Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1541 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:44

Это просто редакция другая. Их 2


а второго на сайте я не вижу
  • 0

#1542 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:54

У меня мама прочитала книгу и заполнила первую анкету)


Моя мама тоже прочитала, буквально вчера закончила, но пока не заполняла ничего.
Хотя уже прогресс, что можно эту книгу обсудить. До этого брала у меня "Материнскую любовь", ей не понравилось, фыркала что ее женоненавистник писал.
  • 1

#1543 ЛеночкаБичукина

ЛеночкаБичукина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 17:20

Прочитала книгу,благодарю,ту девушку что настойчиво предлагала почитать в теме про Снежинку. Заполнила уже 2 анкеты,тоже переписываю вручную. Чуть позже подробнее напишу
  • 1

#1544 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 17:51

Девочки, я пришла к такому пониманию: никого не за что прощать - проблемные люди показывают нам наши изначальные (то, с чем мы пришли в эту жизнь) убеждения. Очень сложно правильно понять и не зависнуть в этом. К счастью есть РП, которое помогает правильно интерпретировать


Знаете, я вот когда обратилась к психологу и поделилась мнением, что мне нужно простить тех и тех, она мне на это ответила: "Ты кем себя возомнила то?! Простить она хочет!"
По ее словам следовало, что типа это даже высокомерие в какой-то степени - ПРОСТИТЬ кого-то. Типа я вот такая вся хорошая, а ты плохой, ты оступился, сделал мне плохо, но я такая святая/хорошая и пр, что прощаю тебя такого плохого.

Вот только принять это я не могу почему-то...Получается, меня ктот обидел, а я даже простить его не смею? Но ведь и обижаться какбэ нельзя, типа причина то во мне случившегося))))))) А как тогда быть?))
  • 0

#1545 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 17:54

Еще по поводу того, что проблемные люди показывают нам наши изначальные убеждения.... С ситуациями, что случаются во взрослой жизни - все более/менее понятно.
А вот если, к примеру, ребенок родился в семье без отца - то это типа он в прошлых жизнях чтот такое совершил, что ему дано в этой жизни такое рождение?!
  • 0

#1546 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 18:23

Вот только принять это я не могу почему-то...Получается, меня ктот обидел, а я даже простить его не смею? Но ведь и обижаться какбэ нельзя, типа причина то во мне случившегося))))))) А как тогда быть?))

А психолог только залажала вас (прошу прощения за мой "французский"), или все же ответила на вопрос как быть? Насколько я понимаю, все духовные традиции говорят о прощении. Странный психолог, имхо.


А вот если, к примеру, ребенок родился в семье без отца - то это типа он в прошлых жизнях чтот такое совершил, что ему дано в этой жизни такое рождение?!

Согласно закону кармы, в общем, да. А вопрос в чем?
  • 1

#1547 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 07:56

высокомерие в какой-то степени - ПРОСТИТЬ кого-то.


Этим и хороша теория Радикального прощения, что она объясняет (естественно,если мы принимаем допущения в начале книги), что не надо никого прощать, т.к. взгляд на обиду меняется. Необходимость прощать или не прощать просто отпадает. Спасибо Мирине и Квин, что вы меня подтолкнули к этой книге!
  • 2

#1548 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 17 июня 2014 - 13:02

Девочки, подскажите а как заполнять на волнующую ситуацию?
те на человека я разобралась...
А сложилась одна ситуация, не могу понять как с ней быть
  • 0

#1549 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 июня 2014 - 13:29

Девочки, подскажите а как заполнять на волнующую ситуацию?
те на человека я разобралась...
А сложилась одна ситуация, не могу понять как с ней быть

Просто заполнять на нее, как на человека. Если так трудно, назовите ее как-нибудь и заполняйте на нее
  • 1

#1550 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 03:18

А психолог только залажала вас (прошу прощения за мой "французский"), или все же ответила на вопрос как быть?


На вопрос как быть был ответ : "тебе решать" :D
Ну, это и ежу понятно) В общем, к ней я больше не ходила.
  • 0

#1551 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 05:44

На вопрос как быть был ответ : "тебе решать" :D
Ну, это и ежу понятно) В общем, к ней я больше не ходила.

:D
да уж...
Тогда получается, что нужно сердце и интуицию послушать, если они говорят прощать, значит, прощать ;)
  • 0

#1552 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:13

Да у меня, по ходу они всегда будут говорить: "Да прости ты его, ну он ж вон какой замечтательный! Он не специально! Это же ты такая врединка!" :t1810:
Но ум или разум...а скорее всего просто эго отвечают : "Нет, ты что! Он же тебя обидел! Такую хорошую, милую, очаровательную и пр.и пр. и обидел!!! Пусть отвечает по всей строгости закона!" :D
  • 0

#1553 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 07:26

Вчера во время принятия солнечных ванн на пляже я нашла в своем покетбуке книгу Радикальное прощение. Проглотила залпом пол книги. Сказать, что она произвела сильно впечатление на меня, это ничего не сказать... И я ещё не заполняла анкеты.. У меня произошел сдвиг сознания, что ли.. О многих допущениях, о которых говорит автор я уже знала, и видела их подтверждения в своей жизни, но большая часть допущений автора взорвала мой мозг. Сегодня вспомнила, что на форуме была тема посвященная этой книге, и вот я здесь. Не знаю зачем пишу, просто хочется с кем-нибудь поделиться, хотя мысли в слова пока не облекаются. Ещё когда читала, поняла, что она сейчас даже больше мужу нужна, тем более мы как раз с ним обсуждали тему прощения, и он согласился, что у него есть застарелые обиды.. Вопрос такой, был ли у кого-нибудь опыт "подсовывания" этой книги мужу?
  • 3

#1554 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 07:47

был ли у кого-нибудь опыт "подсовывания" этой книги мужу

Терраинкогнита, мужу я не подсовывала, он напрочь отрицает все нематериалистичное. А маме я подарила эту книгу. После прочтения она сестре и бабушке купила.
А раз ваш муж вообще хотя бы говорит об обидах и прощении, возможно, для него эта книга - то, что нужно! Мне кажется, стоит ему предложить.
Может, сначала заполните сама несколько анкет, чтобы знать и практическую часть.
  • 1

#1555 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 07:56

.
Может, сначала заполните сама несколько анкет, чтобы знать и практическую часть.

Спасибо за совет, думаю так и сделаю. Как думаете мне лучше дочитать всю книгу, а потом уже анкеты заполнять? Или можно сейчас приступить к заполнению?
  • 0

#1556 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 16:58

TerraIncognita, я прочитала сначала всю книгу. Но люди разные. Есть такие, кто, начав читать детектив, сразу заглядывают в конец - кто убийца, а потом читают. Книга-то небольшая, но если чтение туговато идет, попробуйте анкету. Может, при ее заполнении почувствуете, что надо все прочитать.
  • 2

#1557 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 18:05

Радужная,
Решила дочитать, тем более, что уже добралась до инструментов.. скоро буду заполнять анкеты, сразу всплыли ситуации и люди, которые как я думала уже простила и отпустила, ан нет.
  • 2

#1558 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 августа 2014 - 08:49

Колин Типпинг в Москве и проведет бесплатный вебинар уже завтра http://radical-life....olina-tippinga/
  • 0

#1559 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 августа 2014 - 05:48

Я вчера была на вебинаре Колина Типпинга. Очень понравилось! Зарядилась атмосферой любви, тепла и в очередной раз пониманием, что все совершенно. А кто-нибудь еще был?
  • 2

#1560 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 августа 2014 - 09:32

Девочки, а что делать, если проблему в своем подсознании нащупала ( допустим, ощущение себя недостаточно хорошей для того, чтобы тебя любили), а ситуацию или человека, на которого заполнить бы анкету по этому поводу - не могу определить. Слишком много ситуаций и какая из них стала первопричиной - не могу понять((
Как в таком случае выписать проблему? Любой случай подходит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки