Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1441 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 24 марта 2014 - 08:48

ЕвгеШка), да, про эту.
  • 0

#1442 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 09:44

ЕвгеШка), да, про эту.

о чём она? есть смысл читать после РП или она принципиально другая?
:give_rose:
  • 0

#1443 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 24 марта 2014 - 10:36

ЕвгеШка), ну я не знаю, есть вам смысл читать или нет) Но книга хорошая. Попробуйте, как у вас пойдет, вот она примерно в том стиле, как отрывок, вообще много там важных вопросов раскрывается.
  • 0

#1444 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 24 марта 2014 - 14:01

Девочки кто под руководством Мирины, можете у нее уточнить можно ли ее контакты дать
и как с ней лучше связаться и в какое время?
может скайп?

  • 0

#1445 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 марта 2014 - 14:12

Девочки кто под руководством Мирины, можете у нее уточнить можно ли ее контакты дать
и как с ней лучше связаться и в какое время?
может скайп?

Написала в личку. Завтра думаю выложу свой огромный результат :angel:
  • 1

#1446 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2014 - 10:18

Не знаю как это назвать.
После заполнения анкет и чтения книги меня отпустило, меня как бы перевернуло. Я откопала в себе такие проблемы. которые надежно похоронила. Например, свое неприятие женственности и ощущение, что если я буду девочкой, то я буду беспомощной.
Это позволило мне примириться с собой, расслабится, стать более девочкой, прекратить строить из себя главную и контролировать все вокруг, научится подчиняться.
И в этот момент проработки в моей жизни возникла девушка, которая противоположного мнения, которая строит карьеру и за равноправие в семье (как она его понимает).
Большое ей спасибо, она помогла мне проработать мое такое же поведение. Но я думала, а как с ней общаться дальше. И человек вроде приятный, но очень тяжелый, с ней надо все время соревноваться, и доказывать что ты крутая.
Когда я это прекратила делать, то и общение разладилось. Меня это беспокоило.
И тут пришел на помощь бог, она увольняется через 2 недели. Хотя никаких предпосылок не было.
  • 3

#1447 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 25 марта 2014 - 10:54

tajna, вы молодчина, приятно читать про ваши результаты!

Сегодня попалось (о карьеристках и девочках):

Почему каждая девочка от природы мечтает быть принцессой, а не генеральным секретарем ЦК или председателем политбюро?

Наверное потому,что лидерство ,бизнес и наведение прочей "шумихи" - НЕ её природа и предназначение..
  • 1

#1448 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 11:16

.
  • 4

#1449 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:40

Почему каждая девочка от природы мечтает быть принцессой, а не генеральным секретарем ЦК или председателем политбюро?


почему каждая девочка! я никогда не мечтала стать принцессой, даже о свадебном платье не мечтала. всегда хотела быть активисткой, чтобы толпы за собой вести и c трибуны выступать :crazy:
  • 1

#1450 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 15:46

Сегодня попалось (о карьеристках и девочках): Почему каждая девочка от природы мечтает быть принцессой, а не генеральным секретарем ЦК или председателем политбюро? Наверное потому,что лидерство ,бизнес и наведение прочей "шумихи" - НЕ её природа и предназначение..

- никогда в жизни не мечтала быть принцессой. Одни из самых ранних моих размышлений по поводу своего предназначения (заботливо записанные мамой в тетрадочку, как милые ребячьи глупости:
1. хочу быть "курятницей" - после покорма кур у бабушки
2. хочу быть боксёршей - года в 3 с чем-то, после случайно увиденного выступления боксёров. даже не знаю, что там могло привлечь ребёнка))
  • 0

#1451 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 10:42

ЕвгеШка), ну я не знаю, есть вам смысл читать или нет) Но книга хорошая. Попробуйте, как у вас пойдет, вот она примерно в том стиле, как отрывок, вообще много там важных вопросов раскрывается.

спасибо
  • 0

#1452 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 26 марта 2014 - 12:04

Позавчера в этой ветке я обещала выложить отчет о своем озарении. Я его и написала вчера, но не выложила. Потому что написала… на 6 страниц, и это только половина истории, которой я хотела поделиться. Надо еще дописывать. То, что уже написано, получилось очень откровенным. Я не знаю, стоит ли это выкладывать, прежде всего, по причине будет ли это понятно. Я об этом еще подумаю, и может быть, выложу всю историю в блоге. Сейчас я хочу коротко поделиться своим результатом.

У меня, наконец, все сложилось, как у Джилл в «Радикальном прощении». Я осознала свои ложные убеждения. Я была в шоке. Я поняла, что человек в основном не живет как «Я –творец своих мыслей, чувств и жизни», а реагирует. Да, именно так. В каждой ситуации, которая происходит с человеком, он реагирует с точки зрения своей полученной в детстве травмы. Кто-то скажет, подумаешь открытие. Везде об этом говорится. Да, на самом деле везде. И мне это на глаза попадалось много раз, но я не понимала этого ТАК, как это можно понять.

Кстати, вы не задумывались, почему на одну и ту же ситуацию приходится заполнять много анкет? Ведь мы каждый раз в конце вроде бы чувствуем облегчение, а потом ситуация опять случается, и она нас выводит из себя. Это облегчение после анкеты – это как бы пробная бесплатная демо-версия того, что можно чувствовать и понимать всегда, если увидеть совершенство во всей его красе.

Анкета Радикального прощения такая мудрая, в ней же все написано. Каждое слово в ней особенное. И как можно было этого раньше не замечать? Оказывается, я вообще не жила еще полной жизнью, своей, самостоятельной…

С какими проблемами я начала работать над собой:
1) Большие финансовые долги;
2) Предательство мужа и многих людей, кому я всем сердцем доверяла;
3) Уход от мужа;
4) Потеря прекрасной репутации;
5) Нелюбовь к себе;
6) Неспособность довести свой проект, который мне нравится и в котором я все знаю как делать, до конца. И вообще любые ситуации, в которых я говорю ХОЧУ, НО НЕ МОГУ;
7) Ограждение себя от внешнего мира. Не выхожу на улицу.

Некоторое время назад я думала, что поняла причину всех моих проблем. Я думала, что это папа. Он меня не любил, пил и говорил, что муж меня будет бить. Я думала, что это все объясняет. Вроде простила его. Он сам недолюбленный ребенок. Но как-то не все складывалось. Не было той любви, о которой говорится. Не было ответов на многие вопросы.

Теперь я все поняла. Напишу кратко. Я вдруг вспомнила такую ситуацию из детства. Это был примерно первый- второй класс школы. Я делаю уроки вместе с мамой. Что-то у меня не получалось. И мама мне говорила, что я невнимательная, что она в мои годы уже банки с огурцами закатывала, и все дома сама делала. А я ни на что не способна, и что с меня вырастет. Что без мамы я ничто. Благодаря ей я отличница. Естественно я эти уроки, которые она меня заставляла делать, ненавидела. Мне было обидно, что я стараюсь, а мама не видит и не ценит этого. При этом моя младшая сестра еще в школу не ходила, и мама ее любила больше и хвалила чаще.


Эта ситуация – реальный факт из моей жизни. А теперь я покажу вам, как он повлиял на мою жизнь. И как я не жила, а реагировала на всю свою жизнь будучи всегда той девочкой. Чтобы это было понятно, я покажу еще раз свои «проблемы» и рядом напишу, что это было на «самом деле».

1) Большие финансовые долги – я плохая, я ни на что не способна кроме плохого.
2) Предательство мужа и многих близких людей – меня нельзя любить, потому что я плохая.
3) Развод – меня нельзя любить, если я плохая (а плохая я, т.к. у меня долги).
4) Потеря репутации – так и есть, мама была права, я плохая.
5) Нелюбовь к себе – за что меня любить, если я все делаю плохо.
6) Хочу, но не могу – я ни на что не способна.
7) Ограждение себя от внешнего мира – боюсь осуждения, т.е. боюсь, что люди скажут, что я плохая, а значит, мама будет права.

Это очень-очень кратко и схематически. Получается, какова была моя семья.

Мама – тиран и обидчик. Она не справедлива. А значит надо ей мстить.

Папа – беспомощный человек, которым командует мама. Это отражение меня.

Я – стараюсь быть хорошей, но меня не любят. А если и любят, то только когда я хорошая.

Сестра – плохая, но хорошая. То есть она просто есть, а в моем понимании это означало плохая, и за то, что она просто есть, ее любят. Надо ей тоже мстить.


И исходя из этой схемы вообще все ясно. Я не понимала, почему у меня постоянно повторяется одна и та же ситуация. Я очень хорошо начинаю общаться с какой-нибудь женщиной, потом ревную ее к другим. Обожаю, слушаю только ее. А потом она меня обязательно разочаровывает или вообще предает. Такое было очень много раз, вернее только так всегда и было в моей жизни. Эту закономерность я обнаружила еще три года назад. Только сейчас поняла, что эта ситуация – «мама».


Еще одна частая ситуация – я искренне даю кому-то совет, хотя меня не спрашивали, но он очевиден. Этот совет не принимают. Со мной ругаются. И я выгляжу в глазах общества неправой. Это ситуация «сестра».

Деньги мной были взяты в основном у тех, кто был «мамой» или «сестрой», потому что «им надо было мстить». Что я и делала подсознательно. Я посмотрела на своих кредиторов, это в основном все «мамы» и «сестры». Вот так это было неизбежно. Мой муж был «моей сестрой». Хотя если по-другому посмотреть, то и отражением папы и меня, но это уже из другого анализа.


Вот так я и пришла в шок от своей жизни. :shok: Я конечно начала заниматься самобичеванием себя, но пара анкет на себя и отдельно на свой ум, и все в порядке. Только теперь я поняла фразу: «Ты – это не твой ум». Я выполнила все ритуалы из книги «радикальное прощение», которые идут после анкеты, организовала похороны своего внутреннего ребенка-нытика. Стало очень-очень легко и захотелось дышать! Там говорится про сатори или ребефинг. У меня есть такой опыт, и это прекрасно. При первой возможности обязательно воспользуюсь, потому что хочется дышать как никогда глубоко. Дышать за все те годы, которые я не жила, а реагировала. Пока я начала все больше и больше практиковать медитацию. Хотя раньше от медитаций и глубокого дыхания у меня болела голова, которая у меня вообще никогда не болит. Глубокая любовь Бога теперь меня окутала, и теперь я уже более истинно понимаю слова «Я творец своих мыслей, чувств и жизни».


Отношения с родителями и сестрой стали несомненно лучше. Я теперь практикую жизнь здесь и сейчас. Когда происходит какая-то ситуация, я спрашиваю у себя – кто это сейчас реагирует, я или еще та маленькая девочка? Вчера была одна не очень приятная ситуация с моими родителями и бывшем мужем. И что я в ней увидела? Маленьких испуганных детей, которые не знают как им себя вести, поэтому совершают какие-то панические действия. Хотелось их всех обнять и приласкать.


Жить стало намного легче и прекраснее! Многие проблемы отпали сами собой, какие предстоит еще понять и проработать. Жизнь прекрасна! Теперь я ЖИВУ. Если я смотрю на что-то, то смотрю не только глазами, а каждой клеткой своего тела. Если слушаю, то не только ушами, а каждой клеткой. Я желаю всем понять это и найти этот баланс!


Вот таким получился мой второй короткий отчет)))))


P.S. Я выражаю благодарность Творцу и его прекрасному Божественному плану! А также огромнейшее количество людей, которые танцевали со мной этот прекрасный танец исцеления. Сюда входят не только непосредственные участники ситуации, но и многочисленные авторы книг, фильмов, тренингов и методик, которыми я пользовалась.


P.S.S. Мирина, особая благодарность! Снимаю Вас с места, которое вы занимали как «мама», и теперь Вы для меня просто мудрый и прекрасный учитель и наставник!


  • 12

#1453 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 марта 2014 - 14:58

Счастливая, спасибо вам за этот опыт. Меня пробрало
  • 3

#1454 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 08:54

Девочки, я к вам присоединяюсь. Прочитала больше половины книги. Очень нравится! Завалов полно, периодически пытаюсь с ними что-то делать, но пока больших прорывов не было. Весь этот старый хлам тянет вниз и не дает развиваться. Иногда даже чувствую, что вот эта реакция растет из детства, но не хватает сил реагировать по другому. Проходила пару сеансов психоанализа (муж психолог проводил, но сложно очень такому близкому человеку все это вываливать), результат был, но хочется идти дальше.
Обязательно напишу отчет после заполнения анкеты.

Девочки, вы все большие молодцы, что продлеваете такую огромную работу над собой и делитесь ею! Спасибо за вдохновение, верю, что все это неслучайно!
  • 3

#1455 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 30 марта 2014 - 04:23

Счастливая, правильно ли я поняла, что ваши родные озвучивали ваше собственное мнение о себе: "Я плохая", помогали вам, зеркаля ваши же мысли (сама в таких же установках мечусь и не пойму где причина, а где следствие), И получается, что если близкие высвечивают это МОЁ мнение о себе, то откуда тогда "ноги растут" у мысли , что я плохая?
  • 0

#1456 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 марта 2014 - 07:09

Счастливая, правильно ли я поняла, что ваши родные озвучивали ваше собственное мнение о себе: "Я плохая", помогали вам, зеркаля ваши же мысли (сама в таких же установках мечусь и не пойму где причина, а где следствие), И получается, что если близкие высвечивают это МОЁ мнение о себе, то откуда тогда "ноги растут" у мысли , что я плохая?

Эти установки были на подсознании. Они руководили моей жизнью. Я подсознательно мстила всем "мамам" и "сестрам" после того, как они мне "доказывали", что "я плохая". Сама я о себе так не думала.
  • 0

#1457 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 10:49

Девочки, заполнила вчера первую анкету на мужа. Книгу еще читаю.
Во время заполнения были кое-какие инсайты, но связанные в основном не с мужем, а с предыдущими отношениями и родителями. Но все это к мужу тоже привело. Основной мотив - я не достойна любви.

Расскажу немного о себе: мои родители раз велись, когда я еще была совсем маленькая. Поэтому в детстве я помню папу своего только в одном эпизоде со мной на руках. Не знаю как я могу это помнить, мне было около 3 лет. Папа уехал в другой город, я осталась с мамой и бабушкой ( папиной мамой) в одном доме. Бабушка и мама часто ссорились, мама часто ругала меня и даже била в каком-то очень злобном состоянии. Думаю понятно, какие у меня были отношения с мамой - тираном. Но был период, когда мы с ней "дружили". Папу я видела почти каждое лето, ездила к нему в гости с бабушкой. Отношения были хорошие. Сейчас я живу в одном городе с ним, но мы почти не общаемся. Только поздравления на праздники. С мамой тоже не общаюсь, а если видимся, то обязательно ссоримся. На родителей очень хочу заполнить анкеты, потому что тянет меня этот груз вниз со страшной силой.

Почему решила заполнить анкету на мужа. В последнее время мы часто ссоримся. Из-за пустяков. Но больше всего меня расстраивает в нем, это то, что он отказывается мне помогать, хотя я прошу его об этом только в очень редких ситуациях. Тут понятно - я провоцируют его еще раз мне доказать, что моя проблема - я не достойна. Вот и сегодня попросила купить его кое- что из продуктов в магазине, когда будет домой возвращаться, и сделала это только потому, что чувствую себя плохо и он знает об этом. Он отказался, и предложил мне самой сходить в магазин ( еще раз повторю, что он знает, что у меня небольшая температура и прочие симптомы и что поэтому я не иду вмести с ним в гости). Я старалась проработать свои эмоции, принять их, понять почему они такие, но пока не очень хорошо получается! Плюс ко всему, он очень часто после всех этих небольших непониманий говорит мне, что я испытывают его терпение и хожу по краю.

Девочки, помогите, пожалуйста! Я знаю, что он любит меня из я его люблю, но вот эти мелкие ссоры очень мешают. Помогите мне понять, может быть я что- то упустила или мне на что-то другое нужно обратить внимание? Или с родителями стоит поработать активнее, а муж уже потом приложится?
  • 1

#1458 Катерина-100

Катерина-100

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 12:06

Здравствуйте!
Я прочла книгу и уже заполнила анкету, прошла 13 шагов, а также заполнила анкету по радикальному проявлению, какими должны быть дальнейшие действия???
  • 1

#1459 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 марта 2014 - 12:13

Девочки, помогите, пожалуйста! Я знаю, что он любит меня из я его люблю, но вот эти мелкие ссоры очень мешают. Помогите мне понять, может быть я что- то упустила или мне на что-то другое нужно обратить внимание? Или с родителями стоит поработать активнее, а муж уже потом приложится?


Заполняйте на мужа, маму, папу, бабушку, себя. Это обязательно. А потом на то, что будет беспокоить
  • 0

#1460 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 марта 2014 - 12:13

Здравствуйте!
Я прочла книгу и уже заполнила анкету, прошла 13 шагов, а также заполнила анкету по радикальному проявлению, какими должны быть дальнейшие действия???

Заполняйте на тех, с кем у вас не очень отношения
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки