Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1461 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 15:44

Я старалась проработать свои эмоции, принять их, понять почему они такие, но пока не очень хорошо получается!



правильно! принять своих обидчиков можно только если усвоить урок, который они нам преподносят.

вам тут правильно советуют, заполняйте анкеты.
еще посмотрите тренинг Гадецкого на ютубе - Целостная личность - отличное дополнение к анкетам.
  • 0

#1462 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 16:20

Заполняйте на мужа, маму, папу, бабушку, себя. Это обязательно. А потом на то, что будет беспокоить


Спасибо за подсказки!

Только что заполнила на маму. Ревела очень долго. Многое поняла и наконец то приняла то, что понимала, но не могла принять. Стало намного легче. Начала прощать ее и любить и жалеть. На очереди анкета на папу. Надеюсь, тоже много узнать и понять!
  • 4

#1463 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 16:21

правильно! принять своих обидчиков можно только если усвоить урок, который они нам преподносят.

вам тут правильно советуют, заполняйте анкеты.
еще посмотрите тренинг Гадецкого на ютубе - Целостная личность - отличное дополнение к анкетам.


Спасибо, обязательно посмотрю!
  • 0

#1464 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 05:53

Девочки, к нам в город приезжал Олег Ерёменко и я ходила к нему на ягью (обряд) по очищению рода. Уже дома меня посетили озарения и всё сложилось в очередной раз. Перед моим рождением мама сделала 7 абортов и я на это написала несколько анкет и писем. Выявились страх, боль, отрицание себя. Полегчало. Но начала просматривать семинар Гадецкого Олега (по наводке Queen) и на втором уроке он говорит:"Проблемный человек, который пришёл в вашу жизнь, не он создаёт ваши проблемные эмоции, но он показывает, что они у вас есть. это означает, что он ваш учитель. что прорабатывая отношения с ним вы можете пройти глубоко внутрь себя и осознать что-то внутри себя - непринятые вами какие-то свои изначальные потребности". Не могу теперь разобраться, что у меня за потребности: в защите, в признании себя? Не лежит душа к этим ответам. Буду сейчас смотреть дальше семинар.
  • 1

#1465 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:17

Эти установки были на подсознании. Они руководили моей жизнью. Я подсознательно мстила всем "мамам" и "сестрам" после того, как они мне "доказывали", что "я плохая". Сама я о себе так не думала.

Кстати, это мой тоже вопрос. Ведь эти установки с детства были заложены родителями. Т.е. получается замкнутый круг, они зеркалят мне установки, которые сами и заложили.
  • 0

#1466 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:25

Т.е. получается замкнутый круг, они зеркалят мне установки, которые сами и заложили.


по поводу того, что заложили установки - я бы поспорила. Это установки, которые родились с вами. Если бы все зависело от родителей, то все их дети выросли бы с одинаковыми установками, а так, даже у близнецов различаются характеры.
Просто на одни и те же события ребенок может по-разному отреагировать и соответственно сделать разные выводы, и на выходе получить разные установки. Так что это скорее одна из иллюзий материального мира.
  • 4

#1467 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:35

по поводу того, что заложили установки - я бы поспорила. Это установки, которые родились с вами. Если бы все зависело от родителей, то все их дети выросли бы с одинаковыми установками, а так, даже у близнецов различаются характеры. Просто на одни и те же события ребенок может по-разному отреагировать и соответственно сделать разные выводы, и на выходе получить разные установки. Так что это скорее одна из иллюзий материального мира.

Даже в самой книге РП описывается механизм возникновения этих установок. Помните историю про Джил, когда она решила, что отец ее не любит - значит она плохая.
Т.е. возникновению этой установки поспособствовал отец, ведь если бы он проявлял к ней любовь, то она бы так не решила. Тут не он зеркалил ее установку, тут он ее закладывал.
  • 1

#1468 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:46

Даже в самой книге РП описывается механизм возникновения этих установок. Помните историю про Джил, когда она решила, что отец ее не любит - значит она плохая.
Т.е. возникновению этой установки поспособствовал отец, ведь если бы он проявлял к ней любовь, то она бы так не решила. Тут не он зеркалил ее установку, тут он ее закладывал.


