Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

День Святого Валентина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 irishka

irishka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:11

Дорогие барышни!) Близится замечательный праздник - День Святого Валентина! И пусть отношение к этому празднику у русскоговорящего населения неоднозначное (многие мои знакомые, например, не понимают смысла этого события, кто-то называет "американщиной" и т.д.), но мне кажется, что этот день очень романтичный и радостный как для молодых девушек (эх, как приятно вспомнить радостное ожидание "валентинки" во время учебы в школе, а потом и в институте... :wub: ), так и для тех, кто уже нашел своего мужчину - почему бы не порадовать его в этот день?) Честно признаюсь, мы после замужества потихоньку "забили" на этот праздник (да и на романтику вообще... :( ), но сейчас я очень стараюсь делать для мужа всякие приятности, и хочу возродить в нашей семье традицию поздравлять друг друга в этот романтичный день! :rolleyes: Давайте в этой теме поделимся своими планами на предстоящий День Святого Валентина - кто как планирует порадовать своего любимого в этот праздник?) Или каков Ваш опыт празднования его в прошедшие годы?
  • 0

#2 irishka

irishka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:15

Сразу же хочу признаться, что сама пока ничего стоящего не могу придумать... Единственное, что пришло в голову: купить в магазине красивые объемные наклейки с сердечками, признаниями в любви и пр. и в качестве сюрприза-признания наклеить их на зеркало в ванной или на стекло машины (эт рискованно, любимый может осерчать... :angry: )... это такой, конечно, совсем девчачий вариант :wub: а, еще придумала испечь какую-нибудь вкусняшку в форме сердца или с украшениями в виде сердечек, но только муж особо сладкое не ест... пицца в форме сердечка - это как, сильно странно?)
  • 2

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:38

Я нашла классный вариант поздравления: сделать 365 бумажек с пожеланиями - на каждый день. Думаю, возьмусь)
  • 4

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:44

пицца в форме сердечка - это как, сильно странно?)

по-моему, прикольно) я в каком-то сообществе вконтакте видела чебурек в форме сердечка - говорят, получатель радовался)
  • 3

#5 irishka

irishka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 12:27

Я нашла классный вариант поздравления: сделать 365 бумажек с пожеланиями - на каждый день. Думаю, возьмусь)

здорово! особенно если пожелания от себя придуманные и рукой написанные - так вообще прям мечта!)))
  • 0

#6 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 13:59

здорово! особенно если пожелания от себя придуманные и рукой написанные - так вообще прям мечта!)))

Да, конечно. Иначе никакого кайфа) Да мне и самой оочень приятно будет этим заняться, я вообще люблю выбирать и дарить подарки
Вообще день Валентина кажется не настолько серьезным праздником, чтобы дарить что-то внушительное, а что-ниюудь милое и трогательное - самое то)
  • 2

#7 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:03

В прошлый день св Валентина подруга своими руками сделала коробку в виде сердца и положила туда всяких разных конфет с романтичной тематикой (в виде сердец, рафаэлло, мерси), вышло вроде очень мило)
Другая знакомая, делала открытку большую и там много много маленьких приклеила внутрь (т.е. открываешь большую, а там как кнопочки приклеены маленькие валентинки) а на каждой написано почему она его любит
  • 3

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 19:02

Я в форме сердца салат делала) тот же "Гранатовый браслет", просто в форме сердца.
Своими руками что-нибудь сделать - самое то. Подушку милую (я слышала про такие варианты, где две подушки с ручками длинными, их можно друг к другу привязать, чтобы сидели рядышком; некоторые говорят, когда обижаются, наоборот, завязывают эти длинные ручки так, чтобы подушечки далеко друг от друга были, типа намека любимому).

Согласна, что ничего серьезного в этот день не ожидается, главное - создать настроение))
Хотя, наверное, сделать предложение (ну, это только мужчин касается, конечно) в такой день - очень круто!!! :)
  • 0

#9 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 00:56

Я как-то мужу дарила часики Любви. Внутри были часы, а по краям наши свадебные фото в виде сердца, на всю стену.. Ой, тяжело объснить, я лучше покажу. Сразу прошу прощения за качество фото - это было дааавно, и на съёмной квартире, и с бумагой я не очень дружу - с иголкой лучше)) Но суть можно уловить. Мы потом эти часики модернизировали - купили , вместо моих самодельных - красивые часы, а фото вставили в красивые рамки.
Изображение


А в этом году ещё совершенно никаких мыслей нет :unsure:
  • 7

#10 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 27 января 2013 - 03:25

Я наверное еще не раскрылась полностью как женщина. У меня сердечки кроме умиления ни чего больше не вызывают. А вообще я такого рода праздники не не люблю. Почему? Мне кажется что они нас ставят в какие то определенные рамки.
Ну то есть если мне захочется порадовать мужа, я могу это зделать без повода. Тем более тут унас, все в этот день как будто сума посходили, начинается массовый психоз. Поужинать не сходить, все забуковано на месяцы вперед. Хотела билеты в цирк купить, так нет же все давным давно уже распродано. Девушки молодые начинают соревноваться кто чего лучше придумает. А если тебе молодой человек или муж цветы на работу не прислал - то это по мнению ужас ужасный. Вот у меня к этому празднику теперь такое отношение.
Потом у моего мужа с памятью на праздники плоховато. У него даже со днями недели не очень. Я теперь поняла что и не важно это все, если можно и без повода. Он в прошлом году про свой день рождения забыл :) удивилcся моему подарку.
  • 0

#11 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 05:15

Я как-то мужу дарила часики Любви. Внутри были часы, а по краям наши свадебные фото в виде сердца, на всю стену.. Ой, тяжело объснить, я лучше покажу. Сразу прошу прощения за качество фото - это было дааавно, и на съёмной квартире, и с бумагой я не очень дружу - с иголкой лучше)) Но суть можно уловить. Мы потом эти часики модернизировали - купили , вместо моих самодельных - красивые часы, а фото вставили в красивые рамки.

А в этом году ещё совершенно никаких мыслей нет :unsure:


Какая красота!! )Замечательная Идея))))

Девочки, насчет праздника: у нас ту есть тема - лучшие качества Вашего мужа называется... Там вот девочки пишут лучшие качества мужей... Так вот предлагаю просто написать ему письмо в котором конкретно прям будет описано какой он и почему)) Это ж мужчины - они любят конкретику..))
  • 0

#12 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 06:16

Я как-то мужу дарила часики Любви. Внутри были часы, а по краям наши свадебные фото в виде сердца, на всю стену.. Ой, тяжело объснить, я лучше покажу. Сразу прошу прощения за качество фото - это было дааавно, и на съёмной квартире, и с бумагой я не очень дружу - с иголкой лучше)) Но суть можно уловить. Мы потом эти часики модернизировали - купили , вместо моих самодельных - красивые часы, а фото вставили в красивые рамки.
Изображение


А в этом году ещё совершенно никаких мыслей нет :unsure:

вот это класс!!!!)))
  • 0

#13 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 20:57

Сразу же хочу признаться, что сама пока ничего стоящего не могу придумать... Единственное, что пришло в голову: купить в магазине красивые объемные наклейки с сердечками, признаниями в любви и пр. и в качестве сюрприза-признания наклеить их на зеркало в ванной или на стекло машины (эт рискованно, любимый может осерчать... :angry: )... это такой, конечно, совсем девчачий вариант :wub: а, еще придумала испечь какую-нибудь вкусняшку в форме сердца или с украшениями в виде сердечек, но только муж особо сладкое не ест... пицца в форме сердечка - это как, сильно странно?)


мне если честно кажется,что вся эта атрибутика с сердчками и т.п. для мужчины и не обязательна. Подарите ему то,что он хочет, пусть это и не связано с любовью. Подумайте, может он вертолет на радиоуправлении хочет? :) а если так хочтся сердечко, то можно сделать себе переводную таттушку или глиттер татту в форме сердца и преподнести себя любимому ;)
  • 0

#14 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 21:07

Если честно мы с мужем тоже не в восторге от американщины, муж приносит цветы.
и отмечаем вдвоем.
есть вообще русский праздник
Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
  • 3

#15 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 27 января 2013 - 22:08

я тоже люблю этот день! ничего такого еще не придумала, может красивое нижнее белье куплю красного цвета
  • 0

#16 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:04

Я как-то давно поздравляла так: распечатала сердечки на цветном принтере штук 15ть и написала на каждом всякие усипусечные нежности и рассовала эти сердечки в одежду, в бумажник, в ботинки и он втечении дня находил все новые и новые бумажки, и в течении дня отвечал мне всякими усепусечными ответиками )))) Думаю, приятно было нам обоим ))))

В прошлом году я делала сама конфеты разные, оборачивала в красивые бумажки и в каждой было пожелание или приятность какая-то и коробочу оформляла тоже сама :) А т.к.муж у меня сластена, ему подарок оооочень по душе пришелся :)

Еще когда-то давно, это если об ужине говорить, красным болгарским перцем оформляла блюда, если его порезать длинными кусочками, то из него легко выкладываются красивые сердечки.

А пицца в форме сердца - это суперская идея! Возьму на заметку :)
  • 4

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:08

А еще про праздник: я вообще люблю праздники и мне все равно откуда он, если он связан с любовью и романтикой :) И все такие ходят по улице "праздничные": девушки загадочные, мужчины цветочные... :)
  • 2

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:39

А! И еще вспомнила такой чУдный подарок, в какой-то степени интимный :)
Трусняк такой сердечками приобрела и вышила гладью на нем какие-то уси-пуси :)
Но самое интересное - это история, связанная с этим подарком :)
Я тогда только-только пришла на первую работу: секретарь в совсем закрытом офисе, частный маленький бизнес и я сидела в нем одна, хорошо, целыми днями читала, вышивала, когда начальник отсутствовал, а отсутствовал он процентов 60 рабочего времени. Ну так вот, сижу я себе вышиваю на трусняке, трусняк в пялицах и тут звонок в дверь, я жму на кнопку домофона у своего стола, а открыть не получается, в попыхах бросаю трусняк в пялицах на стол и скачу к двери, чтобы открыть ее вручную и конечно же забываю про трусняк на столе. Далее начальник идет впереди, заходит в мою комнату и... занавес... Стыдно было жутко )))))))
  • 7

#19 Ilonchik

Ilonchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 19:45

Я нашла классный вариант поздравления: сделать 365 бумажек с пожеланиями - на каждый день. Думаю, возьмусь)

а если сделать не пожелания, а желания - он вытягивает что-то, а ты делаешь=)) на западе такое практикуют, любовные купоны. Можно кучку купонов где-то положить и вытягивать по одному в день, если их будет 365, а там например "массаж", "ужин при свечах", "просмотр футбола", ну или "сказать пять комплиментов"... Можно даже заняться написанием совместных желаний в этот день, потом их кинуть в одну кучу и тянуть время от времени.
хотя эти купоны не привязаны к празднику, их можно дарить когда пожелаешь... мне такая идея нравится очень.

и, конечно, накормить любимого вкусным ужином, без этого никак =))
и новое красивое белье - я тоже хочу
  • 2

#20 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 30 января 2013 - 08:28

К нам пришла одна традиция от друзей)))) СУПЕР СПОСОБ узнать судьбу))) Работает 100% проверено десятилетием)))
Киндер Сюрприз)))) Возникает вопрос любой от: какой будет для меня 2013 год, до какое дело всей моей жизни))))
Вместе с друзьями гораздо интереснее))
Загадываем вопрос, тянем киндер открываем и первые ассоциации на игрушку- ответ на вопрос.
Друзья так же высказывают свои ассоциации дополняя картину в целом)))
Мы очень Любим этот вид гадания))) ВОЛШЕБСТВО)) и веселье))))
  • 3



Темы с аналогичным тегами подарки, праздник, день святого Валентина, праздник подарки

Предназначение

Подписаться на подарки