Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно реагировать на оскорбления мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:52

Просто обидно даже. Предлагали же купить этот диван за 10 тыс., ну разве плохо продать б/ушный диван за 10 тыс.?! Нет 20 и все!

ну, вот это и называется не принимать решение мужа. И об этом есть статьи у Ольги! Мужчина решил продать его за 20 тыс - пусть мужчина добивается того, что решил. Это мужское! Будете продавать свою кофточку - вот там продавайте за сколько хотите! ) Вы не верите в то, что Ваш мужчина может добится желаемого, вы в него не верите?
  • 0

#62 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:56

А вот перетягивать канат: не я должна думать о том, чтоб он был довольна, а он обо мне должен думать - эгозм чистой воды.


Я не перетягиваю канат. Я имела ввиду, как раз то о чем вы сказали: "В паре должны быть общие интересы, а не мои и твои." А так получается, что только его. Мою точку зрения он и слышать не хочет, говорит: "опять моча в голову ударила"...

помогите в продаже этого дивана!


Я в этом очень активно помогаю. Именно я нашла покупателя за 10 тыс.

И еще, ну неужели ВАМ настолько уж портить жизнь этот диван. Как есть фраза: если в доме никто не может забить гвоздь, значит стоить забить на гвоздь!


Да портит. Для меня очень важен дом, это моё главное место. И если мужа просто жаба давит продать его дешево (как известно мужик может и на полу спать и даже не заметит разницы), то мне нужен уют и комфорт.
  • 0

#63 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:59

ну, вот и, пожалуйста.... Вам нужен уют, а он и на полу поспит.... ну-ну...... милые отношения.....
  • -2

#64 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:00

ну, вот это и называется не принимать решение мужа. И об этом есть статьи у Ольги! Мужчина решил продать его за 20 тыс - пусть мужчина добивается того, что решил. Это мужское! Будете продавать свою кофточку - вот там продавайте за сколько хотите! ) Вы не верите в то, что Ваш мужчина может добится желаемого, вы в него не верите?


Вот именно так рассуждая, я и прождала уже несколько месяцев. Моё терпение не бесконечно.

Скиньте, пож, статью если можете.
  • 0

#65 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:01

Я слышала, что для мужчины главное Знергия женщины, а не подушки, диваны и уют в доме. Когда женщина умиротворенная, радуется тому что есть на данный момент, ставит мужа на первое место, внутри нее текучая женская сила, мужчина становится Покровителем и решает все ее проблемы и исполняет мечты(продает диван и т.д.). Если в женщине обиды, тревога, недоверие мужу, закрытое сердце, гнев, желание настоять на своем, упрямство(а все это от внутренней пустоты, нет женской энергии), тогда мужчина видит в жене - Врага, соперника, партнера и действует, применяя мужские методы- агрессию, оскорбления, начинает вмешиваться в обстановку в доме. Женское состояние смягчает все острые углы и конфликты.
  • 3

#66 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:01

ну, вот и, пожалуйста.... Вам нужен уют, а он и на полу поспит.... ну-ну...... милые отношения.....


Вы не поняли. Я не это имела ввиду. Читайте вдумчивей.
  • 0

#67 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:03

Я не перетягиваю канат. Я имела ввиду, как раз то о чем вы сказали: "В паре должны быть общие интересы, а не мои и твои." А так получается, что только его. Мою точку зрения он и слышать не хочет, говорит: "опять моча в голову ударила"...
Я в этом очень активно помогаю. Именно я нашла покупателя за 10 тыс.
Да портит. Для меня очень важен дом, это моё главное место. И если мужа просто жаба давит продать его дешево (как известно мужик может и на полу спать и даже не заметит разницы), то мне нужен уют и комфорт.

нет, извините, но мне неизвестно это. Я не про полевые услови, а про дом, где жена создают уют.
Знаете, я бы не хотела, чтобы мой любимый мужчина/муж, спал на чем попало. Я ему специально пододеяльник строчила, чтоб и ткань ему мягкая была и по размеру то, что надо..
а вы кроме спать на полу, хоть немного вписываете мужа в интерьер?
Так ОН хочет продать диван, а продаеты ВЫ. Надо пассивно помогать, подталкивать, а не впереди него стоять и орать :"продам диван СРОЧНО"..
  • -1

#68 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:13

Я слышала, что для мужчины главное Знергия женщины, а не подушки, диваны и уют в доме. Когда женщина умиротворенная, радуется тому что есть на данный момент, ставит мужа на первое место, внутри нее текучая женская сила, мужчина становится Покровителем и решает все ее проблемы и исполняет мечты(продает диван и т.д.). Если в женщине обиды, тревога, недоверие мужу, закрытое сердце, гнев, желание настоять на своем, упрямство(а все это от внутренней пустоты, нет женской энергии), тогда мужчина видит в жене - Врага, соперника, партнера и действует, применяя мужские методы- агрессию, оскорбления, начинает вмешиваться в обстановку в доме. Женское состояние смягчает все острые углы и конфликты.

правильно! задача женщины не себе уют создавать, а чтоб в доме уютно было МУЖУ и ДЕТЯМ! Фразы типа "муж мне мешает уют создавать" звучит ... подушки..диваны... это даже не носки разбросанные) Кстати, если женщине так уж нравится все эти вещи с украшательством интерьера и продумыванием дизацна - то стоит таким женщинам помогать подругам, тем, кто нуждается в помоще и не знает какие лучше подушки подойдут к конкретному их дивану. А когда женщина вцепилась в диван, считает, что муж не прав, злится на него - то что хорошее она хочет получить в результате... ну, да, чтобы он увидл её недовольство продал диван и сделел её довольной и вот ТОГДА она будет довольна и будет делать его довольным и счастливым....да?
  • -1

#69 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:21

нет, извините, но мне неизвестно это... а вы кроме спать на полу, хоть немного вписываете мужа в интерьер?


Да я имела ввиду, что мужчина, например, может и не заметить твою новую скатерть, ему это не важно, он заметит твое состояние. Ему не так важно иметь в доме красивые занавесочки, мягкую кровать, плюшевого медвежонка, цветочки на подоконнике, ему важна атмосфера в доме, которую творит женщина, для которой важны все эти мелочи. Как говорит тот же Торсунов мужчина может спокойно жить в аскетичных условиях в отличие от женщины.

Так ОН хочет продать диван, а продаеты ВЫ. Надо пассивно помогать, подталкивать, а не впереди него стоять и орать :продам диван СРОЧНО"..


Он зафоткал диван, разместил объявление, периодически заходил на сайт по продаже поднимал "вверх" наше объявление, потом перестал, поэтому это стала делать я, плюс добавила еще пару фоток дивана, чтоб лучше продавался. И после этого (когда я добавила фотки) появился тот покупатель. Разве я "вперед батьки лезу"? Сами же сказали - помогите ему с продажей дивана.
  • 1

#70 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:31

Вот именно так рассуждая, я и прождала уже несколько месяцев. Моё терпение не бесконечно.

Скиньте, пож, статью если можете.


не помню в какой именно, но они все полезные:
http://www.valyaeva.ru/?p=17821
http://www.valyaeva.ru/?p=14998
http://www.valyaeva.ru/?p=15000
  • 0

#71 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:34

Да я имела ввиду, что мужчина, например, может и не заметить твою новую скатерть, ему это не важно, он заметит твое состояние. Ему не так важно иметь в доме красивые занавесочки, мягкую кровать, плюшевого медвежонка, цветочки на подоконнике, ему важна атмосфера в доме, которую творит женщина, для которой важны все эти мелочи. Как говорит тот же Торсунов мужчина может спокойно жить в аскетичных условиях в отличие от женщины.
Он зафоткал диван, разместил объявление, периодически заходил на сайт по продаже поднимал "вверх" наше объявление, потом перестал, поэтому это стала делать я, плюс добавила еще пару фоток дивана, чтоб лучше продавался. И после этого (когда я добавила фотки) появился тот покупатель. Разве я "вперед батьки лезу"? Сами же сказали - помогите ему с продажей дивана.

1. Ну, чей-то мужчина может и продать ваш диван дешевле или вообще выкинуть. НО ВАШ мужчина не хочет продавать его дешевле. Это ВАЖНО ВАШЕМУ мужчине. Это его решение - ВАШЕГО мужчины!
2. Вы предложили ему добавить еще фоток или САМИ все сделали?
  • 0

#72 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:42

1. Ну, чей-то мужчина может и продать ваш диван дешевле или вообще выкинуть. НО ВАШ мужчина не хочет продавать его дешевле. Это ВАЖНО ВАШЕМУ мужчине. Это его решение - ВАШЕГО мужчины!
2. Вы предложили ему добавить еще фоток или САМИ все сделали?


Сама
  • 0

#73 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:43

Но мы об этом говорили, что вот мол надо бы еще фоток...
  • 0

#74 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:47

ВЫ ему об этом сказала и ВЫ выложили фотки... Вы нашли покупателя, Вы продаете диван, он ВАМ мешает и т.д..... Ну, что, я не права??? Ладно, Вы настаиваете на новой кровате, но дайте МУЖУ продать. Если видите, что плохо продается, подскажите идею - НЕ более, ну не дурак же он - сможет сделать и выложить фотки САМ...Ну или как вариант, поплачтесь, как пружины дивана вам спать мешают, больно и неудобно
  • 0

#75 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:49

И, все таки, дайте МУЖУ самому решить ситуацию. Потерпите отвлекитесь, наклейте бабочек на занавеску, ну или что-то другое, что кажется Вам уютным и нужным интереьу, но не все же только от кровати пляшет. Ну, или перенесите Ваше внимание на кухню, там поукрашайте. Что-нибудь, только дайте мужу САМОМУ уладить проблемы с диваном. Мне кажется, Ваше недовльство им он уже услышал и понял
  • 0

#76 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:51

Вы а) пытаетесь решить задачу, которую перед собой поставил ваш муж (он решил продать диван, но вы сами редактируете его объявление) б)контролируете его (отслеживаете как идет продажа дивана и как он это делает)
  • 0

#77 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 13:05

ВЫ ему об этом сказала и ВЫ выложили фотки... Вы нашли покупателя, Вы продаете диван


Ну да я все это делаю, потому что я больше в этом заинтересована, что в этом такого? Он сам мне сказал: "хочешь продать диван - продай." (т.е. он здесь имел ввиду - найди того кто купит диван за 20 тыс.).

Ладно, Вы настаиваете на новой кровате, но дайте МУЖУ продать. Если видите, что плохо продается, подскажите идею - НЕ более, ну не дурак же он - сможет сделать и выложить фотки САМ...Ну или как вариант, поплачтесь, как пружыни сз дивана вам спать мешают, больно и неудобно


Он и не собирался этого делать, это была моя идея и я её осуществила, предварительно поговорив с ним об этом. Это был мой вклад в продажу дивана. Что здесь такого? Вы же сами говорили - помогите ему в продаже дивана.

Потерпите отвлекитесь, наклейте бабочек на занавеску, ну или что-то другое, что кажется Вам уютным и нужным интереьу, но не все же только от кровати пляшет. Ну, или перенесите Ваше внимание на кухню, там поукрашайте. Что-нибудь, только дайте мужу САМОМУ уладить проблемы с диваном.


Я то и говорю, что моё терпение уже на исходе, я уже потихоньку закипаю. И боюсь, что до скандала осталось совсем немного, поэтому решила сюда написать, чтобы хоть как-то помочь себе и предотвратить очередную ссору.

дайте мужу САМОМУ уладить проблемы с диваном.


В том то и дело, что он здесь проблемы не видит, его все устраивает...
  • 1

#78 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 13:23

Вы а) пытаетесь решить задачу, которую перед собой поставил ваш муж (он решил продать диван, но вы сами редактируете его объявление) б)контролируете его (отслеживаете как идет продажа дивана и как он это делает)


Это решение было принято совместно. Этот диван связан с одним очень грустным событием в нашей семье, поэтому тут даже и обсуждать было особо нечего, было и так понятно - от него нужно избавиться. Именно поэтому мы затеяли весь этот ремонт в спальне, решили все-все там переделать, тем самым очистив энергетику,
  • 0

#79 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:04

Если не секрет, сколько этот диван стоил, когда был новым?

Пока читала препирательства на этой странице аж смешно стало. Простите. )))
Из меня тут плохой советчик ещё и потому, что мы с мужем спим на полу. Да-да. 3 года назад решили, что ну их эти диваны, купили лист поролона, 4 метра гобелена и сделали футон. Это такой складной матрасик. И на него покрывальце с бахромой для интерьера днём, когда он в сложенном виде. Поэтому аргумент про пол меня теперь только веселит. :)
А вообще согласна с Маргошечкой по всем пунктам за исключением того, что на сайт с объявлением вообще нельзя лезть послушной жене.

Нашла тему про послушание. Екатерина, новые шторы получилось купить?
  • 1

#80 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:09

Если не секрет, сколько этот диван стоил, когда был новым?

Пока читала препирательства на этой странице аж смешно стало. Простите. )))
Из меня тут плохой советчик ещё и потому, что мы с мужем спим на полу. Да-да. 3 года назад решили, что ну их эти диваны, купили лист поролона, 4 метра гобелена и сделали футон. Это такой складной матрасик. И на него покрывальце с бахромой для интерьера днём, когда он в сложенном виде. Поэтому аргумент про пол меня теперь только веселит. :)
А вообще согласна с Маргошечкой по всем пунктам за исключением того, что на сайт с объявлением вообще нельзя лезть послушной жене.

Нашла тему про послушание. Екатерина, новые шторы получилось купить?


Диван стоил 30 тыс.руб.

Благодарю, что нашли даже мою тему:) Нет, шторы новые я не купила. Висят красные! :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения, семья, оскорбления

Предназначение

Подписаться на подарки