как раз наоборот. Там автор объясняет, что Джил чуть ли не родилась с этой установкой, просто папа такой человек, и он конечно же ее любил, что он помнил как тот с любовью мастерил для дочки домик для куколки.
а Джил сама сделала вывод из того, что папа недостаточно уделял ей времени, ну и дальше вела себя соответствующим образом, т.е. не принимала любовь отца.
  • 1

#1469 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:05

Я специально перечитала историю :

Давай-ка я расскажу, что в точности произошло и как это влияло на твою жизнь до
нынешнего момента, — продолжал я, стремясь объяснить сестре динамику ее ситуации. —
Когда ты была маленькой, тебе казалось, будто папа тебя не любит и не заботится о тебе. Для
девочки это ужасно. Девочке для полноценного развития необходимо чувствовать, что отец ее
любит. Поскольку ты не получала этой любви, то заключила, будто с тобой что-то не в
порядке. Ты стала всерьез полагать, будто не достойна любви и изначально недостаточно
хороша. Это убеждение глубоко засело в подсознании и позже стало управлять твоей жизнью и
регулировать взаимоотношения с людьми.


Отец не проявлял к ней любовь, и она решила, что плохая. Т.е. он своим поведение заложил в ней эту установку. Она не просто так решила, что отец ее не любит. Она решила это потому, что не чувствовала проявления этой любви.
Вот об этом и речь.
Самое печальное для меня это:

В детстве боль оттого, что ты не можешь завоевать расположение отца, была для тебя
нестерпимой, поэтому часть этой боли ты подавила, а часть — вытеснила.

Т.е. получается, что слишком болезные переживания ребенок переносит в установки.
  • 0

#1470 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:12

Отец не проявлял к ней любовь, и она решила, что плохая. Т.е. он своим поведение заложил в ней эту установку.


нет, это Джил так решила, из-за того что отец так себя вел. короче, она родилась такой, и поэтому попала в семью где папа не сильно проявлял любовь. очень важно не перепутать причину и следствие.
иначе можно навсегда остаться в позиции жертвы ;)

но право злиться, выражать недовольство никто не отменял, как раз-таки через них мы начинаем познавать себя в полной степени.
  • 2

#1471 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:27

нет, это Джил так решила, из-за того что отец так себя вел.

Именно про это я и говорю, отец не проявлял к ней любви, она и решила, что недостаточно хороша. Джил изначально не думала, что она плохая, она так решила именно из-за поведения отца.
Недавно смотрела передачу, где рассказывала девушка свою историю. Больше всего мне запало, что пока ее не назвали толстой, она даже не задумывалась, что у нее есть лишний вес.
Я в своей жизни никогда не задумывалась и даже не подозревала, что моя фамилия - это что-то плохое, и что ее надо стыдится. Пока меня мои родственники не назвали фамилия-отродие. Я так хорошо запомнила, что с того момента стала думать, что я плохая, потому что ношу эту фамилию. Мне было лет 6.

В твоем случае факты таковы: папа не обнимал тебя, не играл с тобой, не брал на руки, не
сажал к себе на колени. Он не удовлетворял твою потребность в любви. Это факты. На
основании данных фактов ты пришла к заключению: «Папа меня не любит», — разве не так все
было?

Т.е. ребенок не рождается с этими установками, он приходит из-за переживаний.
В случае с Джил, ее картина была ложной. Отец действительно ее любил, но не умел это показать.
Но именно он своим поведением заложил в нее эту установку.

Вот это для меня и есть замкнутый круг. В отношении Джил все понятно, у нее картина была ложная. А как простить в отношении родителей, которые сознательно унижают ребенка, что бы он чувствовал себя плохим.
Я когда вспоминаю, то у меня кроме отвращения и тошноты ничего другого не возникает. И как-то не помогает осознание того, что эту семью выбрала я сама. Только временно, до воспоминания о следующем унижении.
А сейчас я еще и вижу, как унижают моих братьев. Сознательно, зло, манипулируя ими. Они тоже выбрали эту семью сами, но мне менее противно от этого не становится.
  • 0

#1472 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:30

Пока меня мои родственники не назвали фамилия-отродие. Я так хорошо запомнила, что с того момента стала думать, что я плохая, потому что ношу эту фамилию. Мне было лет 6.


ну это вы лично так отреагировали.
кому-нибудь другому было бы вообще по боку, и этот эпизод мог на него никак не повлиять, даже в 6 летнем возрасте, ну это гипотетически. поэтому родственники как бы ни причем.
  • 1

#1473 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:39

ну это вы лично так отреагировали.
кому-нибудь другому было бы вообще по боку, и этот эпизод мог на него никак не повлиять, даже в 6 летнем возрасте, ну это гипотетически. поэтому родственники как бы ни причем.

Т.е. вы хотите сказать, что когда вас унижают и оскорбляют, вы к этому нормально отнесетесь, особенно в детском возрасте и от своих близких?
Я даже гипотетически не могу такое представить.
  • 0

#1474 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:51

Т.е. вы хотите сказать, что когда вас унижают и оскорбляют, вы к этому нормально отнесетесь, особенно в детском возрасте и от своих близких?
Я даже гипотетически не могу такое представить.


если бы я нормально относилась, то вряд ли бы сидела на этом форуме ;) а тем более заполняла бы анкеты РП.
Но мне встречались дети, и даже в детском саду, не говоря о школе которым насмешки ну никак не липли, что с гуся вода. а ведь пытались их тоже подмять под себя и самолюбие задеть.
  • 1

#1475 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:03

У каждого из нас есть особый план души еще до того, как прийти ей мир. Согласно этому плану нам даются родители, которые помогают нам посредством своего воспитания понять его. Исходя из этого плана мы реагируем на это воспитание, совместно с родителями создаем установки и потом, пока не увидим их и не признаем, что они есть, реагируем на события, которые с нами происходят по определенному сценарию. И только после этого начинается жизнь. И вся эта ситуация совершенна. Не знаю, понятно ли я написала.
  • 4

#1476 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:05

Кстати, это мой тоже вопрос. Ведь эти установки с детства были заложены родителями. Т.е. получается замкнутый круг, они зеркалят мне установки, которые сами и заложили.


Меня тоже мучил этот вопрос очень сильно! Я понимаю, что большинство моих проблем именно из детства и появились они на почве отношений с родителями. А потом вдруг ко мне пришло осознание, что мои родители просто не могли себя вести по другому. И может быть я их выбрала еще и для того, чтобы помочь им тоже.
Вообще это сложный вопрос. Стараюсь принять его как данность.
  • 2

#1477 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:06

Но мне встречались дети, и даже в детском саду, не говоря о школе которым насмешки ну никак не липли, что с гуся вода. а ведь пытались их тоже подмять под себя и самолюбие задеть.

Qeen, я не про насмешки, я про унижение со стороны родителей.
  • 0

#1478 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:09

У каждого из нас есть особый план души еще до того, как прийти ей мир. Согласно этому плану нам даются родители, которые помогают нам посредством своего воспитания понять его. Исходя из этого плана мы реагируем на это воспитание, совместно с родителями создаем установки и потом, пока не увидим их и не признаем, что они есть, реагируем на события, которые с нами происходят по определенному сценарию. И только после этого начинается жизнь. И вся эта ситуация совершенна. Не знаю, понятно ли я написала.


Счастливая, очень понятно! Такое ощущение, что я это сердцем всегда чувствовала.
  • 0

#1479 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:12

У каждого из нас есть особый план души еще до того, как прийти ей мир. Согласно этому плану нам даются родители, которые помогают нам посредством своего воспитания понять его. Исходя из этого плана мы реагируем на это воспитание, совместно с родителями создаем установки и потом, пока не увидим их и не признаем, что они есть, реагируем на события, которые с нами происходят по определенному сценарию. И только после этого начинается жизнь. И вся эта ситуация совершенна. Не знаю, понятно ли я написала.

Понятно, это как в РП, что душа приходит для определенного опыта. Но что бы пройти этот опыт, надо сначала почувствовать себя жертвой. Я понимаю, механизм этого.
Но я злюсь, когда вспоминаю отношение ко мне в маленьком возрасте и старше. Я понимаю, что это мой путь. Но вот от гнева, даже не обиды, а именно гнева - это не помогает.
Все время хочется кричать, за что ты меня так унижала? Ты что не видела, что я маленькая? Я же не могла тебе дать сдачи!

Стараюсь принять его как данность.

Видимо и мне так надо, а то извожу себя злостью, которая делает хуже только мне.
  • 0

#1480 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:20

Меня тоже мучил этот вопрос очень сильно! Я понимаю, что большинство моих проблем именно из детства и появились они на почве отношений с родителями. А потом вдруг ко мне пришло осознание, что мои родители просто не могли себя вести по другому. И может быть я их выбрала еще и для того, чтобы помочь им тоже.
Вообще это сложный вопрос. Стараюсь принять его как данность.

Так и есть. Но сейчас вы его принимаете умом, а потом примете полностью
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки