Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#421 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:37

Девочки,привет! У меня как раз длинные вьющиеся волосы от природы.Раньше всегда подстригала их,сохраняя длину (по талию или ниже плеч,когда как)),но придавая форму типа каскада) мне шло. Но сейчас так не модно (говорят),да и с 13-ти лет с одной прической ходить,наверное,стремно...Вот сейчас просто хожу с длинными волосами и не знаю,красиво ли это? Ощущение,то красиво,то лохмато......
  • 0

#422 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:54

Так факт в том, насколько я поняла, что цвет нельзя менять, а не из-за вреда краски такая категоричность.

Сегодня покрашусь (хна+кофе+какао) Обычно брала краску "Шоколад" цвет был очень близок к мои родным.
Посмотрю с хной, что за цвет получится :rolleyes:
  • 0

#423 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:27

Как-то странно, если я буду ходить с седыми волосами...:( Ну это совсем не красиво :( И неряшливо смотрится. Я понимаю женщина за 60, седина уже к лицу. Но в 28 ходить с седыми волосами...ну это уж слишком :(
Раньше то и красок не было, вот и ходили с седыми волосами.
Или раньше седины ранней не было. У меня бабуля до 45 или 50 лет ходила с длинными волосами с родным цветом. И только потом стала седеть.
  • 2

#424 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:44

Всякую информацию можно примерять на себя, но без фанатизма... ИМХО :blink:
  • 0

#425 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:31

Как-то странно, если я буду ходить с седыми волосами... :( Ну это совсем не красиво :( И неряшливо смотрится. Я понимаю женщина за 60, седина уже к лицу. Но в 28 ходить с седыми волосами...ну это уж слишком :(
Раньше то и красок не было, вот и ходили с седыми волосами.
Или раньше седины ранней не было. У меня бабуля до 45 или 50 лет ходила с длинными волосами с родным цветом. И только потом стала седеть.



Я бы вот тоже рада была бы не красится, только согласна с Кити - седина неряшливо смотрится.

Кстати, есть такой замечательный человек Георгий Сытин - он разработал различные настрои на излечение от разных болезней, был у него и настрой на восстановление естественного цвета волос, только вот у меня не хватило силы воли читать его регулярно, так и забросила)))

У Сытина есть очень много настроев для женщин, в интернете можно найти кому интересно :)
  • 1

#426 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:56

Я вот со своим родным серовато русым светом чувствую себя неважно, еще недавно нашла седой волос так вообще в шоке была,(((((((( а когда хной покрашусь, волосы как шелк, и растут быстрее, даже аура другая, короче намного-намного лучше ощущения, так что действительно нужно фильтровать. Читала блог одной девушки, она благодаря регулярному окрашиванию хной отрастила очень длинные и крепкие волосы, красится часто, говорит что сам волос стал толще, лежит лучше, да и вообще одни плюсы.)) Так что действительно нужно фильтровать.
  • 0

#427 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:21

Примеры плетений, которые мне нравятся. Многие периодически плету, пару вариантов не знаю как :(


Ой, а как по мне - то это космос просто!.. :) Как можно самой на себе такое сделать???...
  • 0

#428 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:44

Да любое масло можно наносить на концы, я давно так делаю, кончики крепкие, не секутся, говорят что лучше всего кокосовое. Я себе сделала смесь, кокос, касторка, пчелиный воск и еще что-то уже не помню, капнула по капле апельсина и иланг-иланга, красота!

эммм.... - а Вы на какое время наносите?. до мытья как я понимаю?... Ходить же постоянно с таким не будешь..
  • 0

#429 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:56

Natalya, у меня аналогично, волосы серые, свой цвет совсем не воодушевляет, крашу волосы постоянно еще со школы. Были и стрижки разные, и цвета волос. Только краску химическую использовала. Скажите, а хна не принципиально какой фирмы, производителя? У нас продается цветная хна, но я не знаю можно ли любую использовать? Или они по составу не отличаются?
  • 0

#430 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:16

Девочки, ничего не понимаю. Хна 2 ст.л+ какао 1ст.л.+басма 1ст.л. ЗАлила кипятком из заваренного крепкого кофе. Продержала три часа. Результата никакого :( Волосы остались какие и были.... Что не так?
  • 0

#431 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:19

Наверное басму не нужно было :-/
  • 0

#432 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:12

эммм.... - а Вы на какое время наносите?. до мытья как я понимаю?... Ходить же постоянно с таким не будешь..

После мытья на мкрые волосы, совсем чуть-чуть на пальцы и на кончики, жирности не остается. Ходить постоянно-ходить)) Читала что индийские женщины кокосове ухитряются наносить на всю длину волос и так ходят, при этом волосы не жирные если правильно нанести, но я еще не экспериментировала так.

Скажите, а хна не принципиально какой фирмы, производителя?

Принципиально, хорошая индийская хна и басма.
  • 0

#433 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:13

marusia, какой производитель, я беру 3 части хны, 1 часть басмы, 3 часа - волосы почти черные.
  • 0

#434 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:36

Ага, спасибо, Наталья:))) Я уже интернет перерыла и начиталась про индийскую хну. Интересно, ничего, если она попадет на химически покрашенные волосы? Просто, если корни красить хной, надо бы и по всем волосам ее протянуть, чтобы цвет распределился равномерно.
  • 0

#435 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 22:06

Я красила на крашеные, правда у меня вымылась к тому времени краска прилично, но если не с первого, то с третьего окрашивания будет нормально, конци всегда темнее, но это нормально выглядит, даже интереснее.
  • 0

#436 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:27

Я красила на крашеные, правда у меня вымылась к тому времени краска прилично, но если не с первого, то с третьего окрашивания будет нормально, конци всегда темнее, но это нормально выглядит, даже интереснее.


вы меня заинтриговали)) захотелось покраситься хной))
  • 0

#437 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:28

И я индийской хной крашу, Ааша называется. Мне очень нравится.
  • 0

#438 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:30

Покажите цвет волос после хны, очень интересно :t1810:
  • 0

#439 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:33

У меня он не заметен, я крашусь краской Черный кофе. На моих волосах получается мой цвет, только капельку насыщеннее.
  • 0

#440 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:36

Ох, какая тема интересная! Вот я наконец добралась до последней страницы :crazy:
Хочу сделать ламинирование волос желатином, только там по рецепту надо добавлять в желатин какой-нибудь бальзам для волос, а так не хочется эту химию туда. Может кто знает, что туда можно добавить натуральное, что заменит бальзам?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки