Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно реагировать на оскорбления мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:12

Из меня тут плохой советчик ещё и потому, что мы с мужем спим на полу. Да-да. 3 года назад решили, что ну их эти диваны, купили лист поролона, 4 метра гобелена и сделали футон. Это такой складной матрасик. И на него покрывальце с бахромой для интерьера днём, когда он в сложенном виде. Поэтому аргумент про пол меня теперь только веселит.


Ну мы тоже раньше спали на полу, когда денег не было. Позвоночник поправили :)
  • 0

#82 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:22

Диван стоил 30 тыс.руб.

Благодарю, что нашли даже мою тему Нет, шторы новые я не купила. Висят красные!


Эх.. нет ничего более постоянного, чем временное. ))

Боюсь, что диван дороже десятки без чуда не продать. У нас в городе есть местный инет-аукцион. Поэтому я знаю тенденции, кое-что и сами продавали-покупали. Технику с рук реально продать на 30% ниже магазинной цены, а мебель-вещи обычно за 30% от магазинной, а чаще вообще за копейки или за самовывоз. Т.е. 10 за него действительно хорошая цена была. Но вот как это корректно донести до мужа, даже и не знаю...
  • 0

#83 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:28

Эх.. нет ничего более постоянного, чем временное. ))

Боюсь, что диван дороже десятки без чуда не продать. У нас в городе есть местный инет-аукцион. Поэтому я знаю тенденции, кое-что и сами продавали-покупали. Технику с рук реально продать на 30% ниже магазинной цены, а мебель-вещи обычно за 30% от магазинной, а чаще вообще за копейки или за самовывоз. Т.е. 10 за него действительно хорошая цена была. Но вот как это корректно донести до мужа, даже и не знаю...


Вот и я не знаю... А терпение моё уже на исходе.
  • 0

#84 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:23

что на сайт с объявлением вообще нельзя лезть послушной жене.

я не говорила, что вообще, просто мне кажется было бы достаточным посоветовать ему что было бы лучше добавить объявление ,а не самой молча корректировать.
Хотя теперь я вообще не понимаю. Если диван связан с плохой энергетикой, если для обоих это носит тяжелое воспоминание. То лучше отдать его просто нуждающимся и все. А так получается, что уже идея с продажей не мужа, а жены. Но, получается, его не тяготит энергетика дивана...
  • -1

#85 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:28

Если диван связан с плохой энергетикой, если для обоих это носит тяжелое воспоминание. То лучше отдать его просто нуждающимся и все. А так получается, что уже идея с продажей не мужа, а жены. Но, получается, его не тяготит энергетика дивана...


Идея продать диван (именно продать, а не отдать, причем продать за определенную сумму) не моя, а мужа. Я бы отдала его кому угодно или выбросить даже согласна. Но муж решил его продавать и поэтому я последовала за ним и стала помогать в этом деле.
  • 0

#86 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:30

его не тяготит энергетика дивана...


Его получается не тяготит. Хотя я не понимаю почему и не решаюсь заговорить об этом, потому что тема эта для нас обоих очень тяжелая и никому из нас не хочется говорить лишний раз об этом.
  • 0

#87 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 18:52

Ой, девчонки!! И Автор темы. Черным же по белому видно, что дело совсем не в подушке. Замените ее на любой предмет - ложка, стакан, диван, коврик. :db:
Дело в упрямстве Светы С - жены (в данном случае, а для того, чтобы понять, в чем корень зол нужно разобрать оскорбления и ссоры по другим поводам). В конкретном моменте Света С даже после ласки супруга не отдавала ему подушку - (не потому что эта подушка нужна в доме.... это, извините, бред - уют в доме не из подушек и наволочек состоит, а из атмосферы), а для того, чтобы настоять на своем, доказать ему, что она в доме главная, что желания мужа второстепенные по сравнению с высшими целями (уют в доме). Поэтому мужик и с утра втихую ее прихватил (попытался по тихому разрешить вопрос, оставив за собой ), и потом обидно обозвал - ведь прищемили его мужское самолюбие, указали, что он не может в собственном доме распоряжаться своими вещами (при этом не важно на чьи деньги это куплено).
Ну вот как-то так. Надеюсь все понятно и не сумбурно. :angel:

+ 100500
  • 0

#88 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:13

Вот и я не знаю... А терпение моё уже на исходе.

грустить по-Торсунову.
  • 0

#89 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 22:04

Его получается не тяготит. Хотя я не понимаю почему и не решаюсь заговорить об этом, потому что тема эта для нас обоих очень тяжелая и никому из нас не хочется говорить лишний раз об этом.

Если Вас действительно тяготит диван своей энергетикой - так поговорите об этом. Это же достаточно весомая причина. Тем более, если муж понимает о чем Вы и, как говорите, считает так же. Только без истерик, типа "как ты не понимаешь", а, да, с грустью и мягко, чтобы мужу хотелось защитить Вас... Скажите ему, что Вам кажется ,что для него этот диван не является лишним напоминанием про то-то и то-то...а вам больно/грустно/тяжело, вам снятся плохие сны и т.д. Как вариант, может можно найти у кого временно похранить диван, пока не найдется покупатель, чтоб и в доме у вас его не было, но и муж продавал, если ему так угодно...
  • 0

#90 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2013 - 09:08

Ой, девочки, созданная тема свелась с послушанию/непослушанию жены. Получается, что жена всегда и во всем должна слушаться мужа, потому что она ЗАМУЖЕМ. А где же компромиссы, соблюдение интересов?? Мой супруг может (к счастью прибегает к этому очень редко) закрыть вопрос только потому,что он глава семьи и все его должны слушаться, принцип у него такой. А что делать в этом случае мне? Соглашаться с решением, которое лично мне заведомо принесет эмоциональный негатив??? Вот случай с диваном. Мужа все устраивает, жену нет и есть на то объективные причины, но он и слышать ничего не хочет. То есть жене придется тяготиться сложившейся ситуаций, а кому от этого будет польза?
  • 2

#91 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2013 - 13:58

Ой, девочки, созданная тема свелась с послушанию/непослушанию жены. Получается, что жена всегда и во всем должна слушаться мужа, потому что она ЗАМУЖЕМ. А где же компромиссы, соблюдение интересов?? Мой супруг может (к счастью прибегает к этому очень редко) закрыть вопрос только потому,что он глава семьи и все его должны слушаться, принцип у него такой. А что делать в этом случае мне? Соглашаться с решением, которое лично мне заведомо принесет эмоциональный негатив??? Вот случай с диваном. Мужа все устраивает, жену нет и есть на то объективные причины, но он и слышать ничего не хочет. То есть жене придется тяготиться сложившейся ситуаций, а кому от этого будет польза?

я тебе сказала, что нужно грустить по-Торсунову. очень кратко - это так: ты грустишь весь день(можешь своими делами заниматься), но грустишь и грустишь. Он спрашивает тебя - в чем дело, ты ему говоришь первый раз хотя бы - что да ничего страшного. Он опять спрашивает, а ты ему говоришь(обвиняешь только себя в разговоре), что ты такая сякая(слабая, глупая, беззащитная, маниакальная, нетерпеливая, ну еще можно придумать много чего), ну никак не можешь жить с этим диваном и т.д. Если не помогло, грустишь снова. И постарайся прочувствовать сама как и что ему говорить, главное - не ругаться на него и не говорить и даже не думать, что он виноват, потому что он будет защищаться, как защищалась бы и ты.
Очень жаль, что вы проигнорировали мои слова, я же, ведь, специально мало написала, думала, кто прочитает, ан нет, все мимо.((( Грустно-грустно мне от этого...((
  • 0

#92 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2013 - 14:19

Очень жаль, что вы проигнорировали мои слова, я же, ведь, специально мало написала, думала, кто прочитает, ан нет, все мимо.((( Грустно-грустно мне от этого...((


Ваши слова были наверно не мне адресованы... Почитайте тему с начала)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения, семья, оскорбления

Предназначение

Подписаться на подарки