Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#501 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 08:16

Девочки, а никто не хочет из Москвы вот у этой девушки средства для волос заказать http://vk.com/id177843212? У нее при совместном заказе доставка дешевле :)


Интересно.... а как подробную информацию узнать, я не загестрирована в контакте,?
  • 0

#502 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 11:42

Девочки, а никто не хочет из Москвы вот у этой девушки средства для волос заказать http://vk.com/id177843212? У нее при совместном заказе доставка дешевле :)


Начиталась, насмотрелась. У девченки конечно волосы шикарные!!! Не знаю, но мне кажется, что густота волос конечно зависит от того, как природой заложено. если тоненькие волосы и редкие, то хоть ты что не делай, густыми они не будут. Если они были густыми, а потом в результате чего-то (болезни или стресса или еще чего) вылезли, утончились и тэдэ, то тогда можно восстановить, а вот если изначально тонкие, не знаю, можно ли сделать их такими, как мечтаешь. Все-таки все равно волосы у всех разные: структура, толщина.

А еще я вот так начиталась о вреде шампуней, и теперь не знаю, куда прыгать. Шампунем мыть голову не хочется, какими-то народными средствами тоже (вот А.Золотова тоже пишет, что типа они не очень то эффективны), и что теперь то? :cray: Схожу в биомагазин, может там какой-нибудь шмпунь найду 80
  • 0

#503 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 06:41

Люля, у меня волосы тонкие, но и тонкие волосы могут быть густыми и длинными :) А по поводу шампуней - вроде бы как у раз у Золотовой они в основном из натуральных компонентов, без силикона и тд
  • 0

#504 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 06:46

Интересно.... а как подробную информацию узнать, я не загестрирована в контакте,?

Она еще на фейсбуке есть :) Алена Золотова, можно поискать
  • 0

#505 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 07:24

Александра5, спасибо за наводку! :give_rose: Кажется, это то, что я так давно искала! :wub:
  • 0

#506 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 07:29

Начиталась, насмотрелась. У девченки конечно волосы шикарные!!! Не знаю, но мне кажется, что густота волос конечно зависит от того, как природой заложено. если тоненькие волосы и редкие, то хоть ты что не делай, густыми они не будут. Если они были густыми, а потом в результате чего-то (болезни или стресса или еще чего) вылезли, утончились и тэдэ, то тогда можно восстановить, а вот если изначально тонкие, не знаю, можно ли сделать их такими, как мечтаешь. Все-таки все равно волосы у всех разные: структура, толщина.

А еще я вот так начиталась о вреде шампуней, и теперь не знаю, куда прыгать. Шампунем мыть голову не хочется, какими-то народными средствами тоже (вот А.Золотова тоже пишет, что типа они не очень то эффективны), и что теперь то? :cray: Схожу в биомагазин, может там какой-нибудь шмпунь найду 80

Люля, а попробуйте горчицу сухую разводить до сметанообразного состояния теплой водичкой и мыть! Первое время нужно делать это быстро, т.к. пощипывает, а потом привыкните! Еще я в Крыму себе летом набрала натурального мыла и мыла волосы им :) Можно поискать такое мыло в специальных лавках.
  • 0

#507 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 04 марта 2013 - 07:30

Я начала делать аромарасчесывание. Я большая фанатка эфирных масел, приятных ароматов вокруг, но когда с пользой - это прекрасно. Смысл в том, чтобы на расческу из натуральных материалов ( у меня деревянная) капать по 5 капель масла и расчесывать волосы. Поначалу я думала, что волосы будут выглядеть жирными...но нет. За вчерашний день я сделала около 5 аромарасчесываний (всего в день можно до 7 раз), и сегодня на работе с прекрасной пышной гривой сижу) даже на работу масло взяла, буду ароматерапию проводить и волосы лечить)). Масла беру мои любимые, от которых голова не болит и которые придают сил и бодрости утром и успокаивают перед сном.
  • 3

#508 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 07:46

Александра5, спасибо за наводку! :give_rose: Кажется, это то, что я так давно искала! :wub:

пожалуйста, если вдруг решите заказать, может объединимся? Как я уже писала, когда нескольким людям в Москве доставка, то она дешевле раза в два, а то и больше становится :)
  • 0

#509 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 07:58

пожалуйста, если вдруг решите заказать, может объединимся?

Хорошо. Я уже точно решила, что буду брать. Написала сообщение Алене, хочу посоветоваться, что мне нужно. Единственный вопрос пока в цене, как узнаю, буду решать, что и когда возьму.
  • 0

#510 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 08:03

на счет того, что пишет о масках для волос Алена Золотова, если бы они были бесполезные, то эффекта бы не было))
парадокс получается)) эффект то есть))
  • 0

#511 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 08:48

если бы они были бесполезные, то эффекта бы не было))

Не читала, чего она там пишет, но смотря о каком эффекте речь... В любых вещах временный эффект тоже считаю бесполезным, и даже вредным.
  • 0

#512 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 08:50

Я начала делать аромарасчесывание. Я большая фанатка эфирных масел, приятных ароматов вокруг, но когда с пользой - это прекрасно. Смысл в том, чтобы на расческу из натуральных материалов ( у меня деревянная) капать по 5 капель масла и расчесывать волосы. Поначалу я думала, что волосы будут выглядеть жирными...но нет. За вчерашний день я сделала около 5 аромарасчесываний (всего в день можно до 7 раз), и сегодня на работе с прекрасной пышной гривой сижу) даже на работу масло взяла, буду ароматерапию проводить и волосы лечить)). Масла беру мои любимые, от которых голова не болит и которые придают сил и бодрости утром и успокаивают перед сном.


А скажите какие масла ароматические хороши для волос? Или любое вообще можно использовать?
  • 0

#513 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 08:54

Не читала, чего она там пишет, но смотря о каком эффекте речь... В любых вещах временный эффект тоже считаю бесполезным, и даже вредным.

да о любом эффекте - вот падали у меня сильно волосы по осени, решила отказаться от шампуней, стала волосы только яйцами мыть и маски делаю медовые, горчичные, солевые и др...ну есть эффект точно..есть ведь разница между тем падают волосы или нет)))
а на счет временности хочу сказать - во всем нужно постоянство и регулярность, мышцы вот тоже качать нужно постоянно - только бросишь и весь эффект уходит
  • 1

#514 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 08:55

очень жду весны-лета - вырастет моя любимая крапивка, буду волосы мыть ей))
  • 0

#515 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 09:02

Масла эфирные есть смысл использовать, особенно цветочные масла, очень благоприятно воздействуют и не только на волосы. Аромарасчесывание классная вещь, сама практикую, во первых волосы пахнут, блестят, создают чистую приятную ауру, поднимают настроение. Это что-то сродни ношения юбки,)) у меня приблизительно такой фифект.)
Но чтоб говорить конкретно о лечебном эффекте, то нужно на кожу головы наносить, но только разведенные! Ни в коем случае не чистое масло. Ну и конечно запах должен нравится, в разное время лунного цикла по душе разный запах, иногда бывает что одним хочется пользоваться постоянно долгое время. И нужно делать перерывы, деделю- две, после 3х-4х недель пользования. И самое главное условие масло должно быть качественным, не из аптеки за пару копеек, а то таким в лучшем случае мигрень заработаете.
  • 3

#516 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 04 марта 2013 - 09:03

А скажите какие масла ароматические хороши для волос? Или любое вообще можно использовать?


Какие эфирные масла лучше использовать для аромарасчесывания волос?
Ароматические масла с тонизирующим эффектом
  • мята
  • имбирь
  • розмарин
  • корица (стимулирует рост волос, но будьте аккуратны, при чувствительной коже может печь, сделайте тест на чувствительность)
Расслабляющие масла
  • ромашка
  • иланг-иланг
  • роза
  • лаванда
  • эвкалипт
  • цитрусовые
Эфирные масла-афродизиаки
  • пачули
  • иланг-иланг
  • грейпфрут
  • жасмин
  • мускатный орех
Если Ваши волосы после аромарасчесывания быстрее становятся грязными, возможно:
  • Вы интенсивно расчесываете волосы, затрагивая не только отросшую часть, но и корни. Таким образом Вы распределяете кожное сало по всей поверхности волос. В результате они быстрее приобретают грязный вид (хотя надо отметить, что это для них очень полезно).
  • Вы используете не очень качественное эфирное масло. Натуральное ЭМ редко бывает маслянистым (исключение, например, пачули). А вот подделка - это смесь спирта, жирного дешевого масла и небольшого количества ароматизатора (химического или натурального эм). Соответственно в этом случае Вы наносите себе на волосы жирное масло. От этого появляется сальность.
  • Вы просто берете многовато масла или Ваша расческа довольно грязная.(с)

  • 7

#517 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 04 марта 2013 - 09:06

Река,
Вы все абсолютно верно описали. Не рекомендуется наносит масла в чистом виде на корни и кожу голову, только в составе масок.
У меня масла из аптеки, не дешевые, пока вроде все ок)
  • 0

#518 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 09:13

Спасибо)) Оперативно.
  • 0

#519 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 09:17

девочки, кто моет голову яйцами, вы в каком соотношении берете количество к длине волос? у меня жирность не уходит.. Чуть -чуть чище становятся..
Зато после маски желтки+репейное масло, смываю шампунем, волосы становятся гораздо чище и мягче, чем просто после мытья шампунем...
  • 0

#520 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 09:26

Джевана, мои волосы чуть ниже лопаток, беру два яйца, разбавляю теплой водой
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки