Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1501 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:49

Девочки, а кто-нибудь заполнял анкету на свое тело? Я имею ввиду лишний вес...ну или еще какие-нибудь проблемы?

Милая Мила, я писала на свою кожу лица. Чуть больше месяца назад. Не пойму пока, улучшилось ли состояние кожи, но она меня вообще перестала волновать, это точно.
  • 2

#1502 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:39

Девочки, а кто-нибудь заполнял анкету на свое тело? Я имею ввиду лишний вес...ну или еще какие-нибудь проблемы? Меня всю жизнь в себе что-то не устраивает, в детстве была полной - отсюда куча коплексов, которые трансформировались в жизненные установки...потом приложила усилия и похудела, родила двоих детей и нужно опять приводить себя в порядок. Я завидую мамочкам 42-го размера с плоскими животами...сама всю жизнь борюсь. Вот думаю написать анкету, пока только на других заполняла...не совсем понимаю как на себя и какие "маячки" искать?

Напишите в первом пункте все, что вам в себе не нравится. И все.
  • 0

#1503 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:34

Здравствуйте, девочки!
Принимайте меня к себе.
Я наконец-то добралась до РП.
Ситуацию свою описывала здесь http://www.valyaeva....?showtopic=4089

Хотя мне Мирина и порекомендовала эту книгу и анкету сразу же, но никак не получалось начать.
Заполнять анкету без прочтения книги не хотелось, хотелось полного понимания, что я делаю, читать с монитора неудобно, так и тянулось. Но так случилось, что я себе подарила эту книгу в бумажном варианте на 8 марта :) и прочитала. Очень отозвались изложенные в ней идеи, я прямо радовалась, что вот наконец-то нашла то, что искала, но все никак не решалась сесть за анкеты. Всякие отговорки и "неотложные дела" находились, с двумя детьми на борту найти "отмазку" легко. Причину этого теперь понимаю - эго сопротивлялось.

Обычно я стараюсь держать себя в руках, и уже казалось что я вышла на более-менее ровное настроение, но однажды так накатило, что я поняла - уже совсем пора.
Пока заполняла первую анкету, очень хотелось спать, болела спина, ребра (да и животик уже их подпирает), сыночек в животе сильно пинался, заканчивала буквально на четвереньках, а потом искупалась и с облегчением заснула.
Следующие заполнялись по-разному, но неизменно болит спина, ребра, пинается животик и отвлекают дети - сильно не сосредоточишься. Может еще и потому, что сидеть долго уже неудобно.
Самая последняя, самая рыдательная, сегодняшняя анкета, "попросила" заполняться в ванной. По пояс в воде и заполнила.
Всего на сегодня с 20 марта заполнено 9 анкет, останавливаться не собираюсь. Медленно, конечно, продвигается, но не хочу перегружать себя, т.к. беременна.
Очень хочу простить мужа, его в первую очередь, и отпустить уже наконец его, снится ведь каждую ночь, самой уже надоело. Прошу перед сном - ну хоть сегодня не приснись. Не слушается...
Есть идея выписать все-все обиды на него, которые вспомнятся, прямо с начала семейной жизни, и каждую проработать в анкете.
  • 4

#1504 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 апреля 2014 - 17:33

Принимайте меня к себе. Я наконец-то добралась до РП.

Вы молодец! Не останавливайтесь! Прочитала вашу историю. У вас все обязательно наладится!

Прошу перед сном - ну хоть сегодня не приснись. Не слушается.

Чего просите - то и происходит. "Не" не работает.

Есть идея выписать все-все обиды на него, которые вспомнятся, прямо с начала семейной жизни, и каждую проработать в анкете.

Лучше записать это все в первом пункте одной анкеты, а далее повторно заполнять на то, что будет всплывать.
  • 1

#1505 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 07 апреля 2014 - 17:39

Забыла дописать, что после одной из анкет, в которой в графе "2б - чувства, которые у вас вызывает данная ситуация" а указала чувство горечи (сама этого не ожидала, всплыло в процессе), облегчение почувствовалось в том, что сразу ушло чувство горечи во рту, а со временем исчезло ощущение кислого во рту, которое возникало после каждой еды, особенно после чего-то более-менее сладкого.
Это как реальная иллюстрация к тому, что все наши непрожитые и неотпущенные эмоции оседают в нашем теле и приводят к появлению болезней.
  • 2

#1506 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 07 апреля 2014 - 17:44

Счастливая, спасибо! Ваша история меня тоже очень вдохновила, Вы просто умница, что нашли в себе силы на такие кардинальные изменения.

Чего просите - то и происходит. "Не" не работает.

Тю на меня! Вроде бы в курсе как просить надо, и так проколоться...

Лучше записать это все в первом пункте одной анкеты, а далее повторно заполнять на то, что будет всплывать.

Спасибо, попробую.
Но это же все разные ситуации. Можно ли вот так, оптом? Я думала, одна ситуация = одна анкета.
  • 1

#1507 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 апреля 2014 - 17:54

Ваша история меня тоже очень вдохновила, Вы просто умница, что нашли в себе силы на такие кардинальные изменения.


Я сегодня тут немного тоже нервничала, потом начала читать одну новую книгу, и мне так смешно стало из-за повода, по которому я расстроилась. А главное я посмотрела на свое сегодня и полгода назад, потом на новый год, потом на месяц назад. И я реально увидела, что все не зря. Изменения колоссальные во всем. Просто все новое очень быстро становится нормой.

Тю на меня! Вроде бы в курсе как просить надо, и так проколоться...

Ничего. Бывает. Вы молодец, что не отчаиваетесь! И молодец, что в ситуации стараетесь увидеть совершенство. Проще всего стать жертвой. Так держать! Я смотрю вы и Синельникова читали, и Радикальное прощение теперь, и Законы Вселенной знаете. Я сразу хотела написать, что как бы это сейчас странно не звучало, но ситуация совершенна. Потом подумала, мало ли как вы это воспримете. Но, думаю, что вы по крайней мере это чувствуете. Всего вам самого лучшего!
  • 3

#1508 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 07 апреля 2014 - 18:15

Да, Синельникова читала, еще раньше. И даже начинала практиковать работу с подсознанием, и получалось. В частности, получилось отпустить одного человека, с которым долго безрезультатно встречалась и в результате ушла (и к сожалению никаких уроков из этого не вынесла). И получилось избавиться от осенне-весенних болей в коленке. Просто спросила у подсознания, что для меня должна значить эта боль, и оказалось, что я боюсь, что папа умрет, боюсь будущего и не хочу туда идти, раз меня там ждет такое событие. И чтобы боль ушла оказалось достаточным просто осознать ее причины.

Сейчас к сожалению не получается, для этого нужна спокойная голова.

Сейчас я его тоже почитываю-перечитываю. Помогает в негативных эмоциях разобраться, у него в книге "Возлюби свою болезнь" все негативные эмоции очень хорошо расписаны.
  • 3

#1509 ююлия

ююлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 09:12

Девочки,я с вами-отмечусь,чтобы не потерять тему,сег.распечатаю книгу
  • 2

#1510 Veila

Veila

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2014 - 02:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня сильная обида на родственников мужа(маму, сестру...) Анкету нужно заполнять на каждого или "всех в кучку собрать"?
  • 0

#1511 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня сильная обида на родственников мужа(маму, сестру...) Анкету нужно заполнять на каждого или "всех в кучку собрать"?

Думаю, если причина обиды одна, т.е. обидели вас они сообща, то можно общую анкету на травмирующую ситуацию. А если поводы для обид разные, то на каждого отдельно.
  • 0

#1512 ююлия

ююлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 14:27

Спасибо автору темы,я много читаю психологической литературы,и в последнее время стала уставать от нее,да и шлака много.А тут!меня так цепляет каждое слово Типпинга,даже страшно читать дальше,поднимать эти залежи обид,но надеюсь,он окажется прав и можно будет многое убрать,не углубляясь,а просто прорабатывая анкеты. Единственное,стали сниться кошмары из детства,прямо просыпаюсь с ощущением того детского страха,что родители не любят меня
  • 1

#1513 Snow

Snow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 18:55

Девочки, а возьмите меня!!! книжку не читала, но мне_очень_надо позаполнять анкеты. местные ссылки не работают. нашла в интернете, буду переписывать....
скажите как заполнять? в ворде или от руки? мне кажется от руки лучше... и еще несколько анкет на одну и ту же ситуацию или одну? и с каким промежутком?
книжку как только время будет начну
  • 1

#1514 Snow

Snow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 20:42

вот это из меня повылазило......все, я молодец, пошла спать.
зы: очень уютная темка... только жаловалась, что нет здесь жемчужины... и вот она, сама ко мне в руки упала))) хорошо тут у Вас
  • 1

#1515 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:53

Девочки, а возьмите меня!!! книжку не читала, но мне_очень_надо позаполнять анкеты. местные ссылки не работают. нашла в интернете, буду переписывать....
скажите как заполнять? в ворде или от руки? мне кажется от руки лучше... и еще несколько анкет на одну и ту же ситуацию или одну? и с каким промежутком?
книжку как только время будет начну

Все-таки лучше прочитайте книгу сначала
  • 0

#1516 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:09

вот это из меня повылазило......все, я молодец, пошла спать.
зы: очень уютная темка... только жаловалась, что нет здесь жемчужины... и вот она, сама ко мне в руки упала))) хорошо тут у Вас


вы правы, это одна из самых конструктивных тем )))
  • 0

#1517 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:44

Девочки, цитата из Нарушевича, про то, как любовь покрывается грязью негативных эмоций.

Для того чтобы служить, надо понять близкого человека, его природу.

Природа его понята тогда, когда вы поняли его эмоции, помогли ему пережить их. Наши желания, если они не гармонизированы, покрываются от столкновения с разными препятствиями слоем непережитых эмоций: гнева, скорби, страха, чувства вины.

Поэтому вы не видите «плазмы» своей души. Лишь иногда во время удачной презентации, концерта любовь оттуда начинает пробиваться.
Природа любви, она присуща нам, но она покрывается. Феномен 20-го века 90-х годов, помните, по всей России гуляла теория об эмоциональном вампиризме: «Она такой вампир, с ней пообщалась, она все силы, всю кровь у меня выпила!» Так вот, это работает немножко не так.

Энергия души, то есть радости, счастья, любви вообще неисчерпаема, кто попытался бы ее высосать, захлебнулся бы. Да и на здоровье. Святые люди говорят: Берите мою духовную энергию! Пейте, «вампиры». И не могут выпить. Уже оставил тело, через икону отдает. И ничего страшного. Это его служение. Потому, что эти люди осознали, наша природа неиссякаемо счастлива!

Вампиризм означает, что вы пообщались с человеком, который сгрузил на вас скорбь, страх, чувство вины – свою плохую судьбу, она в этом формате. Пока вы общались, ваша энергия счастья покрылась еще более толстым слоем, и у вас ощущение, что у вас убыло. Ничего не убыло, просто слой стал толще! Если долго не мыть плафон лампы, то мухи позаботятся о том, чтобы лампочка все тусклее и тусклее была, и вы подумаете: «Вот же мухи, взяли из 60-ваттной лампочки зачем-то сделали 20-ваттную, выпили энергию лампочки! Но они лампочку вообще не трогали, они просто, простите, «загадили» плафон.

Когда мы имеем общение с людьми, у которых сердца очень сильно покрыты гневом, скорбью и т. п., мы теряем связь со счастьем, мы не чувствуем счастья. Оно есть, это и есть мы, но мы не чувствуем связь. Поэтому процесс в том, чтобы общаться с людьми, которые готовы помочь нам очистить сердце и сторониться общения с людьми, которые оскверняют наши сердца, если это не входит в наши обязанности.

А что входит в наши обязанности? Кому мы должны позволять осквернять наши сердца? Детям. Это наш долг помогать им очищать сердца. Муж должен помогать жене очищать сердце, чтобы она чувствовала свою прекрасную духовную природу. Священник должен помогать мужчине, чтобы он мог выполнять роль хорошего мужа, должен дать процесс человеку, с помощью которого тот мог очистить сердце. И сам священник должен очищать сердце регулярно. И вы видите, что святые люди заняты практикой очищения сердца денно и нощно.

Это единственное, что мы можем сделать для близких – помочь им прийти в контакт со своей вечной счастливой духовной природой. Снять груз с сердца. Не думайте, что вы что-то даете, все уже дано.

Руслан Нарушевич
  • 6

#1518 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:27

Я вчера общалась с родственниками впервые после заполнения анкет.
И в общении я как-будто чувствовала, что они чувствуют. Это как мысли читать )
И в какой-то миг мне стало жалко мою тетю. Она как в посте Fantasy покрыта мухами, и не понимает этого. Она делает лишь то, что умеет, выдавая это за заботу, но она про другому просто не умеет.
И я понимаю, что настаивая на своем праве, я ее обижаю. Она только так может проявлять свою заботу и никак иначе. И тут либо принимаешь ее такой, либо отходишь от человека.
Научившись отстаивать свои права и границы, мне стало гораздо легче ее понимать и принимать. )
Действительно, во всех ситуациях не я была жертва, а она мне показывала, что я сама решила для себя быть жертвой и вела себя таким образом.
Очень сумбурно )
Но анкеты работают )
  • 1

#1519 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:45

tajna, в вас сейчас чувствуется сострадание. Именно оно и появляется, когда видишь, что другой человек не умеет по-другому, и в то же время ты ничем не можешь ему помочь. И все обиды тогда уходят сами собой, потому что становится очевидно, что человек делает так, как умеет, а хочет он при этом только добра.
  • 1

#1520 LadyMary

LadyMary

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 2 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:46

:give_rose:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки