Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#441 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 19:16

Меня в детстве бабушка под каре стригла, уговаривая, что "маме некогда прически делать!" Я рыдала и ощущала это как конец света.
У меня волосы растут максимум чуть ниже лопаток, а потом начинает портиться их вид и приходится состригать концы. А теперь еще седина появилась, поэтому приходится краситься...
  • 0

#442 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 19:26

Девчонки,а кто-нибудь слышал что-то про TangleTeezer?Это такая расческа,которая расчесывает даже самые запутанные волосы,стоит конечно недешево.Может кто-то пользовался?
  • 0

#443 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 19:28

Ох, какая тема интересная! Вот я наконец добралась до последней страницы :crazy:
Хочу сделать ламинирование волос желатином, только там по рецепту надо добавлять в желатин какой-нибудь бальзам для волос, а так не хочется эту химию туда. Может кто знает, что туда можно добавить натуральное, что заменит бальзам?

ох вот это супер средство,делала,эффект супер,я добавляю либо бальзам,но можно и масло миндальное например
  • 0

#444 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 10:11

Прошу прощения, если уже спрашивали, вроде не нашла..
Что делать если сильно выпадают волосы? У меня ужасно лезут, аж страшно уже..
  • 0

#445 Котенька

Котенька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 13:09

Девчонки,а кто-нибудь слышал что-то про TangleTeezer?Это такая расческа,которая расчесывает даже самые запутанные волосы,стоит конечно недешево.Может кто-то пользовался?

Я пользуюсь такой) Многие девушки в отзывах пишут, что она прям даже колтуны за три взмаха расчёсывает, у меня не совсем так, но всё равно значительно лучше обычной щётки. И волосы после неё дольше держат расчёсанный вид) Так что мне нравится, хотя старую расчёску не выбросила, пользуюсь иногда для разнообразия. И кстати стоит не так уж дорого, я заказывала за 500 рублей, примерно столько же стоят неплохие массажные щётки с ручкой.
  • 0

#446 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:55

Девчонки,а кто-нибудь слышал что-то про TangleTeezer?Это такая расческа,которая расчесывает даже самые запутанные волосы,стоит конечно недешево.Может кто-то пользовался?


Интернет захлебывается от восторга и положительных отзывов на нее :) Моя подруга тоже не удержалась и купила и тоже в восторге. Я пробовала ее расческой. Разницы не заметила. Щетка как щетка...Но может у меня и колтунов не было в том момент и я не смогла оценить ее прелесть.
  • 0

#447 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:05

Про шпильки - я училась сама путем проб и ошибок.
Правило первое - лучше 10 маленьких шпилек, чем 4 большие.
Правило второе - вдевайте шпильки нежно, что бы они не впивались в кожу головы.
Правило третье - при формировании прически учитывайте головной убор, время года, погоду и ваши занятия.
  • 0

#448 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:06

Нашла видео массажа волосистой части головы - очень просто и доступно, можно делать себе любимой самостоятельно))


  • 2

#449 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:52

Чтобы волосы хорошо росли и были сильными, пышными, здоровыми - хорошо их ровнять, постригать в период, когда растущая Луна находится во Льве - а это будет уже на днях - с утра 23 по утро 25 февраля. Т.е. 23 - 24 оба дня можно найти время на "подровнять волосы" - хочу попробовать :)
  • 2

#450 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:14

Oly, стригла и на растущую луну и у разных мастеров, сейчас не стригу вообще, все что отрастало состригали, в итоге длина на одном месте, как то услышала совет- если хотите отрастить не стричь вообще. Я вот почти год не стригу и определенно могу сказать что волосы выросли а сравнении с прошлым годом когда подстригала часто.
  • 0

#451 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:21

Oly, стригла и на растущую луну и у разных мастеров, сейчас не стригу вообще, все что отрастало состригали, в итоге длина на одном месте, как то услышала совет- если хотите отрастить не стричь вообще. Я вот почти год не стригу и определенно могу сказать что волосы выросли а сравнении с прошлым годом когда подстригала часто.


я тоже решила меньше подравнивать, но теперь кончики секутся...
  • 0

#452 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:30

kirava, увлажнять и маслом смазывать, маски делать, я давала советы в теме, у меня не секутся, когда не ухаживала тоже такое было.
  • 0

#453 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:03

kirava, увлажнять и маслом смазывать, маски делать, я давала советы в теме, у меня не секутся, когда не ухаживала тоже такое было.


маслом мажу)) вроде поменьше стало)
  • 0

#454 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:14

говорят хна помогает бесцветная сделать волосы толще,надо пробовать)

пробовала хной (та что на месяц). Сначала очень приятные ощущения - волосы становятся толще, очень шелковистые и густые. А потом возвращается к прежнему состоянию, и на контрасте кажется, что хуже стали. Больше, пожалуй, не буду делать. На мой взгляд, лучше уж самодельные маски - маленькими шажочками, но результат гарантированный
  • 1

#455 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:24

пробовала хной (та что на месяц)

А мне очень нравиться хной пользоваться бесцветной))Мои волосы привела за пару раз в идеальный вид,сейчас делаю каждый месяц,волосы стали быстрее расти,шелковистые,не путаются.Вообщем я в восторгеИзображение
  • 1

#456 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:25

Незабудка,вот еще маска
2 ст.л горчицы развести 2 ст.л горячей воды
1 желток(ну думаю можно и без него)
2 ст.л косметического масла(репейное, миндальное,персиковое и т.п)
2 ч.л сахара
Нанести на проборы, на концы не надо сильно сушит,сверху полиэтилен и шапку или платок и не менее 15 минут, но не более часа.

такую маску уже несколько месяцев использую - очень нравится! волосы... как бы сказать... бодрит)))
  • 0

#457 Мария-Мария

Мария-Мария

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:54

Тоже решила отращивать.
У меня сейчас удлиненное каре.
Хочу длинные волосы.
Только, к сожаление, волосы редкие. Боюсь вид у них не очень будет. Хотя вспоминаю себя в 16 лет (длинные были) нормально выглядели.
  • 1

#458 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:07

А я всегда стриглась с 9 лет. Отращивала, потом снова - раз! И коротко, и дальше отращивать на полгода. В больнице по медицинским показаниям обрили наголо, и мне очень понравилось кожей головы чувствовать ветер. Потом решила, что пора бы девушкой стать, значит будем отращивать волосы. Отращивала долго, мелировалась. Сейчас блондинка с волосами чуть ниже плеч. И вот чувствую, что хочу каре, а потом под мальчика обстричься. Начать новый этап в жизни. Походить какое-то время, и снова отращивать.
  • 0

#459 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:27

Чтобы волосы хорошо росли и были сильными, пышными, здоровыми - хорошо их ровнять, постригать в период, когда растущая Луна находится во Льве

Поосторожнее со Львом - волосы совершенно непослушные становятся, жесткие. Мне больше в Деве и Тельце нравится стричь.
  • 1

#460 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:58

Делала в этот раз в ванной масочку для волос:голубая глина+вода+желток,волосы приобрели очень хороший объём+уход изумительный)))Я ещё глины развела побольше сделала масочку для лица))
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки