Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#221 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 16:11

Скачала, распечатала. Девочки, скажите, а анкеты надо отдельно скачивать и печатать? Пока я ещё не ушла с работы и могу распечатать. темку не дочитала до конца, не успеваю))


Лучше отдельно. Удобнее будет заполнять.
  • 0

#222 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 16:28

Ага, спасибо. Посморю пока дома бегло, если в ней не техник, противоречащих взглядам моей религиозной традиции, то прочитаю и заполню анкету.
  • 0

#223 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 октября 2013 - 05:30

Очень жаль что вы до сих пор не поняли основу моего пребывания здесь, о чем я уже неоднократно писала.

Мириночка,извините,не видела...а где Вы об этом писали?:)
  • 0

#224 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:37

Мириночка,извините,не видела...а где Вы об этом писали?


Писала наверное в других темах, не стоит извинений, это не было лично вам направлено, а вообще как прояснение ситуации :) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#225 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:39

Мириночка,извините,не видела...а где Вы об этом писали?


Это вы простите меня, пожалуйста, если прозвучало высокомерно и эгоистично, я не вкладывала такой посыл...
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#226 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 07:36

После того, как во сне мне попала в руки книга "Радикальное прощение"


О как, Мирина уже работает на тонких уровнях :hi:

Это ключ к потоку, настройка.
А пункт назначения один и тот же при разном транспорте)


Вот с этим согласна полностью. Ключей много и не стоит привязываться к каким-то конкретным.
  • 0

#227 Olika

Olika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 07:36

Мой опыт в отношениях с мамой.
Работаю над этой проблемой уже больше года, но постоянно случались откаты и новый всплеск обид, агрессии и прочих негативных чувств.
Прочла книгу. И как-то спонтанно, на авось, решила заполнить анкету (позже стала работать с принятием и отпусканием мамы и со своими комплексами). К анкете отнеслась с легкостью - написала и забыла. И сейчас не могу вспомнить, что там было...
Спустя примерно месяц, мама стала вести себя совсем иначе. Стала добрее, внимательней, говорит о любви ко мне (дает именно то, что было необходимо, только даже я этого не понимала), перестала влезать с советами. Ощущение, будто обняла и теперь поддерживает и оберегает повсюду, чего раньше не чувствовалось.
И мое к ней отношение стало спокойней и добрее.
Верю, что и дальше все будет налаживаться, ну, а если случится откат - смогу понять и сделать верные шаги к принятию.
  • 4

#228 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 08:02

О как, Мирина уже работает на тонких уровнях :hi:

Так и есть, но не Мирина)

А кто продвигает - у меня всегда зависит о цвета обложки, коробки и т.п. :D Но это секретная инфа))

Хотя какая разница, сколько рекламы вставлено в журнал, если статьи интересные)
Хорошая техника) :good:
  • 0

#229 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 08:07

Мой опыт в отношениях с мамой. Работаю над этой проблемой уже больше года, но постоянно случались откаты и новый всплеск обид, агрессии и прочих негативных чувств. Прочла книгу. И как-то спонтанно, на авось, решила заполнить анкету (позже стала работать с принятием и отпусканием мамы и со своими комплексами). К анкете отнеслась с легкостью - написала и забыла. И сейчас не могу вспомнить, что там было... Спустя примерно месяц, мама стала вести себя совсем иначе. Стала добрее, внимательней, говорит о любви ко мне (дает именно то, что было необходимо, только даже я этого не понимала), перестала влезать с советами. Ощущение, будто обняла и теперь поддерживает и оберегает повсюду, чего раньше не чувствовалось. И мое к ней отношение стало спокойней и добрее. Верю, что и дальше все будет налаживаться, ну, а если случится откат - смогу понять и сделать верные шаги к принятию.


Классный отчет! Спасибо!
  • 0

#230 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:15

Мирина спасибо, за наводку на книгу :)

Язык показался корявеньким, много воды, если кому нравится иной стиль изложения, могу посоветовать замену с юмором и без эзотерического пафоса: Курлов "Путь к Дураку")


Там вроде 2 или 3 книги? Они о том же?
  • 0

#231 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 09:44

А вы попробуйте.
Я тоже серьезно :)


Подумаю об этом :)

Очень жаль что вы до сих пор не поняли основу моего пребывания здесь, о чем я уже неоднократно писала.
Я НИКОГО не буду уговаривать что-то делать.
Если вы меня спросите - делать или нет, я скажу - НЕТ!
Мне неинтересно, будете ли вы что-то читать или что-то писать.

Мое дело - дать информацию. Поверьте, я очень хорошо понимаю, что лошадь можно только привести к водопою, но напоить никакими силами невозможно.
Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ! И уж тем более не вздумайте заполнять никаких анкет!


Мирина, я здесь действительно не так давно, поэтому, возможно, чего-то не поняла.

Благодарю Вас за информацию! :give_rose: ЗдОрово, что Вы ею делитесь (независимо от того, что произойдет дальше...)
  • 0

#232 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 09:48

Я конечно извиняюсь, но так и подмывает... Ага, только тапками из-за угла закидаю.



Alka, не беспокойтесь, все хорошо :give_rose:
  • 0

#233 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 14:35

Там вроде 2 или 3 книги? Они о том же?

Две только вроде.

Да, смысл один - приведение себя в состояние "парения" или "покоя" (кому какой термин нравится).
Очень продуктивное, божественное состояние. В нём доступны любые чудеса.
  • 0

#234 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 26 октября 2013 - 19:23

Напишу свои странные ощущения после прочтения истории в начале книги.

Книгу купила в дороге, прочитала пока только начало. Дома когда вроде была обычная ситуация, муж сел за комп общаться с друзьями, перед этим не удилив мне практически никакого внимания, хотя меня дома не было 4 дня... Я пошла, отцепила модем от всех проводов обняла его, модем тоесть, легла и давай реветь. .. При этом ощущала огромное облегчение, что я позволяю себе это делать, что из меня это выходит, это очищение. .
Что всковырнулся налёт грязи, который мешал дышать....

Сейчас вот хочется повторить это очищение, но так легко больше не ревётся, и потом не хочу пугать ребёнка.
Не думаю что моё "очищение" ей на пользу.
  • 1

#235 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 02:42

При этом ощущала огромное облегчение, что я позволяю себе это делать, что из меня это выходит, это очищение. . Что всковырнулся налёт грязи, который мешал дышать.... Сейчас вот хочется повторить это очищение, но так легко больше не ревётся


Ура! Поздравляю с выходом первого пласта эмоций!
Легко больше не ревется, потому что выревелось все :) на данный момент :)
Теперь надо анкету на мужа заполнить!
  • 0

#236 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 октября 2013 - 07:47

А у меня вот возник вопрос по Ротеру. Не знаю куда еще на форуме его запостить.

В общем почитала я Ротера. теорию его читать сложновато, казалось мне, что это можно выразить лучшим языком что ли. а вот практику было читать очень интересно.
Из прочитанных практических случае и описания уроков, у меня возникло ощущение, что наиболее близок ко мне урок Определенности (конечно, и другое тоже, но этот вот если говорить о том что в первую очередь). Кстати и сам Ротер пишет что в наше время это самый распространенный урок, особенно у женщин.

В связи с этим возникло 2 вопроса.

1) как его прорабатывать? так как-то очень кратенько написано. "ставить себя вперед". мне бы хотелось поподробнее. там например описывается как человек с этим уроком просто проникается настроениями и идеями других людей. и хотелось бы подробнее понять что с этим делать.

2) а если я ошибаюсь в самодиагностике? может это мой эгоизм хочет "ставить себя вперед", а урок совсем не в этом.

  • 0

#237 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 08:02

А у меня вот возник вопрос по Ротеру. Не знаю куда еще на форуме его запостить.


Это ко мне вопрос или нет?
  • 0

#238 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 08:03

Я прочитала чуть больше 30 страниц. Суть уловила, "Всё, что Бог не делает, всё к лучшему" но более развёрнуто и объяснено для нас, так, что бы мы поняли как это работает и прощали/благодарили.

Пока интересно. Мысль очень верная у автора. Читая, поняла что я жертва на все 100% хотя всегда имела вышенаписанное убеждение по жизни.
В связи с этим Мирина, если можно к Вам вопрос. Если я правильно поняла, то надо вылечить прощением душевную боль, которая сидит в человеке? Именно она мешает двигаться дальше. У меня есть такая боль и в ней я обвиняю больше всего себя, так как совершила определённый поступок, который изменил мою жизнь в худшую сторону. То есть я жертва своих не благих поступков, мне надо заполнять анкету на себя или на этот поступок? В этом поступке участвовал ещё один человек, и с ним же у меня уже давно не складываются отношения, те, которые я жду от него, которые должны были вытекать из того поступка и не только. То есть здесь я тоже жертва. Я так поняла, что анкету надо составлять на какое то чувство или поступок?
Можно ли составить анкету просто на этого человека, или всё таки надо на его поступки, которые привели меня к моему падению и соответственно к тому, что имею на сегодняшний день? и мои не оправдавшиеся ожидания от него? Отношений с этим человеком сейчас нет, будут или нет, это только Богу известно, здесь я смирилась. Но вот боль от ТОГО поступка, сидящая во мне не даёт мне двигаться дальше, я продолжаю оплакивать свой поступок, думая "а вот не сделай я этого тогда, вытерпи, да что угодно сделай но не это, то всё у меня сейчас было бы прекрасно". Может дальше в книге я найду ответ на эти вопросы, к анкетам пока не приступала.

Буду благодарна за совет.
  • 0

#239 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 08:05

Можно ли составить анкету просто на этого человека, или всё таки надо на его поступки, которые привели меня к моему падению и соответственно к тому, что имею на сегодняшний день? и мои не оправдавшиеся ожидания от него?


Вот на все это заполните. И на поступок, и на человека, и на себя.
Если такая боль, то тут не приходится выбирать... Надо просто пахать не разбирая пока что...
А там уже когда полегчает придет утончение.
  • 0

#240 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 октября 2013 - 08:18

Это ко мне вопрос или нет?


к вам.
и ко всем желающим тоже.

вообще после Ротера уже чувствуется в целом эффект, легче стало общаться с близкими.
мне понравилось вот это понимание того, что у людей - их собственные уроки. т.е. их надо оставить в покое и принимать такими как есть, у них свои собственные жизненные задания, не похожие на мои. они их могут решить только если сами захотят и сами решат.

там в книге замечательный пример семейки. у мамы урок Определенности, у папы Общения. Папа со стороны выглядит тираном (и является по сути), но на самом деле мучается не меньше всех. Он такой же как и его дети, только лет на 20 постарше, они ждут своего от него, а он все также ждет чего-то от своих родителей.

в общем, такое трезвое видение так успокаивает в конкретных жизненных разговорах и ситуациях. настолько уменьшает неоправданные ожидания и претензии))
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки