Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#541 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 09:57

Масло очень тяжело смыть потому что слишком много наносите, и от того что так много наносите эффект не будет лучше чем если мало нанести, но хорошо втерь в кожу головы, да играться дольше, но потом никаких проблем и пользы не меньше, а если по волосам наносите, то тоже соасем малюсинькое количество на расческу, такой гребешок с тоненьки густыми зубцами (не знаю как она правильно называется), тогда не проблема смыть любым шампунем. И еще масло кокосовое самодельное напиример, вообще легко смыть.
  • 0

#542 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 09:59

Ура! Наконец я волосы промыла от масла горчицей. Уже чем только не пробовала мыть. На людях стыдно было ходить с такими жирными волосами. Доче 4 г (волосы до талии) 2 желтка на волосы нанесла и промыла крапивой+ромашка+уксус. А себе горчица+оливковое масло+водичка. Боялась, что высушу. На волосах держала минут 5. Пока борюсь за переход на натуральные средства для мытья волос и против сухости (перхоти).

Аккуратно с горчицей, она в се таки очень сушит, особенно если сухая перхоть, часто не используйте, можно получить обратный эффект.
  • 0

#543 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 12:05

Сила в длинных волосах огромная. У нас девочка на работе, коса была до попы, толстющая. Идёт по коридору, все мужчины слюни пускали, даже при том, что она ходила с косой, не распущенная. А потом ей м.ч сделал предложение и какая-то там крёстная-парикмехер, которая будет ей делать на свадьбу прическу, отрезала 25см косы! Вроде как не будет держаться прическа... ужас. Теперь у неё коса по грудь, толстая, но всё же ОБЫЧНАЯ. Отрастёт, конечно же. Но теперь на неё не заглядываются так, ведь основное достояние, к которому все привыкли, утеряно. Да и сама она говорит, что стала хуже себя чувствовать после этого.
Эта девочка всегда заплетена в косу. Говорит, что иначе и не смогла бы отрастить, т.к наши волосы рвутся даже в хвосте, что уж про распущенные говорить - транспорт, статич электричество, шарфы, одежда, молнии, всё это портит их. А в косе волосы защищены.
Я тоже стала косы носить, теперь мы в отделе, как две Алёнушки))) Только у меня косичка в 2 раза тоньше и мягче, но тут я считаю играет роль генетика)))
  • 5

#544 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 06 марта 2013 - 21:59

а я теперь пятипрядную косу плету- она очень толстой получается
  • 0

#545 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 марта 2013 - 03:59

а я теперь пятипрядную косу плету- она очень толстой получается

А можно картинку, пока мои отрастут я и научиться успею.
  • 0

#546 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 07:33

Я сейчас тоже отращиваю волосы. И хотя мне 42 и вроде бы не по возрасту длинные волосы, со стрижкой я всегда чувствовала себя голой и какой-то неприметной. Волосы у меня растут быстро, на 2 см в месяц, густые, но очень жесткие, их сложно выпрямить или завить. Из-за появившейся седины нужно подкрашивать корни каждый месяц, что конечно же их портит . Чем можно смягчить волосы, чтобы они просто ровно висели, а не торчали в разные стороны? У меня стрижка каскад, сзади почти до талии, а вот спереди только до середины шеи доходят Даже косу не заплести, потому что короткие прядки выпадают из косы. Делаю хвост, а он не ровный гладкий, а какой-то неаккуратный и торчащий. Есть ли какие-то проверенные способы смягчения и утяжеления волос?
  • 0

#547 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 07:35

+1 Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#548 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 07:37

Я сейчас тоже отращиваю волосы. И хотя мне 42 и вроде бы не по возрасту длинные волосы, со стрижкой я всегда чувствовала себя голой и какой-то неприметной. Волосы у меня растут быстро, на 2 см в месяц, густые, но очень жесткие, их сложно выпрямить или завить. Из-за появившейся седины нужно подкрашивать корни каждый месяц, что конечно же их портит . Чем можно смягчить волосы, чтобы они просто ровно висели, а не торчали в разные стороны? У меня стрижка каскад, сзади почти до талии, а вот спереди только до середины шеи доходят Даже косу не заплести, потому что короткие прядки выпадают из косы. Делаю хвост, а он не ровный гладкий, а какой-то неаккуратный и торчащий. Есть ли какие-то проверенные способы смягчения и утяжеления волос?

Я в свое время ламинирование в салоне делала. После этого они гладкие и блестящие и не торчат.
  • 0

#549 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 марта 2013 - 07:48

ламинирование можно дома желатином сделать, главное ввестив привычку
  • 0

#550 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 07:50

ламинирование можно дома желатином сделать, главное ввестив привычку


Что-то я упустила из виду рецепт ламинирования желатином. Подскажите, пожалуйста
  • 0

#551 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 09:31

Я пробовала один раз дома желатином, но эффекта особого не заметила, только блеск. Приходится утюжком выпрямлять и средства специальные для выпрямления наносить. А они все химические . Почитала насчет салонного ламинирования. Не особо его хвалят. У меня волосы и так блестящие и тяжелые, но им будто влаги не хватает и гладкости.

Изображение
http://fotki.yandex....la/view/797797/

Это я после укладки в парикмахерской. Как то быстро растрепалось все.
  • 0

#552 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:52

Красиво! Я почитала рецепты ламинирования желатином, но все они с применением маски промышленной для волос, а я перешла на натуральные продукты. Чем можно маску промышленную заменить? Пишут, что без нее не промоешь
  • 0

#553 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 10:55

Я пробовала один раз дома желатином, но эффекта особого не заметила, только блеск. Приходится утюжком выпрямлять и средства специальные для выпрямления наносить. А они все химические . Почитала насчет салонного ламинирования. Не особо его хвалят. У меня волосы и так блестящие и тяжелые, но им будто влаги не хватает и гладкости.

Изображение
http://fotki.yandex....la/view/797797/

Это я после укладки в парикмахерской. Как то быстро растрепалось все.

Не знаю, мне понравилось, держалось месяц. Правильно это биоламинирование называется, вроде. И в составе этой масочки воска натуральные. После него волосы гладкие, не растрепываются и не электризуются. Я и сейчас хочу сделать, но дороговато, придется к лету только, если муж добро даст))
  • 0

#554 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 07 марта 2013 - 10:55

Альмира, после мытья шампунем, сполосните волосы желатином с травами и помассируйте, тот же эффект
  • 0

#555 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 марта 2013 - 11:32

В желатин хорошо добавлять желток и маслица немножко, и питание, и объем
  • 0

#556 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 07 марта 2013 - 14:20

M.aryana, отличное питание, только толку от смеси желатина с маслом ровно столько, сколько от просто масла.
  • 0

#557 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 16:19

Альмира, после мытья шампунем, сполосните волосы желатином с травами и помассируйте, тот же эффект

я не мою волосы шампунем..
про какой эффект вы говорите?
  • 0

#558 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 07 марта 2013 - 16:32

Альмира, что и промышленная маска с желатином...помойте, чем моете, имела в виду, на чистые волосы наносить)
  • 0

#559 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 02:47

Альмира, что и промышленная маска с желатином...помойте, чем моете, имела в виду, на чистые волосы наносить)

нее...я вроде про желатин ничего не говорила))
  • 0

#560 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 08 марта 2013 - 05:54

А я вчера купила себе все, чтобы сделать фитошампунь - смесь травок, порошок имбиря, горчичный порошок, теперь еще ржаную муку надо купить. Хочу попробовать мыть голову самодельным шампунем. И сидела вчера с оливковым маслом на волосах часа два, но тоже эффекта не заметила, не знаю проникло оно в волосы или нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки