Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1361 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:25

Да, книга, купила у нас в книжном. Знаю, что есть ещё Радикальная карма - вот её нет и не было в магазине.
Только что посмотрела на сайте "Амиталя", что оказывается есть ещё и Радикальное Проявление. Искусство творить жизнь по своему желанию.
  • 0

#1362 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:49

Да, книга, купила у нас в книжном. Знаю, что есть ещё Радикальная карма - вот её нет и не было в магазине.
Только что посмотрела на сайте "Амиталя", что оказывается есть ещё и Радикальное Проявление. Искусство творить жизнь по своему желанию.

Вот про карму и проявление я и говорила, а про любовь первый раз слышу.
  • 0

#1363 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:54

Девочки, спешу поделитъся с вами: :)

У меня есть подруга, назовем ее Машей, любительница пожаловаться на судьбу. :cray: При этом Маша никогда ничего не предпринимала, чтобы изменить свою ситуацию, она просто ныла и ныла у меня на плече. Около двух недель назад я осознала, что сил у меня больше нет ее слушать и посоветовала ей читать РП. Параллельно я заметила, что у меня накопились обидки на нее за все годы нашей дружбы. Заполню-ка я анкетку на Машу, подумала я. Сказано-сделано. Про анкетку я сразу же и забыла.

И вот вчера вечером раздается звонок- моя Маруська на проводе. Опять началось переливание из пустого в порожнее. Я не выдежала и спрашиваю ее твердым голосом: Ты РП начала читать???? Она: Нет. Я: Пока не начнешь читать, мне можешь больше не звонить и не жаловаться. Надо уже что-то предпринимать в твоей ситуации и выводить тебя из состояния жертвы. :071-rules:
Маруська перепугалась не на шутку и сказала, что будет делать все и попросила еще каких-нибудь чудодейственных техник. Я ей сразу же "вручила" эвкалиптовую чистку кишечника. Она пообещала конкретные действия и на этом мы разошлись спать.

Сегодня утром звонок. Моя Маша успела за ночь ... заболеть - заложило нос, начался кашель и конъюнктивит. :094-bol: Но она несмотря на внезапную болезнь начала таки читать РП. Она мне очень хотела сообщить, что книга у нее хорошо идет, переосмысления идут паралельно с чтением и ее начало "плющить". Хочет уже поскорее добраться до анкет. :072-aa:

Так вот, к чему я все это? Именно сегодня утром я вспомнила про анкету, заполненную мною на Машу 2 недели назад. Получается, анкета подействовала не только на меня, но и еще каким-то чудесным образом на нее, мой предмет раздражения. :) :019-roll:
  • 6

#1364 Арина

Арина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 04:55

Книгу РП начила читать, ооочень понравилась! Мне приятен такой подход, что люди все разные, а души у них всех добрые и хотят помогать друг другу. Всегда считала, что все люди хорошие, отчасти была права!
Вообще заметила интересную связь: В конце января зашла в церковь, попросила , чтоб Бог мне помог найти мой путь, направил меня в правильном направлении. Через какое-то время наткнулась на этот форум и уже читаю книгу! Наверное это не случайно!
Еще заметила, что все парни в моей жизни доказывали мое убеждение, "Что я не достаточно хороша для мужчин".
Но не всегда могу правильно понять ситуацию. Вот вчера пошла сдавать документы в собес на детское пособие! Все есть, а квитанции за свет нет(за все месяцы есть, а за январь не принесли!). И не берут, уперлись и все. Ничего другого не подходит, нужна та, которой нет! Я сначала расстроилась, обиделась, сижу чуть не плача, мне негде взять эту квитанцию! А потом вдруг думаю, это урок для меня, а не женщина там такая вредая сидит! Она мне хочет сделать лучше! И сразу так хорошо стало, ни расстройства, ни обиды! Так какая установка тут присутствует? Что я не достойна или не заслужила этих денег? Как в этом разобраться? А вообще по поводу денег и таких, где связано с бумажками и государством у меня никогда с первого раза не получается, сначала нервы мотают, то тут не так, то там не то!
  • 3

#1365 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:36

государством у меня никогда с первого раза не получается, сначала нервы мотают, то тут не так, то там не то


вот здесь копайте, заполняйте анкету на государство )))
  • 0

#1366 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:51

Оля, здорово! яркий пример! у меня мама и папа болели, когда я на них заполняла. У самой температура поднимается и голова болит часто во время заполнения.

Я тоже своим подругам говорю, прием навоза окончен, идут анкеты заполнять.

Интересно, а вот некоторые мне кажется не меняются... Я на бывшего мужа столько заполнила. Вчера кое-что узнала про него. Вроде он только хуже стал..
  • 0

#1367 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 08:39

Я на бывшего мужа столько заполнила. Вчера кое-что узнала про него. Вроде он только хуже стал..

может процесс обострения пошел? исцеление же через обострение проходит.

у меня же тоже дома все переболели, у брата тоже то температура то кашель, и плохо ему. но в моем случае, меня уже никто не собирается слушать, тем более анкету заполнять. Очень надеюсь, что Бог предоставит для них другие оптимальные пути...
  • 1

#1368 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 февраля 2014 - 08:55

может процесс обострения пошел? исцеление же через обострение проходит.

Мирина сказала, стал хуже - значит тоже изменился
  • 0

#1369 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:01

Мирина сказала, стал хуже - значит тоже изменился



ну это хоть к лучшему?
  • 0

#1370 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:34

ну это хоть к лучшему?

Для него или меня?
  • 0

#1371 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:41

Для него или меня?


ну вообще? для него в том числе? или люди как сообщающиеся сосуды?
  • 0

#1372 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:43

Для меня точно все к лучшему, а его, видимо, жизнь ничему не учит
  • 2

#1373 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:28

Девочки я только начала читать книгу, а анкеты нужно заполнять только прочив ее всю ? или можно сразу ? и что то я еще на них не наткнулась, кто то может подсказать где они
  • 0

#1374 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:34

Isinana, у всех по разному)) Я решила сначала дочитать книгу, а уже потом браться за анкеты. Такую последовательность считаю более честной для себя. Хотела сначала разобраться, что есть Радикальное Прощение, а уж потом приниматься за практику. Сама анкета находится в IV части книги, которая так и называется Инструменты радикального прощения. Но если уж руки чешутся, думаю можно и не ждать финала книги, а заполнить параллельно с чтением))) Удачи!
  • 0

#1375 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 03:18

Девочки, я обнаружила, что почти в каждой анкете в п.2-б у меня среди эмоций присутствует досада на себя за то, что я в эту ситуацию попала (например, что выбрала такого мужа или что попала в такое окружение). Думаю, надо писать анкету, с этим связанную.
Только не могу сформулировать: писать мне на само это чувство досады (за то, что оно у меня есть) или на себя (что я не считаю свои поступки совершенными - недовольство собой) или тут еще что-то? Чувствую, что рядом с важным кручусь, а поймать не могу...
Вот еще у Типпинга сказано: "Чем лучше нам удается прощать других, тем настойчивее старается эго заставить нас почувствовать вину за то, каковы мы сами." Может, у меня так эго вопит, как же мне быть?
  • 1

#1376 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:52

Marianna, Я бы заполнила на себя: на то что я чувствую досаду на себя за то, что попала в такую ситуацию.

Попробуйте так и понаблюдайте, как будет себя вести эго. Может многое прояснится.
  • 0

#1377 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 01:31

Оля С.,спасибо! Так и сделаю сегодня.
  • 0

#1378 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 08:00

Практикую анкеты. Чувствую себя лучше после них, прощаю и успокаиваюсь, но ситуация, которую я не раз прорабатывала в анкете повторяется снова и снова. Помогли ли анкеты кому-то полностью убрать проблему из своей жизни?
  • 1

#1379 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 15:20

Практикую анкеты. Чувствую себя лучше после них, прощаю и успокаиваюсь, но ситуация, которую я не раз прорабатывала в анкете повторяется снова и снова. Помогли ли анкеты кому-то полностью убрать проблему из своей жизни?


Если Вы сделали правильный вывод из ситуации, то при повторе должны остановиться и поступить иначе, чем прежде, выйти из сценария - в общем-то в этом и суть проработки - найти правильный выход из сценария.
  • 2

#1380 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:45

Девочки, заполняла- заполняла анкеты и пришла к очень простому выводу, что у меня неправильное понимание отношений "Бог, муж и я": я целиком сосредотачивалась (зацикливалась)на муже, он был центром мира для меня, а потом, когда муженёк не выдержал, переключилась на детей. Я пыталась получить всё счастье от единственного человека - мужа, а не от Бога через мужа . Отсутствие Бога в жизни и зацикленность на муже я увидела и у бабушки по маминой линии.
Я прошлым летом была на пятидневном семинаре Олега Гадецкого и после 3 дня семинара у меня произошла очень показательная ситуация с мужчиной, . Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать: через 10 лет попасться в одну и ту же ловушку, наступить в 25 раз на те же грабли! А сейчас я эту ситуацию понимаю и она очень логична. Меня удивляет и поражает простота моего вывода.
  • 3



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки