Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#61 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 02:49

и я на это обижаюсь. Мне грустно, что мое мнение опровергли и принебрегли. и ТАК часто бывает. Получается я притягиваю такие ситуации, чтобы исцелить себя в чем?

В самонадеянности. :)
Прочитайте вот эту притчу, пожалуйста.

Однажды, к одному просветленному гуру, пришла мать одного мальчика лет 6-7.
Мать попросила учителя сказать ее сыну о том, что есть много сладкого вредно.
Мастер посмотрел на ребенка, долго сидел в задумчивости и, в итоге сказал:
— Приходите через три недели
Женщина пришла в недоумение. Да как же так! Это же так просто, сказать, что сладкое вредно! Люди, мол, приезжают к этому гуру со всех уголков земного шара и, он быстро помогает им решать очень сложные задачи и проблемы. А здесь, мол, такой пустяк! Такая малость! Объяснить всего лишь ребенку о вреде большого количества сладостей для организма!
Но, ничего изменить она не могла и, через три недели пришла с сыном снова. На удивление матери, гуру, посмотрев опять внимательно на ребенка, опять долго думая, …., в итоге сказал, что нужно снова подождать и прийти… опять через три недели.
Тут уж мать не выдержала и вылила свое недовольство наружу:
В чем же дело? Почему вы не можете решить этот вопрос сейчас? Почему вы опять откладываете?
— Приходите еще через три недели,…. был ответ.
Когда они пришли еще раз, в назначенный срок, гуру сказал мальчику:
— Сынок, послушай мой совет: не ешь много сладкого, это вредно для здоровья!
Мальчик стоял некоторое время молча, и потом, наклонив голову, сказал:
— Раз ВЫ мне советуете, я больше НЕ буду есть много сладкого!
Мать попросила сына выйти, чтобы спросить у учителя, почему же так долго он откладывал, такой вроде бы простой разговор. Учитель смущенно признался ей в том, что он сам очень любил сладкое, и, прежде чем дать совет ребенку, ему пришлось долго работать над собой, чтобы самому избавиться от этой пагубной привычки. Сначала они прикинул, и решил, что трех недель ему хватит, чтобы избавиться от этой слабости, но, когда прошли первые три недели, он понял, что ошибся и за три недели так и не сумел преодолеть свою страсть к сладкому. Именно поэтому, он откладывал этот разговор несколько раз.

Мораль сей притчи такова: говорить убедительно о чем-то можно только тогда, когда сам пройдешь этот урок. Если ты сам не прошел этот урок, а людям даешь советы, то тебе просто не поверят.
  • 18

#62 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 03:54

Спасибо. Действительно так.
  • 0

#63 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 04:58

ДЕвочки, кто читал помогите построить цепочку. Ситуация следующая. Я часто хочу кого-нибудь научить. Допустим я вот сейчас читаю про Радикальное прощение, и девочка у меня спрашивает, как думаешь что я делаю не так... в чем-то своем. я явно вину ее позицию жертвы и говорю ей, почитай. Ты занимаешь позицию жертвы, как с этим разобраться есть в этой книге. А она - говорит, я не жертва... и я на это обижаюсь. Мне грустно, что мое мнение опровергли и принебрегли. и ТАК часто бывает. Получается я притягиваю такие ситуации, чтобы исцелить себя в чем?


Не всегда мы можем сразу видеть, что отражает в нас тот иной человек...
Бывают очень разные отражения, даже из прошлых жизней... Мы плотно работаем с отражениями уже почти год, наверное...
Нам не обязательно всегда это знать. Главное - заполнить анкету. Тогда происходит квантовый скачок сознания и подсознания.
Чем больше вы заполните анкет, чем больше вы очищаетесь, тем толще вы снимаете слой налета со своего внутреннего видения. Становится лучше ясновидение и связь с тонким миром. Потом, когда уже очиститесь, вы сможете спокойно видеть связь многих вещей, кто вам что отражает, сможете увидеть свое внутриутробное развитие и прошлые жизни!

На данном этапе главное - хорошенько поработать, позаполнять анкеты прощения, когда их уже приличная пачка наберется, то можно и другие методы применить!

Я хотела бы в этой теме посмотреть, будут ли стойкие девочки, которые действительно хотят очиститься, изменить свою жизнь, которые ИЩУТ...
С такими можно было бы и дальше позаниматься...
  • 0

#64 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 04:58

Однажды, к одному просветленному гуру, пришла мать одного мальчика лет 6-7. Мать попросила учителя сказать ее сыну о том, что есть много сладкого вредно. Мастер посмотрел на ребенка, долго сидел в задумчивости и, в итоге сказал:


Притча супер! Обожаю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#65 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 07:26

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на книгу, где можно читать онлайн. Буду очень признательна :give_rose:
  • 0

#66 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 09:02

Начала читать. Сложно увидеть из-за чего происходят повторяющиеся ситуации. И чему меня хочет научить сегоднящняя ситуация. Как понять в чем проблема из прошлого? Вот пока это смущает :angel:
  • 0

#67 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 09:19

Сложно увидеть из-за чего происходят повторяющиеся ситуации. И чему меня хочет научить сегоднящняя ситуация. Как понять в чем проблема из прошлого?


Не нужно сразу на этом настаивать. Чтобы понять, нужно сначала многое очистить. Сначала поработайте с эмоциями настоящего и не привязывайтесь к тому, чтобы увидеть причину из прошлого.
Когда вы достаточно вымоете свои окошки, и будете к этому готовы, это произойдет само собой!
Удачи вам!
  • 1

#68 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 10:59

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на книгу, где можно читать онлайн. Буду очень признательна

Вот здесь можно, но не во всех браузерах открывается и нужна поддержка адоб_ридер. Попробуйте.
http://www.e-reading..._dlya_chuda.pdf
  • 0

#69 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:05

Вот здесь можно, но не во всех браузерах открывается и нужна поддержка адоб_ридер. Попробуйте.
http://www.e-reading..._dlya_chuda.pdf

Спасибо большое! Открылось:)
  • 0

#70 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 октября 2013 - 12:43

присоединяюсь :) начала читать в электронном виде...пока дошла до допущений...очень перекликается с Майклом Ньютоном "путешествие души". похожие идеи есть и у Синельникова. А ещё очень близко к идее Божьего замысла в христианстве.
  • 3

#71 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 12:43

Спасибо большое! Открылось:)

Ура! :) Читайте на здоровье. На этом сайте вообще много хороших книг есть. (лишнее в ссылке стереть)
  • 0

#72 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:49

Не нужно сразу на этом настаивать. Чтобы понять, нужно сначала многое очистить. Сначала поработайте с эмоциями настоящего и не привязывайтесь к тому, чтобы увидеть причину из прошлого.
Когда вы достаточно вымоете свои окошки, и будете к этому готовы, это произойдет само собой!
Удачи вам!


В принципе я перестала кого-то винить. И теперь у меня ярая потребность над собой поработать. Но я реально не знаю с чего начать и в чем проблема. Будем ждать :)
  • 0

#73 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:56

В принципе я перестала кого-то винить. И теперь у меня ярая потребность над собой поработать. Но я реально не знаю с чего начать и в чем проблема. Будем ждать


Ну так с текущих ситуаций надо начать!
И родители - это всегда актуально!
Если ваш вопрос о том, на кого лучше заполнить анкету.
  • 0

#74 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 16:20

Ну так с текущих ситуаций надо начать!
И родители - это всегда актуально!
Если ваш вопрос о том, на кого лучше заполнить анкету.


Ну в принципе на обоих родителей надо заполнять :) Буду пытаться.
  • 0

#75 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 16:30

Ну в принципе на обоих родителей надо заполнять Буду пытаться.


Ага. Ну наконец-то определились с чего начать :)
Начинать всегда надо с первого шага. И не пытаться, а просто делать и все.
И долой попытки и сомнения! На них уже нет времени! Поверьте!
  • 1

#76 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 17:46

Начала читать. Сложно увидеть из-за чего происходят повторяющиеся ситуации. И чему меня хочет научить сегоднящняя ситуация. Как понять в чем проблема из прошлого? Вот пока это смущает :angel:

Я читаю, до анкет еще не дошла. прочитала историю про сестру автора и сейчас читаю статьи. Но у меня уже список есть - по какому поводу и кому я хочу написать письма прощения и заполнить анкеты!))))))))) такое чувтсво, что работы лет на Цать вперед! просто без списка этого, все из головы веветриться, и забудется, конечно начинать надо с того, что больше всего гложет и что сильно-сильно актуально. вот я напримре, понимаю, что мне бы надо и по этой проблеме писать и по другой. но сейчас делаю упор главный на личные отношения с МЧ, уже даже МЧ его то как то сложно называть, так как уже третий день от него ни ответа ни привета, а я все читаю книгу.....читаю... и меньше хочу возвращаться к прошлому.
  • 1

#77 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 05:46

Я читаю, до анкет еще не дошла. прочитала историю про сестру автора и сейчас читаю статьи. Но у меня уже список есть - по какому поводу и кому я хочу написать письма прощения и заполнить анкеты!))))))))) такое чувтсво, что работы лет на Цать вперед! просто без списка этого, все из головы веветриться, и забудется, конечно начинать надо с того, что больше всего гложет и что сильно-сильно актуально. вот я напримре, понимаю, что мне бы надо и по этой проблеме писать и по другой. но сейчас делаю упор главный на личные отношения с МЧ, уже даже МЧ его то как то сложно называть, так как уже третий день от него ни ответа ни привета, а я все читаю книгу.....читаю... и меньше хочу возвращаться к прошлому.


Вы молодец!
И правильно настроили себя!
Не надо ждать немедленных результатов!
Ведь сколько лет мы все это накапливаем!
Надо потратить хотя бы пару лет на разгребание!
Хотя бы внутреннюю установку такую себе дать - вот следующие два года я не жду ничего от жизни, ни семьи, ни любви, ни карьеры, ни денег - мне главное просто не помереть с голоду и продолжать работать над собой!

И тогда все ПОПРЕТ!
Откажитесь от своих жизненных ожиданий и настройтесь на пару лет такой отличной высокоуровневой аскезы и Жизнь вас вознаградит! :give_rose:
  • 1

#78 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 06:04

А у всех да все проблемы идут от родителей?
а то вот я прочитала историю сестры автора книги, стала ковыряться в себе. У меня очень хорошая и благополучная семья. Папа к нам с сестрой очень трепетно и нежно относится. Правда он очень болен. И болеет с моего раннего детства.
По примеру сестры автора я стала вспоминать какие конфликты и ситуации с папой могли привести меня к тем мыслям, с которыми я живу сейчас.
Ничего не могла нащупать. А потом вдруг пришли мысли о маме. Вспомнились некоторые вещи и мысли из детства. Вот тогда и разрыдалась))) Потоп пришла к маме. Говорю, почитай эту книгу.

Собственно вопрос мой в чём - мне вдруг в голову пришла мысль, а вдруг я как бы подгоняю ситуации с мамой под причины своих проблем сегодня? ну посмотрела на сестру автору - у неё всё идёт из детства, из отношений с отцом. Значит и у меня из детства, значит и у меня от родителей.
Или это нормально и у всех практически причина от родителей?
  • 0

#79 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 06:39

Собственно вопрос мой в чём - мне вдруг в голову пришла мысль, а вдруг я как бы подгоняю ситуации с мамой под причины своих проблем сегодня? ну посмотрела на сестру автору - у неё всё идёт из детства, из отношений с отцом. Значит и у меня из детства, значит и у меня от родителей. Или это нормально и у всех практически причина от родителей?


Это нормально!
Нормально и типа "подгонять" - это вам сейчас так кажется, что вы что-то подгоняете, но ваши эмоции точно указывают верное направление!
Вот проработаете ситуацию с мамой, тогда и папа всплывет!
Давать маме книгу конечно хорошо, но сначала бы самой неплохо заполнить анкету на маму и папу!

Затем, дорогие девочки, НУ СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ - НЕ НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ В ПРОШЛОМ! Заполняйте анкеты по текущим ситуациям!

Когда вы разгребете более-менее текущие ситуации, прошлое само всплывет, "не даст вам уйти от просветления", не переживайте! ;)

И да, в детстве родители - это первые люди, с которыми ребенок выстраивает отношения, и то, как он их выстроит, ложится потом шаблоном на отношения со всеми окружающими!

Но честно говоря, травмы в отношениях с родителями - это только заново активированные травмы прошлых жизней, ребенок перед приходом на Землю заранее выбирает себе таких родителей, благодаря которым он может поднять и проработать неотработанные за прошедшую жизнь травмы!
  • 3

#80 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 06:52

Давать маме книгу конечно хорошо, но сначала бы самой неплохо заполнить анкету на маму и папу!

Маме я посоветовала её почитать не потому что у меня на неё обида)))
Просто моя мамуля всю жизнь сама живёт в позиции жертвы. И это при том, что нас с сестрой она всегда учила, что страдающие люди никому не нужны, что нужно искать счастье внутри себя.
Я потому и посоветовала ей книгу - чтобы она сама постаралась выйти из этого состояния.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки