Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1401 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 марта 2014 - 06:36

Читаю книгу. Вылезает столько червяков, что душу грызли, что сама в шоке! Сколько же я обид тащу на себе!

Думаю, ее вообще нужно сделать настольной и перечитывать время от времени. Регулярно, т.е.) плюс - прославление Святых Имен, молитва своими словами, несколько стандартных по молитвослову, да еще и "Я желаю всем счастья" - и вообще со временем должно стать все хорошо! :friends:
  • 2

#1402 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 08:15

Думаю, ее вообще нужно сделать настольной и перечитывать время от времени. Регулярно, т.е.) плюс - прославление Святых Имен, молитва своими словами, несколько стандартных по молитвослову, да еще и "Я желаю всем счастья" - и вообще со временем должно стать все хорошо! :friends:

А я если честно не могу желать всем счастья, сейчас во всяком случае. У меня эти червяки лезут и такая злость накатывает, что загрызла бы!
Такое чувство, что гнойник вскрыла, а гной никак не остановится. Только хуже и хуже становится!
  • 0

#1403 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 09:03

А я если честно не могу желать всем счастья, сейчас во всяком случае. У меня эти червяки лезут и такая злость накатывает, что загрызла бы!
Такое чувство, что гнойник вскрыла, а гной никак не остановится. Только хуже и хуже становится!


правильно Вам сказали, в такие случаи молитвы и пожелания счастья в помощь, попробуйте себя пересилить. Пожалуй это единственная вещь, где нужно проявить настоящую волю ;)
  • 1

#1404 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 09:04

ОЧЕНЬ негативно отношусь не к мужчинам, а сама к себе. Немножко была конечно ошарашена, т.к. здесь уже не прокатывают никакие детские обиды на кого бы то ни было. Даже не представляю на что теперь анкеты заполнять и откуда это вообще может быть.


попробуйте заполнить анкету на свою часть, которая негативно относится сама к себе.
  • 0

#1405 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 09:07

ой девочки, нашла в себе чувство превосходства и прямо не знаю теперь что с ней делать :angel:

это же не от большой любви к себе идет, правда ведь? 8)
  • 0

#1406 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 09:37

правильно Вам сказали, в такие случаи молитвы и пожелания счастья в помощь, попробуйте себя пересилить. Пожалуй это единственная вещь, где нужно проявить настоящую волю ;)

Мне кажется, что этого делать не стоит. Это тоже самое, что давить в себе плохие эмоции.
Наверное мне стоит какое-то время просто избегать людей на кого так злюсь. И позволить себе на них злиться. Это же не будет вечно )
  • 1

#1407 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 10:39

Мне кажется, что этого делать не стоит. Это тоже самое, что давить в себе плохие эмоции.
Наверное мне стоит какое-то время просто избегать людей на кого так злюсь. И позволить себе на них злиться. Это же не будет вечно )


а ну смотрите, конечно по-ощущениям. если боль свежая то наверное будет больно не реально.
  • 0

#1408 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 10:49

я тут полежала в ванной, хочу поделиться инсайтами. вообще, тут уже заметили, что последние три дня происходило что-то невероятное.
вобщем, у меня сложилась очень неприятная ситуация, причем свинью подкладывает мой муж. повозмущалась я поругалась с ним, потом сижу и думаю, ну для чего-то же дается мне эта ситуация, не могу же я вечно ее избегать. причем чем больше избегаю, тем хуже для меня складывается.

включила лекции, по-практиковала, стала насильно желать счастья тем кто мне неприятен - с ними-то и и связана моя ситуация. По-медитировала как советовал Гадецкий, приняла любовь Бога и стала смотреть на эту ситуацию имея его энергию, надо было проследить как разрешится эта ситуация. в общем посмотрела я на эту ситуацию и меня просят отдать им любовь, потому что там такая чернь между нами, и эти люди так нуждаются в моей любви. Я была в шоке, не собиралась я их любить никогда и низачто, но с Богом оказывается все возможно убрала сопротивление и любовь полилась... внешне ничего не изменилось, но такие бяки стали выходить из меня, столько всего повылезало, и раздражение на этих людей стало сходить на нет, ну действительно, люди как люди, что это я на них так взъелась.

итак, эти люди родственники мужа, так вот, я с самого начала не принимаю их такими какие они есть. Мужа люблю, но я хочу чтобы мы жили по-другому, не так как его родственники и мои. и если со своими я как-то разобралась, то с его нет. мне очень хотелось их изменить по-своему, потому что мне казалось по другому мне не позволено жить так как хочу, дурацкая установка, что мы должны жить так как живут родители - это наверное родовая программа какая-то.
так вот, из-за этого рождались конфликты. само собой они сопротивлялись моим потугам, а я тоже обижалась, как же так, вроде же хорошего им желаю )))
в общем, поняла, что чтобы жить так как я хочу, не обязательно, чтобы каждый в семье жил так как я этого хочу. у них есть свой выбор, а у меня свой, и пусть никто никому не мешает. ура, свобода!
  • 3

#1409 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 10:51

а ну смотрите, конечно по-ощущениям. если боль свежая то наверное будет больно не реально.

Боль старая, но задавленная очень глубоко. Я наверное, впервый в жизни разрешила себе чувствовать негативные эмоции и не гнобить себя за это. Я же хорошая девочка, я все понимаю, не испытываю негатива.
А теперь испытываю! Я человек и имею право злиться, если со мной плохо обращаются!
Испытываю разочарование!
Знаете, я что бы не испытывать разочарование помещала людей на пьедистал, они такие хорошие или ооочень плохие!
Но все равно они были выше чем я.
Я своего мч поместила на пьедистал, только что бы не видить, того, что меня в нем пугает.
Что он не внимательный, что он зациклен только на себе, что его друзья меня пугают, они пьянчуги и быдло, что он флиртует и общается с какими-то пацанками, и ставит мне это в упрек. Вот Таня водку пьет, а ты выкоблучиваешься. Но при этом требовал от меня быть девушкой, как-то раз сказал: моя бабушка без макияжа на улицу не выходит, что ты себе позволяешь! За все время, что мы жили вместе, я ни разу не услышала ни комплимента, ни спасибо.
А я все молчала и молчала, все давила в себе, я же хорошая девочка. А Я имею право злится.
  • 2

#1410 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 10:55

я тут полежала в ванной, хочу поделиться инсайтами. вообще, тут уже заметили, что последние три дня происходило что-то невероятное.
вобщем, у меня сложилась очень неприятная ситуация, причем свинью подкладывает мой муж. повозмущалась я поругалась с ним, потом сижу и думаю, ну для чего-то же дается мне эта ситуация, не могу же я вечно ее избегать. причем чем больше избегаю, тем хуже для меня складывается.

включила лекции, по-практиковала, стала насильно желать счастья тем кто мне неприятен - с ними-то и и связана моя ситуация. По-медитировала как советовал Гадецкий, приняла любовь Бога и стала смотреть на эту ситуацию имея его энергию, надо было проследить как разрешится эта ситуация. в общем посмотрела я на эту ситуацию и меня просят отдать им любовь, потому что там такая чернь между нами, и эти люди так нуждаются в моей любви. Я была в шоке, не собиралась я их любить никогда и низачто, но с Богом оказывается все возможно убрала сопротивление и любовь полилась... внешне ничего не изменилось, но такие бяки стали выходить из меня, столько всего повылезало, и раздражение на этих людей стало сходить на нет, ну действительно, люди как люди, что это я на них так взъелась.

итак, эти люди родственники мужа, так вот, я с самого начала не принимаю их такими какие они есть. Мужа люблю, но я хочу чтобы мы жили по-другому, не так как его родственники и мои. и если со своими я как-то разобралась, то с его нет. мне очень хотелось их изменить по-своему, потому что мне казалось по другому мне не позволено жить так как хочу, дурацкая установка, что мы должны жить так как живут родители - это наверное родовая программа какая-то.
так вот, из-за этого рождались конфликты. само собой они сопротивлялись моим потугам, а я тоже обижалась, как же так, вроде же хорошего им желаю )))
в общем, поняла, что чтобы жить так как я хочу, не обязательно, чтобы каждый в семье жил так как я этого хочу. у них есть свой выбор, а у меня свой, и пусть никто никому не мешает. ура, свобода!

Спасибо, очень показательно, что негатив можно отпустить!
Вот осознаю свой негатив и отпущу )
  • 0

#1411 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 11:05

Спасибо, очень показательно, что негатив можно отпустить! Вот осознаю свой негатив и отпущу ) 0 Ответить Цитата


я конечно прошу прощения, что советами влезаю. я действительно сужу по себе. просто моя боль тоже старая. и действительно очень больная - там и предательство мужа, как я это воспринимаю, причем повторяется из раза в раз. и очень все запутанно, злило меня все, я не знала за что вообще браться.
только благодаря тому, что я стала благодарить Бога за эту ситуацию - так и говорила- благодарю Тебя за все, пока не знаю в чем мой урок. И пока не стала желать этим людям счастья, пытаться увидеть в них души, у меня ничего не получалось (((

в отличии от вас, я сама становлюсь на пьедестал чтобы не испытывать боль ))) пыталась подавить людей. а как сошла оттуда - дикая боль в сердце ((( ну ничего, молитвами да благодарностями стало все развязываться )))

и вам того желаю! у вас свой путь )))

и да, так же как вы говорила себе, я имею право ненавидеть и злиться - это мое право и точка )))
  • 0

#1412 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 11:17

я конечно прошу прощения, что советами влезаю. я действительно сужу по себе. просто моя боль тоже старая. и действительно очень больная - там и предательство мужа, как я это воспринимаю, причем повторяется из раза в раз. и очень все запутанно, злило меня все, я не знала за что вообще браться.
только благодаря тому, что я стала благодарить Бога за эту ситуацию - так и говорила- благодарю Тебя за все, пока не знаю в чем мой урок. И пока не стала желать этим людям счастья, пытаться увидеть в них души, у меня ничего не получалось (((

в отличии от вас, я сама становлюсь на пьедестал чтобы не испытывать боль ))) пыталась подавить людей. а как сошла оттуда - дикая боль в сердце ((( ну ничего, молитвами да благодарностями стало все развязываться )))

и вам того желаю! у вас свой путь )))

и да, так же как вы говорила себе, я имею право ненавидеть и злиться - это мое право и точка )))

Спасибо. Вы не лезите, вы заставляете меня думать и взглянуть на ситуацию по другому.
Для меня это тоже очень болезненная и старая ситуация, которая очень часто повторяется в моей жизни.
И я понимаю, что еще только начала работать над ней, что даже еще не могу отделаться от поведения жертвы в этом случае.
Но судя по шагам РП, надо осознать и в полной мере прочувствовать себя жертвой, что бы суметь трансформировать эту энергию в энергию любви. Так что я еще только на втором, вроде, шаге проработки этой ситуации.
  • 0

#1413 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 12:34

Какие-то чудеса происходят в жизни. Вылезают такие ситуации, о которых я давно забыла, но они продолжали тянуть энергию, таить обиду. И они сейчас все скопом вылезают! Вылезла ситуация, давность которой 4 года, я и забыла про нее!
Даже не верится, что такое возможно!
  • 3

#1414 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 марта 2014 - 14:29

Всем привет! Давно я тут не писала) Огромную кучу анкет за это время заполнила. Увидела наконец-таки совершенство во всей своей глобальной ситуации с долгами и предательствами! Жить стало намного легче. Прочитала и продолжаю читать замечательные книги Эстер и Джерри Хикс. Душевные, теплые книги. Вдохновили на более позитивное отношение к жизни. Кое-что уже получается. По мелочи анкеты помогли решить многие бытовые вопросы - например, соседи постоянно шумели со своим ремонтом. Как только заполнила, сразу прекратили шуметь. Уже две недели тишина.

Сегодня проходила у Мирины и ее мужа баланс. Он посвящался моему отношению к себе. Всплыла вся моя нелюбовь к себе. Уже во время баланса хотелось прыгать от счастья, плюс ушло напряжение в плечах. После баланса была сильная усталость. Заполнила анкету на себя, и очень легко стало.

Квин и Тайна заполните на себя анкету. Квин заполняйте на родственников мужа еще и еще. Позвольте себе быть собой, а другим - другими. Тайна, а вы вообще на всех подряд заполняйте. Вам сейчас это полезно будет
  • 1

#1415 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 14:51

Всем привет! Давно я тут не писала) Огромную кучу анкет за это время заполнила. Увидела наконец-таки совершенство во всей своей глобальной ситуации с долгами и предательствами! Жить стало намного легче. Прочитала и продолжаю читать замечательные книги Эстер и Джерри Хикс. Душевные, теплые книги. Вдохновили на более позитивное отношение к жизни. Кое-что уже получается. По мелочи анкеты помогли решить многие бытовые вопросы - например, соседи постоянно шумели со своим ремонтом. Как только заполнила, сразу прекратили шуметь. Уже две недели тишина.

Сегодня проходила у Мирины и ее мужа баланс. Он посвящался моему отношению к себе. Всплыла вся моя нелюбовь к себе. Уже во время баланса хотелось прыгать от счастья, плюс ушло напряжение в плечах. После баланса была сильная усталость. Заполнила анкету на себя, и очень легко стало.

Квин и Тайна заполните на себя анкету. Квин заполняйте на родственников мужа еще и еще. Позвольте себе быть собой, а другим - другими. Тайна, а вы вообще на всех подряд заполняйте. Вам сейчас это полезно будет

Это точно!
  • 0

#1416 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 15:18

о! мы вас потеряли!

Квин заполняйте на родственников мужа еще и еще.


думаете надо? итак каждый день заполняю и пришла к этим выводам. вроде же как поняла что к чему...
хотя эмоции остаются, конечно...
  • 0

#1417 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 06:41

У меня тоже есть новости. Я прошла баланс глубинных убеждений у Мирины и ее мужа в воскресенье, прислушиваюсь к себе пока. А моя мама прочитала книгу и заполнила свою 1ю анкету. Я стала использовать 4-шаговое "быстрое РП", в телефон внесла эти 4 фразы, и они всегда под рукой. :good:
  • 2

#1418 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 18 марта 2014 - 17:56

Девочки, а моя начальница прям шёлковая стала, мы с ней по телефону разговаривали и она мне много чего сказала, но больше всего меня удивила фраза, что "я не хочу больше повышать голос". Как-то настороженно ко всему этому отношусь, как во сне-проснёшься, а ничего этого не было. Я в шоке.
  • 2

#1419 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 15:04

была такая фраза на форуме - собирать себя по кусочкам. Где-то обиды зажаты, где-то разочарования и т.д. так вот, я еще поняла, что мои кусочки застряли в чужих жизнях - это я так сострадаю близким и родным - жалею, переживаю... некоторые этим активно пользуются. так вот забираю свои кусочки с чужих жизней, это странно, и приятно...
  • 3

#1420 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 17:31

Сегодня на работе начали разговаривать с девушкой одной о разнице между мужчиной и женщиной, и о том как она видит семью. Она рассказала мне свое видение, оно так меня зацепило. Домой пришла, думаю, исходя из РП эта ситуация должна вскрыть мою проблему. И я была в шоке, столько над собой работаю, а оказалось, что во мне сидит понимание, что я буду хороша только если буду крутой работник или начальник или специалист. Сама по себе я никто. Вот такой сюрприз.

  • 3



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки