Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#741 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:23

читаю Свияша....немного всё-таки расходятся идеи с РП,но сама суть пребывания человека здесь от этого не слишком меняется....Хотя понимание что это ты сам выбрал себе и это танец душ всё -таки роднее как-то:)

Девочки,поделитесь,кто как понимает основные положения в РП и импонирует ли лично Вам это...И ещё,удалось ли кому -то на практике применить это понимание,эти перемены в сознании (кроме анкет),если да,поделитесь плз.
  • 0

#742 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:39

Можно я ещё поделюсь? :) Я ранее уже писала, что мне-то в целом как раз не импонирует. А сейчас поняла ещё один момент, который мне не нравится. Автор мерит души, их цели и высший замысел человеческой меркой, с позиций человеческой логики. Лестно думать, что ты разгадал цель твоего воплощения и т.п., но так ли это на самом деле? :)

Яра, а у Свияша в чём отличие идей?
  • 0

#743 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:58

Лестно думать, что ты разгадал цель твоего воплощения и т.п., но так ли это на самом деле?

нет он не разгадал совсем и об этом в книге пишет,что он не претендует на истину и это всего лишь допущения,построенные видимо на его опыте работы ,наблюдениях и т.д. Но эти допущения,например,ничем не противоречат тому,что в Ведах говорится....И что ещё интересно,ведь это,действительно многое объясняет и помогает выйти из состояния жертвы. Собственно это и есть цель книги...Насколько я поняла(може чего-то не дочитала) главное - это не разгадывание целей и замыслов воплощений, а изменения сознания ,взгляда на жизнь,выхода из состония жертвы и понимания,что мир совершенен.
  • 3

#744 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:07

Яра, а у Свияша в чём отличие идей?

прочла ещё не всё. я в процессе...но пока то что видится из различий это большая углублённость в попытки объяснить как оно там до прихода сюда. И у Свияша присутствует понятие "смотрителя" у каждой души, который определяет её опыт здесь....Думаю дальше ещё будут различия...Забавно, что Свияш предлагает даже приблизительно рассчитать на сколько процентов может быть заполнен наш "сосуд кармы":) Хотя что-то в этом может и есть....Ещё интересно то, что оба автора, говорят о том что наша земная жизнь - это школа "для очистки" души (Свияш даже прямо называет её чистилищем) , где важен именно эмоциональный опыт, именно наши внутренние мотивации и переживания. Не сами поступки и действия как таковые, но наше внутреннее отношение к ним.
  • 0

#745 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 01:25

Яра, большое спасибо за ответ по Свияшу. А то уже несколько лет он маячит на горизонте и не могу решить читать ли. Пока решила, что почитаю, но не сейчас.

По поводу РП, вот в том-то и дело, что допущения. Но когда общая идея/цель захватывает, то человек уже и в допущения начитает верить. Получается, что цель оправдывает средства. Может я чего-то недопонимаю, но для меня по-прежнему более чем странно видеть такую популярность сей книги. Яра, Вы очень хорошо пишете, но не верится, что к этому подтолкнуло именно РП. :)
  • 0

#746 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:55

А мне в РП именно и понравилось то, что плевать какая карма и что было до и какие были причины. Работаешь с теми проблемами, что есть сейчас и если прорабатывашь, то меняется отношение и ко всем корневым событиям. И не нужно копаться в прошлом, в детстве или в прошлых жизнях и там искать причины нынешней проблемы. ХЗ, может меня мама уронила в 2хмесячном возрасте и теперь у меня страх чего-то там... и не нужно искать это самое событие, чтобы посмотреть на него по-другому и перестать строить жертву. Меняешь отношение здесь и сейчас меняется отношение и к прошлому. Это раз)
А во вторых, мне лично не заинтересовала идея о душах танцующих танец. Эта идея мне кажется маловероятной, так же как и куча наставников и духов покровителей для каждого человека, которые следят за ним, направляют и развивают ... слишком громоздкая система получается. А глядя на природу, в которой все саморегулируется. Мне скорее кажется что и с человеком так же. Есть саморегулирующаяся система, в которой человек с проблемой, например синдромом жертвы, сам, своей аурой или полем, отношением к миру, будет формировать и события в жизни и отношения других людей к себе. И с кем резонирует человек (какие-то схожие программы восприятия: жертва-тиран, опять же), за того и цепляется эмоционально (друзья, любимые, враги) и с тем получается и танцует этот танец.
  • 4

#747 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:22

Яра, большое спасибо за ответ по Свияшу. А то уже несколько лет он маячит на горизонте и не могу решить читать ли. Пока решила, что почитаю, но не сейчас.

По поводу РП, вот в том-то и дело, что допущения. Но когда общая идея/цель захватывает, то человек уже и в допущения начитает верить. Получается, что цель оправдывает средства. Может я чего-то недопонимаю, но для меня по-прежнему более чем странно видеть такую популярность сей книги. Яра, Вы очень хорошо пишете, но не верится, что к этому подтолкнуло именно РП. :)

Это уже не дело автора во что кто верит...Дело самого читающего. А почему Вам не верится что меня подтолкнуло РП?
  • 0

#748 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:27

Меняешь отношение здесь и сейчас меняется отношение и к прошлому. Это раз)

да,действительно,это для многих важно,без самокопания,оно может слишком далеко зайти....А иногда (даже очень часто),человек работающий с РП получает возможность понять эту глубинную проблему,оно само собой получается в процессе. Но стремится к этому совсем необязательно.
  • 0

#749 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:29

А во вторых, мне лично не заинтересовала идея о душах танцующих танец. Эта идея мне кажется маловероятной, так же как и куча наставников и духов покровителей для каждого человека, которые следят за ним, направляют и развивают ... слишком громоздкая система получается.

да, правда не всем это может импонировать,это всего лишь допущения,можно не брать из во внимание а подставить вместо них свои убеждения,например:) и суть от этого мало изменится. И автор об этом говорит( говорится что РП не противоречит никаким религиозным взглядам или убеждениям), и это тоже для многих огромный плюс.
  • 0

#750 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:33

читаю Свияша....немного всё-таки расходятся идеи с РП,но сама суть пребывания человека здесь от этого не слишком меняется....Хотя понимание что это ты сам выбрал себе и это танец душ всё -таки роднее как-то :)

Девочки,поделитесь,кто как понимает основные положения в РП и импонирует ли лично Вам это...И ещё,удалось ли кому -то на практике применить это понимание,эти перемены в сознании (кроме анкет),если да,поделитесь плз.


у меня случился огромный инсайт в тот день, когда я выложила цитату из книги Свияша. Я вот-вот соберусь и выложу огромный отчет. Заодно поясню, почему я выложила его, какие для меня основные положения РП и других книг. Пока делюсь полученной информацией активно оффлайн, думаю интересно и здесь это будет
  • 1

#751 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:34

Мне,кажется, что в принципе достаточно целиком и полностью принять идею,что мир наш материальный - это наша "школа",созданная не нами,что нет в жизни совпадений и случайностей и что мы все тут гости и всё временно, а жизнь реальная она за пределами этого, - и можно не обращать внимание на танцы душ и кто эти уроки задумал - мы или сам Бог и т.д. Всё сознание и восприятие однозначно изменится,если понимать хотя бы вот эти " предположения", о которых, кстати, нам рассказывают все религии мира, видимо неспроста...И люди с разных концов Земли в разное время жизни пишут об этом...Ну а РП - отличная техника избавления от синдрома жертвы на основании этих всем известных постулатов.
  • 3

#752 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:35

у меня случился огромный инсайт в тот день, когда я выложила цитату из книги Свияша. Я вот-вот соберусь и выложу огромный отчет. Заодно поясню, почему я выложила его, какие для меня основные положения РП и других книг. Пока делюсь полученной информацией активно оффлайн, думаю интересно и здесь это будет

лично я жду с огромным нетерпением:) мне очень интересно!
  • 1

#753 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:37

лично я жду с огромным нетерпением :) мне очень интересно!


спасибо) я думаю, завтра соберусь с мыслями
  • 0

#754 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:08

мне лично не заинтересовала идея о душах танцующих танец. Эта идея мне кажется маловероятной, так же как и куча наставников и духов покровителей для каждого человека, которые следят за ним, направляют и развивают ... слишком громоздкая система получается. А глядя на природу, в которой все саморегулируется. Мне скорее кажется что и с человеком так же. Есть саморегулирующаяся система, в которой человек с проблемой, например синдромом жертвы, сам, своей аурой или полем, отношением к миру, будет формировать и события в жизни и отношения других людей к себе. И с кем резонирует человек (какие-то схожие программы восприятия: жертва-тиран, опять же), за того и цепляется эмоционально (друзья, любимые, враги) и с тем получается и танцует этот танец.


Светлана, так хорошо написали. Я тоже в последнее время прихожу к подобному видению. Что на глубинном уровне, в подсознании, человек сам принимает то ли иное решение, которое ему выгодно. Что-то вроде нашего Высшего Я, которое направляет и создает мир по нашему заказу, но это часть нас, а не что-то внешнее. Как говорится во многих книгах - всемогущий джинн, исполняющий желания. И если у нас в сознании перекрыты нормальные и здоровые пути, то желания исполняются по кривому пути, из имеющегося. Т.е. если человек не воспринимает хорошее к себе отношение, заботу как вид любви, если в детстве в семье было принято другое общение, то и в подсознании в ячейке "любовь" записано то, что человек видел в семье. То и притягивается. Потому как хорошие отношения человек просто не будет воспринимать. А книги и методики подобные РП помогают исцелить "вирусы" в нашем сознании.
  • 8

#755 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:14

Для меня тоже идея "здесь и сейчас" очень импонирует. Есть даже в гештальте такая штука, когда работаешь с клиентом, все время переводить его на "здесь и сейчас".
Даже расстановки в классическом варианте не такие "инсайтные", там больше глубина, а здесь реальность и она на поверхности.
Мне нравится выражение Мирины про гнойные шкурки кармы))
  • 1

#756 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:59

Что-то вроде нашего Высшего Я, которое направляет и создает мир по нашему заказу, но это часть нас, а не что-то внешнее.

да так и есть так и у Типпинга написано, только то что Вы называете Высшим Я, у него названо душой:) Это и есть мы. Мы ведь душа:) А тело - временная оболочка. Вот эта душа и определяет всё в нашей жизни.
  • 0

#757 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:07

ХЗ, может меня мама уронила в 2хмесячном возрасте и теперь у меня страх чего-то там...

Изображение
  • 0

#758 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:54

Девочки, у меня вопрос ) Я что-то запуталась немного...
По РП - цель у нас - это пережить какой-то человеческий опыт, эмоции? И как бы исцелиться (от чего-то...)
Это фатализм? Нужно просто принять какую-то негативную ситуацию ( с помощью анкет например), и тогда все изменится в лучшую сторону. Или не изменится, но отношение к этому будет уже не негативное.
Или нужно все-таки действовать, чтобы изменить ситуацию. И не является ли действие в данном случае - нарушением "замысла"?
Я вообще теперь ничего не понимаю :(
  • 1

#759 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:56

Кстати, анкету я одну заполнила. (пока одну)
Отношение к ситуации у меня и вправду поменялось.... но ненадолго... Может анект пока мало. Пока не вошло глубоко в сознание видение жизни под таким углом, и реакции старые остаются.
  • 0

#760 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:16

Девочки, у меня вопрос ) Я что-то запуталась немного...
По РП - цель у нас - это пережить какой-то человеческий опыт, эмоции? И как бы исцелиться (от чего-то...)
Это фатализм? Нужно просто принять какую-то негативную ситуацию ( с помощью анкет например), и тогда все изменится в лучшую сторону. Или не изменится, но отношение к этому будет уже не негативное.
Или нужно все-таки действовать, чтобы изменить ситуацию. И не является ли действие в данном случае - нарушением "замысла"?
Я вообще теперь ничего не понимаю :(

цель - избавиться от обиды или негативных переживаний,которые Вы испытываете в отношении человека или ситуации. А также избавиться от состояния жертвы при возникновении каких-либо трудностей. То есть пересматривать конфликт или ситуацию с позиции РП
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки