Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1561 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 августа 2014 - 15:27

Девочки, а что делать, если проблему в своем подсознании нащупала ( допустим, ощущение себя недостаточно хорошей для того, чтобы тебя любили), а ситуацию или человека, на которого заполнить бы анкету по этому поводу - не могу определить. Слишком много ситуаций и какая из них стала первопричиной - не могу понять((
Как в таком случае выписать проблему? Любой случай подходит?

Все, что приходит в голову
  • 0

#1562 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 09:47

Ура! Я написала одну из первых своих анкет. Сегодня мне приснилась ситуация давнишняя и по неё я написала анкету. И так интересно стало, чего это я парилась 15 лет.
Но, наверное, как и во всё не стоит ждать результатов? от этого только хуже будет?
Самое интересное, что я вспомнила. что у меня множество ситуаций из жизни повторяют эту и те же чувства. То есть она похоже ключевая?
И ещё интересно, после анкеты, я заснула, проснулась, мне звонит сестра и просит эту книгу Радикальное прощение))) Посмотрим, что дальше будет.
Ой, и ещё вопрос. Стоит ли на эту ситуацию опять писать анкету? Просто тогда, ещё час наза у меня эмоции такие возвышенные были, а сейчас мне кажется, я и не простила вовсе и всё осталось по прежнему.
  • 2

#1563 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 11:47

Девушки, прочитала "РП", и поняла, что очень сержусь на книгу :-D
Я вспомнила свои первые отношения. Была безумная влюбленность, человек был первым во всех отношениях (даже обьятий ни с кем не было но него). Через какое-то время парень начал отдаляться, встречи все реже, вел себя потребительски. мне было все равно, лишь бы его видеть, а оправдания ему я придумывала сама. потом он совершил очень плохой поступок, который никому простить бы не могла и больше мы не встречались. Так вот, я подумала, что если бы я прочла в те времена книгу о прощении, я бы вбила себе в голову, что его душа любит мою, поэтому так мучает и возможно простила бы ему и тот ужасный поступок и терпела бы неизвестно сколько. и не думаю, что если бы на него составила анкету, простила, то он изменился бы/расстался со мной. Книгу читала вчера, а злюсь до сих пор на прочитанное))) Как думаете, может ли быть книга вредной в некоторых ситуациях?
  • 0

#1564 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2014 - 12:05

Yalla, так может не зря книга именно сейчас к вам в руки попала? :pardon:
Раньше вы, значит, еще были очень погружены в состояние жертвы и книга эта была вам противопоказана - вы бы ее просто не поняли! МОгли бы испортить себе жизнь с ней. Вот она и попалась вам только сейчас!
А зачем злиться на то, чего не произошло в прошлом плохого?? Лучше порадуйтесь, что это случилось сейчас. Сейчас - самое время! :yahoo:
  • 2

#1565 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 12:06

Слишком много ситуаций и какая из них стала первопричиной - не могу понять((

Как я поняла, если повторяющихся ситуаций было много. можно заполнить анкету на ту, которая была последней.
  • 1

#1566 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 12:07

Yalla, а Вы напишите анкеты на книгу))))))))
Значит, что-то задело сильно Вас. Или Вы злитесь не на книгу вовсе, а на ту свою первую влюблённость? Что скорее всего.
  • 3

#1567 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 12:08

Yalla, так может не зря книга именно сейчас к вам в руки попала? :pardon:
Раньше вы, значит, еще были очень погружены в состояние жертвы и книга эта была вам противопоказана - вы бы ее просто не поняли! МОгли бы испортить себе жизнь с ней. Вот она и попалась вам только сейчас!
А зачем злиться на то, чего не произошло в прошлом плохого?? Лучше порадуйтесь, что это случилось сейчас. Сейчас - самое время! :yahoo:

А это интересная мысль))))) Наверно просто парня того, я так и не простила..надо бы эмоции те выпустить и анкету заполнить на него - да страшно, надо чтобы не то, не только в квартире, но и соседей не было :diablo: )))))
  • 0

#1568 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 12:10

Yalla, а Вы напишите анкеты на книгу))))))))
Значит, что-то задело сильно Вас. Или Вы злитесь не на книгу вовсе, а на ту свою первую влюблённость? Что скорее всего.

Скорее всего..а книге досталось
  • 0

#1569 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 13:37

Так вот, я подумала, что если бы я прочла в те времена книгу о прощении, я бы вбила себе в голову, что его душа любит мою, поэтому так мучает и возможно простила бы ему и тот ужасный поступок и терпела бы неизвестно сколько. и не думаю, что если бы на него составила анкету, простила, то он изменился бы/расстался со мной.


Очень поверхностный взгляд :) Вы сначала заполните анкету, чтобы понять, какие ощущения на самом деле это дает.
А думать можно все что угодно :)

Вы на того парня и заполните, это точно не помешает.
  • 2

#1570 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2014 - 13:40

А это интересная мысль))))) Наверно просто парня того, я так и не простила..надо бы эмоции те выпустить и анкету заполнить на него - да страшно, надо чтобы не то, не только в квартире, но и соседей не было :diablo: )))))


Конечно заполняйте! Если ситуация была действительно очень некрасивая по отношению к вам - может и не одна анкета получится.
Я раньше, когда первый раз начала читать, сидела и думала, на какие ситуации заполнять...теперь только успеваю одну за другой - только что-то всплывает, я раз-раз, анкету заполнила - и целый пласт, как кит из океана, выплывает.... даже мурашки по коже!

Правда есть и такое, что ощущение жертвы есть, а ситуацию не могу вспомнить - заполняю, а кит никак не всплывает...наверное, много анкет нужно. Так что вы даже не думайте - заполняйте на того парня, очищайтесь - легче станет ;))
  • 0

#1571 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 05:49

Конечно заполняйте! Если ситуация была действительно очень некрасивая по отношению к вам - может и не одна анкета получится.
Я раньше, когда первый раз начала читать, сидела и думала, на какие ситуации заполнять...теперь только успеваю одну за другой - только что-то всплывает, я раз-раз, анкету заполнила - и целый пласт, как кит из океана, выплывает.... даже мурашки по коже!

Правда есть и такое, что ощущение жертвы есть, а ситуацию не могу вспомнить - заполняю, а кит никак не всплывает...наверное, много анкет нужно. Так что вы даже не думайте - заполняйте на того парня, очищайтесь - легче станет ;))

Думаю, все вспомнится)))) надо просто это откопать :-) тоже заполню и отпишусь)))
  • 0

#1572 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 06:17

Сегодня с утра попробовала сделать анкету на мужа. По сравнению со вчерашним небо и земля. Что писала, что не писала. Обида затаённая глубокая есть. И никак не получается понять, что это всё совершенно и тд. И это Он сам во всём виноват. Он плохой, а я хорошая). и всё время папу вспоминала. Или это я уже сама себе внушила, что муж с папой сильно связан.
Вот, думаю, то ли ещё заполнять на мужа, то ли на папу постараться. Но эмоций с папой связанных у меня немного. Он у меня очень глубоко закопан.
  • 0

#1573 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 06:20

А на папу хоть раз заполняли ? На папу надо в первую очередь.
  • 1

#1574 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 06:34

Но эмоций с папой связанных у меня немного.


Пишите пока с теми эмоциями, что есть. В процессе могут новые всплыть.
  • 0

#1575 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:59

Ой, помню. заполняла анкету на очень болезненную для меня ситуацию, когда меня предали. Заполнила, выплакалась, осознала вроде как и забыла. А потом оно как вылезло через полгода. И пока я ему (обидчику) все не высказала, то, как я себя тогда чувствовала, и как мне было больно, и что для меня это значило - только тогда оно все окончательно ушло. А ситуация произошла на майские в прошлом году.
  • 0

#1576 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:55

Девочки, а кому-нибудь помогли анкеты РП в работе со Страхами?
Я заполняла анкеты на людей и ситуации, а вот со страхом... Это как бы чувство и я знаю от чего оно меня защищает, и поэтому не очень представляю даже как писать на это анкету.
Или есть какие-то другие методы и практики именно по страхам?
  • 0

#1577 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:16

Можно и со страхами так работать.

Вообще, есть только два вида эмоций - страх и любовь.
Соответственно, все, что не является Любовью, является страхом.

А далее он уже подразделяется - боль, обида, гнев, ненависть, ярость, печаль и так далее.
Вы на самом когда работаете с обидами, также работаете со страхом, просто это немного по-другому ощущается.

Можно и НУЖНО так работать с ЛЮБЫМИ негативными эмоциями.
  • 0

#1578 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:32

Можно и со страхами так работать.

Вообще, есть только два вида эмоций - страх и любовь.
Соответственно, все, что не является Любовью, является страхом.


Так то да. Правда в группах для созависимых учат определению чувств - и там они разбиты на колонки - отдельно страх ( и все чувства вызванные страхом), отдельно гнев и отдельно грусть. Хотя я думаю, что гнев он тоже рожден страхом.

Видимо я не достаточно глубоко прониклась анкетами... вот смотрю на вопросы и не очень понимаю как можно их применить к обьекту "Страх" ) Пока заполняла на людей и ситуации все было отлично.
Ну попробую...
  • 0

#1579 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:53

А вы возьмите конкретный страх и конкретную с ним ситуацию. Станет понятнее.
  • 0

#1580 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:56

Так то да. Правда в группах для созависимых учат определению чувств - и там они разбиты на колонки - отдельно страх ( и все чувства вызванные страхом), отдельно гнев и отдельно грусть. Хотя я думаю, что гнев он тоже рожден страхом.

Видимо я не достаточно глубоко прониклась анкетами... вот смотрю на вопросы и не очень понимаю как можно их применить к обьекту "Страх" ) Пока заполняла на людей и ситуации все было отлично.
Ну попробую...


Я писала на конкретную ситуацию, в которой чего-то боялась - и писала на человека или на людей, которые к этому моему страху имели отношение. Может и вам поможет))
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки