Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно реагировать на оскорбления мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:20

[

Ах вот оно в чем дело))) А я всегда не понимала, почему муж так болезненно реагирует что у меня в корзинке каждый раз хоть один тюбик или баночка появляется :) Думала не хочет чтоб я ходила красавицей :D

Так и с подушкой так же. Со стороны мужа выглядит, как будто Вам не важно удобно ему будет в командировке или нет без подушки.
  • 0

#42 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:19

мужчины любят оставаться маленькими мальчиками до самой старости

ну насклько я помню все-таки одна роль жены все-таки мать....
  • 0

#43 Cris_Cris

Cris_Cris

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:06

Девочки, помогите разобраться.
Муж позволяет себе оскорбления в мой адрес. Не на пустом месте, а когда видимо я его окончательно "достану" (пытаюсь работать над этим, но еще плохо получается) . Почти всегда извиняется, но бывает это и после того как я расплачусь и "закроюсь" в себе. Проявляется это либо в виде мата или же просто кричит ужасно. Свежая ситуация произошла вечером, а утром продолжилась. Ему с утра в командировку на чужой машине. Спрашивает, "возьму с собой подушку с дивана" Я сказала нет, т.к. она для дома, а не поездок в машине. Его автомобильная пришла в негодность, новую не успели купить. В общем разразилась тирада о том, почему нельзя, что новой нет и т.д. и т.п. Конечными итогом "разговора" были слова "Заткнись, если не хочешь скандала" Такое я в свой адрес услышала в первый раз. И добавил "я тебя никогда не обижаю, если сама не лезешь" Так в ссоре и легли спать.
Утром он встал раньше меня, включил всю свою ласковость, обнимашки, поцелуйчики. Я проснулась и просто лежала, а он тихонечко схватил подушку и вышел из комнаты. Я встала и попросила вернуть подушку на место. Опять припирательство. Он вернул, и со словом "с..ч...а" ушел на работу. И подушку мне не жалко любимому мужу, но материальных возможностей создавать уют дома с помощью каких-то вещей итак немного, а он пытается и это забрать. В общем с утра настроение никакое. И знаю, что моей вины тут не мало, но неужели это повод для оскорблений. Ситуаций можно привести не мало, как себя в них вести и главное как их не допускать - не знаю. И в этой ситуации как поступить тоже не знаю.
Нужны ваши мудрые советы.



Миленькая, отдайте вы ему эту несчастную подушку))) ещё обнимите и поцелуйте! Он вам потом 10 таких купит)
  • 4

#44 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:02

Что меня несколько удивило: ситуация, когда жена разрешает мужу или не разрешает что-то взять, использовать и т.д. Дамочки, я может не в теме, но мне это кажется смешным. Разве он не полноправный партнер? Разве он сам не имеет принимать решения относительно использования каких-то вещей в вашем общем доме?
По поводу грубости. Это я не могу оправдать. Когда-то давно мой муж попытался использовать брань, чтобы выразить, что он думает о некоторых моих поступках, на что я сказала, что в таком тоне и с такой речью я продолжать диалог не буду. Со мной так нельзя. Понял не сразу, видимо, решил проверить - стала называть по имени-отчеству и на Вы, то есть выстроила дистанцию. Понял. Не обзывает.
  • 3

#45 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:58

Что меня несколько удивило: ситуация, когда жена разрешает мужу или не разрешает что-то взять, использовать и т.д. Дамочки, я может не в теме, но мне это кажется смешным. Разве он не полноправный партнер? Разве он сам не имеет принимать решения относительно использования каких-то вещей в вашем общем доме?

вот полностью согласна!
  • 0

#46 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:03

А по поводу различных "подушек". Однажды я вычитала очень хорошее правило (кажется, у Н. Козлова), которое гласит, что не нравится как супруг что-то делает - сделай сам. Не можешь сам - не критикуй. Не нравится его идея - предложи другую, более лучшую. Нет других? Значит принимай его идею и опять же не критикуй. И ещё, на одно критическое замечаний должно приходиться не менее пяти поощрительных. Это залог добрых дружеских отношений.


Вот мне например не нравиться идея мужа. Мы в спальне сделали ремонт, осталось только поменять мебель: купить вместо дивана кровать. Муж уперся, что диван продаст только за 20-25 тыс.руб. Диван б/у как вы понимаете. Он конечно большой угловой, но все же.. Я сначала думала, ну ладно может кто и купит. Но вот уже прошло месяца 4, диван так и не купили. Предлагали за 10 тыс.руб. взять. Но муж сказал нет. Что же мне делать???
  • 0

#47 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:11

Вот мне например не нравиться идея мужа. Мы в спальне сделали ремонт, осталось только поменять мебель: купить вместо дивана кровать. Муж уперся, что диван продаст только за 20-25 тыс.руб. Диван б/у как вы понимаете. Он конечно большой угловой, но все же.. Я сначала думала, ну ладно может кто и купит. Но вот уже прошло месяца 4, диван так и не купили. Предлагали за 10 тыс.руб. взять. Но муж сказал нет. Что же мне делать???


Поверьте в то, что он его продаст:)
  • 0

#48 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:12

Девочки, огромное спасибо за такое количество советов. Все приняла к сведению)
  • 0

#49 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:19

Поверьте в то, что он его продаст :)


Я верила первое время, а сейчас уже нет. Хочется уже довести до ума комнату, т.е. последний штрих внести в наш ремонт, а тут все застопорилось. Он и забыл уже по-моему про этот сайт, где объявление выставил. Когда мы с ним последний раз говорили на эту тему, он сказал что вообще диван ему нравиться и продавать он его не хочет. Вот и что прикажете делать? У меня просто накипело уже, поэтому, прошу прощения у автора темы, что устроила тут оффтоп.
  • 0

#50 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:24

Я верила первое время, а сейчас уже нет. Хочется уже довести до ума комнату, т.е. последний штрих внести в наш ремонт, а тут все застопорилось. Он и забыл уже по-моему про этот сайт, где объявление выставил. Когда мы с ним последний раз говорили на эту тему, он сказал что вообще диван ему нравиться и продавать он его не хочет. Вот и что прикажете делать? У меня просто накипело уже, поэтому, прошу прощения у автора темы, что устроила тут оффтоп.



Еще вариант - сменить обивку, некий компромисс. И мужу остается диван, который нравится и вы получаете нечто обновленное
  • 0

#51 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:12

я так поняла, что диван не столько нравится, сколько хочется его продать подороже /// ой тему не прочитала всю ))) сорри
  • 0

#52 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 07:32

Вот мне например не нравиться идея мужа. Мы в спальне сделали ремонт, осталось только поменять мебель: купить вместо дивана кровать. Муж уперся, что диван продаст только за 20-25 тыс.руб. Диван б/у как вы понимаете. Он конечно большой угловой, но все же.. Я сначала думала, ну ладно может кто и купит. Но вот уже прошло месяца 4, диван так и не купили. Предлагали за 10 тыс.руб. взять. Но муж сказал нет. Что же мне делать???

Ну в контексте моего предыдущего совета, если во всём остальном вы мужа всегда поддерживаете, то с диваном можно рискнуть настоять на своём, объяснив почему больше не можете жить с этим диваном в комнате.

Вообще тут как бы два нормальных выхода:
1. Расслабиться и не париться из-за дивана.
2. Диалог и поиски компромисса.
Семейная жизнь - это взаимные уступки. Вам диван мешает радоваться отремонтрованной комнате. Мужу он совершенно не мешает. Очевидно же, что кто-то должен уступить.
  • 0

#53 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:44

Ну в контексте моего предыдущего совета, если во всём остальном вы мужа всегда поддерживаете, то с диваном можно рискнуть настоять на своём, объяснив почему больше не можете жить с этим диваном в комнате.

Вообще тут как бы два нормальных выхода:
1. Расслабиться и не париться из-за дивана.
2. Диалог и поиски компромисса.
Семейная жизнь - это взаимные уступки. Вам диван мешает радоваться отремонтрованной комнате. Мужу он совершенно не мешает. Очевидно же, что кто-то должен уступить.


Спасибо за ответ! Мы с ним говорили недавно на эту тему. Он сказал, что продаст его не меньше 20 тыс.руб., а так его вообще все устраивает и диван нравиться. Я ему объяснила, что хочу уже довести до ума комнату, что мне в ней неуютно так и хочу сделать ее уютной и красивой. А за 20тыс. этот диван НИКОГДА не купят. Он сказал, ну и все значит будем жить с этим диваном...
Т.е. он уперся и что, мне остается уступить? Но ведь у меня столько планов на эту комнату - и ночник напольный красивый поставить и шторки поменять и ещё чего-нибудь. А он мне получается не дает создавать уют. В результате в нашей спальне посреди комнаты стоит этот диван и на стене висит телевизор, все больше ничего из мебели и предметов в комнате нет. Это опять же вот к теме, которую я создавала "Что значит слушаться мужа", надо было там наверное написать :))) ну не понимаю я что значит слушаться мужа!!) ведь это идет в ущерб моим интересам...
  • 0

#54 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:54

И вообще как быть если муж принимает такое заведомо (очевидно) неправильное решение?
  • 0

#55 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:16

Уют женщина создают не для себя в первую очередь, а для семьи! И если этот диван мужу уютен, то оставте диван и придумайте как получше вписать его в интерьер! В конце концов, он же не помойное ведро посреди комнаты ставит)
  • 1

#56 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:17

И вообще как быть если муж принимает такое заведомо (очевидно) неправильное решение?

оно не неправильно, оно не нравится лично вам! Как вариант скажите, что Вам диван не нравится, то предложите вариант переставить диван в другую комнату на всегда или на время пока получится выгодней его продать
  • 0

#57 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:21

В паре должны быть общие интересы, а не мои и твои. Если интересы мужа удовлетворены, удовлетворен муж, в хорошем настроение - разве это не в Ваших интересах?! У вас одна комната???
А так получается тот же эгоизм, что и у автора с подушкой. Если найдете объективные причины почему стоит убрать диван - то скажите их мужу. А если всего лишь "хочу не это, а то", то лучше оставьте диван и подумайте что можно красивое слепить из комнаты имея в арсенали то, чт оуже есть, включая диван. Вот вам и внимание к интересам мужа, и творчество, и создание уюта)
  • 2

#58 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:33

Уют женщина создают не для себя в первую очередь, а для семьи! И если этот диван мужу уютен, то оставте диван и придумайте как получше вписать его в интерьер! В конце концов, он же не помойное ведро посреди комнаты ставит)


Да, уют в доме для семьи, но ведь женщина же творит атмосферу (тот же уют), а какую атмосферу сотворит женщина которая недовольна. Скажите научись быть довольной что-ли? Я старалась, терпеливо ждала, верила что он продаст, но прошло уже столько времени и я устала уже ждать и быть довольной.

В паре должны быть общие интересы, а не мои и твои. Если интересы мужа удовлетворены, удовлетворен муж, в хорошем настроение - разве это не в Ваших интересах?!


Если интересы жены удовлетворены, удовлетворена жена, в хорошем настроении - разве это не в его интересах?

У вас одна комната???


Да.

Если найдете объективные причины почему стоит убрать диван - то скажите их мужу.


Объективные причины: сделали ремонт и этот диван не вписывается в новый интерьер. Когда делали ремонт изначально расчет был такой что диван этот меняем на кровать. Даже сходили выбрали уже новую кровать, но муж сказал, что ее купим только когда продадим диван.
  • 0

#59 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:45

Просто обидно даже. Предлагали же купить этот диван за 10 тыс., ну разве плохо продать б/ушный диван за 10 тыс.?! Нет 20 и все!
  • 0

#60 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:46

Задача женщины быть ЗА мужем. И принимать мужа и его решения. Создавайте уют из того, что есть, примите решение мужа, и примите это диван) А там или муж его таки выгодно продаст или увидит как вы стараетесь над интерьером и продаст диван, чтоб купить кровать) Можно еще просить (как у Ольги в видео про платья), но если вы будете недовольно бурчать про диван - он точно не продаст, или продаст и будет бурчать на вас. А вот перетягивать канат: не я должна думать о том, чтоб он был довольна, а он обо мне должен думать - эгозм чистой воды. И еще, ну неужели ВАМ настолько уж портить жизнь этот диван. Как есть фраза: если в доме никто не может забить гвоздь, значит стоить забить на гвоздь! Или, в конце концов, помогите в продаже этого дивана!
  • 1



Темы с аналогичным тегами отношения, семья, оскорбления

Предназначение

Подписаться на подарки