Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1381 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:25

Меня удивляет и поражает простота моего вывода.


ой не говорите, я тут тоже выкопала такую додумку - если мне не купили красивое платье, значит я плохая и не достойна ничего хорошего :crazy:
наверное поэтому наш мир называют миром иллюзий
  • 0

#1382 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:42

Везёт же, кто-то платья вам покупает! :) :good: А я всё сама и сама. И где мой грузовик с пряниками застрял ? :093-hmhm:

Ага
Не покупают мне платье - я плохая, а была бы хорошая, то купили бы.
А я сейчас и то сделаю, и это, и вон то - и бах, теперь-то понятно, что я хорошая и купят мне платье.
Просто так что-то не видно, что я хорошая.
Я им докажу, они ещё увидят, какая я хорошая.
Ох, таракашки, таракашки.
А у меня вот такие:
Тебе не положено и всё- больше не обсуждается.
Носи что есть. Не дождешься.
Эх.
  • 2

#1383 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:08

Ого, пойду-ка я анкету заполню.

Спасибо за наводку, Queen.
  • 0

#1384 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 07:49

Везёт же, кто-то платья вам покупает!


ну да, тьфу-тьфу, есть кто обо мне заботится :)
но так как в детстве мне особенно платье-то не покупали, ну так, самое необходимое, почти что так:

Тебе не положено и всё- больше не обсуждается. Носи что есть. Не дождешься.



то у меня до сих пор стоят блоки на покупки платьев .

когда работала было все гораздо проще, ну ниче, по-тихоньку маленькими шажочками исправляемся :)
  • 0

#1385 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 23 февраля 2014 - 14:20

Девоньки, у меня бяда :sad:

Не могу справиться с агрессией на маму :unknw: :shok:
Завожусь с полоборота и на пустом месте, потом через минут 10 отхожу и сама себе удивляюсь "ну как я так могла и не из-за чего было". А сказать себе во время стоп, посчитать до 10 не проходит.
Вот на днях оставила дочку 1.5 года на маму, пришла домой, а ребенок весь в лаке для ногтей.
Маме выдала такое...что не досмотрела((
Просто капец(((

У меня замечательная, очень добрая мама, не без своих конечно тараканов))) в плане повоспитывать...но вот откуда ноги растут у этой агрессии не могу понять

пс...ещё у меня старшая сестра есть, которая возбухает на маму...и это меня тоже бесит :nea:
  • 0

#1386 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:40

Девоньки, у меня бяда :sad:

Не могу справиться с агрессией на маму :unknw: :shok:
Завожусь с полоборота и на пустом месте, потом через минут 10 отхожу и сама себе удивляюсь "ну как я так могла и не из-за чего было". А сказать себе во время стоп, посчитать до 10 не проходит.
Вот на днях оставила дочку 1.5 года на маму, пришла домой, а ребенок весь в лаке для ногтей.
Маме выдала такое...что не досмотрела((
Просто капец(((

У меня замечательная, очень добрая мама, не без своих конечно тараканов))) в плане повоспитывать...но вот откуда ноги растут у этой агрессии не могу понять

пс...ещё у меня старшая сестра есть, которая возбухает на маму...и это меня тоже бесит :nea:


спросите у мамы были аборты?
если адекватных причин агрессии нет, то скорее всего это подавленные эмоции вашей мамы.
  • 0

#1387 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 23 февраля 2014 - 17:17

спросите у мамы были аборты?
если адекватных причин агрессии нет, то скорее всего это подавленные эмоции вашей мамы.

спрашивала
были((
  • 0

#1388 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 17:40

спрашивала
были((


так и знала. значит так, это мама ваша чувствует себя виноватой, тем самым вызывает вашу агрессию.
попробуйте заполнить анкету на маму, почему она абортировала брата/сестру, почему не дала им родиться.
должно полегчать, я оказалась в аналогичной ситуации, вчера мужу сказала - как хорошо оказывается не ненавидеть своих родителей. я давно не помню чтобы с такой любовью и принятием к ним относилась.

а вообще, хорошо бы мама расскаялась и выплакалась. и вот эту тему прочитайте еще:
http://www.valyaeva....?showtopic=1864
  • 1

#1389 Арина

Арина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:10

Вот еще какая ситуация произошла! Живу в часном доме, осенью провела воду в дом. Месяц работает, ломается. Неделю назад совсем сгорел насос. Ни у кого из своих времени нет, чтоб наладить. Кое как с ругачками купили новый насос. Поставить некому! Один работает, другой уехал, у третьего времеи нет... Думаю, позвоню платно, чтоб приехали. Нашла один номер, там человек уехал по работе, дал номер другого мастера, у того телефон весь день отключен! Ведь так не бывает!!! Сегодня подключили этот насос, так вода замерзла! Какой вывод? Что мне пойдет и без воды, т.к. в хороших условиях живут хорошие девочки? Как правильно? Так неприятно, всем значит с водой надо, а я должна понимать проблемы всего света и ждать! Еще мне ж еще высказывают, что некоторые всю жизнь воду из колодца набирают и не жалуются! Еще и виноватой я должна себя чувствовать за чужие недоделки и что у меня есть эта стиральная машинка, а у какой-нибудь бабушки ее нет и она бедная руками стирает! Почему мне надо чувствовать себя виноватой и как эти хорошие условия надо заслужить? И так живем туалет на улице, баня, да дома всю зиму колотун. Неужели я хоть стирать и посуду мыть даже не имею права?
  • 0

#1390 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:57

Арина, попробуйте анкеты.Помогает..... :good:
  • 1

#1391 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 18:05

И так живем туалет на улице, баня, да дома всю зиму колотун. Неужели я хоть стирать и посуду мыть даже не имею права?


чувство вины - вам надо именно здесь копать, кто когда зачем пытался привить вам это чувство, заполняйте на них анкету.
  • 0

#1392 Арина

Арина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 09:52

Хорошо, попробую! спасибо!
  • 0

#1393 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:04

Девочки, а меня вот всё преследует стих, который, по-моему, очень перекликается с книгой) Ну по крайней мере я так чувствую) Хочу поделиться!

"Мы - духовные сущности, переживающие человеческий опыт..." (Колин Типпинг)

...И мы выбирали - когда случимся там, на Земле, обретая тело, и Бог смеялся - светло, лучисто и провожал нас - святых и чистых, и мы покидали его пределы, и мы рождались, почти не помня, и подрастали, уже не зная, что все пришли из его ладоней, что мы сейчас не плывем, а тонем, и где-то ждет нас ладья резная, и мы играли - взахлеб, как дети, смеялись, плакали - все по кругу, мы шли по этой чужой планете, и день был радостен, свеж и светел - и мы встречали тогда друг друга, и нам казалось, что мы знакомы - гораздо раньше, сильней и дольше, и в каждом светится часть другого, и снилось - в облаке васильковом мы просто капли в Его ладошке, и снилось - нас отпускают в утро, чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись, и все течет - неизменно, мудро, и мы обязаны всем кому-то, кого забыли, когда проснулись. И день за днем мы идем по следу, мы просим зрелищ, любви, участья, мы войны тьмы и адепты света, и каждый думает, что за это он наконец-то получит счастье. А мир не делится и не бьется, и дуализм - всего лишь шутка, и если вспомнить, то все дается, и в нас заложены тьма и солнце, рассвет и сумерки - в промежутках, нам все дано - испытать на прочность, найти ответы, открыть законы - мы сами выбрали - это точно, и Бог лукаво сказал - "как хочешь", сгущая атомы и нейтроны. И мы хотели - страдать и верить, по локоть - в кровь, по колено - в море, и после ран, катастроф, истерик, однажды выйдя на сонный берег, мы получали свое сатори. И Бог смеялся - светло и звонко, и мы смеялись, каноны руша, а мир - программа, игра - и только, и рядом истины нет - поскольку она заложена в наших душах.


© Copyright: Кот Басё, 2009
  • 7

#1394 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:57

А еще интересно, что анкеты могут иметь отсроченное действие. Например, я писала анкету по поводу одного человека и в процессе никаких инсайтов и особой радости не было. Но через пару дней, разговаривая с ним, мне было просто приятно разговаривать, мое отношение стало другим, я даже не рассчитывала на такое, просто сделала и отпустила.
А у Типпинга ведь есть в анкете эта идея, что мы передаем как бы завершение нашего прощения Высшим силам... )
  • 3

#1395 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 08:53

А мне очень тяжело вспомнить, точнее не получается, повторяющиеся ситуации. И этот пункт часто я пропускаю. Какие-то вещи происходят впервые, это понятно и очевидно, но очень часто я точно знаю, что уже переживала подобное в детстве, юности, но не могу вспомнить, даже если вспоминаю не один день. Меня это пугает, потому что получается у меня так глубоко в подсознании все запрятано, что вынуть не возможно. Надеюсь, анкеты все равно в таких случаях работают
  • 0

#1396 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 09:41

А мне очень тяжело вспомнить, точнее не получается, повторяющиеся ситуации. И этот пункт часто я пропускаю. Какие-то вещи происходят впервые, это понятно и очевидно, но очень часто я точно знаю, что уже переживала подобное в детстве, юности, но не могу вспомнить, даже если вспоминаю не один день. Меня это пугает, потому что получается у меня так глубоко в подсознании все запрятано, что вынуть не возможно. Надеюсь, анкеты все равно в таких случаях работают


а вы начните писать автобиографию, поможет расшевелить память и поднять запрятанные пласты на поверхность. уже в процессе написания будет меняться ваше отношение к своей жизни, мнгие мелкие обиды пройдут - тоже удивительная практика.
анкета ведь не панацея, нужен комплексный подход.
  • 1

#1397 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 07 марта 2014 - 20:55

Несколько дней назад поняла, что мои взаимоотношения с поклонником и начальницей просто ну один в один повторяющиеся. Никак не могу сесть за анкеты, что бы разобраться. Позавчера даже засопатила, хотя болела в последний раз больше года назад.Опять собралась тяжесть в груди, которая исчезла после написания прошлых анкет. Ох, девочки, как же непросто извлекать уроки из прошлого. А с другой стороны, эти "родные грабли" уже порядком поднадоели.
  • 0

#1398 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 11:33

Несколько дней назад поняла, что мои взаимоотношения с поклонником и начальницей просто ну один в один повторяющиеся. Никак не могу сесть за анкеты, что бы разобраться. Позавчера даже засопатила, хотя болела в последний раз больше года назад.Опять собралась тяжесть в груди, которая исчезла после написания прошлых анкет. Ох, девочки, как же непросто извлекать уроки из прошлого. А с другой стороны, эти "родные грабли" уже порядком поднадоели.


как говорится Отступать некуда! Позади Москва! (с) ))))

Девчонки, не знаю советовала или нет, послушайте еще цикл лекий Гадецкого про целостную личность, очень здорово помогает, и я бы сказала дополняет эти наши анкеты РП, чтобы этот процесс не стал бесконечным..
  • 0

#1399 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 16 марта 2014 - 18:27

Спасибо за поддержку, Queen! )
Заметила, что когда долго не заполняю анкеты, то опять загружаюсь своими мыслями и прям жить тяжко.
Два дня назад заполнила-таки анкету на своего руководителя. И выяснилось, что я жду от неё то, что она давать не должна совершенно - не там я ищу свои "витамины" любви. И второе, что я оказывается ОЧЕНЬ негативно отношусь не к мужчинам, а сама к себе. Немножко была конечно ошарашена, т.к. здесь уже не прокатывают никакие детские обиды на кого бы то ни было. Даже не представляю на что теперь анкеты заполнять и откуда это вообще может быть.
Ещё осознала свой страх к переменам, в смысле вдруг мои сбывшиеся желания повлекут какие - нибудь негативные последствия для меня, моих близких. Я поэтому карту желаний так и не смогла сделать ни разу, хотя пыталась неоднократно.
Прошлым летом была у Олега Гадецкого на семинаре, купила там книгу-тренинг, но споткнулась на первых же заданиях. А вот после заполнения анкеты я за один день была уже на 60 странице.
Вот за что люблю анкеты, так это за лёгкость, которую испытываешь после их написания. Дышится глубже, плечи расправляются!!! Эх, хорошо!!!
  • 3

#1400 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2014 - 19:58

Читаю книгу. Вылезает столько червяков, что душу грызли, что сама в шоке! Сколько же я обид тащу на себе!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки