Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сыроедение и брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 октября 2013 - 07:16

Анюта, большое вам спасибо за вдохновение!) я сегодня лежебока по причине некоторого физического недомогания, думаю, что с сыроедением бы такого не произошло :) так что, дай Бог, и выведет меня Вселенная на этот Путь! Всех благ вам и здоровья)))
а картины у вас потрясающие! я большой фанат аэрографии, особенно в дизайне интерьера, поэтому мы когда свою однушку ремонтировали тоже сделали на кухне море, а в комнате - горы в час рассвета, так здорово! сразу появился простор, воздух, гармония пришла в дом))) даже немножко грустно, что мы там не живем, на зато другие люди там радуются, а у нас за окном теперь лес)) уже настоящий
  • 0

#102 Анюта Купорева

Анюта Купорева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 07:57

Кати Нати, спасибо!!!
здорово, что вы скреативили)) мне было бы приятно снимать такую квартиру))
о, свой дом - это супер! мы с МЧ тоже мечтаем)
  • 0

#103 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 октября 2013 - 16:16

мы обхитрили немножко наши жилищные условия))) мы сдали квартиру, а сняли на эти деньги первый этаж дома, а на втором у нас друзья живут, мы с ними коридор и кухню делим. Пока деток нет, - вполне хороший вариант, но надо бы уже строиться, а то в квартиру совсем не хочется возвращаться из леса :)
  • 0

#104 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:17



Обожаю этого мужика :)))

"Сыроедение добавляет энергии. А теперь вот представьте - дураку добавили энергии" :D
  • 0

#105 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2014 - 11:22

Девочки, а про брак так никто толкового ничего не сказал. Очень хочется узнать ваш опыт по поводу перехода на сыроедение и беременности через небольшое после этого время, или просто беременность на сыроедении. Интересно как к вам относятся ваши вторые половинки несыроеды, совместимы ли родственники мясоеды и девушка сыроедка, муж мясоед и сыроедка?
Чем вы кормите деток?
Интересны реальные истории, если они есть на этом сайте.
  • 0

#106 Анюта Купорева

Анюта Купорева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2014 - 19:01

Питалась преимущественно сырой растительной пищей примерно года два - до того, как забеременела. Токсикоза нет)) запахмяса, рыбы, особенно, сырых или когда их только готовят, вообще не переношу, и ощущаю, что если бы их ела, ито то6нило бы меня конкретно и токсикоз был бы по полной программе.
Интересно, что первые месяца два комфортнее всего было СМЕ, не хотелПитаюсть салаты, а хотелось например именно помидоров, или только листья салата или капусты. Но это психологически было тяжело, морально голодная была, не хватало. И еще очень хотелось картошки в мундире и творога. И сейчас я не сыроежу. Хотя каждый раз после того, как поем вареной еды, через некоторое время, такая тяжесть в животе, так некомфортно. Но я пока морально не готова перейти опять на СЕ. И муж тоже будет переживать. Он поддерживает мое вегетарианство и что много свежего ем, но будет расстраиваться, если я пренципиально есть буду только сырое. Мне наша гармония и его поддержка и одобрение очень важны.
Открыли для себя вегетарианскую колбасу, сосиски- делаю ему разные салатики и закуски вкусные, сама иногда ем. Но мне нельзя этим увлекаться- кишечник возмущается и болит, если много белковой термообработанной пищи. Но это реально находка, мне важно делать ему еду, полезную, - просто приятно, ну и хочется, чтобы он ел качественную хооошую пищу, а не мясо. Хотя периодически он его ест, он не вегетарианец. Но довольно редко.
Еще был важный момент в жизни, когда я по определенным причинам отошла от СЕ, стала опять овощи тушить, молочку есть, хлеб. И вернулись проблемы с болями в животе каждый вечер, и стало очень трудно контролировать количество съеденного, с вареной и жареной пищей, и особенно со сладким, это нереально для меня, я просто не чувствую, что все, стоп. Я все лето так ела, а осенью поняла, что все, хватит, надоело. И потихоньку перестала есть термообработанные продукты, но процентов на 80-90. Больше -стимула не было, не актуально было. Но за лето какой-то процесс произошел, что я перестала оценивать, мол, аот он ест мертвую еду и болеть будет, сам виноват! А я вот знаю, как надо. Ушло сравнение, осуждение, оценка негативная. Я увидела, что это не панацея. И мне надо не просто есть сколько хочешь, когда хочешь и в любых сочетаниях - просто главное, что сырое растительное, нет, с моим жкт этот номер не прокатит. Еще принципы раздельного питания существуют, еще жеватьнадо хорошо, еще молиться перед едой, благословлять. И на СЕ у меня иногда были проблемы с жкт, а у мужа все в порчдке, хоть он и ест всякую еду, но зато не переедает почти никогда, может вовремя остановится, ест только то, что действительно хочет в данный момент, ест с благодарностью и радостью от этого. Мне есть чему поучиться у него, это факт. И мое не100%-е сыроедение мне в этом тоже помогает. Мне это очень важно. И я стала гораздо больше любви вкладывать в то, что готовлю ему. И еще заметила, что у меня лучше усваивается то, что я сама сделала, пусть даже это вареная картошка с маслом, чем если я где-то в кафе поем салат из овощей, приготовленный кем-то там неизвестным с неизвестными мыслями.
Вот такие вот наблюдения=)
Еще интересно, что во время беременности сейчас многое из того, что я ела сыроедного, и не лезет просто, каша например льнчная с фруктами, хотя я ее ела в течение года каждое утро, она мне безумно нравилась, особенно с бананами и сушеным манго и ананасами. А сейчас не могу. И бананы, кстати, тоже, особенно в первый месяц. То же касается авокадо, который мне до трясучки хотелось все время. Ну и много другого. И пришлось из-за этого тоже включать в рацион что-то, что хотя бы хочется и можется, а то смотришь, и понимаешь, ну только не огурцы! ))
Сейчас для меня важнее не 100% сыроедить, а гораздо важнее есть, когда действительно хочу, есть понемногу, грубо не нарушать принципы раздельного питания, не есть жирного и того, где есть нагретое раст.масло, не есть тяжелого, особенно на ужин, иначе не ночь, а кошмар. Готовить любимому с любовью, принимать других людей. Если чего-то хочется, позволять себе, не запрещать. Питаться разнообразно и гармонично и молиться перед едой, благодаря Бога. Все это гораздо важнее, чем стремиться питаться исключительно сырой едой. Такой сейчас этап. Через какое-то время будет другой. И это хорошо)
  • 1



Темы с аналогичным тегами сыроедение, брак, семья, дети, СМЕ

Предназначение

Подписаться на подарки