Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1421 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 марта 2014 - 06:44

А я если честно не могу желать всем счастья, сейчас во всяком случае. У меня эти червяки лезут и такая злость накатывает, что загрызла бы!
Такое чувство, что гнойник вскрыла, а гной никак не остановится. Только хуже и хуже становится!


Тайна, не в обиду Вам, ни в коем случае, все мы эгоисты в той или иной степени, но нашла объяснение, почему так происходит:

Формула счастья “Я желаю всем счастья”

Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность мышления “всё лучшее только мне!” не позволит им даже один раз произнести фразу “я желаю всем счастья”. Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно :)

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свое сознание, ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях. Мысленно желать людям счастья тоже можно, но в этом случае эффект меньше.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном – это может влиять на скорость и качество проработки.

Лучше всего, если вы можете удобно сесть в уединении, закрыть глаза, и проговаривать формулу счастья вслух, зарезервировав себе час-полтора времени, чтобы ничто не отвлекало. Пусть лучше останется лишнее время, чем вас что-то будет отвлекать.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» – довольно общая, и поначалу я рекомендую работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать этоискренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека. Всегда, когда есть возможность, проговаривайте формулу счастья вслух. Если такой возможности нет – проговаривайте мысленно, это лучше, чем вообще не желать счастья.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться этой практике, будет подкидывать мысли типа:
- это не сработает
- не трать время даром
- тебе нечем заняться?
- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!
- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!
- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!
и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека с помощью этой формулы, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче – вы будете знать, зачем это делать. Собственный опыт – лучшее доказательство работоспособности техники. Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым.

«Что излучаешь, то и получаешь» – именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Все едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, создаете и излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье – несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.



Попробуйте, и будьте счастливы!


  • 0

#1422 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 06:55

Тайна, не в обиду Вам, ни в коем случае, все мы эгоисты в той или иной степени, но нашла объяснение, почему так происходит:


А я бы добавила альтернативную версию. Дело в том, что когда подавлено много злости, агрессии и негативных эмоций, не самое лучшее время, чтобы желать всем счастья, потому что желать-то по сути нечего :unknw: Но зато это отличное время для осознания и отпускания этих эмоций. Но в начале полезно эти подавленные чувства проявить, осознать их наличие для самой себя. Потом только они уйдут.

Поэтому иногда желать счастья человеку не хочется и это нормально, как только отпустит всяко-разно, постепенно будет становиться ходячим счастьем, тогда и желать захочется, делиться.

Быть может, Тайна чувствует, что это ей сейчас не нужно, и это нормально.
  • 5

#1423 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 07:08

Девоки, я с ваи согласна и в первом и во втором посте. Фентази, вы угадали. Меня отпускает по тиху и я могу уже желать счатье, правда пока не всем.
Единственное, что я бы заменила термин эгоистичный в первом посте на эгоцентричный.
Эгоист - это нормальное состояние психики, когда человек думает о себе.
Эгоцентрик - это как раз и есть зацикленный на себе человек как раз как в посте.

  • 2

#1424 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 07:32

Эгоист - это нормальное состояние психики, когда человек думает о себе. Эгоцентрик - это как раз и есть зацикленный на себе человек как раз как в посте.


согласна, только пожелание счастья рассматривается не в рамках психического, скорее духовного понимания жизни.
мы все эгоисты, и чтобы духовно развиваться нужно от эгоизма избавляться потихонечку, шаг за шагом..

по мне, не всегда надо эго "убивать", иногда его достаточно удовлетворить )))
  • 0

#1425 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 07:43

Абсолютно согласна с фэнтези, об этом же и Типлинг пишет в своей книге. О том, что сюда мы приходим чтобы проживать чувства. Все) И не бывает отрицательных или положительных. Они просто есть. А отрицательными они становятся только в том случае если мы их подавляем.
У него же есть шикарный пример с семинаром для просветленных))
[spoiler]Прочувствовать свои чувства — второй этап процесса прощения, который обычно становится естественным следствием того, что человек рассказал свою историю. Чтобы осуществить этот шаг, мы должны позволить себе почувствовать свои эмоции, возникающие у нас в связи с ситуацией, — и ощутить их в полной мере. Если мы пытаемся простить, используя только ментальный процесс и отрицая такие чувства, как гнев, обида, подавленность, у нас ничего не выйдет. Я встречал многих людей, — особенно это касается тех, кто претендует на какие-то «духовные высоты», — которые считают, что необходимо отрицать свои чувства и «передавать» их Духу. Это — духовная уловка.
В 1994 году я согласился провести семинар в Англии. Это было через много лет после моего переезда в Америку, и я почти забыл, насколько тщательно англичане подавляют любые чувства.
Семинар должен был проходить в каком-то монастыре на востоке Англии. Большинство слушателей оказались духовными целителями.
Мы приехали в монастырь. Нас никто не встречал, поэтому мы вошли в один из залов, расставили мебель, как нам удобно, и приступили к занятиям. Я начал с объяснения, что жизнь — это, прежде всего, эмоциональный опыт, предназначенный для нашего духовного роста, и цель семинара состоит именно в том, чтобы восстановить связь с подавленными эмоциями. Можно было подумать, что я предложил им станцевать вокруг костра в чем мать родила! И вот что они говорили в ответ:
— О нет. Мы — люди духовные. Мы преодолели эмоции. Мы никогда не уступаем чувствам. Если они зарождаются в нашей душе, мы просто просим у Духа, чтобы он забрал их прочь, и сразу же обретаем умиротворение. Мы не верим в вашу работу.
Через час я понял, что терплю крушение. Это все равно что плавать в сахарном сиропе. Я никак не мог к ним пробиться, и стало ясно, что вовлечь этих людей в работу мне не удастся. С каждой секундой я чувствовал себя все паршивее, и уже был уверен, что наш семинар провалился.
И тут вмешался Дух. В помещение ворвался молодой монах в полном облачении и потребовал главного. Когда я сказал, что возглавляю группу, молодой человек изъявил желание, чтобы я вышел вместе с ним в коридор. Монах хотел «поговорить» со мной, и было очевидно, что он вот-вот лопнет от злости. Он весь раскраснелся и раздулся от переполнявших его чувств. Я ответил, что у нас идет семинар и я обязательно найду его, когда мы закончим.
Молодой человек с недовольным видом вышел, но почти сразу же в ярости ворвался обратно. Он устремил на меня палец, затем согнул его и медленно притянул к себе, словно подцепив меня на крючок.
— Я хочу поговорить с вами сейчас же! — завопил он.
Этот жест меня «достал». Все разочарование и напряжение последнего часа выплеснулись наружу. Я обернулся к классу и сказал угрожающим тоном:
— А теперь смотрите!
Затем направился к раскрасневшемуся и раздувшемуся от злости монаху, устремил палец ему в лицо, едва не касаясь носа, и проговорил:
—Мне безразлично, во что вы одеты и что должно символизировать ваше облачение, но вы не смеете являться на мои занятия и вызывать меня в коридор, словно провинившегося школьника. Я выйду и поговорю с вами тогда, и только тогда, когда закончу свои дела. Занятие окончится в 12:00. Если вы хотите мне что-нибудь сказать, советую вам ждать меня в коридоре ровно в этот час. Тогда и поговорим. А сейчас — вон из моей комнаты!
Затем я прошагал обратно к своему столу. Все участники семинара сидели разинув рты, совершенно ошеломленные. (Ведь разговаривать в подобном тоне с духовными лицами не полагается!)
—Итак, — сказал я, по очереди посмотрев на каждого из них, — я хочу, чтобы каждый из вас сейчас же сказал, что он чувствует. И не пытайтесь подсунуть мне свои ложные убеждения в том, что вы якобы сожгли все свои эмоции в лиловом пламени Духа и чувствуете только умиротворение. Я ясно вижу, что это не так. Что вы чувствуете?!! Станьте же наконец настоящими!!!
Можно и не говорить, что я застал этих людей на самом гребне чувств, и мы немедленно начали их обсуждать. С помощью сердитого монаха я разбил стену их неприятия того факта, что люди испытывают чувства и это нормально. Я развеял их историю. Они прибегли к духовной уловке, и я показал им это.
В 12:00 я закончил занятие и вышел в коридор. Там меня ждал монах. Я направился прямо к нему и обнял, чем поверг его в изумление, граничащее с ужасом.
— Спасибо вам огромное, — сказал я, — вы стали для меня ангелом исцеления. Вы—мой семинар. Без вас все провалилось бы.
Монах просто не знал, что ответить. Не думаю, что он понял, в чем дело, даже когда я попытался объяснить. Однако молодой человек успокоился. Как оказалось, он рассердился только потому, что мы не позвонили в колокольчик, чтобы дать ему знать о своем прибытии. Монах сидел в своей келье и ждал звонка. Он никак не мог предположить, что мы просто распахнем двери монастыря и обоснуемся в одном из помещений, даже не позвонив в колокольчик. Вы можете представить себе, чтобы такая мелочь привела человека в ярость? Не кажется ли вам, что им руководит собственная история — например, о том, что он никому не нужен или «недостаточно хорош»?
Это был один из лучших семинаров в моей жизни. Дело в том, что эти люди стали живыми и искренними. Я вернул их к старым травмам (некоторые из них хранились в тайниках души еще со времен войны), о которых они никогда никому не рассказывали. Участники семинара поняли, что целительная сила — в чувствах, а не в разговорах или размышлениях. Ни позитивное мышление, ни даже медитация не принесут исцеления, если человек отгораживается от своих чувств.
Еще один миф гласит, что бывает две разновидности чувств: позитивные и негативные, и негативных следует избегать. На самом деле такой вещи, как негативные эмоции, не существует. Чувства становятся плохими и оказывают отрицательное воздействие на человека только в том случае, если их подавляют. Позитивное мышление — это всего лишь форма самоотрицания.[/spoiler]
  • 2

#1426 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 07:56

При этом практика шикарная, но смотрите что происходит при ней. Чтобы пожелать счастье, нужно открыть сердце и наполнить его энергией и эту энергию отдать в мир. Энергия идет у нас снизу вверх. Сначала первые центры, и только потом сердце. Когда мы пытаемся поднять энергию к сердцу, вместе с ней первым делом поднимаются все наши обиды, боль, эгоизм, гордыня, все что живет этажами ниже и все, что как какашки плавает сверху))))) И это все нужно прожить и принять. Если этого не сделать, а попытаться запрятать на дно, то грош цена тогда этой практике. Будешь как робот повторять: "я желаю всем счастья" и ничего не чувствовать. А ведь если все прорабатывается по мере всплывания, то наполняешься светом и любовью к миру) Поэтому сначала анкеты на всех ненавистных созданий: а ты Тайна имеешь полное право обижаться, злиться и даже ненавидеть всех пакостников) а после анкет можно и счастья им всем пожелать!
  • 6

#1427 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 08:00

При этом практика шикарная, но смотрите что происходит при ней. Чтобы пожелать счастье, нужно открыть сердце и наполнить его энергией и эту энергию отдать в мир. Энергия идет у нас снизу вверх. Сначала первые центры, и только потом сердце. Когда мы пытаемся поднять энергию к сердцу, вместе с ней первым делом поднимаются все наши обиды, боль, эгоизм, гордыня, все что живет этажами ниже и все, что как какашки плавает сверху))))) И это все нужно прожить и принять. Если этого не сделать, а попытаться запрятать на дно, то грош цена тогда этой практике. Будешь как робот повторять: "я желаю всем счастья" и ничего не чувствовать. А ведь если все прорабатывается по мере всплывания, то наполняешься светом и любовью к миру) Поэтому сначала анкеты на всех ненавистных созданий: а ты Тайна имеешь полное право обижаться, злиться и даже ненавидеть всех пакостников) а после анкет можно и счастья им всем пожелать!


вы правы, в процессе пожелания счастья такие обиды повсплывали, сидела ревела, но желала :crazy: это как с ежиками - плакали, но продолжали есть кактус :D
и сейчас, когда непонятно с чувствами, сажусь и начинаю желать - поднимаются чувства и становится понятно что делать дальше.
  • 3

#1428 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 08:52

При этом практика шикарная, но смотрите что происходит при ней. Чтобы пожелать счастье, нужно открыть сердце и наполнить его энергией и эту энергию отдать в мир. Энергия идет у нас снизу вверх. Сначала первые центры, и только потом сердце. Когда мы пытаемся поднять энергию к сердцу, вместе с ней первым делом поднимаются все наши обиды, боль, эгоизм, гордыня, все что живет этажами ниже и все, что как какашки плавает сверху))))) И это все нужно прожить и принять. Если этого не сделать, а попытаться запрятать на дно, то грош цена тогда этой практике. Будешь как робот повторять: "я желаю всем счастья" и ничего не чувствовать. А ведь если все прорабатывается по мере всплывания, то наполняешься светом и любовью к миру) Поэтому сначала анкеты на всех ненавистных созданий: а ты Тайна имеешь полное право обижаться, злиться и даже ненавидеть всех пакостников) а после анкет можно и счастья им всем пожелать!

Именно так, именно так я и чувствую. Как всплывают обиды и подавленный страхи. Так только освобождаюсь от них сразу легче становится.
Светлана, спасибо!!!
  • 1

#1429 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 08:52

При этом практика шикарная, но смотрите что происходит при ней. Чтобы пожелать счастье, нужно открыть сердце и наполнить его энергией и эту энергию отдать в мир. Энергия идет у нас снизу вверх. Сначала первые центры, и только потом сердце. Когда мы пытаемся поднять энергию к сердцу, вместе с ней первым делом поднимаются все наши обиды, боль, эгоизм, гордыня, все что живет этажами ниже и все, что как какашки плавает сверху))))) И это все нужно прожить и принять. Если этого не сделать, а попытаться запрятать на дно, то грош цена тогда этой практике. Будешь как робот повторять: "я желаю всем счастья" и ничего не чувствовать. А ведь если все прорабатывается по мере всплывания, то наполняешься светом и любовью к миру)


Светлана, шикарно! :give_rose: Вы описали самую суть в двух словах.
Можно сказать, на человека налипает всякая пакость и он с ней отождествляется, таким образом присваивает себе. И через анкеты или другие практики эта грязь начинает осознаваться и отваливаться. А за грязью - любовь. Любовь, которая и есть истинное Я.
  • 4

#1430 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 12:43

А за грязью - любовь. Любовь, которая и есть истинное Я.

да кстати, вся грязь - обиды, ненависть и все остальное - все временное, удивительно, но они проходят если не сопротиляться, и остается только Любовь )))
  • 2

#1431 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 05:21

всем доброго дня :give_rose:
девочки,а у меня вопросик по теме Радикального прощения:я вот уже 5-6 анкет заполнила,всё даётся достаточно легко(хотя год назад я не заинтересовалась совсем этой книгой,"пробежалась" по ней "одним глазом" и отложила))) и вот вопрос возник:там вся суть анкеты сводится к прощению и благодарности за ИСЦЕЛЕНИЕ,это всё понятно по "текущим" ситуациям,а если я вот прощаю маму(она меня оставила и уехала)-у меня замкнутый круг-благодарить за исцеление человека,из-за которого собственно и травма? или исходить из того,что Я-Душа уже родилась,выбрав себе эту травму и мама только помогла её "реализовать"?
не совсем понимаю,растолкуйте,пожалуйста? :give_rose:
  • 0

#1432 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 05:34

исходить из того,что Я-Душа уже родилась,выбрав себе эту травму и мама только помогла её "реализовать"

Евгешка, я сейчас читаю Лиз Бурбо "Пять травм", где она именно так и пишет - что душа заранее решает, какую травму будет в этом воплощении прорабатывать, а встреченные нами люди ее просто активируют. А вы интуитивно это почувствовали. ))
  • 0

#1433 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 05:58

Евгешка, я сейчас читаю Лиз Бурбо "Пять травм", где она именно так и пишет - что душа заранее решает, какую травму будет в этом воплощении прорабатывать, а встреченные нами люди ее просто активируют. А вы интуитивно это почувствовали. ))

спасибо за ответ :give_rose: тоже читала Лиз Бурбо..

А вы интуитивно это почувствовали. ))

это не интуиция,это годы опыта,работы над собой и ещё всего-всего :pardon: с интуицией было бы проще :D
  • 0

#1434 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2014 - 09:21

а если я вот прощаю маму(она меня оставила и уехала)-у меня замкнутый круг-благодарить за исцеление человека,из-за которого собственно и травма?

Я тоже долго думала над этим вопросом.
Как можно говорить о том, что я подсознательно просила такого обращения к себе, если я была 5и летним ребенком? И эти люди и сформировали во мне такое к себе отношение.
Мне нравится объяснение, что душа сама выбирает свою жизнь. Иначе, наверное, такое простить не возможно.
  • 0

#1435 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2014 - 09:35

Девочки, по теме прощения Queen приводила отличный отрывок, процитирую из другой темы.

вчера на ночь глядя прочитала вот этот кусок из "Два рода счастья":

Фридеманн: У меня вопрос по поводу моих клиентов. В одной семье мать пыталась убить своих детей. Она этого не сделала, но обращалась с ними очень жестоко. Мой вопрос такой: возможно ли, чтобы ее дочь нашла тропинку к матери? Сейчас она ее полностью отвергает. По ее словам, мать причиняла ей огромные страдания. Думаю, важно, чтобы у нее была с ней какая-то связь, но я опасаюсь, раз там произошли такие вещи.
Б. X.: Да, тут тоже есть одно заклинание. Она должна сказать: «Дорогая мама, я с этим согласна». (Молчание.)
Фридеманн: Я-то это понимаю, но как «продать» это ей?
Б. X: Нет, фраза пока не совсем верна, она у меня еще не оформилась, но это должно быть что-то в этом направлении. Возможно, так: «Дорогая мама, если это моя судьба, то я согласна».
Фридеманн: В том смысле, что цена...
Б. X. (перебивая): Нет, нет, никакого смысла! Как только начинаешь комментировать, все — сила ушла. Как звучала фраза?
Фридеманн: «Дорогая мама, если это моя судьба, то я согласна».
Б. X: Ребенку не нужно прощать своих родителей. Это опять же что-то другое. Ребенок, с которым жестоко обращались, имеет право сказать: «Это очень плохо». Он может сказать: «Я никогда тебе этого не прощу». Он спокойно может это сказать, но ему не нужно поэтому злиться. Он может сказать: «За это отвечаешь ты». Но обычно дети берут все на себя. Оставить вину и ответственность родителям намного труднее. Но право на расплату, когда ребенок, например, дает сдачи в том духе, что: «Теперь я вам покажу», и причиняет родителям какое-то зло, здесь реализовано быть не может. Это имеет очень плохие последствия. Ребенок, который за что бы то ни было доносит на своих родителей, потом за это расплачивается. Что-нибудь еще, Фридеманн?
----

помогло очень, есть люди, и родители в том числе, на которых я злюсь, и пытаюсь простить их анкетами РП, и вот этот кусок помог мне принять ситуацию. а сегодня сижу и понимаю, ну зачем мне на обиды тратить энергию, все равно каждый за свои поступки ответит, если я не буду мешать этому своим сожалением, обидами, как-то так...


  • 5

#1436 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2014 - 09:50

Девочки, по теме прощения Queen приводила отличный отрывок, процитирую из другой темы.

Прям ответ на мои вопросы!
  • 0

#1437 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 11:30

Прям ответ на мои вопросы!

и на мои!

Fantasy

спасибо вам!!! :give_rose:
  • 0

#1438 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2014 - 11:36

И Queen большое спасибо! Queen, это с Вашей подачи я прочитала книгу. Оказалось очень в тему, прояснились важные для меня вопросы, благодарю Вас :give_rose:
  • 1

#1439 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 13:15

вот этот кусок из "Два рода счастья":

И Queen большое спасибо! Queen, это с Вашей подачи я прочитала книгу. Оказалось очень в тему, прояснились важные для меня вопросы, благодарю Вас :give_rose:

вы про эту книгу? "Два рода счастья"?
  • 0

#1440 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 марта 2014 - 15:27

Оказалось очень в тему, прояснились важные для меня вопросы, благодарю Вас :give_rose:


:t1810:
о да, Хелингер многое ставит на места - глаза открываются что к гадалке не ходи :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки