Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1521 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:03

tajna, в вас сейчас чувствуется сострадание. Именно оно и появляется, когда видишь, что другой человек не умеет по-другому, и в то же время ты ничем не можешь ему помочь. И все обиды тогда уходят сами собой, потому что становится очевидно, что человек делает так, как умеет, а хочет он при этом только добра.

Да, и обид как-то не осталось. Все ушло. Даже жалко ее, хочется обнять. )
  • 4

#1522 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 15 апреля 2014 - 06:02

Тайна, поздравляю!!! :give_rose:
  • 1

#1523 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:33

письмо первое писала мужу....сколько во мне гадости и обиды..была в шоке..трясло дня два....теперь когда что то меня в его поведении обижает или не понимаю пишу...становится легче..прошло 4 дня ни разу не закричала на него и не оскорбила,даже в ответ на его хамство,на 4 день он тоже стал мягче. немного)

второе письмо писала себе..обиды на себя оказалось ещё больше..помогает видео..прощение....

  • 1

#1524 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:51

Девочки, а я вот что заметила.

После заполнения анкеты бывало такое, что в этот же вечер какие-то недопонимания с мужем были. Начиналось выяснение отношений с ним. То ли я была менее терпима, то ли он был более резкий.
Было ли у кого-нибудь так же?
  • 0

#1525 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:19

Девочки, а я вот что заметила.

После заполнения анкеты бывало такое, что в этот же вечер какие-то недопонимания с мужем были. Начиналось выяснение отношений с ним. То ли я была менее терпима, то ли он был более резкий.
Было ли у кого-нибудь так же?


значит остатки обиды остались - вы там что-то выковырили но не все выметали, вот и выходят в виде ссор с мужем.
  • 1

#1526 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 18:33

а у меня кстати, если серьезная проработка, то муж сваливается с ног. теряет силы и идет спать .. с чего бы это ...
  • 0

#1527 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:52

значит остатки обиды остались - вы там что-то выковырили но не все выметали, вот и выходят в виде ссор с мужем.


Даже если я анкету не на него заполняю? Заполняла на родителей, а разногласия были с мужем.
  • 0

#1528 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:34

Даже если я анкету не на него заполняю? Заполняла на родителей, а разногласия были с мужем.


я вам вот что скажу - в обычной жизни практически все разногласия с мужем - это не разрешенные разногласия с родителями.
история с Джилл яркий тому пример.
  • 0

#1529 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:08

я вам вот что скажу - в обычной жизни практически все разногласия с мужем - это не разрешенные разногласия с родителями.
история с Джилл яркий тому пример.


Работать и еще раз работать над собой! Очень хочется отпустить все это. Но судя по тому, какие мне сны сняться, в подсознание моем еще много обид живет на родителей.
  • 0

#1530 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:10

Работать и еще раз работать над собой! Очень хочется отпустить все это. Но судя по тому, какие мне сны сняться, в подсознание моем еще много обид живет на родителей.

ну онож не сразу, тут вон, девчонки по 10 лет прощают родителей, я второй год как ))) так что у вас много чего впереди ))))
зато видите как пошел процесс, даже во сне подсознание помогает вам ))
  • 0

#1531 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 06:17

Девочки, я пришла к такому пониманию: никого не за что прощать - проблемные люди показывают нам наши изначальные (то, с чем мы пришли в эту жизнь) убеждения. Очень сложно правильно понять и не зависнуть в этом. К счастью есть РП, которое помогает правильно интерпретировать.
  • 3

#1532 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 апреля 2014 - 08:55

ну онож не сразу, тут вон, девчонки по 10 лет прощают родителей, я второй год как ))) так что у вас много чего впереди ))))
зато видите как пошел процесс, даже во сне подсознание помогает вам ))


Спасибо за поддержку!

Вчера я задумалась, что было бы здорово, если бы были какие-то способы прощения "по быстрому" т.е. такие, которые ты можешь применять пока в метро едешь и у тебя есть свободная минутка. Подумала и начала благодарить Вселенную и проговаривать слова прощения и принятия себя такой какая я есть. Через какое-то время заметила, что начинаю любить всех людей. Еду в метро и люблю всех людей! Я даже подумала, что это мне кажется и скоро пройдет))) но пронесла это чувства через весь день. А сегодня вот опять неадекватно среагировала на грубость и хамство. То есть ответить то я ответила ( без хамства но строгим голосом) и человек судя по голосу пришел в себя, но положив трубку я разревелась как маленькая. Вот это мне реально очень мешает жить. Не могу спокойно реагировать когда хамят и грубо разговаривают. Понимаю откуда ноги растут. Как же уже повзрослеть и реагировать на все спокойнее...
  • 0

#1533 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 апреля 2014 - 09:05

Вчера я задумалась, что было бы здорово, если бы были какие-то способы прощения "по быстрому" т.е. такие, которые ты можешь применять пока в метро едешь и у тебя есть свободная минутка.

Я надиктовала себе на диктофон анкету прощения) И в экстренных случаях, если нет возможности писать, слушаю запись и проговариваю ее. Эффект меньше чем от письменного заполнения, потому что мыслями разлетаюсь и нет такой концентрации на чувствах, но тоже работает хорошо) Правда я каждый раз после анкет хочу спать))
  • 0

#1534 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:27

Спасибо за поддержку!

Вчера я задумалась, что было бы здорово, если бы были какие-то способы прощения "по быстрому" т.е. такие, которые ты можешь применять пока в метро едешь и у тебя есть свободная минутка. Подумала и начала благодарить Вселенную и проговаривать слова прощения и принятия себя такой какая я есть. Через какое-то время заметила, что начинаю любить всех людей. Еду в метро и люблю всех людей! Я даже подумала, что это мне кажется и скоро пройдет))) но пронесла это чувства через весь день. А сегодня вот опять неадекватно среагировала на грубость и хамство. То есть ответить то я ответила ( без хамства но строгим голосом) и человек судя по голосу пришел в себя, но положив трубку я разревелась как маленькая. Вот это мне реально очень мешает жить. Не могу спокойно реагировать когда хамят и грубо разговаривают. Понимаю откуда ноги растут. Как же уже повзрослеть и реагировать на все спокойнее...


семинары Гадецкого послушайте, про целостную личность, в ютубе выложены. там как раз он рассказывает как переживать острые ситуации, очень перекликается с анкетами и можно выполнять его практики про себя сидя в метро ))
  • 0

#1535 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 апреля 2014 - 12:49

Я надиктовала себе на диктофон анкету прощения) И в экстренных случаях, если нет возможности писать, слушаю запись и проговариваю ее. Эффект меньше чем от письменного заполнения, потому что мыслями разлетаюсь и нет такой концентрации на чувствах, но тоже работает хорошо) Правда я каждый раз после анкет хочу спать))


Нужно взять на вооружение ваш метод :) благодарю!
  • 0

#1536 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 апреля 2014 - 12:51

семинары Гадецкого послушайте, про целостную личность, в ютубе выложены. там как раз он рассказывает как переживать острые ситуации, очень перекликается с анкетами и можно выполнять его практики про себя сидя в метро ))


Гадецкого слушала, видимо отвлекалась, не запомнила этот момент. Надо переслушать еще разок! Точно что-то новое для себя открою. :)
  • 0

#1537 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:26

У меня мама прочитала книгу и заполнила первую анкету) Одна подруга заполняет, вторая знакомая, третья приятельница. Сестра даже заполнила. Знакомые заполняют)) Одна подруга купила сразу 5 книг на подарки. Чудеса)) Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас)))) Это я к слову о создании позитивного окружения))
  • 5

#1538 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:13

Гадецкого слушала, видимо отвлекалась, не запомнила этот момент. Надо переслушать еще разок! Точно что-то новое для себя открою. :)

ну не знаю, у меня после Гадецкого ни одна минута не пропадает зря пока на улице гуляю и ничего не делаю )))
  • 0

#1539 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:30

а анкету-то переделали ))) она теперь более русская чтоли стала ))) и текст гладше и имена русские в пояснениях )))
http://radical-life....yasneniyami.pdf
  • 1

#1540 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 апреля 2014 - 02:16

а анкету-то переделали ))) она теперь более русская чтоли стала ))) и текст гладше и имена русские в пояснениях )))
http://radical-life....yasneniyami.pdf

Это просто редакция другая. Их 2
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки