Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#761 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:16

цель - избавиться от обиды или негативных переживаний,которые Вы испытываете в отношении человека или ситуации. А также избавиться от состояния жертвы при возникновении каких-либо трудностей. То есть пересматривать конфликт или ситуацию с позиции РП


понятно... избавиться от негативных переживаний. Спасибо.
По сути, принять ситуацию, выходит.
  • 0

#762 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:24

По сути, принять ситуацию, выходит.

Да) Когда принимаешь ситуацию как есть, то по отношению к ней исчезают какие бы то ни было эмоции, а вместе с ними и иллюзии, за которыми мы не видим очень многого. И которые управляют нашим поведением или ограничивают наше восприятие мира.
И как результате принятия, мы начинаем по-другому действовать. И с людьми по-другому общаться. Как если бы мы, например, жили и все видели все в красном цвете. А тут наконец-то увидели и другие краски.
Мы не всегда даже замечаем то, как меняемся. И нам кажется, что чудеса происходят))
  • 3

#763 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:03

:) Если Вам плохо от состояния жертвы (а судя по написанному,это так и есть),тогда работайте над изменением сознания :) Это не будет быстро,как нам обычно хочется, но когда прогресс пойдёт,то Вы почувствуете полное облегчение. Извините за настойчивость,но всё-таки не могли бы Вы написать ту ситуацию с мужчиной с позиции РП? :)

Вот, добралась до компа :give_rose:
Написала еще анкету на своего милого. А у меня уже была такая ситуация - попутно написала еще анкету на того мужчину.Так они у меня парой и пошли........хотя мужчины совсем разные.....ну, мне так кажется.
Мой милый написал мне,что он меня очень любит, но не уверен, что сможет нас с сыном содержать. Что у него мало денег и не много сил....и лучше нам расстаться. :cray: Ну, стала я анкету заполнять.......
Получается, я жду от мужчины подвигов.....но я сама-то считаю это глупостью! Например мой брат, который содержит свою жену и ее родителей - я ж ему сочувствую, считаю, что его используют, жену его терпеть не могу( жаба давит, а то!)и все жду, когда он жену бросит :sad: лозунг ,,любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда,, это ж мое, родное.
И никаких там несчастненьких неудачливых мужчин я поднимать и не думаю -,,самой бы кто подал,,Еще один любимый лозунг. Такой он, вот, портрет в интерьере получается........
Посмотрела я на себя в зеркало.......мда :crazy:
Анкеты торжественно сожгла в лесочке.Сижу вот думаю - неужели я и вправду такой крокодил?
Надеюсь, что нет......ну. хотя бы не всегда....
  • 0

#764 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:07

Сейчас вот подумала - а может написать анкету на жену брата? Но я на нее не обижаюсь - завидую просто.
И потом, это же естественно для женщины - ждать, что мужчина будет содержать? Вроде правильно.....
Селенна, спасибо, пойду читать о самоуважении :give_rose:
  • 0

#765 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:39

И никаких там несчастненьких неудачливых мужчин я поднимать и не думаю -,,самой бы кто подал,,Еще один любимый лозунг. Такой он, вот, портрет в интерьере получается........

Прочитала несколько раз. Пыталась найти криминал. ИзображениеСозвучно с моим состоянием. А чего здесь не так? Изображение
  • 0

#766 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:48

Прочитала несколько раз. Пыталась найти криминал. ИзображениеСозвучно с моим состоянием. А чего здесь не так? Изображение

Селенна. да я не знаю.....это то, что в анкетах вылезло.....
Но что-то ж не так, раз такой результат? :vava: Где то ж я не права? Ох, есть такие места, есть....Вот сижу, разбираюсь по нескольким направлениям...
благо шеф от работы отстранил ;) так время освободилось....
Просто смотрю на свои негативные установки, когда анкеты заполняю......это так и должно быть?
Про содержание вылезло - я ведь считаю мужчин, которые своих жен содержат......глуповатыми( мягко выражаясь)и все жду, когда они жен своих побросают...... :005-gygy: Смешно...
Правда, сейчас мое мнение как-то поменялось.....после слушания лекций и т. д. :acute:
  • 2

#767 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:08

Про содержание вылезло - я ведь считаю мужчин, которые своих жен содержат......глуповатыми( мягко выражаясь)и все жду, когда они жен своих побросают...... :005-gygy: Смешно...

Ну, здесть-то как раз всё понятно. Это зависть и желание, чтобы содержали, которое тут же отрицается почему-то.
А вот лозунг: "И никаких там несчастненьких неудачливых мужчин я поднимать и не думаю -,,самой бы кто подал" - это , на мой взгляд, очень позитивная формулировка, отгоняющая альфонсов.Изображение
Кстати, две процитированные формулировки взаимно друг друга исключают.
Вот такой вот бардак у нас в головах. А ведь он сильно влияет на жизнь.
  • 0

#768 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:28

Таки да.......и ведь уживается это в одной замороченной головушке..... :hi:
Ну, благодаря анкетам и советам начинаю замечать....что не все спокойно в Датском королевстве :fool:
будем работать дальше :019-roll:
  • 2

#769 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:35

Заполнила я все-таки анкету на маму, несмотря на страх. Желание освободиться от "гнойных шкурок" (с) победило страх попадания негатива в грудное молоко.

Я сомневалась долго, попросила Бога дать мне ответ. И ответ пришел через моего младенца. Я боялась, что во время очищения негатив попадет в молоко, и я накормлю этим сына, но по-видимому, он и так попадал, т.е.был во мне, и мой сын стал срыгивать. Так же мои немеющие руки связаны с отделом спины, в котором по психосоматике сидят обиды на близких. Сейчас период обострения, значит пора освобождаться.

И я решилась!
Итог: все мои негативные эмоции связаны лишь с одним сценарием: если кто-то не отвечает за свои слова/не выполняет обещания. Очень яркий пример-мои должники, которые не возвращают мне деньги в оговоренный срок; мои партнеры тоже не всегда сдерживают слово и вовремя выполняют обещанное. Нашла себя в детстве, когда на каждый безответственный поступок у меня был одна отмазка: забыла....вот откуда у меня сейчас гипер ответственность!!!!
Сейчас это мне зеркалит даже старший сын...
ХОРОШО, что я все-таки заполнила эту анкету!!
Выяснила, что маму я выбрала такую, чтобы научиться любитьБога, себя и других.

Фууууух....выдыхаю..
Это была анкета N2.
  • 4

#770 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:04

ХОРОШО, что я все-таки заполнила эту анкету!!

это просто отлично! пусть не угасает Ваш энтузиазм и желание развиваться и покидать страну жертв :) Кстати, а про спину это Вы где-то читали? если в инете киньте ссылкой плз :)
  • 0

#771 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:06

Выяснила, что маму я выбрала такую, чтобы научиться любитьБога, себя и других.

Это хорошо, что пришло такое понимание. Даже очень, не ко всем оно доступно. Но, как говорит автор, не стоит делать на этом особый упор. Тут главное - отделить эмоции от человека или события, выделить эти эмоции прочувствовать (то есть принять, что они у Вас есть и это совершенно нормально) и понять ,что ситуация создана ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО для нашего развития и в помощь нам. Вы - умничка!
  • 0

#772 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:31

Кстати, а про спину это Вы где-то читали? если в инете киньте ссылкой плз :)


Да, интересно.
У меня на последних пунктах анкет начинается жар в спине. Вот третью заполнила, и опять повторяется.

И у меня снова вопрос :) тем кто заполнил много анкет - вы их полностью вручную переписываете всегда - все пункты? Ведь последние пункты там по сути - одно и тоже, разница только в начальных вопросах - разные ситуации, разные люди, разные эмоции. Или важно именно постоянно писать эти утверждения последние про принятие и т.п?
  • 0

#773 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:34

ух, а у меня сколиоз обострился после заполнения анкет. пришлось к врачу ехать - два дня я вообще шевелиться не могла.
сейчас читаю "Возлюби болезнь свою", но до болезней спины ещё не дошла. а так книжку всем советую - меня она заставляет пересматривать многое...
  • 2

#774 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:46

ух, а у меня сколиоз обострился после заполнения анкет. пришлось к врачу ехать - два дня я вообще шевелиться не могла.


У меня после заполнения анкет зуб мудрости последний прорезался))))
  • 2

#775 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:10

У меня после заполнения анкет зуб мудрости последний прорезался))))

Радикально Изображение
  • 1

#776 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:19

Да, интересно.
У меня на последних пунктах анкет начинается жар в спине. Вот третью заполнила, и опять повторяется.

И у меня снова вопрос :) тем кто заполнил много анкет - вы их полностью вручную переписываете всегда - все пункты? Ведь последние пункты там по сути - одно и тоже, разница только в начальных вопросах - разные ситуации, разные люди, разные эмоции. Или важно именно постоянно писать эти утверждения последние про принятие и т.п?

Я не много заполнила анкет, 5 штук, но все переписываю на бумагу, и вопросы соответственно тоже. Мирина где- то писала, что лучше потратить время и от руки писать. Что написано пером- не вырубить топором.
  • 0

#777 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:27

Да, интересно.
У меня на последних пунктах анкет начинается жар в спине. Вот третью заполнила, и опять повторяется.

И у меня снова вопрос :) тем кто заполнил много анкет - вы их полностью вручную переписываете всегда - все пункты? Ведь последние пункты там по сути - одно и тоже, разница только в начальных вопросах - разные ситуации, разные люди, разные эмоции. Или важно именно постоянно писать эти утверждения последние про принятие и т.п?

я тоже всё переписывала от руки...На сайте есть анкеты для заполнения на компьютере. Можно попробовать и так сделать и на компе и почувствовать есть ли разница для Вас:)
  • 0

#778 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:19

А я распечатала и заполняю ответы от руки. А надо и вопросы переписывать? Это ж долго :sorry:
  • 1

#779 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:32

А я распечатала и заполняю ответы от руки. А надо и вопросы переписывать? Это ж долго :sorry:

Я так же делаю. Даже в голову не приходило пересывать каждый раз от руки вопросы)))
  • 0

#780 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:34

а я так и не смогла ни одной от руки написать)
школа и универ не прошли даром))
заполняю в интернете, эффект чувствую.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки