Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#801 Лала

Лала

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 16:48

А меня в последнее время беспокоит практически полное отсутствие секса. Раз в месяц., так, для галочки, ничего особенного. Тут, конечно, и заботы, проблемы. . Мы даже не говорим об этом. А я часто думаю, мне хочется секса, но сказать ему об этом не могу. Чем дальше, тем сложнее. Иногда даже посещает нехорошая мысль, что я не хочу секса именно с ним. Что скажете?
  • 0

#802 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 16:49

А я часто думаю, мне хочется секса, но сказать ему об этом не могу.

Почему не можете??? У вас не доверительные отношения?
  • 0

#803 Лала

Лала

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 17:21

Не знаю, отношения, наверное, действительно не такие доверительные, как в начале нашей совместной жизни. и раньше-то я не особенно проявляла инициативу (воспитание не позволяет), а сейчас совсем беда с этим.
  • 0

#804 Лала

Лала

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 17:26

Вы, Alka, зрите в корень проблемы. я о многом перестала говорить ему.
  • 0

#805 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 17:27

Вы, Alka, зрите в корень проблемы. я о многом перестала говорить ему.

так начните снова говорить.
  • 0

#806 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:30

Секс - это не отдельная часть, в которой может быть всё плохо, а в отношениях хорошо. Секс - отражение уровня отношений, их результат.
Наладите эти вопросы (доверия, уважения, любви), и с сексом отлично станет.
  • 1

#807 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 08 ноября 2013 - 03:36

Мы даже не говорим об этом.

говорить надо. обязательно. должна быть обратная связь, а как же иначе?! как же станете друг друга понимать?! и нечего стесняться.

А я часто думаю, мне хочется секса, но сказать ему об этом не могу.

и сказать, и сделать первый шаг - все можно. не бойтесь)))

раньше-то я не особенно проявляла инициативу (воспитание не позволяет)

забудьте про воспитание с мужем наедине. вы не в гостинной на званном обеде))) и да, начните обсуждать секс - остальное подтянется. это точно.
п.с. блин, ну люди!!! не придумывайте себе проблем на пустом месте!!!
  • 1

#808 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:44

Мне тоже многое не позволяет сделать воспитание, но когда мне хочется, тогда я не говорю мужу, а начинаю к нему приставать молча, он все сразу понимает. За 10 лет супружеской жизни вот именно сейчас понимаю, как мне хорошо с мужем. За эти годы изучили пристрастия друг друга и понимаем, что хочет другой.
  • 0

#809 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:27

девочки, а если такая ситуация, что вообще секса не хочется? Никакого, ни себя там потрогать (хотя раньше пару раз в неделю точно хотелось), ни с мужем, недавно ради эксперимента задумалась, что хотелось ли мне секса в принципе с кем-нибудь, поняла, что тоже нет. Получается, что желания и потребности ну никакой нет абсолютно, муж считает, что дело в нем. вижу, что ему очень больно. Но я себя могу только заставить, а заниматься насилием самой над собой постоянно тоже не выход. Вот и не знаю, как себе помочь.
  • 0

#810 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:47

девочки, а если такая ситуация, что вообще секса не хочется? Никакого, ни себя там потрогать (хотя раньше пару раз в неделю точно хотелось), ни с мужем, недавно ради эксперимента задумалась, что хотелось ли мне секса в принципе с кем-нибудь, поняла, что тоже нет. Получается, что желания и потребности ну никакой нет абсолютно, муж считает, что дело в нем. вижу, что ему очень больно. Но я себя могу только заставить, а заниматься насилием самой над собой постоянно тоже не выход. Вот и не знаю, как себе помочь.


Вспомните после чего у вас пропало желание, что то внутри вас изменилось и поэтому такой результат, работать надо с этим - "задаться вопросом что сейчас изменилось во мне и в ситуации вокруг меня"
  • 0

#811 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:18

девочки, а если такая ситуация, что вообще секса не хочется? Никакого, ни себя там потрогать (хотя раньше пару раз в неделю точно хотелось), ни с мужем, недавно ради эксперимента задумалась, что хотелось ли мне секса в принципе с кем-нибудь, поняла, что тоже нет. Получается, что желания и потребности ну никакой нет абсолютно, муж считает, что дело в нем. вижу, что ему очень больно. Но я себя могу только заставить, а заниматься насилием самой над собой постоянно тоже не выход. Вот и не знаю, как себе помочь.

Не испытываете физического влечения, значит мало верите в Бога. Мало любви к Богу в душе, поэтому вас ограничивают в человеческом счастье.
С.Н. Лазарев
  • 0

#812 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 19 ноября 2013 - 02:15

Вспомните после чего у вас пропало желание, что то внутри вас изменилось и поэтому такой результат, работать надо с этим - "задаться вопросом что сейчас изменилось во мне и в ситуации вокруг меня"

задаюсь этим вопросом уже достаточно давно, но никакого сверхъвыдающегося события найти не могу.
  • 0

#813 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 19 ноября 2013 - 02:17

Не испытываете физического влечения, значит мало верите в Бога. Мало любви к Богу в душе, поэтому вас ограничивают в человеческом счастье.
С.Н. Лазарев

может быть и так, но в последнее время моей любви к Богу стало больше, чем раньше (каждый вечер благодарность, молитва за родственников, за мужа, опять же благодарность, посещение храма). Подумаю в этом направлении тоже, спасибо.
  • 0

#814 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 02:37

Дарья, а как у Вас с физической активностью дело обстоит? Зарядка, тренировки, походы на природу и т.п..
По себе заметила, что если веду малоподвижный образ жизни какое-то время, то желание близости может пропасть. А как только разомнёшься - появляется.
  • 0

#815 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 19 ноября 2013 - 03:51

Дарья, а как у Вас с физической активностью дело обстоит? Зарядка, тренировки, походы на природу и т.п..
По себе заметила, что если веду малоподвижный образ жизни какое-то время, то желание близости может пропасть. А как только разомнёшься - появляется.

с физ активностью дело плохо, потому что совсем ничего делать не хочется, прихожу очень усталая с работы, сил нет даже за компом дома посидеть, хочется лечь и умереть, ни говоря уже о физ нагрузках.
  • 0

#816 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 04:54

Ну вот и ответ. У организма сейчас просто нет сил на секс.
  • 0

#817 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:45

вот это меня "радуют" такие диалоги!!
человек говорит с Богом отношения улучшаются, храм и т.п.
а потом вдруг всплывает что женщина пашет как лошадь и приходит домой в состоянии "лечь и умереть"

по вашему Бог создал женщину - и вас лично - для такой жизни?
как можно улучшать отношения с Богом, отвергая Его волю о нас?
  • 1

#818 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:41

вот это меня "радуют" такие диалоги!!
человек говорит с Богом отношения улучшаются, храм и т.п.
а потом вдруг всплывает что женщина пашет как лошадь и приходит домой в состоянии "лечь и умереть"

по вашему Бог создал женщину - и вас лично - для такой жизни?
как можно улучшать отношения с Богом, отвергая Его волю о нас?

самое интересное в том, что ничем я себя особо не утомляю, обычная работа в офисе 8 часов. Дом, где я тоже не надрываюсь, готовлю через день и пр. То есть если устала, то я себя не надрываю, не строю идеальную жену из себя, все делаю по мере возможностей. Детей пока нет, поэтому и работаю, чтобы было чем себя занять. Но усталость чувствую страшную
  • 0

#819 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:08

Дарья. может, гормоны-витамины? нехватка микроэлементов, проблемы с щитовидкой?
  • 0

#820 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:33

Детей пока нет, поэтому и работаю, чтобы было чем себя занять.


Вы уверены в том, что ежедневное пребывание в офисе 8 часов - это лучшая подготовка к материнству?
Вы как-нибудь готовитесь к детям?

Дело в том, что качать младенца и в свободную пятиминутку читать статьи о медицине, детской психологии, детском развитии и т.п. - это большой стресс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами секс, супружеский долг, близость

Предназначение

Подписаться на подарки