Соолнца и Небесных Звёзд.
Волосы издревле называли космами, т. е. связанные с Космосом, который подпитывает человека. Волосы – антенки для связи с космосом. Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна,для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки и бороды, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.
БоРОДа - богатство РОДа. Всегда во все времена Борода была признаком мужественности, силы и могущества.Все Славяно-Арийские воины и витязи всегда носили Бороду. Викинги даже заплетали косы на бороде и усах.

В 1699 году петр I своим указом приказал всем брить(!) бороды и носить(!) германские платья. Такой невежественный и аморальный поступок вызвал бурю негодования с последовавшими востаниями во всех губерниях Руси. В народе даже появилась такая пословица: "Нетроньте наши бороды - возьмите наши головы". Почему же так получилось? Чем не понравилась борода петру I? Оказыается у него она просто не росла. Раньше на Руси по отсутствию бороды определяли чужака, иноземца. Это было своеобразным механизмом "свой-чужой". Таких людей называли женоликими и их легко можно было заметить в толпе или в другом месте массового скопления людей. Не нужно даже проверять человека, посмотрел кто без бороды и всё, можешь арестовывать, ни один шпион не проберётся.
Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову?
Такие люди в чистом виде информацию из космоса уже не воспринимают, а воспринимают её уже переработанной в соответствии с каким либо мировоззрением нужным управленцу.
ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Про КОСЫ.Не стригите, девки, косы:)
На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (вдоль позвоночника расположены основные чакры).Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил. Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно).Средняя длинна волос для женщины – до ягодиц. А нормальная, способная обеспечить ее необходимым запасом энергии – до колен.
Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед.
Распустить волосы женщина могла только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос впитывает всю отрицательную энергетику. В том числе похотливые мысли мужчин. (Отсюда слово - РАСПУЩЕННАЯ).Женщину, обстригшую волосы, называли карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) – т. е. это та, которую Карна осудила и покарала. Отсюда – “обкарнать”. Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трёхлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави.
Когда девушка выходила замуж, её девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времениона получала через волосы, собранные в косы, жизненные вселенские силы не только для себя, но и для будущего ребёнка.
  • 9

#416 NataliaL

NataliaL

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:24

Ох, не то вставила, но все-равно по теме. Вот (жирненьким выделила ответы ;)):

«Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо МУДРОСТЬ Божию не постигнете и здоровие потеряете»

На руси слова ВОЛОС (ВОЛОСЫ) не было, были только ВЛАСЫ.
Если переводить буквально, то В-направление, ЛА-Душа, СЫ - это и сила и энергия.
Дословно - то, в чем собирается сила и энергия.

Коса=космы(связь с космической энергией)

Власы, которые растут на верхней части головы - отвечают за связь с БОГАМИ, т.е. - за СО-ВЕСТЬ, Совместную Весть с Высшим Я человека, т.е. - с уровнем божественного плана. Именно поэтому власы на голове не стригли и считалось (а так и было), что власы вырастали у человека той длины, сколько ИМЕННО ДЛЯ НЕГО БЫЛО НЕОБХОДИМО. Дальше рост приостанавливался или был совершенно незначительным.
Максимально рекомендовалось стричь власы на голове на растущую луну, на нокоть, с целью оздоровления их структуры.

В жарких краях позволительно было выстрикать все власы с головы, акромя власов растущих из района родничка. Так появились прически "а-ля - Тарас Бульба".

Власы растущие в районе щек и подбородка, назывались БО-РОДа. Символизировали Мужскую Силу - ЧИ, по которой и определяли БОгатсво РОДа. Если борода была, то значит у мужЧины - ЧИ-ЕСТЬ. У казаков это было как ЧИ - ЕСТЬ? Ответ: Чи - Имею. Позднее в белой гвардии этот вопрос переформировался в - ЧЕСТЬ ЕСТЬ? Честь - ИМЕЮ.

К слову - бойцов красной армии перекодировали и в этой части энергообмена заставляя постоянно отдавать ЧЕСТЬ, свои командирам, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО у витязей.
Бороду можно было стричь, а точнее - обстригать. Т.е. - за Богатством Рода должен был быть соответствующий уход.

Власы растущие в подмышечной впадине и в лобковой области, отвечают за скопление ферамонов, специфических запахов тела Человека, которые присущи только ему. ЕНТО было необходимо во время любовных, да и просто - игр, забав, общественных мероприятий и пр. Даже Сей Час многие люди подбирают себе свою половину - по запаху. Кому-то хватает для этого и одного танца.

Волосы, растущие на груди и животе у мужчины отражают его дополнительную жизненную энергию и силу переданную от родителей и показыват какие чакры (энергетические центры) его тела больше развиты и работают.

Если власы (видимы и длинные) растут на груди, животе, ногах женщины, то это признак дегенерации из-за смешивания крови. Именно поэтому все серые дамы бреют ноги... и часто место под носом и подбородок.

"Волосы ни в коем разе нельзя красить. Все мы изучали физику в школе.
Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Когда мы говорим: «эта чашка красная», то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных.

Так вот, Ваши волосы имеют определенный цвет, как мы знаем, чистых цветов не существует, оттенки волос разнообразны и очень сложны. Исходя из вышеизложенного, волосы поглощают потоки энергии с определенной длинной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А что в результате? Правильно, болезнь. Так что женщины, сто раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она Вас портит. Между прочим, француженки, которые считаются идеалом стиля и вкуса, никогда не закрашивали седину."

  • 4

#417 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:47

Где-то выше уже обсуждались эти вопросы. Но вот буквально на днях наткнулась на информацию, цитирую:

О волосах, косах и бороде.


Как раз интересовало, какой длины желательно иметь волосы, сама для себя я когда-то решила, что надо, чтобы все основные семь чакр были волосами укрыты, почти угадала) И про бороду интересно.
  • 0

#418 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:52

Что даже хной получается нельзя красить?
  • 0

#419 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:21

Хна же натуральное, укрепляющее ср-во. Надеюсь что можно, как раз сегодня собралась :t1806:
  • 0

#420 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:23

Так факт в том, насколько я поняла, что цвет нельзя менять, а не из-за вреда краски такая категоричность.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки