Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1481 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:20

Понятно, это как в РП, что душа приходит для определенного опыта. Но что бы пройти этот опыт, надо сначала почувствовать себя жертвой. Я понимаю, механизм этого.
Но я злюсь, когда вспоминаю отношение ко мне в маленьком возрасте и старше. Я понимаю, что это мой путь. Но вот от гнева, даже не обиды, а именно гнева - это не помогает.
Все время хочется кричать, за что ты меня так унижала? Ты что не видела, что я маленькая? Я же не могла тебе дать сдачи!


Я вас очень хорошо понимаю! У меня похожая ситуация с родителями. Я конечно еще не до конца простила, но мне очень, очень, очень помогло осознание того, что они просто не могли себя вести по другому, т.к. у них не было позитивного примера перед глазами. И поняла я это, когда начала анализировать жизнь своей мамы. Ее отношение с родителями, ее жизненные сложности. Она просто перенесла на меня свое видение мира, а по другому она не знала как себя вести! После этого открытия сразу стало намного легче!

Попробуйте, может быть так будет легче. Буду очень рада, если мой опыт вам поможет.
  • 0

#1482 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:21

Счастливая вам все написала!

Понятно, это как в РП, что душа приходит для определенного опыта. Но что бы пройти этот опыт, надо сначала почувствовать себя жертвой. Я понимаю, механизм этого.
Но я злюсь, когда вспоминаю отношение ко мне в маленьком возрасте и старше. Я понимаю, что это мой путь. Но вот от гнева, даже не обиды, а именно гнева - это не помогает.
Все время хочется кричать, за что ты меня так унижала? Ты что не видела, что я маленькая? Я же не могла тебе дать сдачи!


это нормально, более чем нормально. я тоже сколько уже заполняю анкеты, а все еще злюсь на родителей и впадаю в жертву - хочется кричать и плакать. я и кричу в сердцах и плачу в реале ))) но не нужно этим увлекаться.
После просмотра Гадецкого поняла, что можно и без этого. Он кстати, как только люди начинают обвинения сразу переруливает в сторону того, чтобы каждый при этом начала прислушиваться к себе, что он чувствует, какие чувства вызывают поступки тех или иных людей.
у Хеллингера тоже самое, он не слушает жалобы, останавливает монологи и переходит к делу.
  • 1

#1483 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:24

Я вас очень хорошо понимаю! У меня похожая ситуация с родителями. Я конечно еще не до конца простила, но мне очень, очень, очень помогло осознание того, что они просто не могли себя вести по другому, т.к. у них не было позитивного примера перед глазами. И поняла я это, когда начала анализировать жизнь своей мамы. Ее отношение с родителями, ее жизненные сложности. Она просто перенесла на меня свое видение мира, а по другому она не знала как себя вести! После этого открытия сразу стало намного легче!

Попробуйте, может быть так будет легче. Буду очень рада, если мой опыт вам поможет.

Спасибо. )
Я очень часто об этом думаю, иногда кажется, что вот, я их простила, я их понимаю. А потом как вылезет какая-нибудь обида, и все понимаю и простила оказываются ложью.
Возможно, я не верно понимаю простила. Не возможно простить за один раз столько всего. Простить за один раз можно одну обиду. Т.е. когда вылезают много обид, над каждой надо работать и прощать.
А я хочу один раз и сразу все ) Так не получится.
  • 0

#1484 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:29

После просмотра Гадецкого поняла, что можно и без этого. Он кстати, как только люди начинают обвинения сразу переруливает в сторону того, чтобы каждый при этом начала прислушиваться к себе, что он чувствует, какие чувства вызывают поступки тех или иных людей. у Хеллингера тоже самое, он не слушает жалобы, останавливает монологи и переходит к делу.

А как же прочувствовать себя жертвой в полной мере? Это вроде один из обязательных пунктов в РП.

это нормально, более чем нормально. я тоже сколько уже заполняю анкеты, а все еще злюсь на родителей

Qeen, а сколько вы заполняете анкеты, если не секрет?
Я поняла, что жду от анкеты чудесного исцеления. Один раз заполнила и навсегда.
  • 0

#1485 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:34

Все время хочется кричать, за что ты меня так унижала? Ты что не видела, что я маленькая? Я же не могла тебе дать сдачи!

Вам надо проделать такое упражнение.
Поехать в лес, или в такое место, где вас никто не услышит. Включить в плеере какую-нибудь тяжелую музыку и засечь 30 минут, и все это время кричать во весь голос. Выскажите все обиды и претензии, минимум 30 минут. Это из одного тренинга.

Более легкая версия - дома побить подушку. Со всей злостью. Представить, что это ваш обидчик. Не стесняться. Вам станет легче и тем самым вы дадите право на существование этих эмоций. Они возникли. Это ни хорошо, и ни плохо. Они просто есть.
  • 1

#1486 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:37

Рекомендую всем книгу Эхкарта Толле "Сила момента сейчас". Желательно в аудио. Я прослушала ее в третий раз. Это великолепно! Если сможете его слушать, то многое поймете. Если нет, значит рано пока еще
  • 0

#1487 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:41

Вам надо проделать такое упражнение.
Поехать в лес, или в такое место, где вас никто не услышит. Включить в плеере какую-нибудь тяжелую музыку и засечь 30 минут, и все это время кричать во весь голос. Выскажите все обиды и претензии, минимум 30 минут. Это из одного тренинга.

Более легкая версия - дома побить подушку. Со всей злостью. Представить, что это ваш обидчик. Не стесняться. Вам станет легче и тем самым вы дадите право на существование этих эмоций. Они возникли. Это ни хорошо, и ни плохо. Они просто есть.

Я мою унитаз )
И высказываю ему все что думаю. Унитаз потом блестит. )
  • 2

#1488 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:42

Кстати на счет проживания эмоций)

Это отрывок одного тренинга. Мне не нравится подача, но именно в этом тренинге это делается для того, чтобы раскачать людей на эмоции, чтобы раскрылись все болячки и можно было эффективнее лечить и работать с ними.
В этом отрывке представлена чудесная практика по работе с собой)

  • 0

#1489 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:46

У меня не было каких-то супер ярких негативных эмоций в последнее время, чтобы ее испробовать, но на боль срабатывает на раз) Когда полностью ее осознаешь, слушаешь, чувствуешь... в процессе понимаешь, что хочет сказать тело этой болью и она вдруг уходит) Просто раз и нет.
  • 0

#1490 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:50

А как же прочувствовать себя жертвой в полной мере? Это вроде один из обязательных пунктов в РП.


наверное это важно, чтобы выплескнуть из себя накопившее, но просто есть другая грань, что можно в этой позиции застрять, знаете, очень удобно обвинять других, писать как ты мог, ты плохой-сякой.
Мне во всяком случае приходится себя одергивать - увлекаюсь иначе )))

Qeen, а сколько вы заполняете анкеты, если не секрет?
Я поняла, что жду от анкеты чудесного исцеления. Один раз заполнила и навсегда.


ну я уже полгода как анкеты заполняю, почти каждый день. Один раз и навсегда наверное без специалиста не получится - надо для этого видеть полную картину. а у нас там такие завалы, нам ничего не видно, поэтому если не получается со специалистом, то приходится собирать себя по кирпичику )))
  • 1

#1491 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:32

Все время хочется кричать, за что ты меня так унижала? Ты что не видела, что я маленькая? Я же не могла тебе дать сдачи!

tajna, я на маму девочки из ясельной группы обижалась за то. что она мне вычитала за свою дочь. якобы я её обидела. И в анкете у меня несколько листов ушло на обидные, исконно русские слова в её адрес. Так же у меня получилось и в анкете на мужчин и на свою начальницу - листов 10 точно настрочила, сама в шоке была, но зато ушла вся эта грязь в бумагу. Испытала большое облегчение. Родителям я писала письма, когда участвовала в марафоне женственности-там без оскорблений, много-много обид и претензий и прям такими же словами, как вы. Любовь в конце не испытала. Хочу теперь написать снова, т.к. после всей озарений я маму понимаю, но чувствую какое-то отчуждение.
  • 1

#1492 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:47

Девочки, вот что я пока себе уяснила.
Что кассается травм детства и кто нам их заложил эти установки. Мы изначально рождены с опытом прошлых жизней, на глубинном уровне мы знаем что нам нужно пройти. По-этому все травмы в детстве мы получаем такие как нужно именно нам.
Те даже если взять два ребенка в семье, родители одинаковые, ведут с ними себя одинаково.
Но для одного ребенка будет травматично, допустим, поведение отца, а для другого - матери.
И установки и травмы у них будут разные...


из 5травм Лиз Бурбо
"Уже при рождении ребенок в самой глубине своего существа знает, что смысл его воплощения заключен в том, чтобы проработать все многочисленные уроки, которые преподнесет ему жизнь. Кроме того, его душа с совершенно определенной целью уже выбрала конкретную семью и окружение, в котором он рождается. У всех нас, приходящих на эту планету, миссия одна: пережить опыты, и пережить так, чтобы принять их и через них полюбить себя."

"Духовные законы гласят, что если человек переживает некий опыт не в любви, то должен будет снова вернуться на Землю и снова переживать этот же опыт. Он возвращается с той же душой, но играет иные роли. И все это лишь затем, чтобы получить возможность решить задачи, которые не были им решены в предыдущих жизнях."

  • 4

#1493 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:04

Кстати на счет проживания эмоций)

Это отрывок одного тренинга. Мне не нравится подача, но именно в этом тренинге это делается для того, чтобы раскачать людей на эмоции, чтобы раскрылись все болячки и можно было эффективнее лечить и работать с ними.
В этом отрывке представлена чудесная практика по работе с собой)
http://cs1-18v4.vk.me/p24/740b44900d6b79.mp3

У меня не работает. Дадите ссылку?
  • 0

#1494 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:05

Любовь в конце не испытала. Хочу теперь написать снова, т.к. после всей озарений я маму понимаю, но чувствую какое-то отчуждение.

Во во, у меня такое же после каждой проработки.
  • 0

#1495 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:11

У меня не работает. Дадите ссылку?

В контакте Люк Рейнхард - Трансформация.

Просто аудио из закрытой группы в контакте и хз найдется или нет по поиску)
  • 0

#1496 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:03

Слушаю 3 день семинара Олега Гадецкого и очень мне понравилась мысль, что у человека есть две важные потребности: отдавать любовь и принимать любовь Бога. О, как мне ложится это на душу, т.к. если отдавать любовь я могу, а вот принимать - совершенно не умею. И это объясняет многие вещи в моей жизни: это не я плохая. а у моей души не развита эта способность - принимать любовь Бога . Мне страшно от того. что так всё просто и сколько боли мне пришлось испытать с самого моего зачатия. чтобы понять это. Ощущаю мощь Божественной силы и боль разъединения с этой силой. Как всей душой открыться этой любви?
  • 1

#1497 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:13

Как всей душой открыться этой любви?


вот это уже, боюсь, не просто...
  • 0

#1498 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 апреля 2014 - 07:12

Что кассается травм детства и кто нам их заложил эти установки. Мы изначально рождены с опытом прошлых жизней, на глубинном уровне мы знаем что нам нужно пройти. По-этому все травмы в детстве мы получаем такие как нужно именно нам.

Так и есть) Все совершенно. Больше оптимизма и веры в Бога! Он любит каждого из нас!
  • 0

#1499 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:10

Девочки, а кто-нибудь заполнял анкету на свое тело? Я имею ввиду лишний вес...ну или еще какие-нибудь проблемы? Меня всю жизнь в себе что-то не устраивает, в детстве была полной - отсюда куча коплексов, которые трансформировались в жизненные установки...потом приложила усилия и похудела, родила двоих детей и нужно опять приводить себя в порядок. Я завидую мамочкам 42-го размера с плоскими животами...сама всю жизнь борюсь. Вот думаю написать анкету, пока только на других заполняла...не совсем понимаю как на себя и какие "маячки" искать?
  • 0

#1500 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:13

Вот думаю написать анкету, пока только на других заполняла...не совсем понимаю как на себя и какие "маячки" искать?


когда я не знаю на кого и что именно писать, то просто беру бумагу и начинаю выписывать все что в голову приходит без фильтра по волнующему вопросу. иногда уже на этом этапе приходят инсайты. ну как минимум что-то нащупывается.
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки