Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#461 Аселек

Аселек

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:38

а я недавно прочитала такой рецепт: берем любой свой любимый шампуть и добавляем туду 10 таблеточек очищенного мумие. Цвет и запах немного меняется, но эффект мне уже нра, хотя пользуюсь всего пару недель. Волосы гладкие, блесят. Хотя и до этого особых проблем не было, но вот решила попробовать, может расти начтут быстрее ))
  • 0

#462 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:15

А я вот раньше никогда ничего такого не делала для волос, а сейчас вот решила попробовать. Овсяную маску (смолотые в муку овсяные хлопья, масло оливковое, вода) держу 30 минут. Вот 2 раза пока только делала, волосы мягкие, хорошие))
  • 0

#463 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:35

Люблю-люблю-люблю свои волосики :))
  • 0

#464 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:31

У меня тоже волосы длинные. Сейчас, правда выпадать почему-то стали, к весне обычно бывает так, думаю, нормализуется все.
Изображение
  • 4

#465 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:41

Я обожаю длинные волосы. Но так, как растут они быстро, то раньше я постоянно делала стрижки. То каре, то под мальчика, то снова по пояс отращивала. Без волос было чувство, что я лишилась женской энергии, всегда было неуютно, очень их не хватало и всегда я жалела о том, что их отрезала. И жутко завидовала длинноволосым. Сейчас у меня период длинных волос, скоро будут до талии. Хочу до попы отрастить и заплетать косу. Очень горжусь своими волосами и очень их люблю. Они у меня черные, прямые, густые, блестящие, без перхоти, не выпадают и не секутся. Только вот седина появилась немножко, и приходится их красить.Делаю горчичную маску для ускоренного роста, но они и так на 2 см в месяц отрастают.
Пока вот такая срижка
Изображение
http://fotki.yandex....la/view/797797/
  • 6

#466 Leonica

Leonica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:17

Девочки! Я к вам за советом! Начиталась вас, решила тоже отрастить волосы. Последний раз моя парикмахер так отстригла волосы, что уже второй месяц никак на нужную мне длину не дорастут. Стриглась я с одной целью - срезать крашенные химической краской волосы, вернулась к хне. Сейчас, спустя год, волосы обновились. Но очень чешется голова!!!!! Обещания, что хна вылечит - не сбылись. Я добавляю в хну кофе, может он виноват?? Уже и Низорал купила от перхоти, а пока результата - ноль ((. Сухость головы такая, что вам и не снилась. Одно время голову не красила - вроде не было, вроде - потому что это было 7 лет назад, не помню. Но после окраски всегда чесалась.

Про длину волос. Я как-то для себя решила, что волосы ниже плеч мне не идут - каре и все тут. Еще и уши операции просят )), так что красоты великой нет. Последний раз были волосы до лопаток, когда дочке было 3 года. На тот момент у меня просто не было денег ни на краску, ни на стрижку. Пошла устраиваться на работу и работадатель (феминистка) сказала, чтоб я привела голову в порядок. У меня даже фото нет с тех времен.
Буду рада любым советам )).
  • 0

#467 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:48

Leonica

вы к трихологу не ходили? Может лучше сходить вдруг что-то серьезное?

Попробуйте маски с касторовым маслом и яйцом. Если есть возможность (например перед выходным) не мыть после маски голову шампунем, а оставить на ночь. Таким образом впитается максимум полезного. Вообще после маски, в том числе хны, мыть голову шампунем не надо - всю пользу смоете :)
Любое масло из волос лучше всего вымывается отваром крапивы.
Попробуйте просто хну. Кофе действительно подсушивает.

Голову в порядок можно привести не только стрижкой, но и строгой прической. Например есть заколки с сеточкой (в сеточку убираются волосы). И строго, и нарядно и по-деловому и по-женски одновременно.
  • 1

#468 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:45

Девулечки, бытовой вопрос )))) если масло или маску оставлять на ночь, то во что упаковать голову? Неужто спать в полиэтилене может быть полезно?! Иначе вся подушка будет в этом масле...
  • 0

#469 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:46

А я всю жизнь с длинными волосами. Даже родилась с волосами до плеч. :) В средних классах были до попы. Но неудобно было и подстригла их до талии. Как-то в школе хотела подстричь под карэ, но отец запретил. Он всегда трепетно относился к длинным волосам! Он и маму полюбил с первого взгляда, как увидел ее косу!!! А коса у нее была до попы и толстая. :)
Волосы у меня хорошие густые и ниже талии. Но есть одно но, я волосы крашу. Свой натуральный цвет волос очень красивый был - цвета спелой пшеницы. Но я всегда мечтала быть блондинкой. Родители и бабушки меня отговаривали. Но в институте сделали неудачное мелирование и чтобы его закрасить - перекрасилась в блондинку. Вот уже несколько лет крашу волосы. Быть блондинкой мне комфортно, я себя ощущаю легкой, воздушной, да и мужчинам нравится. Женщины тоже часто делают комплименты и спрашивают, как я такие волосы отрастила, ведь это тяжелый труд. А для меня это не труд, а норма жизни, т.к. всю жизнь ношу длинные волосы. :) Раньше я природными средствами часто пользовалась : отваром луковой шелухи или ромашки волосы ополаскивала, очень блеск придают, волосы просто сияют.Также маски различные делала. А потом как-то лень стало, и теперь пользуюсь промышленными средствами ухода : шампунь, бальзам, маски, средства для кончиков и кондиционер для легкого расчесывания. Но один знакомый друг рассказал о вреде простой косметики (он химик по образованию) и посоветовал пользоваться натуральной косметикой для волос, и подарил мне французский шампунь. :wub: В нем только натуральные компоненты. Стоит как 4 обычных шампуня. Позже я еще бальзам купила. Вот теперь тестирую.
  • 0

#470 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:09

Leonica Попробуйте масло чайного дерева в кожу головы повтирать, минут за 40 до мытья головы и в шампунь можно добавлять! Мне помогло.
  • 0

#471 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:59

Баночка Варенья

Хм... я не оставляю всю маску на ночь. Я смываю теплой водой все что смывается водой. Волосы на ощупь чуть жирные. За ночь впитывается, утром уже можно помыть с шампунем.
А еще у меня была специальная наволочка "которую не жалко" Волосы в пучок, и спим. Еще можно специальную шапочку из полотенца сделать(махровое полотенце не очень большое+2 завязки) - обворачиваем голову полотенцем завазываем, и спим. Полотенце ессно в стирку. Но это можно если маска не слишком жидкая.

Попробуйте масло чайного дерева в кожу головы повтирать, минут за 40 до мытья головы и в шампунь можно добавлять! Мне помогло.

Только без фанатизма! если масло 100% эфирное, то обязательно растворять его в любом косметическом масле. А то можно сжечь кожу.
  • 0

#472 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 09:26

Девочки,всем привет!
И меня эта тема волнует.... Уже года три отращиваю волосы,растут не очень быстро,периодически подстригаю кончики и крашу волосы регулярно в блонд...
Меня вот что интересует..так сказать взгляд со стороны...
Когда мне было 25-30 лет и я видела женщин 35+ с длинными волосами,мне это казалось не красивым...мысли были такие "взрослая женщина выглядит смешно с длинными волосами"....Подружки разделяли такое же мнение...
Сейчас мне 36 лет,у меня волосы чуть ниже лопаток и иногда думаю,а вдруг я тоже выгляжу нелепо,когда на меня смотрят молодые девчонки...))))
  • 0

#473 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:09

Я добавляю в хну кофе, может он виноват?? Уже и Низорал купила от перхоти, а пока результата - ноль ((. Сухость головы такая, что вам и не снилась. Одно

в первую очередь хна сушит, а потом кофе. сделайте перерыв.
  • 0

#474 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:40

я слышала не один раз, что не ниже лопаток хотя бы... ну, это видимо суровые калиюжные нормы, уж хотя бы так))

А я слышала что длина волос должна закрывать сердечную чарку - не короче.

Сама вот отращиваю. Сдуру подстригла после свадьбы свои длинные волосы , хоть и всегда были длинными.

Жду когда отрастут, чтобы косы заплетать.

Кстати как вы сами учились себе косы делать?
  • 0

#475 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:05

Сегодня была моя мама в гостях,у неё длинные волосы,но не выглядит она с ними женственно,крабиком их заколет или в хвостик соберёт и всё(((так мне жалко стало их.....хочется чтоб они или в косу красивую были заплетены или просто уложены красиво...Из этого сделала вывод что людям в возрасте длинные волосы идут только тогда когда они за ними умеют очень хорошо ухаживать!!
  • 0

#476 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:11

Девулечки, бытовой вопрос )))) если масло или маску оставлять на ночь, то во что упаковать голову? Неужто спать в полиэтилене может быть полезно?! Иначе вся подушка будет в этом масле...


Баночка Варенья, нет смысла оставлять маски на ночь, обычно что все полезные вещества впитываются в течение 20-40 мин., так то дольше держи не держи.... все равно что в стакан пытаться вместить ведро воды, только лишнее неудобство для себя создадите.
  • 0

#477 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:18

Девочки,всем привет!
И меня эта тема волнует.... Уже года три отращиваю волосы,растут не очень быстро,периодически подстригаю кончики и крашу волосы регулярно в блонд...
Меня вот что интересует..так сказать взгляд со стороны...
Когда мне было 25-30 лет и я видела женщин 35+ с длинными волосами,мне это казалось не красивым...мысли были такие "взрослая женщина выглядит смешно с длинными волосами"....Подружки разделяли такое же мнение...
Сейчас мне 36 лет,у меня волосы чуть ниже лопаток и иногда думаю,а вдруг я тоже выгляжу нелепо,когда на меня смотрят молодые девчонки...))))


Любава, мне кажется все индивидуально, бывает что женщинам в 40+ и в 50+ очень идут длинные распущенные волосы.
Но если вы ощущаете дискомфорт, попробуйте делать разные прически, как-то подкалывать волосы. Всегда можно найти подходящий вариант :)
  • 2

#478 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:01

А я слышала что длина волос должна закрывать сердечную чарку - не короче.

так в этом нет противоречия) сердечная чакра ведь как раз на уровне лопаток))
  • 0

#479 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:44

вы всё ещё думаете, что это выглядит смешно/нелепо/некрасиво? по-моему, просто восхитительно)
Изображение Изображение
  • 6

#480 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 20:53

А подскажите, кто ведущая на видео в первом посте?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки